Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Осьминожки, болтушка многодетных, том 37
Лето красное, росы студёные, изумрудом все листья цвечённые...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ariadna-nsk
Студент
Студент


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 2163
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 13:01     Ответить с цитатой

Topolek
Поздравляю с рождением доченьки! Замечательное имя! :salut:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Девочки - многодеточки!
Кто после третьего ещё рожал ;) Вы удостоверение многодетных отвозили на "дописывание" четвертого ребенка?

У нас документы на пособие не принимают в МФЦ пока мы удостоверение не поменяем :eek: :eek: :eek:

Что то бред какой-то. А главное, зачем? Лишняя беготня по определённым дням и часам приема :mad:
А я ещё и забыла уточнить, какие документы для этого надо им везти :oops:

Вообще все эти хождения по мукам...по инстанциям для оформления всех документов на нового человека... Просто изматывают.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Я даже ни где не могу найти упоминания о том, что надо вписывать новых детей... Или гугл утаивает что-то... Или Октябрьский собес свои правила внес :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Margariter
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 21:51     Ответить с цитатой

Нужно вносить изменения в удостоверение в связи с изменением состава семьи.
Изменится срок действия удостоверения, льготы могут измениться (с рождением четвёртого, вроде, никаких доп.льгот не прибавляется, а вот с рождением пятого , да)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 21:56     Ответить с цитатой

Lavsan
да, это раздражает, то запиши, то выпиши из удостоверения, но без этого льготы не оформляют и пособия. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Margariter
А не помните, какие документы надо? Справку о составе семьи из паспортного надо? ( Что прописан вместе со всеми)

Тётка
В том то и дело, вынуждены вписывать... А смысла не вижу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Margariter
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 0:10     Ответить с цитатой

Lavsan
Справку о составе семьи надо!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Все оригиналы несите. Копии только того, что изменилось/добавилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3211
В дневниках: 11524
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 9:16     Ответить с цитатой

Марина, я тоже присоединяюсь к общему хору поздравлений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3527
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 9:56     Ответить с цитатой

Margariter писал(а):

Изменится срок действия удостоверения, ...


Нам срок действия удостоверения не изменили с рождением четвёртого. Количество детей - да. Срок действия изменят, когда старшей 18 исполнится. :aga-aga:
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 10:34     Ответить с цитатой

Марин, поздравляю! :obnim: :super: :love_flower:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 10:50     Ответить с цитатой

КМСВ
:eek: :eek:
То есть нам через два года снова ехать - вносить изменения, когда старшей 18 стукнет?!
Товарищи...меня эта система возмущает :durdom: :durdom:

:holding:

Марина, присоединяюсь - имя очень нежное, душевное!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3527
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Lavsan писал(а):
КМСВ
:eek: :eek:
То есть нам через два года снова ехать - вносить изменения, когда старшей 18 стукнет?!
Товарищи...меня эта система возмущает :durdom: :durdom:



Да. У нас как стоял срок действия 2024 год, так и остался. Второму ре 18 стукнет в 2026-м.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Когда вписали 4-го, я тоже удивилась...новые правила на тот, 2015 год, были...
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 12:55     Ответить с цитатой

Lavsan писал(а):
КМСВ
:eek: :eek:
То есть нам через два года снова ехать - вносить изменения, когда старшей 18 стукнет?!
Товарищи...меня эта система возмущает :durdom: :durdom:


Более того, если 18-летний - студент, то каждые полгода брать справки, что учится, и с этой справкой продлять удостоверение, потом с продленным удостоверением продлять льготы на оплату ЖКХ и так бесконечный круговорот :eek: Чуть где-то что-то вовремя не продлишь/не принесешь, тут же перестают выплачивают денежки за ЖКХ, например, перестает действовать льгота в дет. саду и прочее... Потом уже не возвращают недоплаченное. Дурдомище.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 13:13     Ответить с цитатой

Мариночка, с доченькой :give_heart:
спокойных ночей вам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3527
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):

Более того, если 18-летний - студент, то каждые полгода брать справки, что учится, и с этой справкой продлять удостоверение, потом с продленным удостоверением продлять льготы на оплату ЖКХ и так бесконечный круговорот :eek: Чуть где-то что-то вовремя не продлишь/не принесешь, тут же перестают выплачивают денежки за ЖКХ, например, перестает действовать льгота в дет. саду и прочее... Потом уже не возвращают недоплаченное. Дурдомище.


Эта же система дурдомистая и с льготами для малообеспеченных была ещё в моё студенчество: мама меня каждый семестр просила справку присылать. Справку установленного образца для Нск соцзащита Алт.края через раз заворачивала - то подпись/печать не там, то мало подписей и пр...
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 18:21     Ответить с цитатой

Lavsan
Как я тебя понимаю... у меня ещё совпало, что только один вырос - а тут ещё один родился. Только продлила удостоверение, что старший учится, снова продлевать, что младший родился... вот где капец :mad:

А у меня сегодня такая забавная история вышла... но это в дневнике (если интересно - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=716433 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 83 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах