Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Интересные цены в Барнауле
Квартал Лазурный-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enygma
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 12209
В дневниках: 67
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 0:13     Ответить с цитатой

Козявишна
Мы в Лазурный ходим. :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Козявишна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 5396
В дневниках: 2
Откуда: мрк Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 7:53     Ответить с цитатой

Enygma
Скажите хороший сад? Я подумываю переводить свою, правда не узнавала ещё о наличии свободных мест. Вы переводом или по путевке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enygma
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 12209
В дневниках: 67
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 8:17     Ответить с цитатой

Козявишна
Мы переводом. Сад не нравится. Там большая проблема с персоналом. У нас нет постоянного воспитателя, дети тяжело адаптируются.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ytochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.15
Сообщения: 51
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 16:37     Ответить с цитатой

девочки,а есть поблизости хорошие частные детские сады?
_________________
сайт:Рецепты и Foodphoto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Козявишна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 5396
В дневниках: 2
Откуда: мрк Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 17:19     Ответить с цитатой

Ytochka
Мы водили в мульти-пульти на Павловском тракте туда нужны справки все в отличии от вырастайки. Нам очень нравилось, но они до 4 лет. Рядышком с ярче на власихинской детский сад, но про него ничего не скажу - ходим в муниципальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ytochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.15
Сообщения: 51
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 15:26     Ответить с цитатой

девочки,а кто-нибудь знает куда делась менеджер продаж Синельникова Наталья Леонидовна?
_________________
сайт:Рецепты и Foodphoto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Искр@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 1435
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 19:19     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто педиатр на участке Власихинская 105? и в какое время приём завтра (понедельник) на участке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Козявишна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 5396
В дневниках: 2
Откуда: мрк Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 20:24     Ответить с цитатой

Искр@
Насонова Галина Валерьевна пн 8-11 (18 участок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Искр@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 1435
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 0:56     Ответить с цитатой

Козявишна
Большое спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Am1ga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 8:44     Ответить с цитатой

Мы тоже теперь проживаем в микрорайоне Лазурный - 2, в 32 доме... Пока все очень нравится! Интересно, когда сделают дорогу и парковку за домом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Купик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 7:52     Ответить с цитатой

Привет всем!
Особенно тем, кто проживает в Лазурном/Лазурном-2.
Скажите, действительно ли вам там комфортно жить?
Была там пару раз - показалось, что всегда дует очень сильный ветер и солнце очень ярко светит (вечером).
По Власихинской улице постоянное движение машин - переходить страшно - ничего не видно )

Ещё показалось, что был запах сажи в воздухе (утром), но это просто ветер дул в сторону квартала.
Обычно ведь он в другую сторону дует?

Как вы там гуляете? Я, например, люблю много ходить.
Сейчас живу на Сулиме и радуюсь, когда можно неторопливо прогуляться.
Здесь к тому же много зелени, стадион, где можно спортом заняться, если хочется.
Да и детям разного возраста там комфортно. К тому же - хоккейная коробка.
А у вас - не тесно ли? Только детские площадки? Есть стадион?
Где вы гуляете - неужели дома сидите?

Как добираетесь на работу? Все на собственных машинах? С транспортом как-то там не очень... (
Или мне это только кажется? Развейте сомнения.

Еще вопрос - коммунальные платежи. Сколько у вас выходит весной/летом/осенью зимой?
Напишите примерно сколько платите за квартиру. Сколько стоят услуги видеонаблюдения и т.д. и т.п.
Если коммунальные по цене как платёж за ипотеку - то какой смысл покупать такую квартиру?

Конечно, слухи ходят, что ЖИ строит хорошо, но кризис сейчас везде - возможно и они на чём-нибудь да экономят.
Кстати, жители Южного Власихинского, 32 - подскажите, к отделке у вас претензий нет?
Не стали хуже делать?

Слышимость? Вы в двушке живете? Там, вроде стена - смежная с подъездом - сильно слышимость возросла или в пределах нормы?

Сильно жарко на солнечной стороне?

Извините, если много вопросов - просто думаю-рассуждаю - стоит ли покупать квартиру в вашем районе.
Хочется взвесить все плюсы и минусы. Вроде ничего не забыла.. УФ.. :eek:
Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 10:06     Ответить с цитатой

Купик-запах сажи будет в мае и сентября. Т.к. рядом дачи и все они очень активно жгут мусор со своих участков. Плюс зимой топятся. Но сейчас там тянут газ, будет по чище.
Гулять какие проблемы. В 10минутах ходьбы лес. Зимой лыжи , летом велики и пешком.
зелени много будет не скоро. Ибо сами понимаете пока все деревья вырастут. До уровня Сулимы это лет 50.
Каждый день езжу по Васихинской. Не вижу проблем перехода улицы. Есть светофор. Ждите когда авто все встали тогда и идите. Но не раньше. Этому и приучайте ребенка.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zyablic
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.12
Сообщения: 125
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 1:37     Ответить с цитатой

Купик
Привет! Ну вы тут конечно устроили крик души)) Попробую ответить со своей колокольни, по порядку:

«Скажите, действительно ли вам там комфортно жить?» - однозначно комфортно

«Была там пару раз - показалось, что всегда дует очень сильный ветер и солнце очень ярко светит (вечером)» - ветер дует сильный, когда сильный ветер)) а солнце везде одинаковое в Барнауле. Конечно деревья пока маленькие, ветер гуляет по району, мне вообще не критично. Если Вам это важно, то съездите в другие районы, по сравнивайте, потом напишите, у нас так или везде так.

«По Власихинской улице постоянное движение машин - переходить страшно - ничего не видно)» - Власихинская улица действительно очень оживленная, она же является частью объездной дороги, поэтому много машин, много большигрузов, но есть светофоры, как на Шумакова так и на Лазурной, поэтому не вижу проблемы, хотя конечно переход (надземный или подземный) был бы очень кстати. Мы, кстати, из-за большого трафика по улице Власихинской (очень шумно) взяли квартиру на Ю.Власихнском тут тихо и спокойно.

«Ещё показалось, что был запах сажи в воздухе (утром), но это просто ветер дул в сторону квартала. Обычно ведь он в другую сторону дует?» - ветер как написано даже на сайте ЖИ в нашем городе Ю-З, если смотреть относительно нашего квартала – это со стороны дач (леса). Нам очень нравится, у нас клапан в квартире со стороны леса стоит, его когда открываешь, квартира наполняется свежестью! Нам говорили, что на выходных, когда дачники топят бани, может быть смок, пока не наблюдали, но думаю он будет в безветренную погоду.

«Как вы там гуляете? Я, например, люблю много ходить.
Сейчас живу на Сулиме и радуюсь, когда можно неторопливо прогуляться.
Здесь к тому же много зелени, стадион, где можно спортом заняться, если хочется.
Да и детям разного возраста там комфортно. К тому же - хоккейная коробка.
А у вас - не тесно ли? Только детские площадки? Есть стадион?
Где вы гуляете - неужели дома сидите?» -у вас один вопрос странней другого)), не ужели вы не прошлись по кварталу? Не ужели не зашли на сайт ЖИ и посмотрели фото с высоты птичьего полета!? Вы же квартиру собираетесь покупать, а не домик на игровой площадке? Вы куда вообще приезжали? Как будто заезжали шашлык пожарить на дачу и случайно увидели рядом стоящий дом с надписью ЖИ)) Для гуляния ВЕСЬ квартал – чистый, ухоженный с газонами, аллеями, деревьями, игровыми и спортивными площадками, есть хоккейная коробка в Лазурном, на сколько знаю еще одну построили в Лазурном-2. Стадиона нет, но не однократно видела как бегают по кварталу.

Кстати, увидела, что на предполагаемом месте школы поставили три невысоких крана, может кто что знает, не ужели уже собрались школу строить?! У нас друзья говорят в Дружном школу стахановскими темпами строят!

«Как добираетесь на работу? Все на собственных машинах? С транспортом как-то там не очень... (
Или мне это только кажется? Развейте сомнения.» - я думаю все зависит от того куда вам нужно ездить. Вообще рядом две конечные остановки (одна у ленты, вторая на шумакова пересечения с С.Власихинским), трамваи ходят в любом направление едь не хочу. Нам удобно на машине, транспортный узел хороший, еще собираются третье малаховское кольцо строить, думаю будет еще лучше!

«Еще вопрос - коммунальные платежи. Сколько у вас выходит весной/летом/осенью зимой?
Напишите примерно сколько платите за квартиру. Сколько стоят услуги видеонаблюдения и т.д. и т.п. Если коммунальные по цене как платёж за ипотеку - то какой смысл покупать такую квартиру?» - У нас 100 квадратов, зимой платили максимум 5600, но толком не жили еще, думаю 6000 точно будет выходить. Однушка в 40 м2 думаю будет обходиться от 1500-3000 в месяц.

«Конечно, слухи ходят, что ЖИ строит хорошо, но кризис сейчас везде - возможно и они на чём-нибудь да экономят.
Кстати, жители Южного Власихинского, 32 - подскажите, к отделке у вас претензий нет?
Не стали хуже делать?» - у нас были претензии (мы не с 32 дома), но все замечания устраняют! Да, раздражает, что приходится обращаться с претензиями, бесит что нельзя сразу сделать все качественно, но переделывают, без всяких пререканий и склок, это нравится.

«Сильно жарко на солнечной стороне?» у нас одна комната на солнечной стороне, дом кирпичный, пока не жарко, но летом еще не жили.

Вроде ничего не забыла.. УФ.. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Козявишна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 5396
В дневниках: 2
Откуда: мрк Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 7:57     Ответить с цитатой

zyablic писал(а):
Купик

Кстати, увидела, что на предполагаемом месте школы поставили три невысоких крана, может кто что знает, не ужели уже собрались школу строить?! У нас друзья говорят в Дружном школу стахановскими темпами строят!



Доброе утро! Строительство школы еще не начали. С этой площадки ЖИ развозит стройматериалы каждое раннее утро по объектам. Думаю, пока строительство всех объектов не закончат школу и садик не начнут строить. Пока мы относимся к 127 школе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ytochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.15
Сообщения: 51
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 8:21     Ответить с цитатой

девочки,кто-нибудь был на стройке на власихинской 97,на каком там все этапе,а то по фото сложно понять?еще нам менеджер говорила,что на счет отделки отдельно будут звонить уточнять нужна или нет,кому-нибудь звонили?
_________________
сайт:Рецепты и Foodphoto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 9 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах