Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Тачка садовая 1 или 2-колесная! что надежней и практичней?
где дешевле купить?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 0:20     Ответить с цитатой

OLGA31
Мы в прошлом году приехали в Леруа,с одним колесом тачек уже не было,был август месяц.Был один вид тачек,но у него ось для колеса отсутствовала,нам сказали:ну вставите прут какой-нибудь да и все.
Но мы решили не брать,потому что нагрузка на тачку может и большой быть,мало че там отломится еще.
Приехали в Ленту,там тоже только с 2-мя колесом,ну взяли с одним колесом.
В этом году будем на 100% брать с 1 колесом.
Есть в СП здесь тачка,за 750 рэ,но она че то маленькая,65 литров всего, значит и кузов у нее тоньше, раз нагрузка и объем тачки меньше.
БЫли в Толмачевском сегодня,все тачки идут в среднем 85 литров.
Но уже бы тачка не влезла бы в машину,набрали всякой всячины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14936
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 15:29     Ответить с цитатой

С одним колесом маневреннее, а вы же не по проспекту будете катать, сантиметр там наехали, сям наехали, что будет с вашими растюшками?
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 16:29     Ответить с цитатой

у меня с одним колесом...очень удобно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5191
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 23:49     Ответить с цитатой

Смотрю все за одноколесную, а мне 2-х колесная больше нравится, во1 не надо на весу держать (у 1-колесной получается,что весь груз на руках держишь, а это тяжело), а во2-х для склона (это про нас) вверх ее тяжело везти и остановить в любом месте сложно, т.к. она менее устойчивая и на склоне часто наклоняется вплоть до опрокидывания (хотя склон далеко некрутой). Так что для каждого участка есть свои нюансы. Лучше сначала брать у соседей и пробовать, потом покупать. Наши соседи так и делали, брали у нас - у нас есть и та, и та
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 0:35     Ответить с цитатой

karamelika
+100
У меня тоже двухколесная, чуть приподнял за ручки и вези без усилий. Правда для нее нужны широкие тропинки. У меня они 90 см, вполне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38353
В дневниках: 12336
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 0:41     Ответить с цитатой

karamelika
dgina
У нас тоже двухколесная.. а у соседки с одним колесом... она говорит, что ей е не нравится.. вечно "танцует" с ней..а мне удобно с двухколесной..мне на ней есть где развернуться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
armatura
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.11
Сообщения: 4410
В дневниках: 1106
Откуда: Правый берег Н-ска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 9:40     Ответить с цитатой

Вот из-за способности развернуться в любом месте мне больше по душе одноколесная, а что касается в горку с грузом, то особой прелести тащить двухколесную в сравнении с одноколесным по-моему маловато (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 0:31     Ответить с цитатой

karamelika
У нас тоже 2-х колесная.А на майских праздниках купили еще и 1-колесную.НО!Купили так называемую строительную тележку.у нее короб из более тостого металла и он более глубокий.
Вот тут я и ощутила ваши правильно сказанные слова-что с одним колесом держишь весь груз в руках-утверждение верное на 100%.
В итоге муж возил землю на 1 колесной,а я на 2-х колесной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вовина мама
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 6322
В дневниках: 2265
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 8:22     Ответить с цитатой

Konopluanka
У нас одноколесная, ненарадуюсь, сама все на ней таскаю, удобна, легка, маневрена
Скрытый текст:
вот такая у нас

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 8:40     Ответить с цитатой

:haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
А у нас вообще самоделашная, из старого железного короба и колеса от детского велосипеда. Мне как-то нужно было срочно тачку, так как носилками носить было тяжело, муж и предложил давай сварим сами. Был старый велосипедик, куча железа, у нас вообще железа много :aga-aga: , так как он варит всё сам. И короб от какой-то зерномашины. Муж чего-то наотрезал, наварил и получилась тачка с одним колесом.
Возить на ней конечно первое время было не очень удобно, нужно было приноровится. Она очень вёрткая, и очень быстро бегающая. Но за то какие у меня теперь мускулы :haha: :haha: :haha: .

В общем, вывод такой: тачки нужны разные ;) , лучше сразу 2, двух- и одноколёсная. Так как в разных случаях нужны разные тачки.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATALI77
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 10:41     Ответить с цитатой

:love_sibmama: двухколесная лучше!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 12:17     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Правильно!!Даешь 2 тачки в одни руки!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38353
В дневниках: 12336
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 12:22     Ответить с цитатой

Konopluanka
ага еще хомут на шею и сзади возок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 12:49     Ответить с цитатой

багира123
А почему бы и нет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 13:02     Ответить с цитатой

Вот так выглядит наша точанка:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах