Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Пилатес для Вас!
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elenabardakova
Академик
Академик

На сайте с 05.06.11
Сообщения: 2194
В дневниках: 16419
Откуда: Нови Сад, Сербия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 9:43    Заголовок сообщения: Пилатес для Вас! Ответить с цитатой

Милые дамы! :give_heart: В связи с отъездом из Новосибирска, я больше не провожу тренировки на стадионе. А из-за отсутствия постоянного качественного доступа в сеть даже не могу дополнять тему информационными материалами :-( Однако, периодически я все же бываю в сети и если у вас есть какие-то вопросы, касающиеся занятий пилатесом, пишите, постараюсь ответить :give_heart:

Здравствуйте, уважаемые любители фитнеса!
Меня зовут Елена, я инструктор по пилатесу :-)

Я училась в Сибирском центре пилатеса.
Под спойлером сертификаты (картинки кликабельны)

Скрытый текст:



Под спойлером орг. моменты наших занятий на стадионе.
Скрытый текст:
Так что у меня есть предложение, актуальное, наверное, в первую очередь для жителей Дзержинского района (ост. Дом Одежды, ост. Поликлиника). Скоро будет совсем тепло и сухо! Как насчет тренировок на свежем воздухе? ;) В сквере им. Калинина. На стадионе Чкаловец.



Скрытый текст:
Предлагаю начать с 1 мая! Есть желающие? ;)

Update
Я тут посмотрела календарь: ближайшая суббота - 30 апреля. Предлагаю ориентироваться на эту дату на утро (чтобы день не разрывать), например, на 9.00 (10.00). Начнем, а там посмотрим, как пойдет :-)


Последний раз редактировалось: elenabardakova (Сб Янв 07, 2017 1:31), всего редактировалось 24 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JILIA
Студент
Студент

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 2667
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 15:28     Ответить с цитатой

elenabardakova
Есть желающая, я! Только я могу либо рано утром, либо вечером после работы. Утром предпочтительнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elenabardakova
Академик
Академик

На сайте с 05.06.11
Сообщения: 2194
В дневниках: 16419
Откуда: Нови Сад, Сербия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 15:42     Ответить с цитатой

JILIA
Здорово :-)
По времени поняла, спланируем.
_________________
Слишком ленива, чтобы спорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kyssika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.06
Сообщения: 797
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 17:11     Ответить с цитатой

elenabardakova

Я не против :)))! Могу в 9-00 примерно, либо 20-00 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenabardakova
Академик
Академик

На сайте с 05.06.11
Сообщения: 2194
В дневниках: 16419
Откуда: Нови Сад, Сербия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 17:24     Ответить с цитатой

kyssika
Поняла :-)

JILIA
kyssika
Дамы, время, которое вы указываете, это актуально для будней или для выходных?
Поясню, почему спрашиваю: сына я могу оставить только с супругом, супруг работает, как многие, с понедельника по пятницу с утра до вечера. Т.о. я могу провести тренировку в будний день только вечером. В выходной - в любое время :-)
_________________
Слишком ленива, чтобы спорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JILIA
Студент
Студент

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 2667
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 20:06     Ответить с цитатой

elenabardakova
Вечером как-то..не очень. Мне кажется в парке вечером зрителей много будет. Комментаторов. Мне некофмортно будет. Свежий воздух - чудесно! Зрители с бутылками пива - у меня весь настрой пропадет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elenabardakova
Академик
Академик

На сайте с 05.06.11
Сообщения: 2194
В дневниках: 16419
Откуда: Нови Сад, Сербия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 21:15     Ответить с цитатой

JILIA
Так как насчет выходных? :-)
Я тут посмотрела календарь: ближайшая суббота - 30 апреля. Предлагаю ориентироваться на эту дату на утро (чтобы день не разрывать), например, на 9.00. Начнем, а там посмотрим, как пойдет :-)
_________________
Слишком ленива, чтобы спорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kyssika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.06
Сообщения: 797
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 23:55     Ответить с цитатой

elenabardakova

Могу попробовать на стадионе договориться, это для вечера будней :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenabardakova
Академик
Академик

На сайте с 05.06.11
Сообщения: 2194
В дневниках: 16419
Откуда: Нови Сад, Сербия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 0:37     Ответить с цитатой

kyssika
Спасибо, буду иметь в виду :-)
Скрытый текст:
А Вы там мимо не ходите? :oops:
А то мне дорога к стадиону в ближайшие 2-3 дня не лежит.


JILIA
kyssika
Еще один момент, который хотелось бы обсудить.
Большая часть упражнений классического пилатеса выполняется лежа. Готовы?
Если да, нужно будет иметь при себе коврик/плед.
Если нет, можно попробовать "вертикальный пилатес", программу я составила заранее, на всякий случай :-)
_________________
Слишком ленива, чтобы спорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O_O
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 6316
Откуда: Новосибирск. Правый берег.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 1:41     Ответить с цитатой

elenabardakova
Я хочу. Живу на Дом Одежды.
На стадионе думаю будет приемлемей в плане занятий, т.к. там все в спорт. одежде и никто особо не обращает внимание на занимающихся, т.е. отсутствие "зрителей" гарантировано, периодически там бегаю, психологически комфортно :-)
По времени мне удобнее с 10 утра, но если команда будет настаивать на более раннем времени ) постараюсь подстроиться). Вечером так же удобно.
Думаю лучше начать с "вертикального пилатеса", а потом уже осмотревшись ) перейти и на занятия на ковриках, да и теплее уже будет в плане погоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenabardakova
Академик
Академик

На сайте с 05.06.11
Сообщения: 2194
В дневниках: 16419
Откуда: Нови Сад, Сербия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 8:49     Ответить с цитатой

О том, что такое пилатес :-)

Пилатес - это что-то типа йоги? Вопрос, который я слышу оооочень часто. Ответ - НЕТ!

Пилатес - это самостоятельная система, намного более молодая (системе пилатес около 100 лет, йоге - более двух тысяч) и не имеющая философской базы. Если уж очень хочется найти объект для сравнения, то пилатес правильнее сравнивать с ЛФК. Я сейчас говорю о классическом пилатесе (его еще иногда называют "базовый"). Если есть желание подобрать синоним, можно сказать, что пилатес - это оздоровительная гимнастика.

Система пилатес представляет собой комплекс упражнений, обдумываемых в процессе выполнения. Концентрация внимания на каждой детали движения и осознанный контроль за работой мышц гармонизируют умственную и телесную деятельность. Тело становится крепким и подвижным, разум - спокойным и уравновешенным. Ключевыми моментами системы пилатес являются определенные позы, дыхание и специфическая нагрузка на такие группы мышц, которые обычно слабо задействованы.

В России получили распространения две школы пилатеса: классический реабилитационный пилатес и пилатес-арт. Инструкторов классического пилатеса готовит Сибирский Центр пилатеса, а выпускники школы Варвары Медведевой преподают пилатес-арт, такой... силовой пилатес (хотя встречаются и исключения). Именно поэтому тренировки у разных инструкторов могут отличаться (иногда очень заметно).
_________________
Слишком ленива, чтобы спорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JILIA
Студент
Студент

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 2667
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 10:30     Ответить с цитатой

elenabardakova
Лена, давайте попробуем 30 апреля в 9 утра. Я немного разболелась, но постараюсь прийти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elenabardakova
Академик
Академик

На сайте с 05.06.11
Сообщения: 2194
В дневниках: 16419
Откуда: Нови Сад, Сербия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 14:11     Ответить с цитатой

Добавила в первый пост телефон.
Не всегда есть возможность ответить. Обычно, если вижу пропущенный звонок, перезваниваю. Но лучше всего писать смс :-)

O_O
Приветствую!
Спасибо за мнение :-)
Вообще, интересная мысль про стадион. Я о нем даже не подумала. Да, что там - я даже не была ни разу на стадионах :oops:
Мне интересно: там наверняка спокойно реагируют на бегунов, а вот как отнесется администрация (или кто отвечает за порядок и безопасность?) к женщинам, занимающимся "гимнастикой"? Постараюсь до субботы сходить на разведку.

JILIA
Выздоравливайте!
_________________
Слишком ленива, чтобы спорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O_O
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 6316
Откуда: Новосибирск. Правый берег.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 14:27     Ответить с цитатой

elenabardakova
Как отнесется администрация (или кто отвечает за порядок и безопасность?) к женщинам, занимающимся "гимнастикой"? - вот это даже не знаю.... но там есть в конце стадиона тренажеры уличные, как то прошлым летом ходила разок их опробовать ) и две девушки . рядом активно делали что то вроде зарядки, никто на них не реагировал ). Я так понимаю, нас же не группа в 20 человек будет :aga-aga:
Если хотите, давайте вмести сходим, посмотрим эту площадку, насколько она для нас пригодна ). Кину в личку свой контакт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenabardakova
Академик
Академик

На сайте с 05.06.11
Сообщения: 2194
В дневниках: 16419
Откуда: Нови Сад, Сербия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 14:38     Ответить с цитатой

O_O
Увидела, спасибо! :give_heart:
Киндер проснется - позвоню!
_________________
Слишком ленива, чтобы спорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах