Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Вера
* Мамы Верочек отзовитесь

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Кебас
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 23:21    Заголовок сообщения: Вера Ответить с цитатой

Мы назвали малышку прекрасным именем Вера, оно сейчас не сильно распрастранено, у кого еще есть дочульки с таким именем, и какие они ваши Веруськи?

Материал собран УФ Апрелькой . Модератор Fish

Значение имени, влияние имени, тайны имени Вера

Вера
Имя Вера обладает удивительной уравновешенностью и спокойствием, оно как будто вообще не предполагает сильных эмоций и уж тем более страстей.
Это очень спокойная девочка, с логическим умом, любительница всяческих копилок и коллекций мелких вещиц. Потерянная мамой бусинка найдется в ее игрушках. Она нешумная и некапризная. Прилежно учится, не откажется понянчить братика или сестричку. Старшие для нее — всегда авторитет. Не скандальная, но склочная по натуре.
С ней довольно легко ладить как родителям и учителям, так и подругам. Впрочем, ее спокойствие вряд ли сделает число ее подружек слишком грандиозным вплоть до того, что она может даже производить впечатление несколько замкнутого человека. Однако это только впечатление — стоит только немного поговорить с Верой, как от этой иллюзии не останется и следа, настолько она благожелательна в общении с людьми, просто имя не зовет ее оказаться в центре внимания.
Такая уравновешенность накладывает свой отпечаток на всю ее жизнь и судьбу. Обычно Вера легко поддается воспитанию, и родители могут привить ей такие черты, как хозяйственность или же интерес к чему-либо. В таком случае Вера начнет довольно спокойно воспринимать это как свою обязанность и будет выполнять эту работу пусть и без особого энтузиазма, но весьма старательно и без лишних нервов.
Прежде всего, влияние имени находит свое отражение в практичности Веры. Неподверженная значительным эмоциональным колебаниям, она обычно видит смысл жизни в чисто конкретных жизненных радостях и удобствах. Даже если она выберет себе какую-либо творческую специальность, то, скорее всего, будет расценивать ее как необходимость и возможность достижения жизненных благ.
У нее хорошо организованный практический ум. Она сообразительна в конкретных делах, трезва в оценке происходящего. Не лишена творческих способностей, зачастую музыкальна, но тот, кто, увидев ее за роялем, решит, что перед ним создание, живущее исключительно духовной жизнью, глубоко ошибается. Вера прекрасно знает, чего хочет от жизни, и никогда не упустит своего. Если у нее возникло желание что-то приобрести — будьте уверены, она приобретет, чего бы это ни стоило.
Мужа Вера редко выбирает среди сверстников, предпочитает им мужчин постарше. Чаще всего имеет одного ребенка, в котором души не чает, а если этот ребенок — девочка, то мать загодя начинает копить для нее приданое. Детей воспитывает в строгости, сторонница пуританской морали. Ладит со свекровью, потому что просто знает: со свекровью надо ладить. Делает это она мастерски — не теряя своего достоинства и удовлетворяя любые, даже самые невероятные претензии. Ее вкусные обеды, накрахмаленные салфетки, заботливое отношение к детям, преданность мужу приводят к тому, что ее начинают любить даже те родственники мужа, которые поначалу возражали против брака с ней. Браки, как правило, у Вер удачны.
Любит путешествовать. Очень привязана к животным, в ее доме обязательно есть кошка или собака.
Предрасположена к заболеванию желудочно-кишечного тракта. У нее слабое сердце, неустойчивая нервная система.
Зимняя Вера серьезна, вдумчива, немногословна, решительна. Осенняя — организованна, обладает практическим умом, все взвешивает, просчитывает. Может работать лаборанткой, химиком, врачом, чертежницей, программистом. Имя подходит к отчествам: Аркадьевна, Егоровна, Даниловна, Миролюбовна, Суреновна, Ремовна, Лазаревна, Игоревна.
Летняя Вера добра, отзывчива, но злопамятна и не прощает обид. Мстить, правда, не умеет. Весенняя — ранима, загадочна, романтична. Может работать медиком, актрисой, музыкальным работником, педагогом. Имя хорошо сочетается с отчествами: Павловна, Анатольевна, Израилевна, Тиграновна, Богдановна, Евгеньевна, Мироновна.
Секреты общения. Часто мужчины склонны видеть в спокойном добродушии Веры знак ее благорасположенности к ним. Не стоит, однако, торопиться, вряд ли Вера решится связать с кем-либо свою судьбу без тщательных размышлений и взвешивания всех «за» и «против».
В браке будет счастлива с Вадимом, Александром, Михаилом, Захаром, Егором, Евгением, а вот союз с Олегом, Анатолием, Вячеславом или Владиславом будет скорее всего неудачным.
Источник информации: Д. и Н. Зима ("Тайна вашего имени")
Источник информации: Б.Хигир ("Имена и судьбы")
Знак Зодиака: Рыбы.
Планета:
Меркурий.
Цвета имени:
синий, серебристый.
Камень-талисман:
рубин, сердолик, янтарь.
Именины: 30 сентября.
Великие люди: Вера Холодная, Алентова, Васильева, Волошина, Глаголева, Инбер, Комиссаржевская, Красноглядова, Марецкая, Менчик, Мухина, Пашенная, Сотникова, Фигнер, Шершнева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.08
Сообщения: 4159
В дневниках: 186
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 17:54     Ответить с цитатой

У нас Верочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 761
В дневниках: 25
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 18:13     Ответить с цитатой

У нас Верочка, иногда называю Верунька.
Она еще маленькая, но характер уже проявляет ;)
А сколько вашим Верочкам?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.08
Сообщения: 4159
В дневниках: 186
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 19:10     Ответить с цитатой

nochka
наша еще совсем малютка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаБе
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 31
Откуда: Снегири (5 микрорайон)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 14:10    Заголовок сообщения: Имена Ответить с цитатой

И у нас доченька Верочка)))))))))))))) :-)
Мы её иногда называем Верошка и Верика :holding:
Нам скоро 10 месяцев!
Вот интересно, когда подрастёт, узнать довольна ли своим именем! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lapooshka
Студент
Студент


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 1826
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 0:17     Ответить с цитатой

У нас малышка Верочка, мы ее иногда называем Веруся.

Девченки, а что вам "навеяло" назвать так своих дочурок?

У меня муж захотел, ему очень нравится это имя, я согласилась, ведь правда красивое имя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 761
В дневниках: 25
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 2:46    Заголовок сообщения: Re: Имена Ответить с цитатой

ОльгаБе писал(а):
Вот интересно, когда подрастёт, узнать довольна ли своим именем! :lol:

Это точно!
Мне так приятно слышать от старшей дочери, что она очень довольна своим именем (Алла)
Надеюсь, что Верунька тоже будет гордиться своим именем. Хотя мне кажется, что недовольство именем связано не с тем, что имя неудачное, а с внутренними проблемами его носителя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаБе
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 31
Откуда: Снегири (5 микрорайон)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 17:54    Заголовок сообщения: Мамы Верочек отзовитесь! Ответить с цитатой

А нашу красоту так назвал папа. Я хотела назвать Вероника. Вот папа и предлжил, вроде и на то имя которое мне нравится похоже и ему нравится. Я возражать не стала у меня бабушку звали ВЕРА! Имя глубокое, со смыслом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lapooshka
Студент
Студент


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 1826
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 1:00     Ответить с цитатой

А какие у Вас дочи по характеру? Читала, что они очень умненькие и рассудительные, я с этим полностью согласна, это показывает практика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаБе
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 31
Откуда: Снегири (5 микрорайон)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 17:57    Заголовок сообщения: Мамы Верочек Ответить с цитатой

Ну пока ещё маленькая, сложно сказать..
КАждый день появляестся что-то новое. На данный момент достаточно весёлая, контактная, эмоциональная...
А бабушка Вера была очень рассудительная, серьёзная, аккуратная и мудрая) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lapooshka
Студент
Студент


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 1826
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 23:47     Ответить с цитатой

Да, уж еще маленькие, но задатки характера уже видны. У нас тоже доча веселая, песенки любит петь, хороводы водить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
romashkaa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.07
Сообщения: 3747
В дневниках: 213
Откуда: Башня - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 23:44     Ответить с цитатой

у меня тоже дочь - Верочка, назвала в честь бабушки. Она прожила хоть и трудную, но долгую жизнь. Была очень мудрой женщиной, и даже в 90 лет оставалась отличным собеседником. Женщина была с характером, но людям всегда помогала. Поэтому когда она умерла, даже сомнений не было, что назову дочь Верой. тем более, что у нас в семье принято в честь кого-то из родственников называть. Хотя сначала, мне имя не сказать, что сильно нравилось. А сейчас даже представить себе не могу, как бы я назвала свою дочу... зову и Верочка, и Верунчик, и Веруся, и даже Верук... вобще люблю имена, когда есть модификации. очень нравится, что имя это краткое...т.е. полный вариант имени состоит всего из 4 букв. В принципе, мне все говорят, что имя не сильно распространено. Мне массажистка сказала, что Веры, как правило, очень неординарные, но с ними бывает очень сложно... и это, действительно, так. Упрямства у них не отнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dana_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 695
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 12:03     Ответить с цитатой

У нас тоже Вера. Имя само придумалось (настойчиво крутилось в голове) ещё на 8-9 неделе. А в 3-м триместре свекровь предложила это имя. Окончательно решили уже после родов. У неё оказывается так маму звали (бабушку мужа). Нам очень нравится это имя, как оказалось :)
Интересно, что у многих бабушек так звали. :) Я вообще-то против называть ре в честь кого-то, но в нашем случае имя само пришло.... ИМХО
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пирожок
Профессор
Профессор


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 6200
В дневниках: 545
Откуда: Омск, улица Просторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 14:19     Ответить с цитатой

И у нас растет Веруся. Думали ни кого из родственников раньше так не звали, а потом оказалось, что есть у нас родственники (аж моя троюродная бубушка :) ) которую зовут Верой и очество у неё как у нашей Веруси - Евгеньевна. Мне сразу нравилось у нас сочетание имени и отчества Вера Евгеньевна. Это было важно для меня чтобы имя с отчеством красиво звучали.
Сначала как то у меня с фантазией плохо было ласкательные имена для Веруси придумывать, а потом как разошлась...Верунчик, Верунька, Верусик и даже Верулясик
Веселая, хохотушка, озорная. А какая помощница! И пол мыть помогает ( как умеет пока :-) , и бельё развешивать, а как она покупки в магазине складывает! Там вся очередь балдеет. Стоит в тележке возле кассы, а я ей передаю продукты которые полегче, а она еще покрикивает, что ей мало достается.
А еще если нахулиганит, я её воспитываю, она ласково-ласково мне говорит "мама" и глазки такие делает как у кота в шреке и чмокает меня в щеку - -тут можно о воспитательном процессе забыть.
_________________
Быть леди — не значит носить красивые платья, быть леди — значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет.
Детки 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения_I
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 620
Откуда: Центр, метро "Пл. Ленина"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 20:57     Ответить с цитатой

Всем привет! У меня тоже доченька Верочка! Ей 5 лет! Называем ее в основном Веруся, Веруня, хотя, в последнее время, начала звать иногда Руся ))). Доченька растет большой умницей- добрая, ласковая, нежная, заботливая, а самое главное, послушная. Понимает все с одного слова, никогда не нужно повторять просьбу, просто поражает ее исполнительность! Любит порядок, уют и чистоту. Никогда не конфликтует с другими детьми. Старшая Надюша (ей 14 л.) никогда не была такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах