Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Бронхиальная астма (том 7)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юллика
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 11221
В дневниках: 29
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Юллика
Вот у моей младшей так. Первый раз стеноз еще годика не было в семь месяцев, вылечились за неделю. Два раза стеноз в прошлом году был, но прошли быстро. А в минувшем декабре как началось, стеноз, удушье, на пульмикорте сидели до конца февраля, только слезем и по новой. (Сейчас ребенку пять) И вообще состояние кашель удушающий и насморк все проходило доолго. Да еще и отек лица и век был. Сказали очень сильная аллергическая реакция и склонность к отекам тканей, гортань, лицо раздуло дай бог. И лежали в стационаре, там бесплатно анализы были и ингаляции. Хотя нас могли и более тщательно обследовать, сейчас вот все дообследуемся, но снова ложиться не рискую мы там попали в волну энтеровируса все отделения страдали от рвоты, поноса и температуры. У нас после этой зимы носогубный треугольник посинел очень заметно и потливость появилась сильнее, то ли нехватка кислорода, то ли с сердцем что приключилось обследуемся....


Нам наша первая аллерголог говорила, что до 2 лет у детей полиноза не бывает. Ну-ну. Сейчас кашель стал меньше. Но добавился отит. Поправляйтесь!

Цитата:
Юллика
а подозрений на коклюш ни у кого не возникло из врачей?
Длительный кашель, с удушьем - всё может быть ... aga-aga


Cherry_Nata, уже у нескольких были, но коклюш пока никто не заподозрил... Я уже чего только не думала. Особенно когда ему стало лучше на фоне приёма антибиотика.

Цитата:
Еще вопрос, рен*галин кому-нибудь назначали?


Регишка), пока нет.

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

Мама Полечки, у нас тоже аллергия с соплей начиналась. Потом небольшой кашель. Сейчас БОЛЬШОЙ кашель.

Полностью согласна с предыдущими ораторами. Сингуляр - не меньше месяца и по назначению пульмонолога/аллерголога. Педиатру вообще не доверяю в вопросах астмы. Пришла к ней на прошлой неделе за санаторно-курортной картой для сына. Она спрашивает - "Чем лечитесь?". Я ей перечислила. Она мне - "Какой кошмар!!! Травите ребенка гормонами и сильными препаратами!". Я так на неё посмотрела, думаю, что мне ему витаминки что ли давать. Слышала бы, как он кашляет и задыхается... Слов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 19:32     Ответить с цитатой

Marilka
Юллика
Спасибо девочки!
Так неожиданно все это просто, наверное не осознала до конца еще. :o :eek:
Еще такой вопрос, сейчас она у меня заболела, с понедельника дома сидим, была 1 день температура 38,6. Кашля не было сначало, сегодня уже часто кашляет, кашель сухой. Пульмикорт мы принимаем 2 раза в день. Педиатра вызывали, тогда еще кашля не было. Надо что-то еще от кашля принимать, типа стандартных бромгексин или т,п?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 21:06     Ответить с цитатой

Мама Полечки
все зависит от кашля. если у ребенка астма и вы еще не знаете, как лечить, лучше пусть педиатр назначает лекарства. обычно это ингаляции с беродуалом и лазолваном. но врач хотя бы послушает, что там в легких происходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helenka54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.04.12
Сообщения: 407
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 23:08     Ответить с цитатой

добрый вечер,хотела бы узнать у кого у деток кряхтение,из за чего это может быть?даете ли вы какие то лекарства от этого?дочь начала часто кряхтеть,как будто бы в горле что то мешает,горло не красное.Пьем супрастинекс,синглон,базис фликсотид.Хотела в понедельник в сад,а теперь и не знаю вести или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 23:08     Ответить с цитатой

MargoM
Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 23:13     Ответить с цитатой

Helenka54
У нас часто бывает кряхтение. Наверняка не могу сказать отчего это.
Иногда бывает, это предвестники обострения. Иногда от носа.
Если сильно кряхтит, супрастин даю.
Недавно дома было очень влажно и душно, кряхтение было. Уехали за город, прошло.
По-видимому какая-то реакция, раз пытается горло прочистить, значит что-то мешается, может избыток слизи, при БА же слизи много вырабатывается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helenka54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.04.12
Сообщения: 407
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 23:24     Ответить с цитатой

Регишка)
Спасибо за ответ,у нас еще аллергия на березу,наверно еще и от этого реакция такая :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8327
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 9:17     Ответить с цитатой

Мама Полечки писал(а):
Marilka
Юллика
Спасибо девочки!
Так неожиданно все это просто, наверное не осознала до конца еще. :o :eek:
Еще такой вопрос, сейчас она у меня заболела, с понедельника дома сидим, была 1 день температура 38,6. Кашля не было сначало, сегодня уже часто кашляет, кашель сухой. Пульмикорт мы принимаем 2 раза в день. Педиатра вызывали, тогда еще кашля не было. Надо что-то еще от кашля принимать, типа стандартных бромгексин или т,п?


лучше конечно врачу показать ребёнка, я уже различаю характер кашля и в зависимости от этого или беродуал добавляю или АЦЦ даю, но в самом начале я все согласовывала с пульмонологом, она кстати не советует пить бромгексин - он увеливичает количество мокроты, а вот АЦЦ мне очень нравится, на второй день уже о кашливается начинает
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 9:19     Ответить с цитатой

Marilka
Добрый день! Да, сходили к педиатру с утра, назначили ренгалин и ингаляции с беродуалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8327
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Мама Полечки писал(а):
Marilka
Добрый день! Да, сходили к педиатру с утра, назначили ренгалин и ингаляции с беродуалом.


если у вас хороший педиатр и вы ему доверяете то лечитесь как говорится, у нас педиатр только справку выписать умеет, я только к пульмонологу хожу с такими вопросами, ну или в платную еду к педиатру к которому с рождения ходили, больше никому не доверяю
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 15:08     Ответить с цитатой

Marilka
У нас тоже так себе, полгода нас мурыжила, не могла определить что за кашель. :aga-aga:
А к пульмонологу запись предвпрительная, мы в областную ходили к Пинегиной. Не знаю, что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 16:18     Ответить с цитатой

Мама Полечки
Пин*егина еще в Клинике Ды*хания принимает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8327
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 17:01     Ответить с цитатой

Мама Полечки писал(а):
Marilka
У нас тоже так себе, полгода нас мурыжила, не могла определить что за кашель. :aga-aga:
А к пульмонологу запись предвпрительная, мы в областную ходили к Пинегиной. Не знаю, что делать.


мы тоже к ней ходим, но к ней в областную как раз не сложно попасть, можно записаться или на следующий день или через день, а в клинику дыхания обычно запись на три недели вперёд
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВесЁна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 3799
В дневниках: 551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 19:03     Ответить с цитатой

Marilka
А как к ней в областную попасть?
_________________
Все будет хорошо! Я узнавала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 19:05     Ответить с цитатой

Marilka
Она на выходных там не принимает, только в понедельник теперь

Добавлено спустя 35 секунд:

ВесЁна
В отделение платных услуг звоните и просите записать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 82 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах