Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Нормально ли, когда девочка носит только спортивную одежду?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46435
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 16:05     Ответить с цитатой

ПА-ПА писал(а):

Ну и на последок - у нас правило в д/саду - девочки в девочковой одежде, мальчики в мальчуковой, никакого спорта, кроме формы с чешками (в группе). Я полностью поддерживаю, как и все родители у нас.


Ну, да.
Плавками по песку-то намного гигиеничнее тереться, чем бриджами/шортами :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 17:40     Ответить с цитатой

Woda
Лилия Лия
вот я и написала выше, что вы из крайности в крайность!
на чем-то странном настаиваете - то у вас речь о спортивной, то еще о какой-то!
У каждого родителя смысл свой собственный. У меня смысл - вырастить мужчину, а не девочку мужского пола, смысл, чтобы в саду и в школе ребята его не задирали, что бы его уверенность в себе не страдала от ерунды.

Woda
а вы в группе, простите, в джинсах ходите?? :eek: :eek:

Лилия Лия
В группе нет песочницы - это раз. Два - шорт "девочковых" не бывает, надо именно мальчуковые надевать?


Т.е. по вашему или платье, или спорт, или мальчуковая одежда. Других вариантов нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 17:49     Ответить с цитатой

ПА-ПА писал(а):
Два - шорт "девочковых" не бывает


:eek: :o :eek: То есть вот те шорты в цветуЁчек, в которых моя дочь сейчас на улице гоняет - мальчуковая одежда? Интересно, как бы отнеслись мои сыновья к предложению это надеть....спрашивать не буду :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 17:54     Ответить с цитатой

Darya
Это вопрос был.
Сама в шоке, что все шорты причисляю к мальчуковой одежде, а то и спортивной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polina12_02
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.16
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 15:15     Ответить с цитатой

Ой, ничего страшного) Я себя вспоминаю в этом возрасте и представить не могу, как родителям хватило терпения и понимания. Я носила только черную одежду, красила густо глаза, втихаря делала пирсинг, слушала тяжелый рок, играла в подростковой группе на гитаре и общалась только с мальчишками. Ах да, еще и волосы стригла коротко)) :haha: Но в 17 лет все как рукой сняло) :in_love: Это переходный возраст, хочется бунтовать, быть не такой как все и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
komarinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.15
Сообщения: 90
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 9:33     Ответить с цитатой

Не понимаю, в чем вы увидели проблему:) Я с детства и по сей деть люблю удобную одежду. Нет, спортивные штаны я на улицу не надену (для меня это все же одежда специального назначения), но кеды, джинсы и рюкзак - моё всё, даже работу выбирала, руководствуясь отсутствием дресс-кода. Это никак не мешало мне выстраивать отношения с противоположным полом, выйти замуж, родить ребенка — да ни в чем не мешало. Позвольте дочери одеваться как ей хочется, с большой вероятностью со временем в гардеробе появятся платья, а если нет — не беда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46435
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 10:54     Ответить с цитатой

ПА-ПА
Что-то вы в кучу все намешали :eek:
Я где-то предложила одевать мальчиковые вещи? Покажите где :eek:
Вы сами написали, что девочки только в девочкоовой одежде = платья, мальчики в мальчуковой = штаны. :aga-aga:
ПА-ПА писал(а):

Ну и на последок - у нас правило в д/саду - девочки в девочковой одежде, мальчики в мальчуковой, никакого спорта, кроме формы с чешками (в группе). Я полностью поддерживаю, как и все родители у нас.

Я писала лишь о том. что в той же песочнице удобнее в шортах/бриджах/штанах, особенно малышам, которые сидят в ней попами.
И да, в группе нет песка, но есть либо грязный ковер, либо холодный пол. А гулять в песочницу ходят 1-2 раза в день :aga-aga:
Я не против платьев. Но считаю целесообразным гулять в одежде, которая соответствует прогулке :-)
И дочь у меня выбирает в чем ей удобнее, а я подсказываю в зависимости от ситуации. :-)
Недавно пошла в платье на улицу, залезла на турник и повисла вниз головой. Трусы на всю улицу. Объяснила, что акробатические трюки лучше выполнять в шортах/бриджах/штанах. т.к. это некульторно, когда плавки видны :aga-aga:
или вы считаете, что светить плавками - это лучше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 16:09     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Цитата:
девочки только в девочкоовой одежде = платья, мальчики в мальчуковой = штаны.

Вы неправы - Вы читаете ровно так, как хочется прочитать.
Я написала:
Цитата:
девочки в девочковой одежде, мальчики в мальчуковой, никакого спорта, кроме формы с чешками (в группе)


Цитата:
Я писала лишь о том. что в той же песочнице удобнее в шортах/бриджах/штанах, особенно малышам, которые сидят в ней попами.

Цитата:
или вы считаете, что светить плавками - это лучше?

А я и не спорю, о чем тут спорить-то. Шорт и штанов разве девочковых не бывает? Только спорт и мальчуковые?

Давайте лучше представим ситуацию, если Ваша дочь будет ВСЕ ВРЕМЯ ходить в шортах и футболках от физкультуры, спортивных штанах, олимпийках, кроссовках - без девичьих "фантиков". С 4х лет.
Речь у автора идет не о шортах с бантиками, а о СПОРТИВНОЙ ОДЕЖДЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 10:15     Ответить с цитатой

ПА-ПА писал(а):

Ну и на последок - у нас правило в д/саду - девочки в девочковой одежде, мальчики в мальчуковой, никакого спорта, кроме формы с чешками (в группе). Я полностью поддерживаю, как и все родители у нас.

Никто не вправе устанавливать такие правила. Выбор одежды для себя и для детей - личное дело каждого. Даже не представляю, как в голову может прийти навязывать дресс-код в детском саду. :eek:
ПА-ПА писал(а):
а вы в группе, простите, в джинсах ходите?? Surprised Surprised

А что, запрещено???
Представьте, все мои дети и ходили и ходят, в том числе и в джинсах, и в спортивных костюмчиках. И все другие дети точно так же. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 10:35     Ответить с цитатой

Katysha_sky576
Я думаю, что все это норм сейчас. А Вы сами в чем ходите? Я вот тоже долго носила брюки и джинсы, в детстве гоняла с пацанами футбол. Сейчас платья и юбки в моем гардеробе не редкость. А брат мой вообще экспериментатор (это ему где-то лет 7 было) :haha: Как-то надел юбку (правда это было в ограде у бабушки, на улицу не ходил) и с восторгом прогонял в ней целый день, не могли снять, орал и сопротивлялся :haha: Качался на качелях, а юбка развивалась, так он просто в диком восторге был :in_love: . Сейчас мужик мужиком, все в норме ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 13:48     Ответить с цитатой

pumpurus
согласна, с юр.точки зрения - не вправе. хотя это нужно еще посмотреть в уставе сада и договоре, я не помню.
но есть правила, которые как раз полезны для воспитания детей. и это правило я полностью поддерживая.
Для тех, кто в танке - девочковой одеждой я (и не только я - воспитатели в нашем саду, другие родители, даже из этой темы) считаю - платья, юбки, туники, легинсы, бриджи, шорты, джинсы, брюки, жакеты, водолазки, топы, футболки и т.п.
спортивной девочковой одеждой считаю спортивные брюки, спортивные шорты, спортивные футболки, олимпийки и т.п.
Девочка должна оставаться девочкой, особенно в том возрасте, в котором сама не в состоянии определять правильную для себя одежду! 4 года, например, как у автора темы.

про джинсы - и вы считаете это УДОБНОЙ детской одеждой? у нас в группе ВСЕГДА тепло и никто никогда не ходит в штанах и колготках, это какой-то бред! бедные дети мучаются в джинсах, активно играя в группе, бегая, сидя за столом, сидя на ковре - Вы серьезно или просто поспорить хочется???? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 14:09     Ответить с цитатой

ПА-ПА писал(а):
pumpurus
согласна, с юр.точки зрения - не вправе. хотя это нужно еще посмотреть в уставе сада и договоре, я не помню.

Ни в уставе, ни в договоре не могут содержаться вещи, которые противоречат закону. Т.е. практически могут, конечно, но это нарушение тогда. Если в ДС такое процветает, то это просто вкусовщина воспитателя, и можно лесом слать.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 18:52     Ответить с цитатой

Стасенька
Можно подробнее - ссылку на статью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 21:59     Ответить с цитатой

ПА-ПА
а на какую статью-то? Просто внутренние документы ДОУ должны соответствовать действующему законодательству. Если у вас не так, жалуйтесь в вышестоящии инстанции, начальство получит люлей и быстренько все исправит. Устав и договор должны (просто обязаны) быть на сайте учреждения, там ищите и анализируйте.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 10:43     Ответить с цитатой

Стасенька
А мне зачем жаловаться-то, я наоборот за это правило, а не против.
Просто хочу понять о чем Вы говорите.
В школах, видимо, тоже незаконно в форму обряжают по этой логике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах