Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Детская мебель недорого
Как называют вас ваши приемные дети
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@таня@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.16
Сообщения: 76
Откуда: пл. калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 9:03    Заголовок сообщения: Как называют вас ваши приемные дети Ответить с цитатой

Просто интересно. Меня дети пока зовут по имени, мужа дядя Сережа старшие, маленький зовет его папа, а меня тоже по имени. Когда знакомились с детьми, сказали, свои имена. Просто, тут ходили со средним в больницу, там знакомые все спрашивают, а чего он тебя мамой не зовет? Говорю, что мне все равно, пусть зовет как ему удобнее. По себе думаю, что даже маленькому тяжело. Они в марте еще мамкины были, их изъяли из семьи 23 марта. Все они, включая малыша прекрасно помнят свою мать. у них и так стресс, они не понимают до конца что с ними происходит, а тут еще пока чужая тетка, которую мамой называть?? Я считаю, что это нормально, что пока они меня зовут по имени. Пройдет время будет видно. Думаю, что прожив в ДД большее количество времени, они возможно и называли бы меня мамой с первого дня, а тут они пока рассказывают, что вот у них мама варила им то-то и то-то, что она делала так-то и так=то, а я не так. Но тут недавно разговаривали с ними об их маме, они говорят, ты нас потом свози к ней, мы скажем ей привет-привет и обратно к тебе.
Мне вот действительно без разницы как они будут меня звать, главное отношение. НО... вчера подруга спрашивает, а чего они тебя так мамой и не зовут? Ну говорю, они месяц у меня и два месяца как от родной мамки, да учитывай их возраст, младшему трех нет, старшему шесть. Она мне возражает, говорит, вот мол у всех знакомых у кого приемные дети, не разу не слышала, чтобы обращались по имени или тетя. А как у вас? Как зовут вас ваши дети????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 9:06     Ответить с цитатой

Мне кажется вы права ))) со временем станете им самой настоящей Мамой)) не торопите их, детки большие уже)))) моей 1,9 г было , малышка совсем, поэтому нам легче было в этом ... Зовёт мамой... Но раньше мама для неё это было сродни няни , тети по звучанию...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 9:51     Ответить с цитатой

@таня@
У меня приемных нет, но мне кажется, детям нужно привыкнуть, осознать, что теперь вы их семья. Нельзя заставить детей называть себя мамой и папой. Что бы не говорили Ваши знакомые и подруги. И пока они помнят своих родителей,конечно же они все равно будут сравнивать, вспоминать, рассказывать- это же дети. А Вашей новой семье желаю, чтобы к вам никто не лез с поучениями, терпения, уважения и любви каждому члену Вашей семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 9:51     Ответить с цитатой

@таня@
У меня приемных нет, но мне кажется, детям нужно привыкнуть, осознать, что теперь вы их семья. Нельзя заставить детей называть себя мамой и папой. Что бы не говорили Ваши знакомые и подруги. И пока они помнят своих родителей,конечно же они все равно будут сравнивать, вспоминать, рассказывать- это же дети. А Вашей новой семье желаю, чтобы к вам никто не лез с поучениями, терпения, уважения и любви каждому члену Вашей семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dorik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3247
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 15:46     Ответить с цитатой

У нас доча с 8месяцев и зовёт меня по разному и по имени и мамой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 21:07     Ответить с цитатой

@таня@, всё у вас идёт как надо, своим чередом. И рассуждаете Вы правильно. Было бы странно, и даже тревожно, если при таких исходных, они начали бы сразу "мамкать".
Ваша подруга, сразу ясно, совсем не в теме. Люди извне часто задают вопрос - "как называют?", считая это важным и значимым. А изнутри понятно, что ничего это не значит. Дети из ДД мамами могут называть всех подряд, для них это просто название тёти. Бывшие домашние переходят на маму не сразу. Но и когда начинают так называть - это не от глубоких чувств к новой тёте-маме, а от чувств по отношению к себе. Ребёнку хочется, чтобы он был такой же, как все, и, чтобы было как положено: мама, папа, дом, игрушки, собака, кошка, велосипед и тд
Мы брали пятилетнюю девочку домашнюю -тоже сначала называла нас по именам. Когда перешла на маму/папу теперь уже не помню точно, вроде, месяца через два. Но хорошо помню, что когда услышала в первый раз испытала не радость и умиление, а наоборот - резануло как-то, как будто внутри система опознавания "свой-чужой" подала сигнал сбоя. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах