Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Интересные цены в Барнауле
Гимназия № 123
Барнаул ул. Ленинградская 18

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 20:43     Ответить с цитатой

Сегодня уже висит объявление, что прием в первый класс окончен. Свободных мест нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aleks1301
Профессор
Профессор


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 6467
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул п.Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 23:22     Ответить с цитатой

Valsina тетради про какого-то кронтика :-) нужны...
еще бы знать какие, учителя говорят,что просто распечатают задания, но я хочу ребенку все-таки нормальные условия создать.
Мамочки, подскажите, какие именно тетради нужны. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valsina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 8:52     Ответить с цитатой

aleks1301 писал(а):
Valsina тетради про какого-то кронтика :-) нужны...
еще бы знать какие, учителя говорят,что просто распечатают задания, но я хочу ребенку все-таки нормальные условия создать.
Мамочки, подскажите, какие именно тетради нужны. :oops:


Да, про Кронтика. Ну пусть вам копируют, не так много они в тетрадях и делают, тем более вам 3 месяца осталось. Я дочь отдавала на предшколу не для того, чтобы она научилась чему-то конкретному, а для того, чтобы прочувствовала школьную атмосферу, парты, правила поведения (поднять руку, сидеть тихо), узнала учителей, детей. Она у нас трудно к новому привыкает, сильно стесняется, напрягается. И наша цель была достигнута, она свободно пошла в 1 класс. Предшкола у нас - это больше психологическая подготовка.
Старшего даже не думала в нее записывать, т.к. он был хорошо готов к подобным явлениям, как школа, очень хороший у него уровень адаптации, интеллектуальный уровень высокий, он хорошо ладил с новыми людьми. И тоже все прошло нормально.
По тетрадям... могу посмотреть, чтобы вам отдать их, но выписывать автора, фотать - некогда. Если что, пишите в ЛС
_________________

Дача в деревне Озеро Красилово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 12:14     Ответить с цитатой

Девочки, кто сейчас выбирает школу на 2018 год . Посоветуйте! Думаю между 42 и 123, может еще какие-то... уже штудирую месяц... не сдвинулась с мертвой точки мои сомнения-терзания.. сама училась в 42, оч хорошая школа и престижная и поднотовка хорошая, но мы по прописке и не к той, и не к той не относимся,,, все равно возить, в 123 чуть поближе... но как она в плане дисциплины, подготовки и т.д. важны любые отзывы, оч буду благодарна...
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветаСветик
Студент
Студент

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 2379
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 12:12     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша
Подскажите, определились ли вы с выбором? Интересно послушать, что узнали об этих школах. В чью пользу доводы перевесили и что стало решающим моментом? У нас ситуация точь в точь как у вас. Выбираем между этими двумя школами, ни к одной из них не относимся по прописке, но в 123 ближе возить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katunchik
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 7877
В дневниках: 11
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 14:22     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша
СветаСветик
Девочки, нам тоже про 123 все интересно. Идем в 2018 году, сейчас в предшколу туда ходим. По прописке не относимся, но живём близко, возить возможности нет, поэтому наш выбор очевиден.
Сама заканчивала 123, но очень давно.. :-)
_________________


!!!ВЫКУПАЮ IHERB!!! В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 22:24     Ответить с цитатой

Katunchik
СветаСветик
Настя+Саша+Маша
не знаю как этот год - но в том году без прописки не брали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katunchik
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 7877
В дневниках: 11
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 22:37     Ответить с цитатой

:-)
_________________


!!!ВЫКУПАЮ IHERB!!! В ЛС


Последний раз редактировалось: Katunchik (Сб Окт 07, 2017 2:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветаСветик
Студент
Студент

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 2379
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 12:36     Ответить с цитатой

LittleNusha
Печально😔 Получается полностью формировали классы из проживающих в микрорайоне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатаTITO
Академик
Академик

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 8019
В дневниках: 2189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 13:02     Ответить с цитатой

СветаСветик писал(а):
LittleNusha
Печально😔 Получается полностью формировали классы из проживающих в микрорайоне?

Много, если не большинство, детей в классах с временной регистрацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 21:13     Ответить с цитатой

НатаTITO
да временная тоже можно - но там если не ошибаюсь надо чтобы полгода хотя бы прошло от момента регистрации
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатаTITO
Академик
Академик

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 8019
В дневниках: 2189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 22:26     Ответить с цитатой

LittleNusha писал(а):
НатаTITO
да временная тоже можно - но там если не ошибаюсь надо чтобы полгода хотя бы прошло от момента регистрации

Мы прописывали у себя друзей в конце января. А в феврале, где-то через неделю, они подали документы в гимназию. В школе просили делать временную регистрацию по 31 декабря, чтобы ребенок отходил половину первого класса с этой регистрацией. Аргументировали тем, что прокуратура часто в сентябре проверки устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valsina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 20:17     Ответить с цитатой

Не знаю, как в других школах, у нас в 123 гимназии обостряется кадровая проблема. Учителей по английскому не хватает, по физкультуре три осталось, по изо одна учительница уволилась, начальная школа каждый год проблема.
_________________

Дача в деревне Озеро Красилово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katunchik
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 7877
В дневниках: 11
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 2:32     Ответить с цитатой

Вчера встретила еще своего учителя английского Родинову Л.Г. Оказывается, она недавно ушла из школы. Это большая потеря для меня. Мы идем в 1 класс в 2018 году и я очень бы хотела именно ТАКОГО учителя английского для дочери. Супер-педагог.

Кто знает, какие учителя будут набирать в 2018 году 1-ые классы? Очень хотелось бы услышать отзывы.
_________________


!!!ВЫКУПАЮ IHERB!!! В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюсьен
Академик
Академик

На сайте с 03.11.08
Сообщения: 19228
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 1:21     Ответить с цитатой

Katunchik
Учителей англ в школе постоянно не хватает, программа по англ. Ужасная, не учат- только спрашивают, ни звуков тебе, не произношения, алфавит и сразу надо читать, поэтому на англ в этой школе рассчитывать не стоит

Про набирающих учителей тоже интересно почитать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 5 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах