Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская площадка на даче
Какая она у вас? Желательно фото

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sten9i
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.05.14
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 17:30     Ответить с цитатой

думаю, что площадка на втором фото (yan23) будет больше 50 тыр. стоить.
И я бы добавил хотя бы турник и лавку для преса, а на место качель можно повесить грушу со временем...
_________________
8 913 465-4608
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yan23
Студент
Студент

На сайте с 19.08.11
Сообщения: 1485
В дневниках: 88
Откуда: НСО Новолуговое СНТ Ромашка-Иня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 19:36     Ответить с цитатой

Скорее всего будем делать своими руками. Комплектацию можно подобрать по средствам, а в будущем постепенно дополнять по возрасту ребенка (и финансам).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя мама
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.13
Сообщения: 6363
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 15:58     Ответить с цитатой

/////

Последний раз редактировалось: Надя мама (Вт Май 17, 2016 12:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 13:52     Ответить с цитатой

Интересно, если обратиться к строителям, которые из бруса строят, чтобы сделали площадку?
Им явно работы на два дня. Главная сложность, это ошлифовать все детали, и фаски снять. Остальное по-моему просто.

Товарищи-строители, кто готов взяться? Посчитайте сколько такой вариант будет стоить. Естественно без ската горки, без черепицы на крышу, канатов-качелек и тд. Только дерево.

Ширина и длина одной секции 1,5м, то есть общая длина этого варианта - 6м. Балка под качели длиной 2,4м.
Высота в высшей точке-3,6м. Первый этаж 1,8 соответственно. Ограждение второго этажа 75-80см.
На стойки брус 100х100, домик можно обшить вагонкой. В домике пол настелить обязательно.

Обязательное условие-шлифовка всех поверхностей, снятие фасок.



Вот похожая с другого ракурса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1172
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 15:33     Ответить с цитатой

Milko
Супер проект ! :in_love: это вы сами, такой придумали? Если вам скажут сумму, пожалуйста отпишитесь сколько стоит такая площадка в целом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 16:31     Ответить с цитатой

Нет, это не я. Это в Москве фирма делает, Nadin-X давала ссылки на предыдущей странице. Очень классные у них площадки. И цены более менее адекватные. Но пересылка... ЭТо то же все тяжелое, объемное. Одна доставка я думаю тысяч 15 выйдет. Ну и смысл возить дрова из Москвы. Ведь по сути это доски и бруски отшлифованные, нарезаные в размер и подписаные, куда какую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 17:09     Ответить с цитатой

Пришло мне в личку 3 предложения. От 100 до 250 тыс :eek:

Господа, вы не охенели ли? Из Москвы такой заказать стоит 70 тыс, ну плюс доставка. Пусть даже в 100 выходит. Но у нас не Москва, и пиломатериал дешевле, и рабочая сила, всякие аренды и прочее.

Придется все же самим делать. Сегодня составила список материалов, вышло полтора куба пиломатериала. где-то 10 тыс. Плюс вагонка на домик, пропитки-краски, метизы, в 20 думаю уложимся.

Все еще не теряю надежды найти столярку, в которой ошлифуют все это добро, вручную мы явно неделю провозимся минимум. А собрать уже - 2 дня максимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sten9i
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.05.14
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 15:45     Ответить с цитатой

Milko
Думаю вы считаете слишком грубо. по первому рисунку нужно примерно 1,2м3 бруса (100*100)
Плюс если делать перила на втором этаже и пол на обоих этажах из обычных досок еще 1,3м3 досок
т.е. пиломатериал от 16 000р + доставка (допустим 2000р)
плюс вагонка к примеру из леруа самая дешевая по 250р/м2 надо не меньше 10м2
т.е от 2500р
плюс если вы хотите на стене сделать "скалодром" под вагонкой должно быть что то прочное (вагонка сама этой нагрузки скорее всего не выдержит)
Самый простой вариант это ОСП, плюс еще примерно 1500р
Уже на данном этапе на материалы нужно от 22 0000р
Плюс метизы, пропитка и краска...
Плюс всякие деревянные декорирующие уголки
Плюс я бы такую конструкцию ставил на легкий столбчатый фундамен (чтобы продлить жизнь стойкам)
В общем если все материалы и доставка в 30 000р уложатся будет хорошо!

Теперь о шлифовке:
площадь поверхностей бруса = 45м2 больше половины из них нужно шлифовать предположим это 25м2
площадь поверхностей пола, перил, и т.д. (т.е. досок) примерно 70м2 допусти половины этой площади то же нужно отшлифовать получается 35м5
итого 60м2 шлифовки + снятие фасок. работа специфическая никак не меньше 250р/м2 выйдет итого 60*250 шлифовка от 15 000р (но скорее 25т.р.)
(Хотя шлифовать сырое дерево... лучше взять сухое, а еще лучше клеенное)
Покраска: красим со всех сторон + вагонку получается допустим 130м2 цена работы положим 60р/м2 это еще 8000р покраска
Ну и не меньше 15000р стоит сборка всей этой конструкции (скорее от 20т.р.)

По моим довольно грубым подсчетам получается от 70 000р
дешевле будет только если вы часть работ сделаете сами.
Скорее всего выбирая материалы по лучше и обсчитывая работы по конкретнее, сумма действительно приблизится к 80-100т.р.
А вот 250т.р это круто!...

Добавлено спустя 19 минут 41 секунду:

Milko
Вы говорите, что такой же в Москве стоит 70т.р...
по ссылки Nadin-X
http://deti-na-dache.ru/catalog/igrovoy-kompleks-korabl/detskaya-derevyannaya-igrovaya-ploshchadka-dlya-dachi-baunti/
комплекс "Браунти"в 3 раза меньше вашего и стоит 65000р
или Вы на какой то другой сайт ссылались?

да и то, что "собрать 2 дня максимум" мне кажется тут вы погорячились :yes:

А вообще ваша идея классная, желаю удачи в реализации!
_________________
8 913 465-4608
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 16:56     Ответить с цитатой

Вот почти он
http://deti-na-dache.ru/catalog/varianty-ploshchadok-garda-001-012/igrovaya-ploshchadka-garda-var-007/

50 тыс. Плюс одна секция, плюс крышки на песочницы, плюс балка для качели. Примерно 70 получается.

Это без сборки, собрать мы сами вполне можем. Фундамент однозначно будет, его тоже сами.

Городки по ссылке выше поставляются некрашенными, то есть окраска не входит в стоимость.

Считаю я нормально ) нарисовала чертеж, прикинула материалы.
Брус 100х100 - 4 стойки по 3,5м, 5 по 2,5м. Итого 5 шт по 6 м, плюс 1 на качелю.
Возьмем с запасом, 7 шт. 7 шт бруса это 0.42 м3. :-)

Остальное тоже по чертежу осметила, пиломатериала без вагонки вышло 1,5м3.

Нашла контору, которая продает пиломатериал и делает острожку и шлифовку. Брус - 2тыс за куб, но это с двух сторон, с 4 получается 4 тыс. С доской сложней, непонятно как ее считать, у них все по кубам, а тут явно нужно по квадратам. Скинула им запрос на расчет, пока не ответили.

20 я считала без работы, без шлифовки. В ней в общем-то вся загвоздка, не хочется мне мужа еще и этим озадачивать, хотя и шлифмашинка есть, и болгарка.
В крайнем случае можно нанять пару южных друзей, выдать инструмент, они даже если шкурками все шлифовать будет не 200 тыс :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1172
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 17:11     Ответить с цитатой

Milko
Скажите, а вы в ближайшее время планируете реализовать проект? Или только разработка, а там по ситуации? Просто, я своему мужу рассказала про ваш проект(но темку он не смотрел), он загорелся желанием сделать сам, но честно я такие суммы не планирую(это я про 100-200 тыс), может дешевле комплекс за 50-60 тыс , вопрос насколько лет его хватит... Можно потом вашу смету? Можно и в лс, я просто :oops: думаю где будет в итоге дешевле....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 17:35     Ответить с цитатой

Хочу в этом году сделать.

Смету можно конечно. Выложу сюда предварительную, затем то что вышло в реале :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1172
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 14:42     Ответить с цитатой

Milko
Спасибо большое, буду очень ждать, и думаю не только я :aga-aga: а, всем будет интересно

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Milko
Спасибо большое, буду очень ждать, и думаю не только я :aga-aga: а, всем будет интересно .
Мы еще хотим большой уличный батут к площадке, но цены на них сильно сбросят только к осени, а так Мега вещь, у наших друзей два сына, одному 9 лет, другому 3 года, который старший со своими друзьями по даче на этом батуте может по несколько часов скакать, а про младшего мама говорит, что очень удобно, запустил туда малыша и молнию застегнул, а он там кувыркается и отойти можно, но думаю если делать и площадку и батут это около 70 тыс станет, запланировала купить осенью на распродаже батут, а следующий год площадка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 15:21     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
А какой вы батут хотите? Надувной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1172
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 18:52     Ответить с цитатой

Мошка777
Нет, каркасный, который в виде круга, а ограждения в виде сетки, сам батут в диаметре до 2-3х метров
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 20:11     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Поняла, мы тоже такой смотрели, но нам сказали, что для малышни безопаснее надувной, сижу голову ломаю. Тоже сейчас конечно хочу, но будем ждать жирную осеннюю распродажу. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах