Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Я фанат своей дачи-20
Июль — краса лета, середка цвета.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 1:19     Ответить с цитатой

Привет всем! :obnim:
Кто-то тут посоветовал,не помню,простите кто,от муравьев рассыпать пшено.Помогло на 100%!Причем в течении двух-трех минут :eek: А дело было так...приезжаем на дачу,а вокруг скважины у нас все разрыто ,земля аки пух взрыхлена и вся наружу,россыпью прямо.Вокруг скважины вобщем все.Беспорядок.Хотя было утрамбовано и вообще никогда бы не подумала,что это место станет притягательным для муравьев.И стоооолько их там просто ужас. :eek: На нашем участке я столько не видела.Ну как кто подселил прямо :haha: Я бегом за пачкой,рассыпаю и-результат на лицо.Недели полторы уже прошло,я пока не нашла куда они перебазировались. :aga-aga: И мне интересно,почему они так пшена испугались-то?На чьи-то яйца или личинки похоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса501
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 382
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 1:25     Ответить с цитатой

Llenka
нет у меня только огурцы так жрут, с редиской я бы не стала так заморачиваться. это ж правда сколько колечек нужно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аликовна
Студент
Студент

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 2061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 11:05     Ответить с цитатой

Elenk@
Просто пшено рассыпали и все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 11:19     Ответить с цитатой

Elenka1983
я неделю-две назад рассыпала кальций. По нормам не подскажу, все делаю " на глаз". Например, под помидоры горсточку сыплю. На пакете должны быть дозировки.
Кальций (мел) покупаю в строительном магазине, а то в садовых не было в тот момент.

Что касается пшена от муравьев. Возможно, этот метод и эффективный, но они просто перейдут в другое место и все на этом :aga-aga: . И этим местом может стать что-то полезное :haha: . Муравьи у меня на участке тоже есть, но пока они тлю на плодовых и овощных культурах не разводят, я их не трогаю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 12:08     Ответить с цитатой

Анна111111, поздравляем с покупкой дачи !
А где купили за Плотниково ? На Паровозном ?
У Нас 25км по этой трассе , за Гусиным Бродом , не доезжая Жеребцово ... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 12:45     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Понятно теперь всё с рыжими муравьями. :-)

У нас тля послушная, заселяет только осот и ненужную поросль вишни. Прополол-выстриг и нет тли.

я пока тоже только на осоте видела :oops: мож не знаю как выглядит просто :haha:

Добавлено спустя 27 минут 27 секунд:

что-то в этом году все так быстро растет и зреет... наверное если такое тепло будет стоять, то и томатики рано пойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40537
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 12:53     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Понятно теперь всё с рыжими муравьями. :-)

У нас тля послушная, заселяет только осот и ненужную поросль вишни. Прополол-выстриг и нет тли.


Какая воспитанная тля :haha: . А можно подробнее методы воспитания описать :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 13:26     Ответить с цитатой

Аликовна писал(а):
Elenk@
Просто пшено рассыпали и все?

Ага,просто пачку высыпала прямо на них снующих туда-сюда,на их ходы :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

yul81-05
Вот не думаю,что средства другие намертво убьют умных мурашей и их не будет на участке.Локально-да,поможет.Но все равно так или иначе появятся как вы и говорите-в том или ином месте.Так что я их погоняю пшеном. :moderator:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 13:53     Ответить с цитатой

Elenk@ писал(а):
Аликовна писал(а):
Elenk@
Просто пшено рассыпали и все?

Ага,просто пачку высыпала прямо на них снующих туда-сюда,на их ходы :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:



Может они от сотрясения мозга поскончались все :eek: Или наелись его и теперь попы у них не пролазиют наружу :-)
Не понятно чем их может взять пшено :o Пожалуй насыплю в парнике, а то химию там жалко лить на перцы.
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 13:58     Ответить с цитатой

Llenka
Они так резво побежали в свои ходы,что я думаю,точно их пшено не привлекает в качестве закуски :lol: Вот сами увидите,как они рванут в норы. :begun:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Llenka писал(а):


Может они от сотрясения мозга поскончались все :eek:

:058: :058: :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 14:13     Ответить с цитатой

Elenk@
Видимо действительно по башке бьет.
боюсь как бы пшено теперь не стало дефицитом :haha:

Муравьедом еще вчера запаслась, буду заливать в тех местах где ни чего полезного нет.
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 14:18     Ответить с цитатой

Llenka
А чего они тогда обратно наружу не вылазят? :mrgreen: Время-то много уже прошло.Да и не всем же я долбанула. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2646
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 14:34     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Девушки, у кого после укусов комаров и мошек сильно чешутся шишки, нам лесник посоветовал простое средство - немного соды пищевой развести чуть чуть водичкой и намазать укусы


Т.е. разводить до состояния кашицы? Или пожиже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 14:44     Ответить с цитатой

enechka
Меня вчера укусила мошка в живот, сразу образовался отек и зуд жуткий. Сделала очень густую кашицу из соды(полусухую) и втерла в место укуса. Кашица даже прилипла к коже. Через некоторое время гляжу - отека и красноты нет, зуда тоже, осталась красная точечка и, удивительное дело, даже не чешется!!! :haha:

Спасибо Надежде, что напомнила нам такой замечательный совет!!! :in_love: :in_love:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2646
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 14:52     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 68 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах