Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 5
Общаемся, делимся информацией, отзывами, рекомендациями как облегчить поллиноз

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ирина564
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.11
Сообщения: 141
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 15:28     Ответить с цитатой

kori писал(а):
Девочки, чьи дети уже принимали сталораль, проконсультируйте! (до врача пока не могу дойти)
Сегодня начали фиолетовый флакон (300)
Ребенок сразу затикал, мин через 10 всё прошло. Но я так поняла, что началась серьёзная дозировка :aga-aga:
Как себя вести в ситуации, если начинается реакция (горло чешется, тикает, кашель и тд)? Подождать? и если не проходит- дать антигистаминное? А со след дозой как? увеличивать и опять давать антигистаминное?
Я почитала еще один форум...и там пишут, что некоторые вообще параллельно со сталоралем принимают антигист-ый препарат весь период! это нормально, да?


На более сильный флакон надо бы переходить с аллергологом. У сына тоже заболело горло при переходе на новый флакон. Дозу точно увеличивать не надо и всё-таки перейти на новый флакон с аллергологом.
Я бы перешла на первый флакон, и затем только с врачем перешла на второй флакон.
Мы всё лечение на втором флаконе были 1-2, редко на 3-х каплях. Т.к. была реакция.
так и сидели на 2-х каплях, этого нам было достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2504
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 19:57     Ответить с цитатой

ирина564
нам не удобно, каждое утро ходить в поликлинику (тогда уж можно в поликлинику на бесплатные уколы ходить). Мы тогда первые уроки будем пропускать. Я сама сегодня к врачу зашла, она все мне расписала.
А вы принимали параллельно антигистаминные?
И какой был эффект..на 3х каплях?
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирина564
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.11
Сообщения: 141
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 13:16     Ответить с цитатой

kori,
Каждый день и не ходят. Только первый раз и при переходе на новый флакон.

Из-за болезней, выпадения зубов почти всё лечение были на первом флаконе(самом слабом). 2 капли капали очень не долго- буквально дней 10-15.
Результат: сын сидя всю весну дома не кашлял ( в прошлые годы при полной изоляции с внешним воздухом кашлял и сильно. очень долго лечили кашель); проветривали некоторые комнаты( иногда и конечно с сеткой анти-пыльца); выходил на улицу!! иногда, в дождь без последствий!!
Конечно весна 2016г. была для полинозников идеальна ( холодно и очень дождливо), но то, что мы пережили весну без кашля, только с сыпью - уже громадное облегчение.
Антигистамин пили, у нас часто была реакция.

Тяжело мне психологически капать аллерген сыну прямо в рот, смотреть на побочки, но в этом году тоже будем капать.
Как сегодня реакция на второй флакон? когда вы капете? -утром успеваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2504
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 15:23     Ответить с цитатой

ирина564
поняла вас!
просто мы наблюдаемся в простой поликлинике, там врач то с утра, то после обеда работает...сложно подгадать. Мы сейчас спец. раньше встаем, чтоб хоть час за ним до школы понаблюдать.
Сегодня 2раза капнули...тоже немного потикал, мин через 10 прошло. А когда покушал, зубы почистил, вообще все забыл! рот чистый, язвочек нет...надеюсь, все нормально будет.
Интересно, бывают такие дети, которые вообще без побочек до 8капель доходят?
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирина564
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.11
Сообщения: 141
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 15:49     Ответить с цитатой

да, на этом форуме есть отзывы, что доходят до 8-и капель без проблем :eek: . а мы со второй капли слезть не смогли. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AliA_Kart
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1124
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 16:10     Ответить с цитатой

Добрый день! Мы вчера закапали на новом дозаторе 4 капли это по старому 8, никакой особой реакции как написано в листовке нет, 2-ой год на сталлорале. Антигистамин сегодня дала чихал немного. И все тьфу-тьфу, аллерголог сказал каждый день по две капли на новом дозаторе. Сегодня снизили до двух (четыре по старому) будем дальше капать. Девочки, а это как ребенок тикает? что это значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2504
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 16:23     Ответить с цитатой

AliA_Kart
тикает= > я так думаю, у него нёбо начинает чесаться, и он начинает языком прицокивать!
Он у меня и на яблоки так цокать иногда начинает..
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 16:41     Ответить с цитатой

ирина564
Мы особо не реагировали.
В прошлом году первый год асит.
А вот проявилось первый раз в 2года соплями, в три добавились глаза, а в 4 все прелести астматиков добавились - это ужасно конечно, люди с этим живут :eek: Если б только сопли были и глаза я б асит не начинала даже.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2504
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 19:47     Ответить с цитатой

Iren_ka
У нас в год где-то проявилось...а потом все сильней и сильней реакция была. Глаза, нос-сильно реагировали, и кашель. Мы начали асит потому что вижу, что ситуация с каждым годом все хуже и хуже...боюсь довести до бронх.астмы.
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irifk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.04.10
Сообщения: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 19:53     Ответить с цитатой

AliA_Kart
А что за новый и старый дозатор? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 20:46     Ответить с цитатой

kori
Именно из за кашля и сипения мы начали тоже асит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AliA_Kart
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1124
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 21:11     Ответить с цитатой

Irifk писал(а):
AliA_Kart
А что за новый и старый дозатор? :eek:


На нем написано "Новый дозатор" надо в два раза меньше нажатий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7558
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 23:26     Ответить с цитатой

ирина564
Весна 2016 идеальна для поллинозников была??? Эта была самая тяжелая весна для нас, да и девочек которые писали в этой ветке. Может вы не в городе были, но мы два месяца с кашлем, отёкшим носом были.


Я отказалась от сталораля. Попробуем гомеопатию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 23:29     Ответить с цитатой

Innk
нет, не согласна. самая тяжелая была 2015, в прошлом легче было. В нашей деревне уж точно тяжело было многим в 2015, кто даже и не подозревал, что береза вообще цветет :aga-aga: В прошлом году в разы легче. Ну и плюс сталораль еще, и очистка воздуха дома и сетки на окна антипыльца - думаю все помогло в какой -то степени.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7558
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 8:10     Ответить с цитатой

Iren_ka
тут наверно индивидуально

Хотя мне и аллерголог говорила, долгая, затяжная весна, давно такой не было. Еще и сталораля не было у многих (не продавали ж его)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 30 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах