Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Можно ли восстановить зрение?
Морковкой, черникой, медом, массажем, зарядкой, витаминками?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 10:57    Заголовок сообщения: Можно ли восстановить зрение? Ответить с цитатой

Есть ли упорные из нас, кому уже удалось восстановить (хотя бы частично) зрение такими методами?
У меня началось снижаться зрение и я, начитавшись интернета, пытаюсь понять, если есть килограмм моркови (ну или пить выжатый сок), 100 г черники, делать примочки из меда на глаза, массаж и зарядку - восстановить хотя бы немного зрение. Или проще сразу идти на коррекцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatk@
Студент
Студент


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 1680
В дневниках: 219
Откуда: НСК, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 11:37     Ответить с цитатой

ПА-ПА
скорее всего
Цитата:
массаж и зарядку
, есть методики в интернете,
тоже интересуюсь этим вопросом, но пока только теоретически. :eek:
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 12:12     Ответить с цитатой

tatk@
вот и я пока только теоретически - 3 дня пальцами массирую и глазами туда-сюда вожу, морковку ем (соковыжималки надо купить), но больше одной пока не лезет - для результата пока мало, конечно, времени прошло.
еще вот что нашла:
Код:
http://zdorovoe-zrenie.ru/

пытаюсь найти по опыту людей - так оно или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 20:38     Ответить с цитатой

MarikaRik
а сколько времени у нее ушло?
и для сравнения - какое нарушение у нее и у Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 19:23     Ответить с цитатой

У меня мама медик
На мне испробовали кучу способов
Каждое лето лежала в глазном отделении- физио, уколы в глаза, витаминки

Черники я налась, морковки тоже
Зарядку делала
Очки с дырочками помнится в 90 были, без толку
Какую то спец зарядку в темной комнате с красным фонарем делала

Короче ношу я линзы с 2002 года в итоге
На коррекцию не решилась
Гарантий никаких
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 23:47     Ответить с цитатой

lenchik100
ого. сколько лет вы этим занимались примерно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 23:22     Ответить с цитатой

ПА-ПА
Пока жила с родителями
До 18 лет

Зрение упало в 5 классе
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 10:25     Ответить с цитатой

lenchik100 писал(а):
У меня мама медик
На мне испробовали кучу способов
Каждое лето лежала в глазном отделении- физио, уколы в глаза, витаминки

Черники я налась, морковки тоже
Зарядку делала
Очки с дырочками помнится в 90 были, без толку
Какую то спец зарядку в темной комнате с красным фонарем делала

Короче ношу я линзы с 2002 года в итоге
На коррекцию не решилась
Гарантий никаких

То же самое . Что я только не делала. И это все на протяжение нескольких лет. Очки в дырочку ( мне окулист обещал , что с помощью их можно вообще от очков уйти) -не фига. Зрение не вернула. Как был минус , так и остался.
А уж сколько бадов, таблеток перепробовала. Ерунда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DefiAng
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.16
Сообщения: 113
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 10:33     Ответить с цитатой

Просто есть килограммами морковку и чернику делу не поможешь однозначно, недавно узнала, что морковь усваивается организмом только с приемом чего-нибудь жирного, ложечка сметаны или сливок.
Я верю в то, что зрение это мышца, которую можно натренировать, но нужно не лениться, я пыталась по методу бейтса заниматься, у него много интересных упражнений. Очки принципиально не ношу, я знаю, что если я их одену, мое зрение ухудшится в разы :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 12:58     Ответить с цитатой

DefiAng

а зачем верить, если медики все уже знают? :aga-aga: погуглите, чтобы не верить, а тоже знать. мышца - это часть зрения - то, что помогает хрусталику, глазной линзе, хорошо настраиваться на предметы ближе-дальше. и все. а биофлавоноиды черники помогают этой самой линзе - хрусталику - не мутнеть и оставаться прозрачным. жир для этого не нужен.

а основная "зрительная база", если можно так выразиться - это сетчатка, и к мышцам она не имеет никакого отношения. и ее свето- и цветочувствительные образования очень нуждаются в определенных веществах из разряда каротиноидов. поэтому и черника, и морковка, регулярно употребляемые (морковка с жиром, чернике необязательно), способствуют улучшению зрения. плюс витамины с содержанием этих самых _специфических_ для сетчатки каротиноидов - лютеина и зеаксантина. из еды они в основном содержатся в желтке яйца, шпинате, тыкве, горошке, фисташках, петрушке. есть немного в апельсинах-мандаринах и той же самой моркови. для их усвоения жир также нужен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 22:32     Ответить с цитатой

Морковку нужно кушать с жирами, с маслом или со сливками, сметаной для лучшего усвоения. Есть морковное масло. Купила себе пью по одной столовой ложке в день. Горькое (( надеюсь что поможет ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 10:13     Ответить с цитатой

На мой взгляд бывает еще одна причина-психологическая. И если дело в витаминах и слабой мышце, то все просто: ешь себе витамины и делай зарядку в нужных количествах. А если, к примеру, в детстве было не выносимо смотреть как папа с мамой ругаются, и, чтобы стало легче, чтобы не видеть всего этого, глаза стали слабеть. Витаминки с зарядкой тут не сильно помогут. Это психосоматика. А вот работать со своими псих. травмами гораздо сложнее и без хорошего психолога наверное не обойтись. У меня тоже минус с 10 лет, пробовала и Норбекова и Бейтса и был слабый временный результат. Потом как-то случилась, что мне дали поводить машину. Для меня это был 1й раз в жизни и я была без очков. Когда на пустой дороге появилась машина, я сильно испугалась и мое зрение удивительно очень сильно прояснилось на несколько секунд. Я это для себя растолковала как инстинкт самосохранения :lol: для меня это тогда стало первым звоночком, что дело не только в витаминах и слабой мышце. Организм сам делает мышцу слабой, если ему это выгодно, если е у так легче жить ( в данном случае например, не переживать ругань). Беда еще в том, что весь сильный негатив уходит в подсознание, так как тогда человеку, ребенку легче выжить. И все, вызывающее непереносимые эмоции, как бы забывается. И тогда приходится обращаться к психологу, чтобы вытащить это все, пережить и чтобы это перестало влиять на зрение. Позже я находила разные статьи по психологии, говорящие о психосоматике. Но людям как правило легче носить линзы и пить витамины. Как и мне))).р. s. У меня в детстве были другие причины, которые я постепенно выясняю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 10:51     Ответить с цитатой

Olive555
Я тоже читала в интернете о психосоматике. Этим конечно можно объяснить кое что, но! Если даже сам у себя откопаешь эти самые причины (я про психосоматику) как с ними справиться самостоятельно? Получается, что без психолога никак? А не все психологи в этом направлении могут помочь, сложно найти хорошего психолога. Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 1:18     Ответить с цитатой

А я четко поняла, что к психологам лучше не ходить - у них самих тараканы в голове, так еще и мои без того мутные мозги затараканят. Чревато.

Отдохнула я от тв и компа (на даче месяц уже живу) - явное прозрение!
Окулист намерил единицу в правом глазу + астигматизм. Раньше у меня конкретная разница была (я за свои 30 такого никогда не видела, для меня в новинку), бывало сутками глаз болел и резало. Сейчас почти одинаково видят.
Окулист сказал, что возможно усталость просто и надо покапать месяц мидримакс - пройдет, значит усталость, нет, значит увы. Но я не капала пока.

Еще месяц впереди отдыха на даче, надеюсь восстановится. Но у меня это не больше полугода назад началось, я сначала вообще не понимала, потом резко ухудшилось и пошла к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 14:32     Ответить с цитатой

ПА-ПА писал(а):
А я четко поняла, что к психологам лучше не ходить - у них самих тараканы в голове, так еще и мои без того мутные мозги затараканят. Чревато.

Я тоже у такого была, а потом нашла хорошего. С несложными проявлениями психосоматики справляется, при сильном настрое клиента вылечиться конечно. Со сложными иногда тоже...Так что есть хорошие психологи, так же как и врачи, строители, учителя и т.д.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах