Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Интересные цены в Барнауле
Кошкин дом - 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 114, 115, 116  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Arnik
надо попробовать) не знала, что силиконовые есть) а то у друзей кот с такими подковами ходит, так слышно все его передвижения по квартире :haha: интересно коты их зубами снять могут? моя дама очень настойчивая, свои ногти срывает, когда им обновляться пора :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 6:07     Ответить с цитатой

Я расспрашивала продавца в зоомагазине, обещали, что нет, не съедят. Пока вроде бы так и есть.
Где-то, кстати, в сп есть, у нас или в нск.
_________________
Очень срочно по любой цене куплю ГЛИАТИЛИН в капсулах. 8 903 912 0462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5517
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 6:55     Ответить с цитатой

*Estima*
Сама стригу. Приучала с котят. Они конечно не радуются но и не кусаются. Когтерез недорогой, стричь покуда видно по когтю.
Антицарапки я раньше использовала, брала в СП. Потом на алиэкспрессе заказывала. Старый кот умудрялся скусывать, правда не все, а пару штук. Я заново приклеивала и он до полутора месяцев щеголял. Потом опять стригла когти и заново. Можно скомбинировать методы. Средство​ набрызгать и когти спрятать :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 13:37     Ответить с цитатой

Arnik
спасибо, буду пробовать)
Zukka
наверное к ветеринару нужно сходить пару раз, чтобы подстриг, посмотрю, а то неправильно сделаю, кошке плохо еще будет, боюсь :o и что у вас с мебелью и обоями всё в порядке? всё цело? моя дама, когда нападет на нее не знаю что, носится аж по стенам :o :eek: обои виниловые в прихожей, от них отталкивается и несется дальше, всё покарябала :o и за диван новый боюсь, один уже уничтожила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5517
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 14:54     Ответить с цитатой

*Estima*
бегаем по стенам, дааа, постоянно. Но я из-за этого не грущу, наоборот радуюсь, когда они носятся. Люблю за этим наблюдать. Обои, конечно, повреждаются. А про диван я писала, что стриженые когти не повреждают ткань. Посидит, погладит флок и уходит :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 9:07     Ответить с цитатой

девочки, а где можно для кошки купить недорого сооружение ногти почесать-полазить-спрятаться в домике (не знаю как эта штука называется :oops: :haha: ) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 9:41     Ответить с цитатой

*Estima*
магазины сети Альф или Зоомир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 11:08     Ответить с цитатой

Магваша
спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 11:51     Ответить с цитатой

*Estima*
не берите только обмотку сизаль, замучаетесь потом убирать вокруг, берите джут или просто х/б канат. Ещё очень хороши когтеточки из гофрокартона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 22:24     Ответить с цитатой

Магваша
хорошо, спасибо) будем искать правильный комплекс ;) может отвлечет ее это от дивана))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Магваша писал(а):
Ещё очень хороши когтеточки из гофрокартона


а клочки картона не заколебывает убирать ? :haha: я уже мечтаю выкинуть ее)
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 22:47     Ответить с цитатой

ГранатиНа
ну уж лучше клочки картона, чем иголки сизаля :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МелиSSа
Студент
Студент

На сайте с 19.06.11
Сообщения: 2919
В дневниках: 80
Откуда: Барнаул, Бия
Карта № 190585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 20:39     Ответить с цитатой

Девочки подскажите такаая беда у нас:
у нас кот и кошка, у них общий горшок, правда кошка какает в ванну (так приучена), примерно месяц назад около чеплашки с водой откуда пьёт кошка обнаружила лужу, через несколько дней повторилось, потом я увидела как кошка присаживается туда, успела донести её в горшок. Потом перенесла поилку в другое место она и там наделала, сегодня поилку вообще убрала (в ванну поставила) она наделала на место где поилка стояла. А сейчас обнаружила что она на пакет наделала, он на кухне на диване лежал...
Что к чему? кошке год, раньше проблем не было и на горшок спокойно ходила
Месяца два-три назад начала кота просить, собираюсь стерилизовать
Уже поставила ей отдельный горшок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 21:03     Ответить с цитатой

МелиSSа писал(а):
Девочки подскажите такаая беда у нас:
у нас кот и кошка, у них общий горшок, правда кошка какает в ванну (так приучена), примерно месяц назад около чеплашки с водой откуда пьёт кошка обнаружила лужу, через несколько дней повторилось, потом я увидела как кошка присаживается туда, успела донести её в горшок. Потом перенесла поилку в другое место она и там наделала, сегодня поилку вообще убрала (в ванну поставила) она наделала на место где поилка стояла. А сейчас обнаружила что она на пакет наделала, он на кухне на диване лежал...
Что к чему? кошке год, раньше проблем не было и на горшок спокойно ходила
Месяца два-три назад начала кота просить, собираюсь стерилизовать
Уже поставила ей отдельный горшок

или метит или к врачу, может цистит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 18:44     Ответить с цитатой

*Estima* писал(а):
девочки, как боретесь с тем, что кошка любит чесать ногти об диван? покупать новый диван собрались, не можем выбрать из какой ткани лучше, чтобы кошка не драла, вернее чтобы ткань меньше страдала. слышала, что проводят операции по удалению ногтей у кошек. это вредно для их здоровья? кто-нибудь делал и где и сколько стоит? кошке 12 лет, боюсь наркоз не выдержит. или просто регулярно подстригать ногти и достаточно?

Наклейте на время на те места, где любит брать - двусторонний скотч.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 51 из 116 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 114, 115, 116  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах