Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Занятия спортом после ЕР (естественных родов) . Когда?
Подскажите через сколько после естественных родов можно начинать качать пресс

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:30    Заголовок сообщения: Занятия спортом после ЕР (естественных родов) . Когда? Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Подскажите через сколько после естественных родов можно начинать качать пресс?
В родах разрывов и разрезов не было. Роды вторые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 13:13     Ответить с цитатой

Ксюша
Я через месяц попробовала покачать пресс - усилились выделения. Страшненько... Я решила, что рано. Наверное нужно выждать месяца 2.
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена А
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 536
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 10:46     Ответить с цитатой

В 1,5 месяца пошла в тренажерный. роды тоже вторые. все хорошо. правда качала только ноги, спину и пресс. руки не могу, сразу молоко начинает прибывать.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luxury
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.06
Сообщения: 6044
В дневниках: 9
Откуда: Санкт_Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 10:53     Ответить с цитатой

месяца 1,5 или 2! Попробуйте дома по чуть чуть, начиная с нижнего преса (ноги поднимать)
_________________
О психологии-ПРОСТО!
Оптимальные решения для вас - уже на первой встрече!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 18:48     Ответить с цитатой

Я начала через 3 месяца. И пока на ГВ - результатов быстрых не ждите, пока гормональный фон не стабилизируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаДени и Антоши
Академик
Академик

На сайте с 08.01.07
Сообщения: 24342
В дневниках: 93
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 16:11     Ответить с цитатой

Я пошла через месяц после родов. И результаты были видны уже через месяц. И все было ок.
_________________
Любимая мамочка любимых сыновей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша Холопова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 1074
Откуда: д. Алексеевка НСО, 952*927*5522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 0:43     Ответить с цитатой

Корочка писал(а):
И пока на ГВ - результатов быстрых не ждите, пока гормональный фон не стабилизируется.

Это так!
Во-вторых, фезиологически прямые мышцы живота(пресс) во время беременности расходятся по обе стороны от пупка (жаль не нарисовать здесь)...короче к родам мы имеем с вами пресс который имеет форму круга (.)...это типа рисунок...где точка это пупок:))
Поэтому, после рождения малыша эти мышцы не сразу восстанавливаются и достаточно долго находятся не паралельно, ...но ужасней всего, что если женщина начинает рано заниматься прессом, то велика вероятность что мышцы так и останутся в размведённом состоянии и тогда идеального пресса не видать вообще... это не красиво - поверьте на слово...
Животик рос 9 месяцев, а мы хотим чтоб он исчез гораздо быстрее...очень часто молодой маме даже делать ничего не надо - а живота к году нет! Это и гормональный фон и ... физиология восстановления мышц.

Короче, без фанатизма :oops:

Пара советов ;)
1. Носить бандаж во время беременности (это позволит мышцам не вытягиваться)
2. Носить бандаж после родов 2-4 недели (это поможет мышцам сокращаться)
3. Забыть про пресс на год и расслабиться! Пересмотреть гардероб, чтоб не шокировать себя в зеркале... :aga-aga:

Если есть большая потребность в фитнесе, то для начала необходима заниматься мягкими видами, после года...после завершения ГВ - интенсивные нагрузки уже буду не во вред.

Это моё мнение основанное на многолетней практике работы с беременными, молодыми мамами...ну и собственный опыт (в квадрате:)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
stroka
Сибирская мадонна 2012
Сибирская мадонна 2012

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 10899
В дневниках: 2966
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 7:19     Ответить с цитатой

Маша Холопова писал(а):
Корочка писал(а):
И пока на ГВ - результатов быстрых не ждите, пока гормональный фон не стабилизируется.

Это так!
Во-вторых, фезиологически прямые мышцы живота(пресс) во время беременности расходятся по обе стороны от пупка (жаль не нарисовать здесь)...короче к родам мы имеем с вами пресс который имеет форму круга (.)...это типа рисунок...где точка это пупок:))
Поэтому, после рождения малыша эти мышцы не сразу восстанавливаются и достаточно долго находятся не паралельно, ...но ужасней всего, что если женщина начинает рано заниматься прессом, то велика вероятность что мышцы так и останутся в размведённом состоянии и тогда идеального пресса не видать вообще... это не красиво - поверьте на слово...
Животик рос 9 месяцев, а мы хотим чтоб он исчез гораздо быстрее...очень часто молодой маме даже делать ничего не надо - а живота к году нет! Это и гормональный фон и ... физиология восстановления мышц.

Короче, без фанатизма :oops:

Пара советов ;)
1. Носить бандаж во время беременности (это позволит мышцам не вытягиваться)
2. Носить бандаж после родов 2-4 недели (это поможет мышцам сокращаться)
3. Забыть про пресс на год и расслабиться! Пересмотреть гардероб, чтоб не шокировать себя в зеркале... :aga-aga:

Если есть большая потребность в фитнесе, то для начала необходима заниматься мягкими видами, после года...после завершения ГВ - интенсивные нагрузки уже буду не во вред.

Это моё мнение основанное на многолетней практике работы с беременными, молодыми мамами...ну и собственный опыт (в квадрате:)))


Мария, спасибо за иллюстрацию к теме :give_heart: ведь действительно после окончания ГВ форма вернулась ;)
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 2:25     Ответить с цитатой

Изменения фигуры в связи с беременностью и родами неизбежны. Конечно же, мамочки стремятся как можно скорее заняться спортом, чтобы восстановить былую стройность. Что же на самом деле происходит с фигурой мамы и когда после естественных родов можно начинать качать пресс? Существуют ли комплексы упражнений для молодых мамочек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julikona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 1359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 22:43     Ответить с цитатой

А меня еще пугает тот факт, что во время занятий интенсивных спортом в организме может выделятся молочная кислота, да и сокращение мыщц активное может спровоцировать движение застоявшейся лимфы, что то же совсем не хорошо при ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Кошечка-
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 4846
В дневниках: 7
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 23:27     Ответить с цитатой

В общем, пока не стОит, я так поняла... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 13:02     Ответить с цитатой

начала пресс качать в месяц - к полугоду малышкиным не было ничего лишнего (за Б набрала 25 кг) - в спортзал пошла в полгода дочкиных - к году была стройнее чем до Б.
Маша Холопова
Имею перед глазами гораздо больше примеров когда если в первый ребенкин год мама не занимается физ. нагрузкой - то постепенно своеобразный "фартук" от живота заполняется жиром - и женщина остается как бы "вечно беременной" - это то же самое что при ГВ не носить поддерживающее специальное белье - тогда любая грудь - даже 1 размера растянется ИМХО
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
More3720
Студент
Студент

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1855
В дневниках: 5
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 365077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 1:48     Ответить с цитатой

Хороший вопрос, я тоже об этом думала, хотела начинать занятия, но подожду, поберегусь. Лучше побольше погуляю на свежем воздухе. Хотя так хочется пресс покачать, позаниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛаТаЛе
Студент
Студент

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 2062
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 1:08     Ответить с цитатой

дома пресс стала качать через месяц по не многу.... но даже 10 раз было тяжко.... потом привыкла увеличила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 17:03     Ответить с цитатой

я начала заниматься спортом дома спустя 1,5 месяца, и у меня уменьшилось количество молока, это может быть связано со спортом или причина может быть в питании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах