Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
История моей стройки.
Мало технических моментов, про сложности.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 23:49     Ответить с цитатой

Devchonki
Про соседей не соглашусь, я была мамочкой в декрете в своей квартире еще до той трешке и пока снимали. Есть с чем сравнить. Жили с первым ребенком в старой хрещевке, но там соседи так соседи. Жалели, что переехали наверное только из-за них, очень приятные люди.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 20:14     Ответить с цитатой

Мошка777
Прочитала вашу историю, я в восторге :in_love:
Потому что сама такая шебутная :haha: Раз - решила, то упрусь, но своего добьюсь.
И правильно,что поделились опытом :cool:
Скрытый текст:
Заглянула в профиль, а у нас д.р. в один день :give_heart:

Загорелась тоже, но у нас пока одни минусы :aga-aga:
Скрытый текст:
муж тяжелый на подъем, да и продавать нам пока нечего, пару лет как взяли ипотеку и возможности быстрее выплатить нет, да и возраст совсем не молодой :-(


Поэтому буду только мечтать о своем доме :heav:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дама с соб@чкой
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 6266
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 16:57     Ответить с цитатой

Мошка777
Читала, как триллер... Вам-орден за выносливость, детям и мужу-тоже) и все-таки он есть: свет с конце тоннеля...и чудеса-тоже )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 1:20     Ответить с цитатой

apte4ka
У меня тоже муж тяжелый на подъем, мне дом очень тяжко дался. Он вообще не хотел переезжать. А возраст - это наоборот хорошо, больше опыта, ума. Конечно мы и со стройко и с бюджетом много ошибок допустили, но мужу на момент начала было всего 25 лет. Конечно есть кто и в этом возрасте многое умеет и знает, но это теплично/квартирный мальчик. Ошибок мы много поналяпали.
Дама с соб@чкой
Спасибо :-) Потом выложу продолжение триллера. У нас и сейчас сложностей много, но не хочется ныть, поэтому выкладываем по мере решения проблем наши до и после.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 15:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Тоже прочитала Вашу историю и не могу сказать, что впечатления положительные. У моих близких друзей очень печальный опыт подобного строительства. ...
_________________


Последний раз редактировалось: Besedka (Пн Дек 11, 2017 16:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 12:18     Ответить с цитатой

Besedka
Для того, чтоб писать такие обличительные статьи, надо прочитать не только первый пост, но и последующие. Из них бы вы узнали, например, что ТС строила дом из материала, из которого не сыпится песок. С СИП-панелями люди живут годами. А на Западе ОСП относится к отделочным материалам. Там такие дома часто отделывают снаружи, а изнутри просто лаком покрывают да щели декорируют. Узнали бы, что площадкой для детей ТС озаботилась сразу и всерьез. Ну и много чего интересного. Катострофы не было. Да, напряженка была. Но она получается куда больше, когда дети вырастают, и должны вдвоем ютиться в одной комнате, имея разные интересы, разных друзей. Куда сложней бывает забираться на 4-5-7 этаж без лифта с больной спиной. Куда тяжелей переносить жару с маленьким ребенком в коробке-панельке....

А дети... ну да, вредничали, скандалили. (это я уже не про ТС, а про себя - дважды перенесла "строительный переезд", хоть и по другому сценарию). Но когда подросли класса до 3-4, стали ходить в гости к ровесникам, сравнивать... Уже не раз мне сказали, что как хорошо, что мы переехали, что строимся... да, мы в процессе. Уже много лет. Да, денег на все не хватило. Но лучше 18 метров у каждого плюс большая кухня и 2 санузла, пусть и без красивой отделки, чем стандартная трешка с классическим ремонтом. ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 12:55     Ответить с цитатой

Besedka
Я думаю, что все таки у нас и у вашей подруги разные ситуации. У нас и стартовый капитал больше был, и возможность куда то приткнуться, если бы все не получилось была. Просто мы сами с усами.
Правильно вам Тамири говорит, что разные материалы это. Не чего не сыпится из сип панелей. Первое время только опилки летели. Я фото в теме выклыдывала, порой и не пойнешь, что отделки нет.
Увы не у всех есть силы и деньги посмтроить дом не продавая основное жилье, у нас тут как минимум больше половины в поселке так и живут.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

Хочу рассказать как мы живем, и что мы сделали с весны. :give_heart:

Наверное это самое лучшее лето, которое было у нас до этого. Ребятишки ходят в сад, летом правда был перерыв. В следующем году у нас будет первый школьник. Как писала ранее приводим по чуть-чуть дом в порядок. Везде постелили линолиум временный, дома все удобства- туалет, душ. Вода горячая 24 часа в сутки. Пока топимся конвекторами - это классно. Всегда дома нужная температура. Не зависим от отопления.

У нас был кривой участок. Частично его отсыпали. Ушло 100 КАЗАЗОВ ЗЕМЛИ!!! Посадили газон...пока тоже частично. Прижилась 1 вишенка и груша. Вырастила грядку кабачков и 7 кустов помидор :lol:

В этом году сделали внешнюю отделку дома, закрыли все имитацией бруса - красота получилась. Закрыли крышей веранду.


Болеют дети в разы меньше. И в разы больше ходим гулять, чем в городе. Очень им нравится в саду, иногда гуляем около фонтана около нашей администрации. Ходим и на детскую площадку. Места полно, для детей простор. В поселке есть друзья.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6060
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 13:47     Ответить с цитатой

Мошка777
Цитата:
В этом году сделали внешнюю отделку дома, закрыли все имитацией бруса - красота получилась. Закрыли крышей веранду


Фото в студию ! :-)
Молодцы !
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 14:41     Ответить с цитатой

Тамири
Я прочитала весь топик, понимаю ваше негодование. Я знаю, что такое сип панели, конечно, песка с них не будет. Ну занозы...Разговор не о том. У автора всё сложилось хорошо, слава Богу, им "повезло". А может и не повезти. Просто противоположный пример, когда люди начинают стройку дома и не готовы к ней, ни материально, ни морально. Тем, кто читает, конечно самим думать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 21:09     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Спасибо :give_heart: Чуть позже выложу-еще не фотографировал на фотоаппарат.
Besedka
Я много раз и писала, что нужно более тщательно расчитывать свои силы, чем в свое время мы. Но опять же с капиталом в 200 тысяч + материнка я бы стройку даже не начинала, это только дачный домик. У нас капитал был в 10 раз больше. А так стройку можно и с капиталом в 10 тысяч начать и потом удивляться почему так медленно. Я часто писала, что нам "повезло", но опять же повторюсь, что мы на это "повезло" вкалывали день и ночь. Везет тому кто везет.
Про занозы ну опять же не верное утверждение, можно посадить занозы от сипов (по крайней мере нашего производителя), если голышом пойти шоркаться по всем стенам.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 21:43     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):

Про занозы ну опять же не верное утверждение, можно посадить занозы от сипов (по крайней мере нашего производителя), если голышом пойти шоркаться по всем стенам.

Младший прочитал. ПОшел пошоркал по ближайшей стенке рукой. Подумал, снял носок, пошоркал пяткой... Подумал... Сделал вывод, что для того, чтоб получить занозу, надо пошоркать там, где кошки угол подрали. А больше, пожалуй, нигде и не найдешь занозу :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 16:10     Ответить с цитатой

Мошка777
Тамири
:give_heart:
вы молодцы!!! мы конечно не живем круглый год в своем доме, но летом только там!!! А Вы молодцы, не просто, а большие!!! А главное в сегодняшнее время вы живете с оптимизмом и надеждой и главное с мечтой, а значит все получится :give_heart: .


Besedka
знаете можно и лежа на диване в квартире умереть от инфаркта, не дай Бог никому, но всякое в жизни бывает...
Но нужно идти к мечте и всеми правдами и неправдами к ней стремится и добиваться ее исполнения :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
verun
Студент
Студент

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 2435
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Щ
Карта № 013931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 9:39     Ответить с цитатой

Мошка777
Прочитала вашу тему, и хочу тоже сказать: вы молодцы :)

почему все говорят про размеры комнат, не понимаю) жить на СВОЕЙ земле, которая тебя радует (наблюдать зелень и цветы - несравнимое удовольствие и отличие от наблюдения типовых домов), кормит (ведь съесть морковку со своей грядки - какой ребенок это не оценит) - КАК можно сравнивать это с квартирой? Дело не в барбекю и бане, а в общении с природой, чего многие дети (и взрослые) в городе просто лишены...

А на счет площадок-игрушек-удобств и прочего - ну вот так они и растут, потребители.... (имхо). нет никакого ужаса для ребенка потерпеть временные трудности, если родители с ним обсуждают свои планы, и ребенок знает, ради чего все это :aga-aga:

Это некоторые взрослые думают, что ребенку нужен весь этот спектр удовольствий, а ребенку намного важнее помахать лопатой вместе с папой и мамой, побегать в галошах в своей удовольствие, без непрерывного надзора (что в городе практически невозможно).

В общем, тут много можно еще чего перечислять, я считаю, автор ошибся только в своем стремлении "получить больше за те же деньги" :)
И тоже думаю, что оптимизм - чудесное качество топикстартера! Оно и спасает от инфарктов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lisa1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 1115
Откуда: Чистая Слобода 8-999-466-98-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 17:33     Ответить с цитатой

Не раз перечитывала вашу темку...вы мне напомнили лягушку в кувшине со сливками.
Знаю, что на такие "подвиги" толкает жизнь и обстоятельства.
Мне кажется, то что все так благополучно завершилось, полностью ваша заслуга, как родителей. Для своих детей вы создали лучшие условия для жизни, чем те, в которых жили изначально. Даже если на сегодняшний день вы живете еще в стадии ремонта, у ваших детей есть просторное, теплое помещение и свобода раздолья в плане улицы.
Я не призываю всех поступать как вы, каждый сам ориентируется на свои силы и возможности. Вы вызываете уважение своим стремлением и тем, что не опустили руки перед появившимися проблемами.
Удачи вам в ваших планах. И спасибо, что все написали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izi-Izi
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 23021
В дневниках: 9
Откуда: НСО
Карта № 071011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 1:53     Ответить с цитатой

Мошка777
Люба, пока читала твой рассказ, аж прослезилась! :( Сколько трудностей Вам пришлось пройти на пути к своей мечте! Вы большие молодцы!! :give_heart: Как говорится - всё что не убивает нас - делает только сильней. :yes:
Главное уют, душевное тепло и чтобы дети были счастливы! У Вас всё это есть! :give_heart:
Кстати, сразу поняла что ты про Удачный пишешь, сама на него давно заглядываюсь. Но для нас это пока мечта, не достижимая. :-(

Буду следить за темой, хочется фоточки посмотреть, выкладывай по возможности. :blush_boy:

Скрытый текст:
Только сейчас заметила - наши дочки родились в один день с разницей в год! :mrgreen: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах