Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Anime: 19'kaoku
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Читаете ли вы изредка домик или участвуете в разговоре, просто мяукните, что вы с нами
Ня
28%
 28%  [ 2 ]
Надо обязательно два варианта, так что двукратное ня-ня)))
71%
 71%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 7
опрос проводился до Сб Мар 11, 2017 23:53

Автор Сообщение
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20811
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 4:52    Заголовок сообщения: Anime: 19'kaoku Ответить с цитатой

始めまして - Приятно с вами познакомиться!



В общем, что не говори, а это не лечится! Некоторые люди, посмотрев аниме, уже считают, что все о нем знают, но это не так. Суть аниме куда глубже: чтобы хоть немного влиться, надо пересмотреть не менее 4 сериалов, перечитать хотя бы 2 манги и аниме-словарь, а что уже скажешь о японской культуре. Но как бы тяжело не было на пути к полноценному отаку, знайте, Аниме - это самое удивительное изобретение человечества!
Проведенный нами опрос показал, что равнодушных к аниме на сибмаме все же меньше.

Для начинающих, обязательно к прочтению

История аниме и манги
Скрытый текст:
Аниме, как самостоятельное направление в мультипликации возникло в 1958 году и было официально признано как искусство в конце XX-го века. История аниме корнями уходит к началу XX-го столетия, когда японцы стали проявлять заметный интерес к иностранным техникам создания анимационных фильмов.
Несмотря на то, что эксперименты с анимацией проводились в Японии и до этого, первым заметным творением, относимым к аниме, стал показ «Tale of the White Serpent», мультфильма студии «Toei». Первый аниме-сериал «Otogi Manga Calendar» выпустила студия «Otogi», представляющий собой чёрно-белые исторические мультфильмы. В 1963-м Осаму Тэдзуки, прозванный «Богом манги», основал студию «Mushi Productions» и выпустил свой первый аниме-сериал «Tetsuwan Atom». Это стало началом бума аниме.
В течение 1970-x аниме активно изменялось, разрывая связи со своими иностранными прародителями и рождая новые жанры, такие, как меха. Появлялись такие произведения, например, как «Lupin III» или «Mazinger Z». Многие известные режиссёры, в частности Хаяо Миядзаки и Мамору Осии, начинали свою карьеру в эти годы.
К 1980-м аниме и манга широко распространились в Японии, и переживали свой так называемый «Золотой век». Были выпущены первые сериалы из цикла «Gundam», начала свой путь к вершине Румико Такахаси. В 1988 году полнометражный фильм «Akira» установил в 1988-м рекорд бюджета аниме-фильма и создал совершенно новый стиль анимации.
1990-е и 2000-е годы стали временем широкого признания аниме за пределами Японии. «Akira» и вышедший в 1995 году «Ghost in the Shell», впервые объединивший традиционную анимацию и компьютерную графику, получили известность по всему миру. В 1997 году полнометражный аниме-фильм «Принцесса Мононоке» собрал 160 миллионов американских долларов в Японии.
Многократно возросло число как поклонников аниме, так и зрителей, смотрящих его от случая к случаю. В то же время в Японии продолжали совершенствоваться технологии создания и отрисовки аниме: студии переходили на компьютерную графику, активно применяя трёхмерную анимацию. Из детских мультипликационных фильмов начала XX-го века японская анимация превратилась в культуру, творящую разнообразные, серьёзные и забавные, эмоциональные и наивные, предназначенные для подростков, детей и взрослых произведения. Источник


Мир поклонников аниме!!!

Аниме-словарик для новеньких
Список рекомендаций, который мы бы могли предложить к просмотру тем, кто заинтересовался, но не знает - с чего начать.
Манга? Манга. Манга!
Онгоинги



Один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять,одиннадцать, двенадцать, тринадцать, четырнадцать,пятнадцать, шестнадцать,
семнадцать, восемнадцать...



FAQ
Где можно бесплатно посмотреть аниме?
Где можно скачать аниме?
Где можно почитать мангу?
Какие прикольные смайлы, тоже хочу такие...
КИНО-КЛУБ японской анимации (смотрим на большом экране)


Последний раз редактировалось: Meroko (Сб Фев 25, 2017 23:53), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 11:58     Ответить с цитатой


_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rikka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3198
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, проспект Карла Маркса
Карта № 222666
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 12:18     Ответить с цитатой

И я котика в новый домик принесла

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 13:11     Ответить с цитатой

Изайчик *О*

и я еще котиков тогда :mrgreen:
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenka-cat
Студент
Студент


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 1947
Откуда: Золотая Нива
Карта № 019278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 18:09     Ответить с цитатой

Велкомммммм :mrgreen:

_________________
Рассудок? Уж извините, но что-то я не могу припомнить за собой подобной фигни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 20:06     Ответить с цитатой

я начала смотреть Еву, ребилд
до этого сходила поглядеть первую серию сериала 95 года, еле досмотрела до конца
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rikka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3198
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, проспект Карла Маркса
Карта № 222666
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 22:03     Ответить с цитатой

hikikomori
А я весь Евангелион пересматривала дважды) не знаю, что меня там зацепило так, вроде не в моем вкусе по жанру. Чёт захотелось на третий раз пересмотреть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 22:27     Ответить с цитатой

Rikka
весь старенький?
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rikka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3198
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, проспект Карла Маркса
Карта № 222666
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 23:54     Ответить с цитатой

hikikomori
Ага)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 0:43     Ответить с цитатой

Rikka
а я в старенький уже не полезу, для меня и так подвиг х)

Скрытый текст:
Смотрю и капец меня бомбит от Гендо.
Нет, мудацкие папки в аниме и манге уже привычное дело, да и вообще я про него наслышана.
Просто убил момент с капсулой, из которой испуганный Гендо достает Рей, голыми руками отковыривая двери (-_\)
Ясно, что у него какие-то свои тараканы, чтобы додавать девочке тех эмоций, в которых он сыну отказывает. Да что там - просто как с расходным материалом обращается.
Ясно, что я пока ничего не знаю.
Я даже, честно-то говоря, считаю, что родители не обязаны любить своих детей.
Но все равно бомбит. Если ты мудак, то будь мудаком во всем, это честно хотя бы.
...ладно, мне просто очень нравится Синдзи, поэтому я злюсь :058:


Добавлено спустя 48 секунд:

...меня так умиляет твоя лягуха каждый раз :058:
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12711
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 10:19     Ответить с цитатой

Всем привет!!!




А я досмотрела наконец-то Стартрек, почти год ушел :o


Как вовремя я зашла, Еву обсуждаете :haha:


Rikka
Да, меня тоже сериал цепляет с первых же кадров. Стоит включить и все, смотрю опять :haha:

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

Ну а вообще, после просмотра всяких разных фантастик, я поняла, что больше всего мне импонируют машины с душой. Всегда и везде оказываются любимым персонажем.
Вот, кстати, оригинальная Ева этим и лучше, потому что там Ева 01 прям завораживающая. В ребилде не так.

В Стартреке это голографический Доктор и андроид Дейта)) В Докторе Кто - Тардис))


О, кстати, я ж тут случайно наткнулась на прототип бакэнэдзуми из "Из нового света". На Animal Planet передача шла.
Это голые землекопы, живут колониями, детей рожает только матка.
Ссылка на Вики


А еще, экранизируют Призрак в доспехах, главную роль играет Скарлетт Йохансон.

http://www.kinopoisk.ru/news/2529199/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rikka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3198
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, проспект Карла Маркса
Карта № 222666
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 11:02     Ответить с цитатой

hikikomori
А я считаю, что родители не могут не любить своих детей :shuffle: Кто-то любит так, что от этой любви тепло, а кто-то так, что только травмирует. Даже если родитель думает, что не любит, то стоит только попасть в ситуацию, где чаду угрожает серьезная опасность и всё - родителя бомбит и у него отключается рассудок, он просто спасает своего ребёнка. А почему он такой мудак по жизни по отношению к детям у меня тоже есть своё скромное мнение: "водителю" евангелиона нужно быть максимально синхронизированным с машиной, этому в первую очередь мешают посторонние эмоции, а главная эмоция - это привязанность/любовь, вот он и старался оградить своих детей от этой привязанности, чтобы они его вдруг не полюбили. Они ведь бок о бок работали каждый день, поэтому он в озвученном смысле дистанцировался. Как-то так мне видится ;)
Последний раз я пересматривала 5 лет назад, надо бы повторить, может быть понимание другое какое-то появится)

Да я к своей жабенции сама уже привязалась как к домашнему животному :haha:
Eight
Привет!
Не зря же оно одно из культовых)
Хотя, даже самые культовые вещи далеко не всех цепляют. И это абсолютно нормально)

Мною вот, к примеру, до сих пор не поняты Наруто и Ван-Пис...да и много чего ещё, так сразу и не вспомнишь

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Eight
Ни Стартрека, ни Доктора Кто не смотрела)
Про Еву 01 соглашусь, меня тоже завораживает)
Ещё у шершней та же система: рожает только матка.
Меня почему-то коробит от этой новости про экранизацию. Тут, наверное, виной моё предвзятое отношение к экранизации в принципе, да к тому же ещё и американцы тут собрались браться за японское...

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Ещё вычитала, что Ковбоя Бибоб с Киану Ривзом хотят экранизовать :-o
И ещё про Блич ходят слухи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 11:30     Ответить с цитатой

Rikka писал(а):
Мною вот, к примеру, до сих пор не поняты Наруто и Ван-Пис...

ВанПис в моём личном аниме-окружении понят только мной одной :058: :058: :058:

И меня это, честно говоря, очень радует.
Почему-то привыкла инстинктивно сторониться тех вещей, в страстных фанатах которых засветилось больше трёх человек :-)
Поэтому очень многое "культовое" попросту не смотрела...
Еву, к слову, тоже не осилила. Дальше первой серии за много лет продвинуться так и не смогла :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 13:56     Ответить с цитатой

Eight
дада х)
возможно, даже хорошо, что я это аниме не видела :058:


Rikka
да это понятно, про "не могут не" и про критические ситуации.
Скрытый текст:
Поэтому я считаю родственную любовь самой нечестной, она безусловная, инстинктивная, что, имхо, читерство какое-то х) Для меня родственные чувства выглядят обязаловкой, навязанной природой.
Это я сейчас не к тому, что никто никого любить не должен х) Но не обязан, ящитаю. Ну, то есть, для меня любовь родителя к ребенку не святое. И в обратную сторону тоже. Человек не обязан любить просто потому, что так совпало и быть признательным, что ему жизнь дали.


Цитата:
А почему он такой мудак по жизни по отношению к детям у меня тоже есть своё скромное мнение: "водителю" евангелиона нужно быть максимально синхронизированным с машиной, этому в первую очередь мешают посторонние эмоции, а главная эмоция - это привязанность/любовь, вот он и старался оградить своих детей от этой привязанности, чтобы они его вдруг не полюбили.

Ну да, соберись, тряпка и все такое х) Я вообще не думаю, что Гендо должен был кинуться к сыну обниматься, а потом с ним семейные посиделки устраивать, бабство это все. Такой вот рабочий дистанционный тип отношений, что такого.
Просто что-то сквикнуло ужасно от разницы, когда он стал показывать, что Рей для него ценность. Хотя, я теперь знаю, почему, и что-то совсем противно.
А за Синдзи я успокоилась в этом смысле.
Пойду, досмотрю второй фильм, вчера заснула х)
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rikka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3198
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, проспект Карла Маркса
Карта № 222666
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 14:36     Ответить с цитатой

=N=
Я как-то раньше тоже проходила мимо массово-потребляемой продукции (во всех сферах жизни), из принципа не покупала раскрученную зубную пасту и всё такое. Но потом как-то на некоторых вещах убедилась, что массово-потребляемое - это вовсе не обязательно искусственно раскрученное плохого качества что-то; или что-то, что ест большинство (а большинство - это стадо, не особо задумывающихся граждан). И я перешла к позиции: не смотреть на раскрученность того или иного продукта, а попробовать самой и составить свое личное мнение. Просто бывают реально качественные продукты, именно поэтому их и предпочитает большое количество людей ;)
И, кстати, Ван-Пис - более культовое и массово-любимое аниме, чем Евангелион (об этом скажут рейтинги на аниме-порталах). Это может говорить о том, что Ван-Пис, возможно, более качественная вещь ;) Может быть я когда-нибудь дорасту до неё)

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:

hikikomori
Скрытый текст:
"обязан/не обязан" любить и быть благодарным это понятно, и тут вопрос не в правильности, а в последствиях: возможны 2 сценария. Те, кого не долюбили или становятся сильней от этого, потому что становятся самодостаточными; или наоборот - сначала жалеют себя, а потом озлобляются на весь мир. И в последнем случае деструкция может попереть вовнутрь (самоубийство как крайний случай) или вовне (тут вариантов масса).
С Синдзи, кажется, как раз первый вариант прошел. Я, когда смотрела, как-то не очень обращала внимание на эту линию сюжета почему-то, смутно помню подробности. Ты написала, что знаешь теперь, почему к Рей особое отношение было, напомни плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах