Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Осьминожки, болтушка многодетных, том 37
Лето красное, росы студёные, изумрудом все листья цвечённые...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 11:48     Ответить с цитатой

Мюмла
А мы решились - будем строить дачу на мат.капиталл.... Подальше от города, за Ордынским....
Буду смотреть на Обское и представлять, что это юг :haha: :haha:

Но после пенсии меня здесь уже ничего не удержит! :aga-aga:

Очень уважаю те семьи, которые решаются на кардинальные перемены в жизни - переезд, стройка...многодетство :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Lavsan
Ну, что касается природы и красивого вида из окна - у нас с этим все слава Богу. А вот климат, а вот зимы наши... Только к августу кое-как отойдешь от зимы (в плане самочувствия), и уже опять "зима катит в глаза" :-) На юге свои проблемы есть, конечно...
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 19:51     Ответить с цитатой

Мюмла
Ой, отходить надо начинать в марте, обязательно. Так надеюсь на нашу будущую южную верандочку, чтобы сидеть и под солнышко лицо подставлять... и катись все своим лесом... Мне не хватает природы, в результате сплю плохо. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 20:14     Ответить с цитатой

Яло писал(а):
Мюмла
Ой, отходить надо начинать в марте, обязательно.

А как это сделать? На воздухе бываю, витамины пью, а чувствую себя полудохлой :aga-aga:
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 21:14     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Яло писал(а):
Мюмла
Ой, отходить надо начинать в марте, обязательно.

А как это сделать? На воздухе бываю, витамины пью, а чувствую себя полудохлой :aga-aga:


Анализы сдать. Даже общий крови покажет - может железа мало?
Может омега кислот нехватка (рыбий жир или льняное масло натощак), или витамина Д (мне в жидком виде никак, а 4-5 сеансов солярия ранней весной ощутимо помогало, и за сеанс 100-120р не считаю дорогим удовольствием на себя :oops: ), если настроение еще шалит - то магний обязательно...
Перепробовать все, определиться....
Один раз живем, каждую весну грустить - не порядок!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 17:52     Ответить с цитатой

Мюмла
может , как мы в семье говорим, физухой заняться? Кровь разгонять надо, если в возрасте. Сама она уже бегать не будет так, как раньше. У нас теперь строго есть у каждого своя физуха.
Скрытый текст:
... я на батут пошла... столько нового о себе узнала сначала, столько пережила... но сейчас уже прям другой человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 22:03     Ответить с цитатой

Lavsan
Яло
Спасибо за советы :-) В общем и целом все это я итак знаю :-) Но что бы ни говорили, Сибирь это не курорт :aga-aga:
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 0:01     Ответить с цитатой

Lavsan
С работой да согласна, здесь сложно. А вот по поводу образования, не согласна, мы ходим на танцы, пение ,бокс, все бесплатно, есть так же музыкальная школа, тоже все бесплатно. Школы по уровню образования не слабее Новосибирских, есть универы в Анапе, Новороссийске, Красснодаре. Если такой прям уклон на образование и супер образованный ребенок, то Москва и Питер намного ближе. Но мне это не надо, детям если надо будет будем помогать и поддерживать.
Зато море, солнце, тепло, климат отличный, воздух свежий, люди замечательные (в большинстве своем люди приезжие из Сибири и Дальнего востока, легкие не только на смену места жительства, но и на общение).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 15:15     Ответить с цитатой

А у нас все на работу завязано, пятеро детей на шее пока, тут сильно о море не помечтаешь. Такие деньги мы можем только в Н-ске заработать. А потом уже и климат менять поздно будет.
На старости лег, говорят, вредно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 15:33     Ответить с цитатой

juditt
Самое время на пенсии перебираться к морю. Моя свекровь переехала в Анапу, в 56 лет, прошло 8 лет, за это время только помолодела. В Сибири постоянно жаловалась на суставы, одна рука почти не поднималась, сейчас она об этом совсем забыла. Здесь климат не сильно то отличается от Сибирского, разница только в перепадах температур, но в Сибири они на много больше и переносятся на много тяжелее. Если жить не прям у самого моря, а мы живем в 20 км, то и влажности уже такое нет. Мы взрослые вообще не почувствовали смену климата, дети поболели первую зиму. А вот если ехать в Сочи, вот там жесть, тропический климат, нам дается тяжело, долго там находится не можем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 16:16     Ответить с цитатой

82kfkf
А бокс - дети ходят?
У нас просто только с 9-10 лет такие виды спорта как - бокс, биатлон, многоборье...
У вас старшей только 7, поэтому спрашиваю.

Конечно климат, море, минимум комаров и мошки... Эх, мечта.

Но это надо, что бы оба стремились к одному, к переезду. Тогда все получится. А когда одному зиму подавай, тогда второй сидит, кукует :aga-aga: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 13:34     Ответить с цитатой

Lavsan
На бокс ходят старшие девчонки. Но пока это конечно, не прям бокс, они там бегают прыгают, отжимаются, играют в подвижные игры, и совсем чу-чуть, боксируют грушу в перчатках. Иногда друг друга. А вот настоящий бокс с 10 лет начнется. Мне очень нравятся тренера, брат с сестрой, очень очень добрые ребята, но на тренировках жесткая дисциплина.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Я бегаю на стадионе по утрам, молодежи много бегает, пенсионеры ходят, много с лыжными палочками (скандинавская хотьба если не ошибаюсь). Но это все приезжие, местных нигде не видать, и дети их ни на какие кружки не ходят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 9:03     Ответить с цитатой

Lavsan писал(а):
А когда одному зиму подавай...

Каждой весной я осознаю, что у нашей зимы есть, по крайней мере, один плюс - примерно пять месяцев в году дети приходят с улицы чистыми :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nassstenka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5810
В дневниках: 1282
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 14:17     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Примите в болтушку очередную многодетную мать :shuffle:
Коротко о себе.Завут Настя, 32 года, четверо сыновей :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 20:20     Ответить с цитатой

Nassstenka
привет, Настя. Еще и день рождения сегодня? Поздравляю с новой страничкой!

... четверо сыновей... Мне иногда в школе мамы говорят: "...вот у вас такая спокойная девочка, а вот был бы сын!" Ну или наоборот подразумевают, что у меня сын, и я не знаю, что требуется девочкам. Но я все знаю! (ну или почти все) . Только рассказывать про свой этот опыт уже не рассказываю, надоело. А пусть так считают. ...Как вам бантиков-то охота, наверно?... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 70 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах