Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Кошкин дом - 7
На страницу : 1, 2, 3 ... 114, 115, 116  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 15:03    Заголовок сообщения: Кошкин дом - 7 Ответить с цитатой

1 часть http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=832547&postdays=0&postorder=asc&start=0
2 часть http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=932508
3 часть http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=976942
4 часть http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1020885
5 часть http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1077037
6 часть http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1171291

Полезная информация с нашего форума тут:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=864039 тема по безвозмездной передаче животных (возьму/отдам)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=589397 ветеринарные клиники Барнаула
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=781610 поведенческие проблемы
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=627592 как выбрать котенка http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=195847 британцы
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=579752 сфинксы





Советы по кормлению от наших барнаульских заводчиков Магваша и Rafina


Цитата:
Цитата:
Цитата:

Я считаю, что кошке обязательно надо давать мясо, а не субпродукты. Субпродукты конечно нужно добавлять в соотношении 70 на 30 процентов где 70 это мясо. Ну и субпродукты не все едят, например почки только говяжьи, мои ели только вымоченные иначе они очень горчат, мои отказывались их есть. Печень отварную (сырая слабит) можно только раз в 10-14 дней, рыбу только вареную и не жирную, очищенную от костей тоже дают редко раз в две недели примерно. В дополнение обязательно овощи или каши в виде балласта, 20-30 процентов от мяса.
Курица должна быть обязательно вареная, говядина сырая, но перемороженная в течении хотя бы недели. Плюс творог, кисломолочку, (мои и сливки, и молоко за обе щеки)яйца 1 раз в неделю, желательно перепелиные т. к там нет сальмонеллы.
Обязательно витамины и кальций.
Вывод: если кормить правильной натуралкой, то она выходит дороже, чем корма суперкласса и заморочек больше.

Корма которые можно купить в нашем городе: Акана, РК, Проплан... их на самом деле очень много появилось у нас сейчас. Все зависит от того подойдет корм именно вашему котенку или нет? Поэтому только пробовать надо.
И новый корм вводить надо постепенно, в течении недели хотя бы.


- Пишу для обычной, без каких то проблем со здоровьем, кошки. Пишу своими словами, подчёркиваю в очередной раз, что я не ветврач, просто имею большой опыт в содержании кошек и меня устраивает кондиция, в которой они находятся, при таком подходе к питанию.

Мои животные едят корм "Go! с курицей фруктами и овощами". Консервы марок Четвероногий Гурман, Animonda, Bozita, Almo Nature, реже EdelCat и Dr,Clauder, совсем редко и только тем, кто ест сушку могу дать Шебу и Гурме (покупаем в Метро, очень любит их мой кот и все кошки любят слизать желейку в них) Так же варю им "мешанинку": куриное филе, желудочки, овсянка и морковка: 2 части филе, 1 часть желудочков, 1 морковка, чуток крупы(10 % от массы мяска). Я не кормлю своих кошек рыбой совсем

- Консервы - консервы можно считать едой, только если там написано "сбалансированный и полнорационный" корм и норма в сутки примерно 200 гр на кошку(это если одними консервами кормить), взять те же дешёвые - там уже 3-4 пакетика в сутки будет по норме. Всё остальное - это просто балласт и жидкость, которые растягивает желудок, если нет нормальной сушки, то нафиг такие консервы - трата денег и никакой пользы кошке.

- Про сушку - я не буду советовать марку, всё относительно, индивидуально. Сразу запомнить нужно только одно, корм для кошек(и консервы тоже) мы покупаем в магазинах ДЛЯ КОШЕК - не в Мария-Ра, и прочих продуктовых магазинах, потому что Вискас-Фрискас и прочая фигня - это не корм для кошек.
Естественно лучше выбирать профкорма супер премиум класса, марку советовать не буду, уже есть рейтинги в интернете, можно почитать. Корма типа: Роял Канин, Про План, Хиллс - нет особой разницы, уровень один(для меня низок, но лично я пользуюсь ветеринарными линейками от Роял Канин, достойные, вижу эффект) Выше уровенем из доступного в магазинах в нашем городе - Акана и Ориджен.

Самое главное в выборе корма: приходим в магазин, берём упаковку и читаем состав. И вспоминаем, что кошка - это хищник, а не цыплёнок и на первом месте в составе нам нужно мясо, то есть белок. И в идеале, чтобы было написано, не просто белок, а примерно так: ДЕГИДРАТИРОВАННОЕ МЯСО ну скажем птицы, рыбы и т.д. Потому что белок включает в себя: рога, копыта, шкуру - дада, всё это тоже белок, но вот хотите ли вы кормить свою кошку рогами и копытами или хотите давать ей крокеты, которые содержат мяско? да, высушенное, но мяско! Ради интереса возьмите самый распространённый у нас корм(я не буду писать марку, а то скажут антиреклама, вы все его знаете и стоит он не малых денег) и что вы увидите на первом месте? КУКУРУЗА - клюйте кошки на здоровье.

И у кошки всегда должна быть свежая вода, всегда, много. Часто не пьют из маленьких мисок, ставим побольше ёмкость - как правило из глЫбокой посуды пьют все.

Поэтому помним, что мы любим свою кошку, мы за неё в ответе и давайте подходить правильно к вопросу о её содержании и питании. И не забываем, что у нас СМ есть чудесные закупки, где можно выбрать приличный корм по вкусным ценам.

- Про натуру напишу ещё немного. Безусловно очень хорошо кормить кошку сырым мясом, но в наше время у меня совсем нет уверенности в том мясе. Чем его кололи(антибиотики и гормоны), чем его поливали, и в чём вымачивали, чтобы улучшить его внешний вид. Поэтому я даю отварное мясо.

Ещё важно учитывать, что если кошка сидит на натуре и получает только мягкий корм, то она не может механически чистить себе зубы(а вот сушкой как раз она это прекрасно делает, и есть даже спец корма, которые вводят на время и там крокета, которая сделана по форме для очистки зубов) Значит или чистим сами или идём в ветку, или покупаем в зоомаге средства для чистки зубов(есть и капельки и спреи и т.д) Кошкам сидящим на сушке это тоже не повредит, но на натуре это просто необходимо.

- Витамины при натуральном кормлении - тут я плохой советчик, сухие на даю, а те жидкие, что даю я, у нас не купить просто так. Из доступных у нас и в приниципе неплохих жидких - Хелавит С, Виттри(но они не содержат всех необходимых витаминов и минералов, но хотя бы они) И помним, что если мы кормим кошку мясом, то надо вводить кальций обязательно. Можно давать творожок(нежирный 2% в идеале, ну 5% максимум) но он не должен быть основной едой, это просто полезный перекус и источник кальция.

Конечно, иногда у наших кошек есть бзики в еде, кто-то ест огурцы, кто-то помидоры и дыни, оливки, сыр и т.д. - да, можно иногда побаловать, но и меру
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Пт Июл 26, 2019 22:34), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24723
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 15:55     Ответить с цитатой


где наша голова :poisk: ну я тут, короч :give_heart: :kisa:

Добавлено спустя 55 секунд:

это наше нормальное, батонское настроение, наше жизненное кредо: Батониться всегда :haha:
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мякотка
Студент
Студент


На сайте с 18.05.15
Сообщения: 1627
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 16:23     Ответить с цитатой

Девочки,сколько кот от наркоза после кастрации отходит?
Мой первый кот через три часа уже стоял,а вот второго кастрировала сегодня в пол 12,а он до сих пор лежит и не шевелится. Пора в клинику звонить или подождать еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 16:43     Ответить с цитатой

alenka2712
у всех по-разному, но уже должен всё равно шевелиться, даже если и в полубессознанке находится
Лапки помните ему, дыхание ровное или как? зрачки? ну и я бы звякнула в клинику, а то скоро уже конец рабочего дня, потом сложно уже будет кого-то найти. Пусть лучше вы перебдите, чем недобтите.

Добавлено спустя 44 секунды:

КсюшОКчек
то батон, то полбатона :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5517
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 16:44     Ответить с цитатой

КсюшОКчек
Томас великолепен :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мякотка
Студент
Студент


На сайте с 18.05.15
Сообщения: 1627
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 16:47     Ответить с цитатой

Магваша
на солнце реагирует:щурит глаза,пытался головой шевелить немного,но сейчас опять лежит. Мну лапки,дышит ровно. Много вклоли,похоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24723
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 17:00     Ответить с цитатой

Магваша
:ttt: ну такой из меня фотошоппер :oops:

Zukka
мурси, горячо любимый мой, меховик :in_love:

alenka2712
у меня два кота по-разному отходили, мой мне показалось быстро, а вот мамин- долго :aga-aga: удачи вам

Добавлено спустя 37 секунд:

Магваша
зато заметила маскировку?! Сливайся!
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 17:10     Ответить с цитатой

КсюшОКчек
Томасик хорош
Свет, покажи своих, а то я опять отсюда пропаду на полгода. Все дела, дела (с)
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 17:19     Ответить с цитатой

alenka2712
да, скорей всего передознули, ну вы раз не впервой, то уже ведь знаете, что главное не замёрз чтоб, лапки мят как раз помогает, кровь расходится быстрей
КсюшОКчек
наоборот прикольно забатонен :haha:
интерьер под кота делала или кота под него брала?
Кошка в доме
вах, у меня новых то своих нету
ну вот Пушильда с последней выставки если только, но хорошо нас с ней так Лариса щёлкнула, нравится мне прямо моя котомордь суровая :haha:


так что не пропадай, я скоро возьмусь за ум и наделаю новых фот уже сама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24723
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 17:25     Ответить с цитатой

Магваша
особенно второй ряд, душевный котей такой :-o
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мякотка
Студент
Студент


На сайте с 18.05.15
Сообщения: 1627
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 17:26     Ответить с цитатой

Магваша
суровая котя)) что за порода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 17:35     Ответить с цитатой

Магваша
Второй ряд справа....прэлэстно
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 18:01     Ответить с цитатой

КсюшОКчек
Кошка в доме
дааа, она мадама суровая, и между прочим, это она "молочный шаг" делает с таким лицом и прям на ринге :haha:
alenka2712
это девон-рекс называется
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кошуша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 3437
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 17:12     Ответить с цитатой

Магваша
Подскажите, может сталкивались, у кисы как буд-то зад виляет, иногда как буд-то спотыкается на заднии лапки,или попа хочет вперед головы бежать, не знаю понятно ли пояснила. Не всегда, но бывает, все домашнии заметили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 17:15     Ответить с цитатой

Кошуша
не подскажу, потому что и видеть бы это надо
ну и ещё у скотишей часто проблемы с опорно-двигательным аппаратом(дисплазии суставов), но это уже диагноз, а его бы лучше ставить доктору :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 1 из 116 На страницу : 1, 2, 3 ... 114, 115, 116  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах