Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Выращивание слив
Сорта слив. Как лучше размещать сливы на участке

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 15:48     Ответить с цитатой

А у меня что-то не приживаются сливы :-( Вот и прошлогодней посадки засохла... это уже которая штука! Весной даже почки набухли - обрадовалась! А в рост так и не пошли... поросль только от корня пошла :aga-aga:
Как же хочу сливу!!! И всё никак.. только взрослая, которая вместе с участком досталась, растёт :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1221
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 17:47     Ответить с цитатой

KoLenochka
Считается, что лучшее место для посадки сливы с южной стороны от любой постройки (дом, баня). Там выдувается снег и постройка защищает от северного ветра. А где растет старая слива? Если ей там комфортно, может быть и новой хорошо будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 0:37     Ответить с цитатой

а у меня так и растет одна купленная слива (ей 3 года), подаренные в прошлом году пропали, пару так и не купила ей ещё. и В этом году у меня аж 6 сливин :haha: Такие уже крупненькие, растут. Ну хоть попробую что за зверь - самовыращенная слива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 13:21     Ответить с цитатой

Баллуша
У меня, к сожалению нет места с южных сторон от строений... я вот садила рядом со старой сливой - и ничего :-(
А как понять, если слива выпрела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1221
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 23:12     Ответить с цитатой

KoLenochka
Когда наши первые сливы выпрели, мы и не поняли. Внешне это было не заметно. Деревья начали цвести, выпустили листочки, а потом листочки стали вянуть. За несколько дней все высохло. Поехали в питомник, в котором приобретали саженцы, там сказали, что это выпревание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 23:53     Ответить с цитатой

Баллуша
Ого!!! :o У меня, наверное, тоже выпрела.... :-( Начала почки распускать, а потом засохла :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лимончелло
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.04.14
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 23:55     Ответить с цитатой

KoLenochka писал(а):
Баллуша
Ого!!! :o У меня, наверное, тоже выпрела.... :-( Начала почки распускать, а потом засохла :-(

Такая же фигня с этими сливами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 8:47     Ответить с цитатой

Знающие люди, помогите. У меня растет одна слива - желтые хопты (пара для неё пропала). Кустику 4ый год. В этом году плоды на ней первый раз - целых 6 слив :haha: . Хоже проверяю каждый день. Вчера заметила, что из слив, как будто капельки вытекают, рукой убрала, а там черные точки внутрь. Это кто-то её жрет? Как-то можно спасти ещё или эти плоды уже всё, пропадут, так может оставшиеся можно чем-то обработать. Так хотелось попробовать в этом году сливки свои :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1221
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 9:47     Ответить с цитатой

i.r.a.
Почитайте в инете про камедь, камедетечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 11:05     Ответить с цитатой

i.r.a.
да это вредитель, если не ошибаюсь сливовая плодожорка, у меня прям также было на плодах, плод потом есть можно, почитайте про нее, я правда ничем не обрабатывала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 15:27     Ответить с цитатой

KoLenochka
та же фигня со сливой, второй год подряд покупаю живую и отливаю как говорят а она даже почки не распускает,и сторона южная у забора :eek: , в этом году еще и малина с ежевикой выпрели, причему даже укорененые макушки с порослью уже, ладно от корня есть надежда пойдет
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аля Дорожкина
Студент
Студент

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 2655
В дневниках: 5
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 14:36     Ответить с цитатой

Девочки ,подскажите кто чем обрабатывает сливу (плоды)от сливовой плодожёрки :-(
И от.камеди.
Плоды на глазах портятся.
Рядом посажены малина,которую едим сейчас.
Чем обработать,чтоб малину есть потом можно и плоды спасти у сливы :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 13:51     Ответить с цитатой

вчера опала одна из шести слив. Причем покупала у Шубиной сорт Желтые хопты ,а выросло неизвестно что, но точно не желтые, а как обычная слива бордово-синяя. С неделю назад начали окрашиваться и вот уже созрели видимо, раз опала. Сладкааааая, ароматнаяяяя, дети ещё требовали. Потом сорвали ещё одну темную. Ну и осталось 4 дозревать. Дети коршунами ходят вокруг. Очень вкусно!!! Теперь вот думаю, что маловато мне два дерева сливы :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 12:28     Ответить с цитатой

Перенесено из темы о яблонях. Модератор Надья.

багира123 писал(а):
Всем привет. :obnim: Лето продолжается, яблочки наливаются :dance_girl: а еще слива

_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4117
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 11:56     Ответить с цитатой

Вот такая слива у меня в этом году! :give_heart: вкусная, не кислая!


_________________
ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, огромный ассортимент в наличии, нарезка от 1 метра - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1714586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 23 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах