Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Детская мебель недорого
прописка. подскажите
совет

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@таня@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.16
Сообщения: 76
Откуда: пл. калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 9:57    Заголовок сообщения: прописка. подскажите Ответить с цитатой

Девочки, подскажите. Мальчишки у нас с 29 апреля, Приказ на передачу их нам с 6 мая. Договор на приемную семью еще не готов. Сказали на этой неделе будет. Мальчики прописаны в искитимском районе у БИО. Био не лишена. суд будет 26 мая, и лишат или нет непонятно. Это только первое заседание. Нам мальчишек нужно временно прописывать? Или как? и как быстро? Рекомендуют их в сад, так как психолог в ДД советует до минимума сократить общение малышей между собой, так как средний неблагоприятно влияет на маленького. Чтобы нам пойти встать на очередь в садик, какие документы нужны? Прописка уже будет обязательна? И еще подскажите приемные идут в той же очереди или как? Опека ничего не сказала. сначала вообще не хотела принимать документы, типа зачем нам дети без статуса. Лишения нет и не факт что будет, а им возиться :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 10:32    Заголовок сообщения: Re: прописка. подскажите Ответить с цитатой

@таня@ писал(а):
Нам мальчишек нужно временно прописывать? Или как? и как быстро?

Подать документы на регистрацию по месту пребывания (это т.н. временная прописка) нужно в срок до 90 дней, начиная отсчёт с 6 мая. И регистрировать ТОЛЬКО ВРЕМЕННО!
Цитата:
Чтобы нам пойти встать на очередь в садик, какие документы нужны? Прописка уже будет обязательна? И еще подскажите приемные идут в той же очереди или как?

Должно быть достаточно Вашей прописки и приказа об опеке, т.к. по закону место жительство подопечных - у опекуна.
Льгота в садик - первоочередная. (есть ещё внеочередные льготы - они первее :) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13737
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 11:13     Ответить с цитатой

pumpurus
без договора ПС на основании одного приказа нам нынче отказались прописывать. а договор месяц делали. так что мы этот месяц ни прописку, ни в садик заявление не могли сделать - в садик тоже отказались доки примять без договора ПС. я в офигее была. говорю, если просто опека и никакого договора нет и не предвидится, то что ли вообще не прописывают??????? нет, уперлись и все - договор давай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 12:30     Ответить с цитатой

silverheartcats, ну явно ведь незаконно отказывали! Регистрировать по месту пребывания закон обязывает любого гостя, который задерживается более, чем на 90 дней - иначе штраф. (есть послабления только для жителей НСО, т.к. сложно доказать, что в течение этого срока они не съездили домой и отсчёт не начался снова)
Договор о приёмной семье мы предъявлять никому не обязаны - это наши двухсторонние отношения, регулирующие оплату и др. условия. И этот договор может быть заключен с большой отсрочкой, если, например, квоты уже выбраны. А вот приказ об опеке - это основание требовать проживания подопечного у опекуна. Кстати, регистрировать, вроде в уведомительном порядке можно, по почте (или уже отменили?)
Но всё, как всегда! Иногда проще принести требуемое, чем мотать себе нервы. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13737
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 12:42     Ответить с цитатой

pumpurus
да, все, как всегда. а скандалить и нервы тратить совсем не хочется. вот с какой стороны их договор ПС касается, но требуют. и в соцзащите - на единовременное, и в ПФ - на оформление пенсии и маткапитала. нервов не хватит с ними со всеми препираться. а бумаги сколько на копии перевели! муж ржет - вторая роща пошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 2:53     Ответить с цитатой

Мы тут на новом месте жительства в Крыму оформляли временную регистрацию в ФМС, так меня заставили принести решение суда о лрп.......
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 8:26     Ответить с цитатой

Девочки, наша Катеринка мигрировала :in_love: .... В Крым!!!!!))))) тоже хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13737
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 9:36     Ответить с цитатой

яна Виноград пусть сначала расскажет, как оно там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена мама Жени
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 371
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 10:00     Ответить с цитатой

@таня@
Мы переехали 25 января в Калининский район. 27 сдала доки в опеку, получила в начале февраля и сразу встала на очередь в садик. Прописку-регистрацию не просили, только договор аренды и договор приемной семьи (для льготы). Жене дали садик через 10 дней. Возраст 5 лет. Саше завтра поеду получать путевку - 2.7.
Есть льгота, приемный ребенок.
_________________
я так мечтаю стать снежинкой
на ёлочку спорхнуть с небес
как жаль не позволяет возраст
и вес,,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 10:42     Ответить с цитатой

яна Виноград писал(а):
Девочки, наша Катеринка мигрировала :in_love: .... В Крым!!!!!))))) тоже хочу!

Блин ,хочу -хочу .Но страшно , и с работой и что там дальше будет .
Катя , можно подробности в студию .Как вы там обустроились , где , что с работой .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 11:20     Ответить с цитатой

Я с Катюшей каждый день общаюсь :haha: ... Фото шлёт классные... Ей очень нравится... Короче , поехала и я смотреть.... Может и не вернусь в родной Сиб... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 14:37     Ответить с цитатой

яна Виноград писал(а):
Я с Катюшей каждый день общаюсь :haha: ... Фото шлёт классные... Ей очень нравится... Короче , поехала и я смотреть.... Может и не вернусь в родной Сиб... :oops:

Яна а что там с работой ?
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 8:55     Ответить с цитатой

Наташ , может я самоуверенна на этот счёт.. Моё мнение по поводу работы в Крыму такое - человек образованный, специалист любящий своё дело будет работать на хорошей должности и нормальным окладом..у меня знакомые туда едут, работа есть.. )) может катеринка наша ещё отдельно про это напишет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13737
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 10:01     Ответить с цитатой

яна Виноград
Янчик, не знаю, как в Крыму, особенно сейчас. а в Евпатории никогда работы не было - только в курортный сезон по обслуживанию отдыхающих. так что для молодых надо внимательно изучать рынок вакансий, прежде чем решаться. ну или другие варианты иметь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах