Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Молочница
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 16:06     Ответить с цитатой

Ставила полижинакс 12 дней. все прошло ТТТ
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33233
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 11:52     Ответить с цитатой

а ещё довольно простой рецепт, он, конечно, не лечит, он поддерживает после лечения, чтобы грибок не вернулся (это часто бывает, кандида живууучая, поэтому надо создать для неё нежилую среду)
полностью исключаем всю дрожжевую выпечку
вообще всю, в т.ч. хлеб, можно только бородинский на сусле (читайте этикетки) или хлебцы зерновые сухие
никой домашней выпечки на дрожжах
и сахар тоже - конфеты, сладости и прочее, кофе со сливками, но без сахара, мороженое всякое тоже долой
и молочное - топлёное молоко и ряженка, остальное вычёркиваем
недели 2-3, потом продукты можно вернуть, но без фанатизма
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tantu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.13
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 15:26     Ответить с цитатой

Помогите советом, не знаю как быть. в феврале месяце переболела ангиной, пила антибиотик амоксиклав. после этого до сих пор перед месячными за 3-4 дня появляется молочница, причем проявляется она не как стандартная (раздражение, зуд, покраснение и белые творожистые выделения), а в основном в виде сухости и внутри все стенки покрываются комочковатыми выделениями цвет от желтоватый иногда как будто с легким серым или салатовым оттенком. после ангины я проходила полное обследование (планируем беременность) - анализы все были хорошие, только вот бакпосев показал Кандиду. я два месяца за 4 дня до месячных выпивала по 1 таблетке флюконазола, после месячных все было замечательно, но к новым опять вылазила. с врачем проконсультировалась, та сказала что если что то подобное еще забеспокоит, то проставить свечи клотримазол и мазью клотримазол мазать. в прошлом месяце (июнь) решила поменять гигиену: подмывалась водой, вытерала интимные места бумажными полотенцами, перестала ежедневки носить) и таких выделений не было. я подумала ну слава богу все прошло, а в этом месяце Опять вылезла!!! Была мысль что от сахара вылезла (я на кануне 3 дня подряд клубнику с сахаром ела по утрам и вечерам). Теперь вот не могу решить: пролечить курсом как врач сказала плюс пробиотики попить, или попробовать флюконазолом с мужем по курсу пройтись (1-3-7, потом 1 раз в неделю два месяца) ну и по питанию поосторожней быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леонора Ковалева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 969
Откуда: Октябьский р-н
Карта № 022096
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 22:30     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
А мне врач выписывала орунгал, а я почитала можно заменить на более бюджетный, например ирунин.

Вот еще. Когда пришла на прием к другому гинекологу (молодой специалист), так она сказала, что ирунином и прочими с ними лечить кандидоз уже давно "прошлый век". Порекомендовала свечи флуомизин, таблетки вагилак + подмываться напр. лактацид, для восстановления микрофлоры. Мужчине клотримазол крем.
_________________

ШИКАРНЫЕ КУПАЛЬНИКИ КРУГЛОГОДИЧНО, дизайнерские ШАПОЧКИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 16:06     Ответить с цитатой

Я пришла к выводу, что молочница - это комплекс проблем, которые и решать нужно комплексно. Рекомендуется соблюдать диету (исключить сладкое необходимо), укреплять иммунитет, носить хлопчатобумажное белье и всячески укреплять свой организм ;)
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Леонора Ковалева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 969
Откуда: Октябьский р-н
Карта № 022096
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 17:04     Ответить с цитатой

Наталья Гуляева
Я с Вами согласна. Моя врач сказала, если не беспокоит, то лечить не надо. Она на самом деле обостряется при снижении иммунитета. Но у кого-то она постоянна обостряется, без лечения не обойдется.
_________________

ШИКАРНЫЕ КУПАЛЬНИКИ КРУГЛОГОДИЧНО, дизайнерские ШАПОЧКИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 20:42     Ответить с цитатой

Я всегда Пимафуцином лечу (3 свечи) плюс таблетку Флуконазол (а еще лучше по одной таблетке раз в месяц в течении трех месяцев). Периодически она появляется (раз в год-в три). Во время беременности вагинальными таблетками Кандид можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 17:04     Ответить с цитатой

Есть еще удобное средство называется Гинофлор, там на один раз лекарства в виде апликатора, надо один раз ввести, помогает неплохо, стоит тоже))Еще можно комбинированные свечи- мне Тержинан нравится, он конечно не прям против молочницы, но в нем есть антимикотик. Еще врач назначала виферон чтобы имунитет был получше, тоже свечи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
мечта поэта
Студент
Студент


На сайте с 13.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новокузнецк-Ильинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 13:08     Ответить с цитатой

никогда не было молочницы, а тут появился зуд и жжение выделений никаких нет еще периодически на ягодице вылазит герпес :eek: скажите ребенку это может передаться (при пользовании ванной туалетом :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Парфен
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1248
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 14:19     Ответить с цитатой

мечта поэта у вас не молочница, а герпес генитальный, вот и зуд и жжения без выделений, если запустить то и дисбактериоз может начаться.
_________________
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мечта поэта
Студент
Студент


На сайте с 13.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новокузнецк-Ильинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 14:55     Ответить с цитатой

Парфен

спасибо, куда бежать? к гинекологу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лен4ики
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 15:13     Ответить с цитатой

У меня молочница больше десяти лет. "Вылечивается" на месяц, максимум, на два. А потом все сначала. Флуконазол и иже с ним не помогают! Только местно - бура, если удается на стадии зуда начать лечение, если чуть задержусь - только свечки помогают (беру Тержинан). Если не лечить - проходит с приходом месячных. Сдавала все возможные анализы, пробовала разные методы. В конце концов и моя гинеколог и я сама махнули на меня рукой. :aga-aga:
Молочница преследовала меня до самых родов. После родов ее не было 2 года!! , хотя месячные пришли, когда ребенку было 8 месяцев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лен4ики
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 15:05     Ответить с цитатой

Кстати, да, Нео-Пенотран отличная вещь!
Меня вылечивает быстро, но, к сожалению, тоже ненадолго :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лен4ики
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 20:37     Ответить с цитатой

MarikaRik писал(а):
Лен4ики ну вас то вылечивает быстро, а мужчина снова заражает)))) надо вместе лечится, мы когда с мужем пролечились пимафуцином (я свечи, он крем) забыли о проблеме молочницы, а до этого какие только посевы я не сдавала :aga-aga:

Мужчину тоже лечим одновременно со мной)) Ему флуконазол помогает. А пока весь курс свечек не проставлю - НИ-НИ :-)
Муж, что характерно, не всегда имеет выраженные признаки (творог и зуд, в смысле), но таблеточку принимает послушно ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лен4ики
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 0:08     Ответить с цитатой

MarikaRik
А меня пимафуцин не берет. Совсем :-( С кишечником все ОК, сдавала на флору и дисбак. И по мазку именно кандида, сначала на что-то другое грешила моя гинеколог
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах