Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Молоко после года
какое молоко пьют в России после года?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 14:24     Ответить с цитатой

Я Модест покупаю, правда бутылочки маленькие 0.2, но т.к. его хранить после вскрытия нельзя, нам на одно применение хватает. Днём засыпаем с этим молоком, если на молочку лень ехать)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miamei
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.13
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 21:19     Ответить с цитатой

Катеринка 2000

а где покупаете? посмотрела их на сайте, смущает то что они практически все обогащают комплексом витаминов, и йодом.... очень мало продуктов без этого всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 11:19     Ответить с цитатой

Miamei

В горожанке, мария-ра... Там разное молочко, есть 3.2, 3.2 с витаминами и 3.5. Покупаю обычное 3.2. Там и срок хранения меньше чем 3.5, у него однако 6 месяцев. Мы ещё из бутылочки пьём молоко, поэтому я его через ситечко пропускаю, там пенка в бутылочке. Я обычно с молочки молочко беру, но когда не получается, а привыкли его каждый день пить, то тогда бегу в магазин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анфиса и умка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.15
Сообщения: 686
Карта № 023717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 13:37     Ответить с цитатой

Модестовское молочко вкусное и так немного пьет и в кашку. молоко у нас по желанию. захочет - пожалуйста. нет - ну на нет и суда нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргаритка22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.16
Сообщения: 123
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 16:40     Ответить с цитатой

Пьем молоко Модест, нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Assya:)
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 19:45     Ответить с цитатой

Мы только после 2,5 стали пить молоко.
До этого детское молочко от Нестле сын пил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miamei
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.13
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 20:25     Ответить с цитатой

Девочки большое спасибо за участие в обсуждении! выбрала на сегодняшний день Белый замок (алтай), очень нравится, йогурт получается превосходный, молоко при комн температуре превращается в простоквашу. так что полагаю, антибиотиков в нем нет, и ничего особо вредного туда не добавляют. молоко хранится несколько суток.

модест тоже хочу попроовать, но пока в Марию ра не доехали. на сайте почитала, что много добавляют витаминов, я не поддерживаю какие либо добавки и синтетич витамины в продуктах, если найду там чистое без добавок, попробуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
isvet80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 140
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 16:49     Ответить с цитатой

Белый замок нам тоже нравится. :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 17:55     Ответить с цитатой

Мы взрослое молоко сразу пили, все нормально, но я покупаю "Белый замок" - на мой взгляд самое качественное молоко.
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 20:44     Ответить с цитатой

Плойка писал(а):
Татьяна 5874 писал(а):
Мы взрослое молоко сразу пили, все нормально, но я покупаю "Белый замок" - на мой взгляд самое качественное молоко.

почему вы так считаете? можете какими-то данными аргументировать свой ответ?


У меня только свои ощущения - мне больше всего нравятся вкусовые качества этой молочной продукции, плюс у них у молока срок годности 4 суток. Другие фирмы покупала - нередко бывает, что по истечении срока годности (который как правило, от 5 дней и больше) молоко даже не прокисает - просто стоит в пакете в тепле и ничего с ним не делается. Вопрос - там столько консервантов или это вообще не молоко по составу? :eek:
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
$$$A.n.n.a.$$$ Сегодня День Рождения!
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.09.13
Сообщения: 1489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 21:55     Ответить с цитатой

Мы сначало пили молоко в бутылочках модест! А сейчас уже обычное! У меня ребенок очень любит молоко.
_________________
***Яркий новый год***
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1782708
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9355
В дневниках: 57
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 23:08     Ответить с цитатой

Моталка
Продукция Модест - детская.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nassi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 14:51     Ответить с цитатой

Мы обыкновенное пьем с удовольствием, беру простое Простоквашино или Домик в деревне в бутылках, сами пьем и малишу даем. При том, что он еще на ГВ, но молочко тоже любит))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргаритка22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.16
Сообщения: 123
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 21:45     Ответить с цитатой

А я иногда в обычное молоко из пакета подмешиваю пол-ложечки смеси уже №3, после года, и ребенок с удовольствием пьет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maslakova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.15
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 16:46     Ответить с цитатой

Stoikova писал(а):
Татьяна 5874 писал(а):
Плойка писал(а):
Татьяна 5874 писал(а):
Мы взрослое молоко сразу пили, все нормально, но я покупаю "Белый замок" - на мой взгляд самое качественное молоко.

почему вы так считаете? можете какими-то данными аргументировать свой ответ?


У меня только свои ощущения - мне больше всего нравятся вкусовые качества этой молочной продукции, плюс у них у молока срок годности 4 суток. Другие фирмы покупала - нередко бывает, что по истечении срока годности (который как правило, от 5 дней и больше) молоко даже не прокисает - просто стоит в пакете в тепле и ничего с ним не делается. Вопрос - там столько консервантов или это вообще не молоко по составу? :eek:


А при чем тут консерванты? Нормальное пастеризованное молоко долго хранится, если запаковано.
У меня муж ездил в Данию на конференцию, там им показывали аппарат для пастеризации для Африки. Никаких консервантов, заливают молоко, пастеризуют, потом оно на африканской жаре до месяца не портится.

миф про консерванты и молоко очень распространен, потому что ультрапастеризованное молоко может долго храниться. На самом деле в молоко длительного хранения не добавляют консервант, а всего лишь нагревают до 130 градусов, тем самым уничтожив все бактерии, которые могут портить молоко, и после этого запаковывают в стерильную упаковку. Чему там портиться, если оно стерильно и герметично упаковано? Варенье тоже долго хранится, потому что его варили, а потом в стерилизованные банки разлили, не задумывались почему? Проведите параллель и все поймете :)
Мои молоко любят, пьют каждый день перед сном!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах