Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
История моей стройки.
Мало технических моментов, про сложности.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анчутка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 457
В дневниках: 10
Откуда: Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 21:15     Ответить с цитатой

Milko
Вопрос не издевка, и не наивность.
Еще раз цитата, которая заставила меня сомневаться.
Цитата:
"С работающими родителями и маленькими детьми за городом жить невозможно" - это не так, было бы желание. Везде точно так же есть сады и школы.

Своим вопросом я просто хотела сказать, что сад и школа это далеко не все, чем довольствуются дети и родители.

Milko писал(а):

Вы отвечаете за всех жителей Новосибирска? Я могу вам написать десятки районов, где нет в шаговой доступности не одного кружка, и уж тем более школы искусств.

Я ответила за себя. Так и написала - мы имеем.
Список районов мне не нужен, мы свой выбор сделали, в плане детской инфраструктуры нас все устраивает :-)

В общем, разбивая посты оппонента на цитаты и отвечая на них, мы с Вами можем беседовать бесконечно :lol: . Соглашусь с edward, тему мы развили немного не в том направлении и засорили рассказ ТС. Мошка777, наверное можно с модераторами решить вопрос и отделить наши рассуждения в отдельную тему. Думаю, что эта тема интересна многим :aga-aga: . Ну, или совсем удалить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 22:29     Ответить с цитатой

Анчутка писал(а):
Milko
Вопрос не издевка, и не наивность.
Еще раз цитата, которая заставила меня сомневаться.
Цитата:
"С работающими родителями и маленькими детьми за городом жить невозможно" - это не так, было бы желание. Везде точно так же есть сады и школы.

Своим вопросом я просто хотела сказать, что сад и школа это далеко не все, чем довольствуются дети и родители.

Я вам не раз уже писала, но такое ощущуение, что вы просто не читаете. У вас в шаговой доступности есть кружки, это далеко не у всех. Теперь объясните мне на пальцах, если у меня нет в шаговой доступности кружков и секций, то какая разница по городу мне везти их или от нас, если это занимает абсолютно одинаковое количество времени?

Я вообще слобо понимаю о чем разговор то идет. Нам нравится с Milko жить за городом, которая у нас в приоритете мы готовы 10-20 минут дороги потратить на поездку до секции. У вас в приоритете кружки в шаговой доступности, для вас видимо это важно. Про село вам уже тоже написали, которое так же относится к жизни за городом. Там и кружки в шаговой доступности и свежий воздух.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анчутка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 457
В дневниках: 10
Откуда: Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 1:25     Ответить с цитатой

Мошка777
Да я все прочла и уже выше написала, что для себя определилась, вопросов больше не имею. Но потом пришлось ответить на вопросы Milko, при этом использовав Вашу цитату. Она в данном случае уже не была вопросом, просто использовалась для уточнения.
Цитата:
для вас видимо это важно

Да, очень. Т.к. после выхода на работу я не смогу посвящать детям столько времени, сколько хотелось бы, и им придется добираться на занятия самостоятельно.
Засим откланяюсь, а то из пустого в порожнее переливаем :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Прошел в начале января новогодний праздник. Конкурсы и игры, потом детей катали снова на упряжках с хаски. :give_heart:

_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6353
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 23:09     Ответить с цитатой

Мошка777
Да вы просто мама-герой!Столько трудностей, работы к своей целе.Восхищаюсь вами.Столько терпения у семьи.Я бы на вашем месте так же поступила :aga-aga: :mad: :aga-aga:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 516
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 20:31     Ответить с цитатой

Мошка777
Здравствуйте, прочитала вашу историю и комменты на одном дыхании. Пожалуй, мне не хватает вашего авантюризма, а финансы не позволяют без него все изменить, поэтому продолжаем ютиться в квартире. Подскажите, пожалуйста, сколько налог на землю/дом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 16:20     Ответить с цитатой

Любарс
Спасибо :give_heart: Я сейчас смотрю на своих ребятишек и понимаю, что не зря все это сделали. :-)
С_М
За дом к сожалению не подскажу, а за землю несколько тысяч кажется муж говорил. Если вам интересен дом, то есть (по крайней мере была ранее) программа переезд у нескольких строительных компаний. Там меняешь квартиру на дом (они строят нужный вам в нужном месте, и вы живете до переезда в квартире. Заключаете договор и спустя в среднем два месяца уже переезжаете в свой дом без всякой нервотрепки. У меня соседка так строилась, очень довольны. Мы о ней хорошие отзывы слышали, но нам с нашей квартиры нужно было еще студию свекрови купить, поэтому нам программа не подошла.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Мошка777
Здравствуйте! Наблюдала за вашей темой давно! Вы большие молодцы!
Вот и я наконец то созрела!
Хочу задать вам пару вопросов...
Интересует отопление...
Сколько примерно получается по деньгам в мес за электричество?
Если отключают свет как вы греетесь?
Я категорически уголь не хочу...но муж говорит дровами топить много :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 12:11     Ответить с цитатой

Aravana80
Я прожила 20 лет в доме, который топили дровами и углем - это чертова каторга. По другому назвать не могу.
Из минусов:
-Бардак. От угля больше, от дров меньше, но и сгорают они быстро.
-Нужно место где хранить.
-Таскать, топить. Что дрова, что уголь тяжелые.
-Нельзя уехать на несколько дней в гости или отдохнуть, по приезду вы можете получить в лучшем случае холодный дом, в худшем лопнувшие трубы.
-Утром можно проснуться в холодном доме.
-Если котел не навороченный, то сложно отрегулировать комфортную температуру.
-Это НЕ дешево, мои родители платят за уголь столько же сколько мы за электричество, но у нас еще и свет и вода в эту же сумму входят.

На данный момент у нас стоят конвектора, это достаточно бюджетный и простой способ отопления. За самый холодный месяц мы платили 6 т.р. (тут еще стоит учитывать, что дома нет вентиляции пока и часто проветриваем). Но туда и свет и горячая вода входит. А стираемся мы минимум 2 раза в день и выливаем литров 300 горячей воды. Дома всегда одна и таже температура. Ставим на 24 и у нас всегда 24. Выставили и забыли. Отключали у нас электричество максимум часов на 6. Не выстывает в это время дом. Падает температура максимум на 2 градуса. Хочу еще элекрогениратор купить на всякий случай, но позже. Сейчас планируем, когда будет возможность сделать теплый пол. По деньгам он еще меньше обходится, дольше сохраняет тепло, детям на нем комфортно, но не дешевое удовольствие.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Ну и опять же под печь нужно помещение, мы делали котельную-теперь это моя кладовка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 12:55     Ответить с цитатой

Мошка777
Спасибо...
Я всю жизнь прожила в квартире..бывала с домах одп топят углем...
Короче я категоричпски против :-)
Предложила мужу вариант отопление батареи от электрокотла(или как там они называются) и генератор приобрести на всякий случай :-)
Тоже хотелось бы теплый пол..но не уверена что потянем..ну и читаю про сип дома многие пишут что с батареями полы теплые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 13:33     Ответить с цитатой

Aravana80
Вариант батареи тоже хорош, но нас остановила, что монтаж дольше и цена выше. И очень сложно сделать так, что бы можно было например в разных комнатах разную температуру делать. Относительно теплых полов: полы не холодные, но у соседки с теплым полом разница на лицо, точнее на попу. Опять же обязательное наличие тамбура. У нас он есть, но нет дверей. Когда из дома часто выходим, то хорошо по полу тянет. Даже когда все дома и дверь не открывается-зимой детям не комфортно на полу сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Мошка777
Ясно...буду думать..конечно хотелось бы...
А вы какие водяные или электрическме хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 14:15     Ответить с цитатой

Aravana80
Про пол? Водяной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 12:46     Ответить с цитатой

Мошка777
Да..а думали какой котел будет...если да напишите пожалуйста :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Emu
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.14
Сообщения: 469
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Мошка777
этот жизненный опыт потом долго будете вспоминать и внукам рассказывать!!!! Дорогу осилит идущий!!! Самое страшное позади, а впереди благополучие, стремление дойти до своей цели и ощущение СЧАСТЬЯ!!! ведь это Ваш дом,Дом вашей мечты... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах