Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ребенка одного отправляют на автобусе
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Велесвирь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 13:08    Заголовок сообщения: Ребенка одного отправляют на автобусе Ответить с цитатой

Дорогие, мамочки. Подскажите мне, как быть? Ребенку восемь лет. С папой живем отдельно. Проблема в том, что его - ребенка - папа и его мать отправляют на автобусе одного, с собой дают ровно на один билет. Неоднократно ругались на эту тему - все бестолку. Куда можно обратиться, чтобы им официально запретили так поступать?

Дополняю: куда обратиться с заявлением, чтобы привлечь к ответственности? Оставление в опасности - статья УК РФ 157, если не ошибаюсь. В органы опеки? Или в полицию?


Последний раз редактировалось: Велесвирь (Пн Май 02, 2016 15:33), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 14:09     Ответить с цитатой

Вас что именно не устраивает? Что одного в автобусе или что денег ровно на один билет?
Вариант первый : одного в автобусе. Решение: забирать самой либо оплачивать детское такси, здесь на сибмаме , например, есть предложения по перевозке детей
Вариант второй: денег дают ровно на одну поездку. Решение: самой давать ребенку заранее во внутренний карман дополнительные деньги и объяснить ему, для чего они могут понадобиться.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 14:20     Ответить с цитатой

Не вижу проблемы. Но, если волнуетесь - может, самой его забирать?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 16:00    Заголовок сообщения: Re: Ребенка одного отправляют на автобусе Ответить с цитатой

Велесвирь писал(а):
Дорогие, мамочки. Подскажите мне, как быть? Ребенку восемь лет. С папой живем отдельно. Проблема в том, что его - ребенка - папа и его мать отправляют на автобусе одного, с собой дают ровно на один билет. Неоднократно ругались на эту тему - все бестолку. Куда можно обратиться, чтобы им официально запретили так поступать?

Дополняю: куда обратиться с заявлением, чтобы привлечь к ответственности? Оставление в опасности - статья УК РФ 157, если не ошибаюсь. В органы опеки? Или в полицию?
давать денег ребенку с собой, купить ребенку карту. Его безопасность важнее всего для вас.
Но я бы как мать на таких условиях ребенка не давала. В 8 лет ребенок не должен один кататься на автобусе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Велесвирь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 16:03     Ответить с цитатой

Не в деньгах дело, а уголовной ответственности. Не дать совсем я тоже не могу - это незаконно. Я пытаюсь понять куда именно обращаться с заявлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 16:25     Ответить с цитатой

Велесвирь, что значит не дать не можете? Суд постановил, что в субботу ваш сын обязан быть у отца и его матери или вы сами придумали?
Нет никакой уголовки. Включите голову. Зачем вы отдаете ребенка погостить на таких странных условиях? Ваше право сказать отцу - или забираешь и привозишь и отдаешь ребенка из рук в руки или на моей территории встречи.
У меня вот больше вопросы к вам, как к матери. Ваш маленький сын катается один в транспорте без веской причины, потому что отцу лень его проводить, а вы все равно даете ребенка отцу и не дать не можете. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

А туда он тоже видимо сам добирается и вы спокойны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 16:34     Ответить с цитатой

:eek: вообще не вижу проблемы , что ребенок в восемь!!!! лет один едет на автобусе....( если он неоднократно это делал, если он точно знает свой маршрут, если тем более нет пересадки...)....о какой уголовщине идет речь...?????? о каком оставлении в опасности???? Может здесь имеет место быть не безразличие отца к ребенку, а в том, что он дает ему возможность быть взрослым, дает понятие ответственности...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 16:54     Ответить с цитатой

new-mama писал(а):
:eek: вообще не вижу проблемы , что ребенок в восемь!!!! лет один едет на автобусе...

Вообще-то я тоже не вижу. Но если мама считает, что это проблема, почему не забирает ребенка сама? Неужели в судебном порядке это проще решать? :eek:
Не уверена, кстати, что есть такие прямые законы, запрещающие подобное. Мои знакомые дети с 7 лет регулярно одни ездят по знакомому маршруту, это не запрещено. А мои родные дети с 8 лет не ездят, но ходят одни, например, в школу и из школы - в чем принципиальная разница?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 16:57     Ответить с цитатой

:aga-aga: ничего не поняла.
То есть родители, чьи дети в 8 лет самостоятельно добираются до тренировок и кружков или даже до школ на транспорте, должны быть уголовно наказаны???? :eek: :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 17:03     Ответить с цитатой

new-mama, а зачем ребенок катается в автобусе один? Чтобы потешить папино эго? Кто за него несет ответственность, когда он в пути. Мама или папа?
Вижу перетягивание каната пока. Ни мама ни папа не заботятся о ребенке. Он один едет куда-то, родителям начихать, только бы своей попой не шевелить. Или тот или другой обязан проводить ребенка до дома. Еще и денег родителям принципиально не давать про запас. А если автобус сломается? Он пешком пойдет?
Напомню, что в российском ук ребенок до 12 лет должен быть под присмотром родителей.
Еще напомню про педофилов. В 8 лет он может по своему массиву прогуляться, но не кататься по городу без нужды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 17:04     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Мои знакомые дети с 7 лет регулярно одни ездят по знакомому маршруту, это не запрещено. А мои родные дети с 8 лет не ездят, но ходят одни, например, в школу и из школы - в чем принципиальная разница?


когда мой ребенок просится к своему брату двоюродному на выходные, ехать ему со шлюза до немировича, одного его не пускаю, т.к. точно без пересадки не обойтись, едет в гости, если я точно расчитываю свои возможности и знаю, что САМА его заберу /отвезу...Дядя может посадить его на маршрутку с речного и отправить на шлюз, для МОЕГО спокойствия я сама это делаю. Думаю, маме стоит самой просто его забирать , проблема будет решена..
о каком оставлении в опасности идет речь??? ...Папа садит ребенка в автобус полный наркоманов и маньяков, напичканных холодным оружием???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 17:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Мои знакомые дети с 7 лет регулярно одни ездят по знакомому маршруту, это не запрещено. А мои родные дети с 8 лет не ездят, но ходят одни, например, в школу и из школы - в чем принципиальная разница?
А для меня есть разница и большая. В дебаты ударяться не буду. Каждый волен поступать со своими детьми как хочет. Для меня возраст для самостоятельных поездок хотя бы 10 лет, если ребенок сознательный и ответственный, если нет, то и позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 17:09     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
new-mama, а зачем ребенок катается в автобусе один? Чтобы потешить папино эго? Кто за него несет ответственность, когда он в пути. Мама или папа?
..... В 8 лет он может по своему массиву прогуляться, но не кататься по городу без нужды.

Думаю папино эго тут вообще не причем...Ответственность несут оба...в любом случае..она отправляет ребенка к отцу, зная , что он назад поедет один, он отправляет ребенка назад, надеясь на то , что ребенок проявит ответственность и доберется хорошо... Если мама не может по-другому повлиять на ситуацию, можно обеспечить ребенка телефоном и контролировать его поездку от и до...в общем, найти можно много решений и выходов..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 17:13     Ответить с цитатой

Опасность - это случайно проехать остановку, заблудиться, попасть в аварию, потерять деньги, попасть в пробку и поехать по другому маршруту, нет энергии для троллейбуса или трамвая, переходить дороги...
Я в 11 лет старшего садила в маршрутку, водителю наказывала, там дедушка встречал на остановке. С собой деньги и список транспорта в случае чего, как доехать, телефон на связи.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

new-mama, папино эго - это то, что ребенок должен видится с отцом, как пишет автор, но при этом он не готов нести ответственность за него. То есть приехал сам ребенок, папа поигрался и домой отправил. Для меня такая ситуация не допустимая. Мама могла бы привезти, но маме в принципе зачем это, если папе встретиться захотелось, ему нужно, пусть он и ведет себя как взрослый человек, а не отыгрывается на ребенке за злобу на жену.


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Пн Май 02, 2016 17:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 17:17     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
а зачем ребенок катается в автобусе один?

что значит, катается? Если папа отправляет ребенка из пункта А в пункт В, при чем здесь его эго?
Мама, судя по всему, страшно на папу обижена, ей все равно, как его зацепить, вот она и придумала этот вариант.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах