Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Репетиторы в Барнауле
Слинг или эрго-рюкзак? Слингожизнь в Барнауле!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katherine_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 873
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, цент, 909-504-двапять-двап ять
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 15:37     Ответить с цитатой

Крошка2015 писал(а):
Katherine_1
А что вы скажете о рюкзаке-переноске BabyBjorn one?


Бабиберн это переноска типа кенгуру. В чем отличие эрго-рюкзака и рюкзака-кенгуру, разница в распределении нагрузки на позвоночник ребенка.
В эрго-рюкзаке ребенку задается позиция, при которой ножки согнуты и разведены, коленки выше таза, при такой позиции вес ребенка распределяется на бедра. При этом спина скругляется, и находиться в расслабленном положении. Например, вы сейчас сидите на стуле коленки у вас на уровне таза, спина прямая (идет нагрузка по позвоночник), а теперь попробуйте или вспомните положение, при котором у вас коленки выше таза (например, поза ребенка из йоги или пилатеса), спина автоматически скругляется и находится в расслабленном положении, а если говорить про переноску, то вес распределиться на бедра ребенка.
В переносках типа кенгуру ножки висят вниз, колени ниже таза, а спинка рюкзака проходит по промежности ребенка, как вы считаете куда пойдет нагрузка? на позвоночник!
Это главное отличие эрго-рюкзака от кенгуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка2015
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.06.15
Сообщения: 268
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 15:40     Ответить с цитатой

Katherine_1
Просто у них есть рюкзак -кенгуру и эрго рюкзак что ли,но в последнем есть положение к миру, вот я думаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katherine_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 873
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, цент, 909-504-двапять-двап ять
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 16:00     Ответить с цитатой

Icejoy писал(а):
Katherine_1 писал(а):

Icejoy
Надеюсь, что со вторым ребенком у Вас слингоношение сложиться =) а у Вас остался слинг с кольцами? какой фирмы?

Покупала с рук, фирмы не знаю, также потом продала его :aga-aga:

Я заказала трикотажный слинг http://forum.sibmama.ru/showfull.php?pic=32869_648x736_slingstrd1504fb0.png написано, что можно с рождения, так ли это?


Да, трикотажный шарфик можно с рождения, нужно учитывать некоторые особенности:
в намотки крест под карманом может получиться гиперширокое положение ножек за счет того, что ребенок располагается на крест, который задает разведение ножек (этот момент нужно проконтролировать).
в трикотажном шарфике делаются только трехслойные намотки! крест под карманом =) в однослойных намотках трикотаж провисает под весом ребенка.
трикотаж плотный! учитывайте, когда одеваете ребенка (дома или летом), т.е. на спинку ребенка ложиться 3 слоя ткани и может считаться за одежду! летом может быть жарко.
трикотаж используется примерно до 7-8 кг затем провисает под весом ребенка и становиться тяжело нести.
плюсы: он мягкий, приятный. делается намотка, основа, которой может остаться на вас (что удобно для поликлиник, т.к. можно быстро ребенка достать и разместить обратно), тепло в нем в холодное время года =)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Natali Lapina писал(а):
Katherine_1
Сынок голову держит хорошо, на предплечьях поднимается, пытается подниматься держась за пальцы, хорошо стоит на ножках, берет игрушку.

По поводу слинга вам ЛС ;)

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:

А универсальные рюкзаки со скольки месяцев можно?


можно с веса 7-8 кг. но нужно обязательно примерять, могут подойти или не подойти. Одному ребенку примеряем подходят, другому примеряем идет слишком широкое переразведение ножек. тут еще зависит от ширины бедра ребенка и его разведения.

Добавлено спустя 53 секунды:

Nata/Li писал(а):
Добрый день. Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста - что лучше выбрать для 9-ти месячного малыша: слинг-шарф, май-слинг или эргорюкзак?


Здравствуйте, я вам в лс напишу =)

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

Крошка2015 писал(а):
Katherine_1
Просто у них есть рюкзак -кенгуру и эрго рюкзак что ли,но в последнем есть положение к миру, вот я думаю


с точки зрения физиологии, когда вы разворачиваете ребенка лицом от себя в переноске, создается нагрузка на позвоночник ребенка. первое спинка проходит между ног ребенка давление на промежность, нагрузка на позвоночник. зачастую в переносках ребенок при этом не плотно прижат к маме. Не нужно создавать лишнюю нагрузку на не сформированный позвоночник ребенка (может аукнуться не сразу, в подростковом возрасте или более старшем), т.к. позвоночник формируется до 25 лет. а изгибы позвоночника формируются по мере приобретения определенных навыком (держания головы, сидения, прямохождения).
А с точки зрения психологии. Вы едете в трамвае (автобусе, поезде), Вы видите, что происходит впереди на рельсах? Нет, вы смотрите в окно, в сторону, Вам доставляет это дискомфорт? вполне все видно! =)) Нтак же и малыш в переноске он все видит! Не забывайте, что реакцию на окружающий мир и происходящее ребенок учиться от мамы, т.е. ребенку важно видеть реакцию мамы на происходящие, чтобы понимать, как на это реагировать. Например, мой любимый пример: когда был салют ребенок испугался выстрелов и ярких вспышек и первое, что она сделала, посмотрела на мое лицо (сидела в слинге на бедре), я радостно стала рассказывать, что это салют, смотри какие красивые огни. Ребенок не заплакал, она стала смотреть на салют и теперь каждый раз радуется, когда слышит залп салюта и бежит к окну смотреть. Так мы формируем отношение ребенка к миру и происходящему. Теперь подумайте, когда Вы отворачиваете ребенка от себя, Вы теряете контакт с ребенком! Теряете эту мгновенную связь с ребенком!
и самое главное отворачивая ребенка от себя в переноске типа кенгуру нет поддержки головы, ребенку не куда положить головку, когда он засыпает. в слинге или эрго, это происходит так, ребенок укачивается, кладет голову на грудь мамы, вы контролируете дыхание ребенка. теперь разверните ребенка спиной к себе. куда он голову положит, его подбородок будет касаться груди. прижмите свой подбородок впадине, становиться тяжело дышать, вы теряете контроль за дыханием ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Icejoy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 3355
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул "Докучаево&qu ot;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 16:53     Ответить с цитатой

Katherine_1
спасибо, как раз нам надеюсь до зимы хватит, а там уже что-нибудь посерьезнее подскажете :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katherine_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 873
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, цент, 909-504-двапять-двап ять
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 10:56     Ответить с цитатой

Слингомамы, у нас завтра встреча в имке на пионеров, 1.
Мастер-класс по слинг-шарфу намотка "Крест над карманом", кому интересно звоните мне, записывайтесь телефон под аватаркой. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.01.13
Сообщения: 1179
Откуда: Барнаул, Квартал Взлетный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 19:40     Ответить с цитатой

Добрый вечер!сыну 4,5 месяца,6800 г-вес.изучаю виды слингов, голова кругом..я понимаю, что универсального средства нет, но хотелось бы более удобный для ребёнка и менее сложный в надевании слинг.сложности в наматывании :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katherine_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 873
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, цент, 909-504-двапять-двап ять
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 15:53     Ответить с цитатой

27 мая в пятницу, в 12:00 в Ультрик (пр. Ленина, 10, 3 эт.) будет бесплатная встреча для начинающих слингомам по обзору слингов и эрго-рюкзаков.

Будут рассматриваться вопросы:
✅С какого возраста можно носить ребенка в слинге и в эрго-рюкзаке?
✔В каких ситуациях может пригодиться определенный вид слинга?
✅Как выбрать слинг исходя из Ваших потребностей?
✔Какой выбрать слинг для лета?
✅Физиологичное положения ребенка в слинге и техника безопасности.

❗А главное Вы сможете примерить различные варианты слингов и эрго-рюкзаков, почувствовать и понять, какой вид нужен именно Вам и Вашему ребенку.

Обязательно нужно записаться на встречу ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1518
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 22:52     Ответить с цитатой

Я хочу в "Ультру", если старшая освободится к этому времени. :aga-aga:
Запишите нас, пожалуйста. У меня вопросы по эрго - что-то я не то делаю.
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katherine_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 873
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, цент, 909-504-двапять-двап ять
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 23:39     Ответить с цитатой

Рыжая Сибирячка писал(а):
Я хочу в "Ультру", если старшая освободится к этому времени. :aga-aga:
Запишите нас, пожалуйста. У меня вопросы по эрго - что-то я не то делаю.


хорошо, записала )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 15:44     Ответить с цитатой

Я всё пропустила :haha: оказывается, тут уже темка новая! :in_love:
В пятницу попробую прийти, хотя не факт, что получится - у нас совсем рядом, через дорогу, шахматный турнир у старшего ребенка, всё зависит от его прохождения :-) А так-то мне как раз надо, обзавелась эрго-рюкзаком и пока что с испугом смотрю на все эти многочисленные фастексы :haha:

Тоже фото тогда. Слинг с кольцами модель старенькая, но зато родная, я его носила еще со старшим сыном :haha: Главное, руки свободны для домашних дел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1518
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 18:55     Ответить с цитатой

Ооо!!! У меня такой же ССК есть - поролон в плече и бортиках, пластиковые кольца. Старшая в нем честно проездила почти до 1,5 лет (с перерывом на зиму). Сейчас как домашний носится.
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 23:36     Ответить с цитатой

Рыжая Сибирячка, во-во, у меня тоже именно как домашний :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1518
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 18:11     Ответить с цитатой

Я не попадаю завтра! :-(
Дочери мероприятие на 12.00 перенесли.
А в "Ультре" до скольки?
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katherine_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 873
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, цент, 909-504-двапять-двап ять
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 3:01     Ответить с цитатой

Ирина P. писал(а):
Я всё пропустила :haha: оказывается, тут уже темка новая! :in_love:
В пятницу попробую прийти, хотя не факт, что получится - у нас совсем рядом, через дорогу, шахматный турнир у старшего ребенка, всё зависит от его прохождения :-) А так-то мне как раз надо, обзавелась эрго-рюкзаком и пока что с испугом смотрю на все эти многочисленные фастексы :haha:

Тоже фото тогда. Слинг с кольцами модель старенькая, но зато родная, я его носила еще со старшим сыном :haha: Главное, руки свободны для домашних дел...


Супер! =)) и блинчики можно жарить. )) В блинную тему моя любимая фотография


Насчет эрго, приноси на ближайшую встречу (можно в имку) расскажу, отдельная встреча будет по эрго.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Рыжая Сибирячка писал(а):
Я не попадаю завтра! :-(
Дочери мероприятие на 12.00 перенесли.
А в "Ультре" до скольки?


Обычно встречи проходят 1,5 часа. =) Сегодня тоже получилось 1,5 часа без чаепития =) а если с чаем, то 2 ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1518
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 9:56     Ответить с цитатой

Жаль, что не смогла я вчера.
А папа ловко с блинами управляется!
И дочь в эрго сидит? Значит, и на боку в нем можно?
У меня положение "на бедре" только в ССК получается. :-(
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах