Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Бронхиальная астма (том 7)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32038
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Вот про кровь я уже не помню, давно сдавали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моняша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 1322
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 18:49     Ответить с цитатой

Egorik
Я так поняла,что до 7 лет должны "мать и дитя"давать,странно конечно.Тут вместе с ребенком-то ехать куда-то переживаешь,одного даже в голове не укладывается.Летом с сыном лежали в больнице,там мальчика одного положили 7лет-епрст,что он там вытворять стал,всех на уши поставил))Родня по очереди с ним дежурили потом,беседы вели бесполезные :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

По поводу путевки-куда звонить каждый месяц?
_________________
Кровельные и плотницкие работы. Качественно, по разумным ценам.
89139492858
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 21:56     Ответить с цитатой

Моняша
Да, до 7 лет вместе. Но и в 7 не знаю, как одного! Звонить зав.отделением в поликлинике.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моняша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 1322
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 17:12     Ответить с цитатой

Egorik
Поняла)Мне заведущая сказала-просто ждите.Но оказалось,что нужно следить и звонить,конечно.И дали понять,что оооочень редко кому дают,так сказать "обнадежили" :aga-aga:
_________________
Кровельные и плотницкие работы. Качественно, по разумным ценам.
89139492858
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 17:19     Ответить с цитатой

Моняша
Не знаю, меня наоборот обнадежила зава. Вы к какой поликлинике относитесь? У нас 4 Гераськова.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Она еще говорит, пишите этот год до сентября( мы в школу идем), а следующий год на лето пишите! 21 день вам положено@
Я уже чемоданы собираю :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моняша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 1322
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 1:03     Ответить с цитатой

Egorik
У нас ПК 18.Ну,класс,значит дадут ;) Вопрос-куда?Я думала,можно неск.вариантов писать,оказалось-один.Спрашиваю-когда собираться?По взгляду поняла-пока не надо))
_________________
Кровельные и плотницкие работы. Качественно, по разумным ценам.
89139492858
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 9:45     Ответить с цитатой

Моняша
Я в Минводы написала!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алессия
Академик
Академик

На сайте с 21.06.07
Сообщения: 20465
В дневниках: 2488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 15:37     Ответить с цитатой

Моняша
Egorik
я в прошлом году писала на лето, не дали путёвку, летом говорят получить это... ну оочень редко кому дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шолпхелпер
Профессор
Профессор


На сайте с 27.10.14
Сообщения: 9219
В дневниках: 487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 22:59     Ответить с цитатой

Я написала на Калининград, санаторий "отрадное" списывалась с девочкой с сибмамы они в прошлом году там в июне были, им очень понравилось и лечение и отношение и номера вполне приличные, не совдепия. А вообще в поликлиниках о таких путевках молчат, хотя программа действует уже 5 лет, так что девочки пишите обязательно. Ну и конечно в миндздрав самим нужно звонить, в понедельник кстати буду звонить и напоминать про себя, точнее про своего ребенка! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 9:16     Ответить с цитатой

Шолпхелпер
Будьте любезны номер МиндЗдрава.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12119
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 14:27     Ответить с цитатой

у нас тоже 4 гераськова, я сама писала дважды на курортное лечение- облом. и все, кто писал в нашей ПК, пока никуда не ездили. :-(
а по поводу госпитализации с родителями, это вообще отдали на усмотрение каждого лечебного учреждения. только вписались с Сибревкома - до 7 лет, а накануне ночью скорая уперла в Мочище- у них до 4 лет только. у меня сыну 6 лет, предложили оставить его одного, пришлось писать отказ. а до 4 я вообще не представляю :eek: звонила по этому вопросу в Минздрав, подтвердили, что в инфекционке до 4 лет с родителями. ну что за бред???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 15:13     Ответить с цитатой

плюх
Звонили заве каждый месяц?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Забава Владимировна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 785
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 10:08     Ответить с цитатой

Спросила на сайте Аллерго-сити про сопоставление беродуала в аэрозоле и в растворе. В*од*ниц**кая ответила, что не сопоставляются. Доза в растворе для ребёнка - в зависимости от веса, но не более 20 кап на 1 ингаляцию. Аэрозоль- 1-2 дозы за раз. И всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.12
Сообщения: 762
Откуда: Новосибирск затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 11:02     Ответить с цитатой

Девочки, давно тут не читала/не писала ничего. У нас астма стоит с 2х лет. Сейчас сыну 5,5. Вначале, как положено дышали пульмикортом долго, потом флексатид, потом сератид, последний даже не открыли. Я хочу поделиться своим опытом. Посадила ребенку на диету, у нас лактазная недостаточность. Молоко не пили с рождения, а вот кисломолочку, творог, сыр, все что связано с молоком убрали где то в 2,6. Т к именно сметана и творог нам давали синеву на слизистых и увеличение аденоид - вердикт лора. Как убрали эти продукты аденоиды нас не беспокоили больше. ттт
Не факт что поможет всем, но можно ведь попробовать! Те же бактерии, что в кисломолочке можно получить, например из квашенной капусты.)
Гормоны, как мне кажется получилось снять тоже убрав часть продуктов. Я нашла информацию, что астма - это проблема сульфатации. Например, категорически нельзя ставить манту нашим деткам, т к именно в ней содержаться фенолы, вещества, которые есть и в продуктах во многих и сухофрукты ими обрабатываются (мы каждый день до получения диагноза пили компоты из сухофруктов литрами, вот накопили.((() И то есть казалось бы это безвредно, а на самом деле у детей с астмой эти вещества не перерабатываются должным образом, сульфиты не превращаются в сульфаты и идет отек носоглотки. И вроде как обычная заболеваемость происходит.
Еще, нам мануальный терапевт в академе посоветовал травить паразитов, каждые полгода даже если анализы их не показывают. Тк как была холодовая аллергия, именно зимой щеки покрывались как бы корочкой или отдельные прыщи и вообще дышать не мог холодом, шарфом завязывался по самые глаза. Все это прошло. И он же посоветовал пить омегу, тоже не аптечную, она не поможет, а именно чистую омегу3, без других компонентов, витамин. Омега снимает воспаление в организме, снимает аллергический фон.
Если кому-то стало интересно,пишите в личку, я напишу что и по сколько мы пьем. К гормонам сейчас прибегаем, к сожалению, но редко. 2 раза с осени и по сейчас приходилось дышать пульмикортом по 5 дней. Но эти случаи приходились как раз на нарушения в диете.(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Сирина
и что вместо манту ставите?
омегу3 какую пьете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 55 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах