Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Где покупаете мясо для первого прикорма?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 2:07    Заголовок сообщения: Где покупаете мясо для первого прикорма? Ответить с цитатой

Девочки, где вы берете мясо для малышей? В магазине или на базаре? И какое? Чем руководствуетесь при выборе(ничего не понимаю в мясе, всегда брала то что нравилось).
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13482
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 12:41     Ответить с цитатой

Мы брали (и берем) мясо на рынке в Бердске. На мой взгляд оно там более качественное, чем в Академе. А в магазине вообще или замороженное (при разморозке оказывается - старое) или не очень по качеству. Мне во всяком случае хорошего не попадалось. Или я магазинов таких не знаю?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 13:18     Ответить с цитатой

А как на счет магазинов Торговая Площадь? Там кто-нибудь брал? Как качество? Тоже еще не знаю, какое брать. Банки не едим :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Б
Студент
Студент


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 8:13     Ответить с цитатой

Мы брали на базаре. Причем, когда я начила пупсу мясо брать, я наконец-то хоть что-то о нем узнала. Я брала (и беру) поясничную часть. Она очень мягкая и быстро готовится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 12:35     Ответить с цитатой

Я тоже была сильно озадачена этим вопросом. И брала и пока беру сейчас только в Мегасе. Там оно свежее и проверенное, по крайней мере так я думаю. Я приноровилась к ромштексам. Цена нормальная. И как раз они нужными кусочками уже нарезаны. Поэтому плошку сразу в морозилку, потом достаю по кусочку и отвариваю. :D
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 23:22    Заголовок сообщения: Где купить мясо? Ответить с цитатой

Ситуация такая. Варила супчики бэбику из мяса купленного у знакомой бабушки. ВСе было нормально, бабушка ответственная, теленочек "чистенький". МЯско закончилось, а у бабушки другого нет пока. Нужно покупать. А я что - то так боюсь магазинного мяса. У нас знакомый содержит мясную точку, так он говорит что почти все мясо в Новосибирске китайское. Да и вообще порассказывал, что с этим мясом делают, чтобы оно красиво на прилавке выглядело. вот я и думаю, где купить нормальное мясо? Пусть не очень красивое, но,по - возможности натуральное, не крашенное и без антибиотиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 8:15     Ответить с цитатой

съездите на рынок в ближайший райцентр, там точно никто ничего страшного с мясом не делает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 13:47     Ответить с цитатой

Да, вариант. Но не самый удобный. Еще есть идеи?
inaia
А Вы где мясо покупаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 19:16     Ответить с цитатой

я ребенку пока даю только индейку или курицу их беру в быстрономе, а мясо мне из деревни привозят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 13:49     Ответить с цитатой

ДА, хорошо, когда есть родственники в деревне. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 16:25     Ответить с цитатой

Мы покупаем мясо в "Магазине без стен "Телец",привозят на дом по заказу. Не помню название, то ли Чистоозерный р-н,где они мясо то разводят...Мясо всегда свежее,розовое,никогда не было нареканий. Свинину берем в антрекотах,там и мясо много , и кости потом уходят на суп. Говядину- заднюю часть.Фарш тоже делаем сами из этого же мяса.

Магазинным фаршам не доверяю.Простите,девочки,но у нас даже кот не ест магазинный фарш :-( :aga-aga:

Курицу берем в "Ашане", Новосибирская птицефабрика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 13:51     Ответить с цитатой

На счет фарша точно. Помните у Задорнова "Съешь пять чебуреков и собери котенка!". Бр -р-р... Страшно, а вдруг так и правда несъедобная живность какая - нибудь. А вот про "магаазиин без стен..." я впервые слышу. это где же такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 18:38     Ответить с цитатой

Лимон - чик писал(а):
На счет фарша точно. Помните у Задорнова "Съешь пять чебуреков и собери котенка!". Бр -р-р... Страшно, а вдруг так и правда несъедобная живность какая - нибудь. А вот про "магаазиин без стен..." я впервые слышу. это где же такой?


Тут уже обсуждалась эта тема про этот магазин.Найду-подскажу.Там просто удобно,что на дом привозят, мясо выбираем и заказываем по телефону, цены чуть ниже базарных, и мясо отличное!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Лимон - чик, гляньте вот тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=116754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зулейха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.09
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 13:57    Заголовок сообщения: Мясо Ответить с цитатой

Девочки, попробуйте давать детям еще язык говяжий. Оно диетическое как куриной или индейка. Говядина со свининой тяжеловаты для детишек. ;)
_________________
Неправильная мама и неполезные советы
http://mama-negoryi.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 18:51     Ответить с цитатой

Девочки,а подскажите,кто нибудь покупает индейку и где? Хотелось бы тоже покупать это мясо, с курицей то нет проблем, а вот где покупают индейку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах