Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Вера
* Мамы Верочек отзовитесь

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VikkiToria
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9743
В дневниках: 6670
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, Монумент
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 18:39     Ответить с цитатой

У нас родилась в сентябре Верочка :in_love:
имя придумал наш папа))) он хотел, чтобы имя дочери было относительно редким и незамыленным... и чтобы сочеталось с отчеством Дмитриевна... по-моему, Вера Дмитриевна отлично звучит! 5ballov
мне это имя по-началу не очень нравилось... но теперь даже не представляю, что мою крошку могли бы звать как-то по-другому :aga-aga:
а еще я сама крещенная под именем Вера, хоть и зовут меня Виктория... это тоже сыграло свою роль для меня... :aga-aga:
_________________
Я - мама двух принцесс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наточка-лапочка
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.08
Сообщения: 4532
В дневниках: 126
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ДК Горького
Карта № 003357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 18:31     Ответить с цитатой

И у нас Верочка.
На сроке 7-8 недель мне приснился сон, что у меня родилась девочка крупненькая, здоровая, щекастая и зовут её Вера. Вообще об этом имени не думала, не предполагала. Знакомых Вер мало (одна), родственников нет с таким именем. Придумано было уже другое имя во время планирования. Ну в конце концов мы решили. что это знак, который сама малышка подала, кстати больше снов с именами не снилось.
И вот теперь растёт у нас Вера Антоновна, Верочка, Верунчик, Веруська и даже Верундель, на радость маме, папе, брату и сестре. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
qaziii
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 24
Откуда: Омск/Свердловская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 14:05     Ответить с цитатой

У нас тоже Верочка :-) родилась в сентябре. Наша Вера- Вера Николаевна, Верочка, Верунька, Веруська)))) Живая, веселая, энергичная девочка. Музыкальная-это точно-говорить еще особо не говорим, но песни поем и танцуем))))) Имя выбирали долго, хотелось имя со смыслом, красивое, ну и чтобы позвав свою доченьку ко мне не бежала толпа из Полин и Ев :baby: В итоге с каждым днем нам все больше Верочка нравилось)))) Сейчас нашей Вере 11 месяцев!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valyusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.12.09
Сообщения: 710
Откуда: ВАСХНИЛ, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:43     Ответить с цитатой

У меня Верунька уже большая её 8 лет. Это очень славное имя! Когда мы решили его дать доченьке, то в основном вокруг Веронички были и нас спрашивали: "Просто Вера???" Наша очень хорошая девочка! Имя сейчас уже вернулось в моду, в 2010 году родили сестренку и в палате со мной мамочка лежала - назвала дочу Верой:) И что удивительно её маму звали Света, я так дочу младшую назвала, а мою маму и дочу старшую зовут Верой...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 19:26     Ответить с цитатой

А меня саму зовут Вера! Очень люблю свое имя! Крайне редко пересекалась с тезками!!! В классе, в ВУЗе всегда была одна Вера!
И всегда норовили обратиться ко мне Вероника, и всегда потом переспрашивали :" Что, просто Вера?" :haha:
Очень нравится что пишут про это имя в толкователях, соответствую ему на 99 процентов!
Так приятно, что многие сейчас называют этим именем своих дочек!!!
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шу-шу
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 400
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 9:33     Ответить с цитатой

Так хотела назвать дочу Верой! Такое нежное, доброе имя, светлое какое-то. Но почему-то Верочек сейчас очень мало. Ни разу на детской плащадке не слышала. Бывает вздрогну, а нет не Вера - Лера. Вторую дочу так назовем обязательно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pritcha
Студент
Студент


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 1707
В дневниках: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 21:05     Ответить с цитатой

Мы тоже решили Верочкой назвать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 15:41     Ответить с цитатой

У нас супер Верунчик. :-) Это просто зашибись! Такая самоуверенная, спокойная, успешная и суперпопулярная девица - таких поискать. :-) С детства отличалась спокойным характером, очень внимательная, сидит всё слушает и всё запоминает. :-) Читать научилась в четыре года. Читает много, копит библиотеку. :aga-aga: Училась всегда без проблем, не отличница - но и никогда к этому не стремилась. :aga-aga: Поступила в НГПУ по ЕГ, на математику, ЕГ сдала отлично, без всяких там репетиторов. :aga-aga: Учится, имеет массу друзей, очень общительна, самооценка и любовь к себе у неё просто зашкаливают. Но и к близким очень внимательна. Работоспособность выше среднего, социальная активность на максимуме. :-) Своим именем дочь всегда была очень довольна. Сердилась если её пытались назвать Вероникой. :-) Я ни разу не пожалела, что выбрала для дочери это имя, хотя подругам оно не нравилось :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯнАнЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 1264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 2:57     Ответить с цитатой

Если будет еще дочь-назову Верой. Хорошее имя, все Веры хорошие люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kias
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 104
Откуда: Барнаул, Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 14:28     Ответить с цитатой

И мою дочу зовут Вера. Самое лучшее имя для девочки :oops: Выбрала когда была беременна, муж сначала был против, зато сейчас говорит, что только это имя ей и подходит. Насчет того, что все Веры спокойные могу поспорить. Чрезмерно упорная, иногда оч. даже капризная, но все равно самая самая. И еще одна особенность- все кто даже однажды видел нашу дочу запоминают ее имя. Это оч. приятно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smile83
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 4628
В дневниках: 860
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 23:26     Ответить с цитатой

И я Вера! Все написано про меня! Я тоже и в школе и на потоке в универе была одна и сейчас в коллективе 400 человек - тоже одна)))) кто хочет побесить называет Вероникой, а я очень на люблю когда так делают.
_________________
doTERRA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ита
Студент
Студент


На сайте с 28.03.07
Сообщения: 1603
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 0:27     Ответить с цитатой

А я хочу поделиться своей недавней историей. Сейчас я на 20 недели берем (узи предположило 90% девочку) и недавно ночью распереживавшись, что мужа долго нет, начала молиться, зная, что переживать нельзя и что на все воля Божья, и пытаясь как-то успокоится, в голове крутился вопрос "что же меня спасет?" и ответом - "только вера!" Вера?!!! Это, знаете, как озарение какое-то было... Поэтому для меня значение имени исключительно Божественное предназначение несет. Но так забавно, душа уже сообщила, а голова не догоняет))) И когда муж приехал, потом ни с того спрашивает, ты уже думала как назвать?,я даже ошарашилась от "своевременности" вопроса)))) Я говорю, думала, но пока сообщить не готова, сознанием не привыкла, он начал предполагать, Марина, наверное. Я говорю, нет, и он тогда - ВЕРА! Представьте!!! Я уже подумала в эту секунду, что у меня муж - экстрасенс! На вопрос почему? он так вразумительно и не сказал, говорит, эти имена нам с ним подходят! Вот такая история :aga-aga:
Голова постепенно привыкает)))) Меня только смущает, что они закрытые девушки, переживаешь, что у них на уме....
P.S. кстати, сестра просила маму меня так хотела назвать, когда я родилась :oops: Но получилась Рита :-)
_________________
Моё счастье случилось 17.01.2005г. в 21.40

И еще раз случилось счастье 05.09.2013г. в 21.50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 761
В дневниках: 25
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 12:56     Ответить с цитатой

Мама Ита
Красивая история! Дочке будет интересно узнать как появилось ее имя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чудо*меленка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 19:43    Заголовок сообщения: Вера Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: чудо*меленка (Пн Июл 15, 2013 0:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрей+Дарья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 88
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 16:00     Ответить с цитатой

У нас Верочка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах