Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
СОЧИ Часть 2
Сочи, Адлер, Красная Поляна, Имеретинская низменность

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 106, 107, 108  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 23:17     Ответить с цитатой

MVA-75

Про Турцию это точно :-) Сами на днях с Сиде вернулись. И купались, и жара была.

Я уже с друзьями в Краснодаре созвонилась. Говорят, пока холодно, 13-18гр.
Думаем все-таки совместить Азов или Анапу и Сочи дней на 5-6.
Подскажите тогда, в самом Сочи где лучше поселиться, чтобы и до центра недалеко, и до пляжа с более менее чистой водой легко добраться?
Мне советуют улицу Нагорную. Может, еще какие-то варианты подскажете? Город большой, глаза разбегаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 1:13     Ответить с цитатой

MVA-75 писал(а):
астория
Ну где в Турции холодно?
Загляните в темку Турецкую....Купаются вовсю с конца апреля.....
Опять так железобетонно стоите на своем...
Говорю же, 7 лет ездим в июне, нормальное море, не ледяное...
Девочки, не огорчайтесь, Сочи нас, сибиряков, встретит замечательной погодой, легким бризом, отпуск запомнится надолго!!! :give_heart:

Купаться можно и в Катуне! В Турции на майские всегда холодное море! Такое же , как в Сочи в июне! Кто купается то? Кто приехал на 2 недели те и купаются, тк уплочено)))! В Турции в Алании может и потеплее, так же как и в Абхазии в июне! Это совершенно разные регионы и разное море... но тема про Сочи.. в июне в Сочи те же фрукты, что и в Новосибе , только в Новосибе они дешевле)))

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Besedka, в Сочи так же, и льет дождь уже какой день... !

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Что то я вспомнила, как мы в Греции и ноябре купались.. но сколько ж было выпито)) и без детей)))
В прошлом году были в Сочи с июля по сентябрь, днем максимум была температура 30 градусов.. аномальной жары не было.. в августе часто было даже пасмурно.. море было нормальной температуры.. но я вообще не очень понимаю море в Сочи.. Абхазия или на крайняк Имертинка.. если этот регион выбирать..

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

Besedka, вы центр с целью моря рассматриваете или для осмотра города? В центре пляжи все городские.. нагорная это центр..там еще много разных улиц))) Воровского, Навагинская и тд.. это все центр.. все в пешей доступности.. Конституции ссср.. это уже ближе к Ривьере.. дгис сочи откройте и увидите.. в этом году, кстати, распорядения мэра с любого места сделать доступ на все пляжи и оборудовать туалетами бесплатными.. а то многие кафе и частные пляжи все загораживали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 1:36     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна

Центр, конечно, с целью погулять, город посмотреть. В парк, в Дендрарий. Но вдруг жара настигнет, чтобы хоть искупаться можно было :haha: Да, я смотрю уже. На букинге полно хостелов и гостиниц под наш бюджет. Я просто сначала на других сайтах смотрела, там карты такой подробной не было. Сейчас уже сориентировалась. Спасибо за названия улиц! Быстрее поиск пойдет.
Просто отпуск у мужа в июне намечается, изначально на июль рассчитывали. Он невыездной.
А на район Сочи уже настроились. Купаться, наверное, на Азовское поедем. Где еще в июне море более менее? 22-23 градуса для нас теплое уже :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 11:08     Ответить с цитатой

Все, кто купил билеты на май-июнь, конечно буду нахваливать, какое теплое море и как можно купаться по 1 минуте ажно.
УплОчено, чтож делать то, купаться надо. Можно выпить для храбрости, но лучше жить в Имеретинском или Рэдиссоне и купаться в бассейнах с подогревом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 13:02     Ответить с цитатой

астория
Уже все поняли, что море холодное будет. К чему ваш тон пренебрежительный? Если люди купаются, значит их устраивает. Разные обстоятельства бывают, мы не можем позже поехать. В подогреваемом бассейне я и здесь покупаюсь, а в Рэдиссоне за 100 тыщ на двоих за 6 ночей на завтраках можете сами отдохнуть
_________________


Последний раз редактировалось: Besedka (Пн Май 22, 2017 14:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Besedka
да правильно астория пишет )) холодно и плохо в июне! чтоб никто не ехал. меньше народу-больше кислороду :haha:

мы как-то приехали в Сочи 14 июня, до этого и май холодный был, и в июне дожди поливали. как раз день нашего прилета был первым теплым. вода холодная была. к 17 числу, после трех дней жары, она прогрелась до вполне комфортной температуры. Ну да, не плюс 28, но уж точно теплее, чем в Обском летом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Besedka
Цитата:
22-23 градуса для нас теплое уже :-)

ну такой то температуры в середине июня точно будет уже
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 14:26     Ответить с цитатой

астория
Я купила на июнь билеты :aga-aga: . Что именно я должна нахваливать, если первый раз еду в такой период? Или что мне теперь делать - в рыданиях рвать на голове волосы и бежать билеты сдавать? Меньше 20 градусов вода не будет? Если нет, то я и дети вполне купаемся в воде такой температуры. Если уж совсем холодно будет - прогулки, экскурсии. Морской воздух и вообще смена обстановки. Так что, думаю, мы не будем разочарованы поездкой.
И да, когда я планировала поездку на этот период, то вполне осознавала, что с погодой может не повезти :aga-aga: .

Цитата:
УплОчено, чтож делать то, купаться надо. Можно выпить для храбрости, но лучше жить в Имеретинском или Рэдиссоне и купаться в бассейнах с подогревом.

Именно за купания лично я не платила, поэтому не захотим купаться, значит не будем. УплОчено за билеты - так на поезде мы и прокатимся с удовольствием, и туда, и обратно. УплОчено за жилье, оттуда нас тож вроде никто не должен выгнать, если купаться не будем :haha: . Пить перед купанием в малоизвестных водоемах (да и вообще перед купанием) не рекомендуется, так что этот совет мимо :-) . Бассейны у нас в городе есть, была бы нужда за ними ехать такую даль :haha:


Последний раз редактировалось: Almare (Пн Май 22, 2017 17:08), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 14:28     Ответить с цитатой

Lully

Ну и слава Богу) Конечно, 25-26 оптимально, потому что, если теплее вода, мы уже не поедем. Нам один раз кишечки хватило.
Мы из Турции приехали, вода была 22 градуса в среднем, мы спокойно купались с детьми. Кто-то даже не заходил, говорили, холодная. Мне она даже теплее, чем в Оби летом показалась. Тут все индивидуально. Муж и в Катуни купался :haha: . И не потому что уплОчено, а потому что жарко было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алька76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 689
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 14:58     Ответить с цитатой

Lanselot
Все будет замечательно!!Главное настрой))
Конечно всегда найдутся какие -то минусы, но если ехать с таким настроем, то лучше и вовсе сидеть дома и довольствоваться бассейнами с хлоркой :haha: Минусы в бриджфэмели не критичны, я считаю.
В бриджрезорте, кстати есть бассейн и из фэмэли туда можно бесплатно ходить. Но мы ни разу не плавали там, я честно и не видела, чтобы его чистили....


Всегда удивляют люди, которые во всем и всегда прАвы :aga-aga:
Море ледяное, купаются в нем в июне либо бедняки либо пьяные, и если уж и ехать то конечно только в рэдиссоны, поплавать в бассейне :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 16:08     Ответить с цитатой

с 2007г отдыхаем в Сочи во второй половине июня. уж плюс 22 вода всегда была. обычно ближе к 24.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 18:53     Ответить с цитатой

Алька76
бесплатно из Фэмили ходить в бассейн нельзя :aga-aga: можно было зимой
читайте внимательно описание

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Almare
ждем ваши отзывы
можно даже градусником воду померить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина- Марина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.15
Сообщения: 115
Откуда: Барнаул Норд -Вест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 20:27     Ответить с цитатой

Девочки , всем добрый вечер ! А у меня возник вот такой вопрос - когда идёшь гулять , ездишь на экскурсии да и просто на море , деньги ,документы носить с собой ? Сейфов в доме где будем жить нет . " всё своё ноши с собой "? Или можно оставлять в доме ?
_________________
И ЖИТЬ ХОРОШО , И ЖИЗНЬ ХОРОША !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 20:27     Ответить с цитатой

Almare, в Оби вообще лучше не купаться)))) А местные тоже бывают разные! Бывают местные, а бывают понаехавшие :haha: У меня сестра живет в Сочи, вчера было 14 градусов, до этого 2 недели были дожди .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 20:31     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна писал(а):
Almare, в Оби вообще лучше не купаться))))

В Черном море в районе Сочи и Адлера, с их стоками канализаций - тоже :aga-aga: . Речь не об этом.
Ваша информация о погоде из первых рук далеко не новость, на известном форуме allsochi ежедневно отписываются о погоде :-) . Так же есть веб-камеры, где тоже всё прекрасно видно. То, что в этом году май в Сочи холодный уже все поняли :aga-aga: . И единственное, что беспокоит конкретно меня, это дожди. Вода в любом случае будет теплее или, на крайний случай, такая же как у нас в Оби. Искупаться - искупаемся. На экскурсии по дождю уже, конечно, не съездишь, к сожалению.
Юлия Игоревна писал(а):
А местные тоже бывают разные! Бывают местные, а бывают понаехавшие

Ну вот нам, туристам, более информативно мнение понаехавших, чем теплолюбивых коренных жителей :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 75 из 108 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 106, 107, 108  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах