Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
История моей стройки.
Мало технических моментов, про сложности.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 11:49     Ответить с цитатой

альбатрос
Я про это и всем свои говорю, как раз сейчас дополнила рассказ:
Цитата:
10. "Когда дети маленькие не стоит переезжать, нужно подождать пока они подрастут" - вот когда они маленькие, то тогда и стоит. А когда они подрастут, то у них уже другие интересы. Не видела я еще не одного подростка в переходном возрасте, который визжит от вида птички или бегает с сачком за бабочкой.

Моя сказала не уедет от меня, говорит замуж выйду и с мужем буду с тобой жить. Я ей сказал, что бы даже не надеялась :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 12:14     Ответить с цитатой

да в основном, выстрый переезд это вопрос денег. :aga-aga:
Я вот чуток протянула- все надеялась, что каждый новый год будет лучше предыдущего и вот... :aga-aga:

видимо тянуть уже некуда.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 12:23     Ответить с цитатой

Да, читать действительно интересно. И у меня куча недоумений, если честно. Я не понимаю, чем тут все так восхищаются. Самая адекватная в этой истории - свекровь, которая получила себе квартирку 42кв на одного и в ус не дует! Искренне жаль, действительно, детей, и кота, которые пережили все эти ужасы! Потому что родители в уме и на деле начали тратить деньги, которых еще и не было, и которые они в итоге и не получили. Потому что раскусочничались, но не задумывались об этом (?) Как можно "планировать" сроки и расходы, не имея на руках ни договора по срокам со строителями, ни нужных сумм? И это еще при раскладе, что столько раз мелькало в тексте "нам повезло"??? А теперь многие, кто действительно пытаются думать головой, и взвешивают все за и против и свои возможности, начитаются таких историй, и что??? А ну и ладно, другие делают, и мы пойдем авось будь что будет! А у некоторых таких везений или нужных людей, которые смогут помочь, может и не оказаться в нужную минуту!

В любом случае, даже тем, кто решается на подобные перемены в своей жизни, нужно думать головой:
- на какое-то время вы остаетесь без крыши над головой. И ваши дети и животные будут вынуждены скитаться с вами фиг пойми где. Или все-таки подумать, и найти 100-пудовые варианты пересидеть годик, а то и 2, либо быть готовыми это время снимать жилье
- тщательно составить смету на строительство. С запасом, т.к. не сегодня-завтра грянет еще какой-нибудь форс-мажор/кризис, цены или внезапные расходы вырастут, подушка безопасности должна быть

Пережить все сложности - у вас просто выбора другого уже не было, для меня описанное- это крайность уже какая-то, которую можно было избежать. И все, кто хочет на авось - учтите, что от ваших действий и решений зависит, будут ли плакать ваши дети, пить ржавую воду, гнить от заноз, или все-таки стоит вписываться в рамки своих возможностей и не виртуальных, а реальных. Можете кидать тапки, но это все лично мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 12:39     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):

Моя сказала не уедет от меня, говорит замуж выйду и с мужем буду с тобой жить. Я ей сказал, что бы даже не надеялась :lol:

А, собственно, почему? У моей старшей такие же мысли, судя по всему. Ну, мы и готовимся морально. В доме сразу заложена пристройка как отдельная квартира. Если они сами будут оплачивать свои расходы, коммунальные платежи - почему нет-то? Лишние руки - чем плохо?

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

Agale писал(а):

- тщательно составить смету на строительство. С запасом, т.к. не сегодня-завтра грянет еще какой-нибудь форс-мажор/кризис, цены или внезапные расходы вырастут, подушка безопасности должна быть

Вы сами себе противоречите. Какой смысл от тщятельной сметы, если "не сегодня-завтра грянет какой-нибудь кризис"?
Ну я вот планировала. А кризис грянул. Ну и? Толку от моей планировки...
В итоге не хватило на лестницу на мансарду, на санузлы, внешнюю отделку (а это очень важно - у нас те же самые СИПы) и полы. СТены-потолки и так не планировались сразу.
Ну и что? Все равно живем. Даже мансарда по-маленьку эксплуатируется. Правда, пока как склад и гостевая комната для тех гостей, которые не боятся приставной лестницы :haha:
Стены везде - неотделанные СИПы. Санузел - один на шестерых людей и пятерых кошек. Полы - где что.
В любом случае, это лучше, чем ютиться в 2-3 комнатах в доме с "картонными" стенами, непредсказуемыми соседями и опасными лифтами.
А уж какой простор для творчества! :lol:
Вот, уже хвасталась как-то... Ну не было денег ни на плитку, ни на линолеум! Хватило на банку пропитки-тонировки и пару банок лака. Вот что получилось из нестроганной сучкастой сороковки :haha:

И у каждого - своя комната! :give_heart: Это так важно на самом деле!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 12:50     Ответить с цитатой

Agale
Моя история и написана во многом для того, что бы многие и могли избежать наших ошибок, но и знали, что если что-то не получается, то это не значит, что в итоге это не получится. На тот момент у нас был предварительно одобренный кредит, то что мы его не получили в тот момент это стечение обстоятельств. И мы все таки получили свою материнский капитал просто позже.
Мы могли конечно избежать этих ошибок, но неопытность, молодость и порой самонадеяность уже дали свои результаты. Конечно сейчас мы бы сделали по другому, но о переезде не жалею. Да мы помотались и намучали и себя и детей и кота, но то что моя семья получила в итоге это того стоит. Мои дети не вспоминают те дни, они уже забыли те проблемы. И поверьте даже в той нелегкой ситуации мы пытались по максимуму внести праздник в их жизнь. Но сколько счастья, простора у них сейчас...

На тот момент я уже не видела возможности ждать еще годик или два, не факт, что через это время будет все лучше, а не хуже. Я считаю, что эта ситуация нас скрепила как семью. Нужно уметь не только радоваться хорошему, но и переживать плохое.

Тамири
Да шучу конечно, если придет, то конечно не выгоню, но в любом случае я не думаю, что так будет. У нас по планам сейчас года три что бы дом привести в порядок, баньку, гараж сделать. А потом хотим квартиру брать в ипотеку и сдавать ее, что бы она сама себя платила, что бы когда дети выросли мы смогли им дать старт в виде своего жилья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 12:52     Ответить с цитатой

Тамири
Я написала дословно "С запасом, т.к. не сегодня-завтра грянет еще какой-нибудь форс-мажор/кризис", ключевое слово с запасом. Если уж и нет денег на ремонты и т.д., то уж на крышу-то они в любом случае должны быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 12:54     Ответить с цитатой

Тамири
Очень шикарно!!! Мы тоже из дерева хотим пол, но хочу полы с подогревом, поэтому видимо ламинат придется ложить. А на что вы доски стелили?

Мы сейчас тоже обжились, постелили везде линолеум, правда самый простой, что бы было не жалко выкинуть, сначала планировали в одной комнате жить, а потом расставили везде мебель и технику и каждый в своей. Только дети в одной, пока комната сына, как склад. Мне вообще сипы нравится как выглядят, в доме из сибита так жить не сможешь. смеемся с мужем, что лаком их покрыть и все, типа задумка такая. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 13:00     Ответить с цитатой

Мошка777
Я рада за Вас, что семья в итоге с крышей над головой, и что все довольны. И ситуации могут быть разные, никто не застрахован, нужно просто по-максимуму продумать каждое возможное отклонение от плана. В данном конкретном случае я просто против агитации действовать по зову сердца, а просто включить еще и мозги при этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мамулька Дашульки
Академик
Академик

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 10228
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 13:07     Ответить с цитатой

Мошка777
У нас такая же история))))
Тоже так достали соседи и наркоманы с алкоголиками возле подъезда, что решили продать квартиру и строить дом)))
Но мы землю купили за 1 год до продажи квартиры, пришлось мне продавать свою машину :-( и залили фундамент.... вот в прошлом году построили за 3 месяца дом на 2 этажа площадью 143 м2( правда у нас из СИБИТа), отделка кое-где до сих пор в доме черновая, но зато у каждого дитя своя комната и большой холл для забегов по дому ;) ....
Мы тоже рисковали, т.к. попали в кризис...но ничего сейчас все по-немногу делаем сами и нисколько не жалеем, скажу конечно очень было трудно, т.к. муж до вечера на работе, а мне приходилось искать материалы и следить за рабочими :aga-aga:
Вообще очень много в доме делал мой супруг сам (например, вставлял окна-двери, ложил плитку, проводил отопление и т.д.) и мы очень хорошо сэкономили.
На время стройки мы снимали тоже квартиру. :-)
Поэтому вы МОЛДЧИНКИ!!!! Я понимаю как это было тяжело!!!
_________________
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ без посредников!!!!
8-923-733-30-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 13:14     Ответить с цитатой

Agale
Да - мы ошиблись в том, что мы отклонились от изначального проекта. Строили бы по первому плану-хватила бы на все и сразу. Это и есть наша основная ошибка. Но увы понадеялись на материнский капитал, который к сожалению получили, но с задержкой. Я не агитирую за строительство рассказывая, как все радужно. Большую часть я как раз и посвятила рассказу о том, как было сложно и какие проблемы и ошибки были у нас.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Мамулька Дашульки
Мы тоже отопление, воду, окна сами делали. Где муж, где папа. Дверь нам только установщик ставил входную. Тяжело конечно, когда не знаешь, что и как, но не смертельно.
Я представляю, как вам было тяжело, младшенький то ребенок у вас совсем маленький. Мои то постарше все таки.
Как вам в доме? Вы не мерзните? И чем топите такой большой?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Мамулька Дашульки
У моих тоже сейчас по комнате будет, вторую нужно разобрать. Но почему то они все время в гостиной. Зачем отдельные комнаты делали не понимаю. :eek:
Но после квартиры конечно...была трешка на пятерых, это одна свекврови комната, одна наша и одна детская, а тут у каждого по комнате и еще гостиная, и для мамочки две кладовки. Не могу привыкнуть к простору :heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамулька Дашульки
Академик
Академик

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 10228
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 13:18     Ответить с цитатой

Мошка777
Дом еще не утепляли, будем в этом году, но и не мерзли, отопление ГАЗ, зимой стабильно +25 и вода горячая тоже через котел газовый. Сейчас вот еще и строительство гаража затеяли... ( к дому пристраиваем и на нем планируется еще одна комната) :haha:
Я пока огородом занимаюсь, да деткам стараемся все -таки детскую площадочку сделать :-)
_________________
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ без посредников!!!!
8-923-733-30-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 13:19     Ответить с цитатой

Мошка777
Там, где у меня доски - это черновой пол над старой частью дома. Мы надстраивались-пристраивались. В остальных местах пол из СИП. Это пол в будущей кухне и комнате младшего. Думала сверху в кухне - плитка, у младшего - ламинат. А младший сейчас кричит, мол, не хочу ламинат! Пусть так будет! Да и на кухню я уже не вижу нужны плитку класть. Пусть так остается.
Насчет стен - вы не ошибаетесь. Только их шлифануть надо маленько. А стыки закрыть обычными нащельниками. Если стены оставить светлыми, а нащельники сделать темней, а потом все разом лаком - получится очень интересно. И еще опанелку окон сделать в тон нащельникам .Тоже из дерева - это даже дешевле получится. А по белому потолку потом в тон нащельникам и опанелке пропустить фальш-балки. Но это работает, если стены подгонялись под панели. Т.е. не набраны из кусков. Мы бы так и сделали, но мы подгоняли второй этаж под размеры старого дома, и куча вставок из узких полос СИП. Не симметричных. Смотреться не будет так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамулька Дашульки
Академик
Академик

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 10228
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 13:19     Ответить с цитатой

Мошка777
У нас тоже весело, младшие всегда в гостинной)))
_________________
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ без посредников!!!!
8-923-733-30-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 13:28     Ответить с цитатой

Мамулька Дашульки
Поняла, я так и подумала, что газ. Мне кажется такой дом электричеством не протопишь, у меня то в моем термосе меньше размера стало пробки выбивать.
Мы тоже площадку будем делать...точнее она уже готовая, ее установить только нужно.
Тамири
Я у вас есть фото вашего дома со стороны, просто уже не первый раз читаю, как вы пристраивали, но визуально не могу представить что получилось.
Я думаю дети мне не простят, если я сип им оставлю, там требования к офрмлению комнат :lol:
Я в коридоре подумаю, у нас все равно кот стены дерет, не знаю что на них лепить антивандальное. Думала декоративную штукатурку, но она так в уходе сложна. :eek:

Мамулька Дашульки
У нас гостиная уже просто в игровой зал превратилась. Я так мечтала поставить диван, стеночку с телевизором и все - пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамулька Дашульки
Академик
Академик

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 10228
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 13:31     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
Мамулька Дашульки
Мы тоже площадку будем делать...точнее она уже готовая, ее установить только нужно.
У нас гостиная уже просто в игровой зал превратилась. Я так мечтала поставить диван, стеночку с телевизором и все - пустота.

А какую площадку делаете если не секрет???
Мы хотим песочницу, качелю, ну и поделки из шин (для украшения зоны отдыха) :-)
_________________
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ без посредников!!!!
8-923-733-30-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах