Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Бронхиальная астма (том 7)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 17:20     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина
Знаете, нужно пробовать, может поменять терапию. Я замечала, ну по нашему опыту когда меняешь, то меняется течение болезни и появляются другие возможности корректировать. Может рассказать вам свои пожелания врачу и настоять на смене лекарства. Им проще ничего не менять они отговаривают часто, но если настоять вдруг появляются еще какие то методы и лекарства, и дозировки, и т.д.

на кошку...где то кошка есть? У подружек?
У дочери моей подруги долго не могли найти аллерген, три года сдавали все ноли, потом на кошку показало очень высокую реакцию. У бабушки три кошки жило. В итоге перестали ходить к бабушке, лечились потом перестали ходить к подружкам у кого кошки. К себе приглашали. Им так легче. Хотя некоторые отмечают что даже на одежде посторонних шерстинка кошачья и они задыхаются. У всех по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина
а учителя домашнее обучение не советуют? Если ребенок постоянно болеет и дома сидит часто...
У старшего моего в началке был такой период, так уже к концу второй четверти учитель спросила, не хотим ли мы оформить, мол, она б лучше тогда домой приходила...
Второе полугодие дома просидел, занимался с другим учителем, только на английский в школу приходили.
Успокоился, так болеть перестал.
Скрытый текст:

но мы и гомеопатию подключили, и к психологу я его водить начала тогда, вот не скажу что повлияло в этой куче - через год мы с базисной терапии ушли, теперь только в виде ринита проявления, а это ну куда как проще :aga-aga:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 17:44     Ответить с цитатой

MariOks
Если менять, то на более сильный препарат. Это было такое уже. А давайте вот это попробуем... А симбикорт вроде не такой сильный.
Мы уже на серетиде сидели, особого улучшения не было.
Еще забыла добавить, иногда бывает так: слышу, что кашель опустился вниз, но не достиг еще того момента, когда он начинает прям приступами беспрестанно мучить ее, вот если дать антибиотик, то в 95% случаях он помогает. Почему? Если это обострение БА... Или же это уже бактериальная инфекция сверху присоединилась?
Врачи особо думать и вникать правда не хотят. Назначили и идите.
Не задыхается она рядом с кошкой, да и вообще, не свистит, не хрипит, т.е. (как я понимаю) типичных проявлений таких нет. Кошку давно отдали.

Cherry_Nata
Нет, не советуют. Да и она сама хочет в школу.

Девочки, еще такой момент.
Скрытый текст:
Она у меня недоношенная ведь. И было у нас ИВЛ 7 суток. Мне уже в голову разное лезет, может от интубации остались рубцы и эти рубцы как то дают подобного рода проблемы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 19:29     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина
Ну если рубцы, то насколько понимаю это можно увидеть на процедуре бронхоскопии в стационаре под наркозом. (Хотя мне почему то кажется что такое не оставляет рубцов) В стационар не предлагали вам лечь? Мы лежали и по показаниям врачи делали двум из нашей палаты. (У одних там кусок каши прилип и они чудом вообще жили причем около года с кашлем и кашей в легких. ) А у вторых что то нашли такое не могу объяснить им сильные препараты кололи сказали нужно для регенерации тканей и антибиотик.
Вот про антибиотик, моей старшей вообще редко антибиотики приносят улучшение когда кашель. А вот младшей почему то помогают. Может быстро начинается процесс бактериальной инфекции...(У обеих дочек астма)

...а без гормона тоже никак? Совсем? Не перейти ни на что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 19:44     Ответить с цитатой

MariOks
Нет, стационар не предлагали. Врачи (многие) считают, что это обычная астма. Т.е. ничего такого необычного в ее состоянии нет.
Насчет рубцов - это я уже сама додумываю.
Убирала, правда сама, на свой страх и риск... Примерно на 1,5 месяца. Может срок маленький, но ничего не изменилось в состоянии.
Про антибиотик...его ведь тоже не будешь каждый раз давать при кашле. Но вот, например, в последний раз, при таком изнуряющем кашле антибиотик бы не помог, т.к. быстро помог пульмикорт. Такие наблюдения вот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березка_Оля
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.05.12
Сообщения: 218
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 18:12     Ответить с цитатой

Cherry_Nata писал(а):
Агриппина Сыроежкина
а учителя домашнее обучение не советуют? Если ребенок постоянно болеет и дома сидит часто...
У старшего моего в началке был такой период, так уже к концу второй четверти учитель спросила, не хотим ли мы оформить, мол, она б лучше тогда домой приходила...
Второе полугодие дома просидел, занимался с другим учителем, только на английский в школу приходили.
Успокоился, так болеть перестал.
Скрытый текст:

но мы и гомеопатию подключили, и к психологу я его водить начала тогда, вот не скажу что повлияло в этой куче - через год мы с базисной терапии ушли, теперь только в виде ринита проявления, а это ну куда как проще :aga-aga:


Если не секрет. то как проходила работа психолога? Над чем работали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 0:47     Ответить с цитатой

Березка_Оля
Я не присутствовала, поэтому вряд ли подскажу...
Скрытый текст:
Занятия были как индивидуальные, так и групповые.
Цели вот взять и победить болезнь не было :aga-aga:
Умение общаться, понимание себя.... Как-то так.
Я тоже параллельно занималась, было что поосозновать....
Т.к. результат не прям вот сразу понятен, вроде как ходишь-ходишь, а ребенок такой же, то постепенно перестали ходить.
Улучшение общего состояния сопоставила уже позже, по прошествии времени....
НО! Не берусь говорить, что помогает конкретно что-то одно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто деткам зубы лечил, чем обезбаливали?
Жалуется на зубик, боюсь, что придется обезбаливать.
До этого так лечили, без обезбаливания, там маленькие дырочки были.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 13:37     Ответить с цитатой

Регишка)
если честно препарат не помню, просто предупреждала сразу врача о диагнозе, она уже сама выбирала препарат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 22:39     Ответить с цитатой

Регишка)Мы ставили укол. Предупредила про астму, все было хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 2:28     Ответить с цитатой

как детки себя чувствуют? Похоже береза пылить начала. Моя задыхается. И глаза и нос и легкие, все среагировало. Сегодня педиатра вызывали. Вся свистит, хрипит и булькает. Откашляться не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ягодка-Малинка
Студент
Студент


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 2327
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 9:23     Ответить с цитатой

Гроттер
Здравствуйте!Мой сын тоже уже с выходных кашляет,глаза отекшие,красные.Педиатр не смогла сказать что у нас,вирус или обострение. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 12:46     Ответить с цитатой

Ягодка-Малинка
добрый день! Да наша тоже не особо разобрала, а т.к. у дочери в понедельник была температура 38, назначила антибиотик (из-за когда-то пропущенного ими кардита, теперь перестраховываются). Я не стала давать, т.к. температуры больше не было, а на лечении стало лучше.
Лечение: Базисная симбикорт, пару недель назад начали цетрин пить. Вчера начали ингаляции пульмикорта, в нос авамис, в глаза опатанол. Сидим дома. Сегодня стало полегче.
А где-нибудь есть календарь пыления по НСО? Сколь не искала, ближайший к нам только Иркутск нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vesn-a
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 13:46     Ответить с цитатой

Регишка) писал(а):
Девочки, подскажите, кто деткам зубы лечил, чем обезбаливали?
Жалуется на зубик, боюсь, что придется обезбаливать.
До этого так лечили, без обезбаливания, там маленькие дырочки были.


И мы просмотрели верхние зубы. Скорее всего пульпиты. Моя врач очень рекомендовала сделать анализ на аллергию на анестетики. Хочется прийти и вылечить - с анализом все дольше. Как она советует - взять анестетик у врача, где решим лечить и идти на анализ, потому что скорее всего анестетики эти в свободной продаже отсутствуют.
Девочки, кто-то делал так или просто ставили уколы у стоматологов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Vesn-a
мы делали анализ. в стом.клинике сказали, что надо сделать, дали ампулу с анестетиком. аллергию на этот анестетик анализ не показал, потом лечили зубы, все было в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 75 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах