Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Молоко после года
какое молоко пьют в России после года?

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Манно
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.08
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 23:18    Заголовок сообщения: Молоко после года Ответить с цитатой

Дорогие мамы, подскажите, какое молоко дают в России детям после года? мы живем в Италии, тут дети до 3 лет пьют только специальное обогащенное молоко типа Агуши. Через 10 дней летим в Новосибирск на 2 месяца. Поскольку молоко мы пьем литрами, хотелось бы заранее сориентироваться и сделать "заказ" бабушке.
Хотелось бы знать, какое молоко даете вы, что вы думаете про Агушу и легко ли ее можно найти в районе Академгородка-Кольцово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 11:18     Ответить с цитатой

Агушу ни разу не видела, есть детское молоко Тема, почти в каждом магазине.
Мы даем наше обычное молоко (взрослое), Ирменское, тк какой либо пользы в молоке со сроком годности 6 месяцев не вижу.
Но если хотите именно специальное, то Тема во всех магазинах есть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anjusha
Профессор
Профессор

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 7685
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 13:58     Ответить с цитатой

Юлия Манно
Молоко Агуша есть в очень немногих магазинах, но есть. Проще найти детское молоко Тёма.
_________________
Есть можно все что угодно и когда угодно, но только перед зеркалом и голой.
(Ф. Раневская)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 14:03     Ответить с цитатой

Есть молоко и сливки "Агуша",их продают в больших супермаркетах, есть молочко "Тёма",они все по 3,2%. Из "взрослого" молока я за бутылочное "Простоквашино.Отборное" с красной или синей крышкой (3,2% и 2,5% соответственно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Манно
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.08
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 19:23     Ответить с цитатой

Спасибо! Мама Агушу нашла - 0,2, нам это на 5 глотков. Нашла тоже Тему, но я видела много отзывов про отравление этим молоком. Многие советуют Верхирменское, его можно без проблем купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 21:11     Ответить с цитатой

Юлия Манно писал(а):
Спасибо! Мама Агушу нашла - 0,2, нам это на 5 глотков. Нашла тоже Тему, но я видела много отзывов про отравление этим молоком. Многие советуют Верхирменское, его можно без проблем купить?


Отравляются творожками "Тема", про молоко что то ни разу не слышала. Мы пьем каждый день это молочко,никаких проблем ттт!Покупайте в больших супермаркетах,сморите на дату годности и пробуйте молоко сами перед тем,как дать ребенку.

Ирменское молоко продают тоже в больших супермаркетах в красно-белых тетрапаках.Тоже хорошая продукция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
babulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 23:21     Ответить с цитатой

нужно ли ирменское разбавлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadi
Студент
Студент

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 2342
В дневниках: 12
Откуда: г. Обь
Карта № 015598
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 9:23     Ответить с цитатой

я часто покупаю творожок Тема, моему ребенку нравится,и вдруг такая новость (отравляются), а какой тогда лучше брать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:37     Ответить с цитатой

babulia писал(а):
нужно ли ирменское разбавлять?


Нам педиатр говорила,что если пить взрослое молоко,то 2,5%.Я не знаю про разбавление,а вот прокипятить-я бы прокипятила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anjusha
Профессор
Профессор

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 7685
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:22     Ответить с цитатой

nadi писал(а):
я часто покупаю творожок Тема, моему ребенку нравится,и вдруг такая новость (отравляются), а какой тогда лучше брать?

мы с 6 месяцев едим творожок Тема, ттт, покупаем в магазине при заводе, а вот Агушу сын есть не стал :aga-aga:
_________________
Есть можно все что угодно и когда угодно, но только перед зеркалом и голой.
(Ф. Раневская)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:26     Ответить с цитатой

Юлия Манно писал(а):
Спасибо! Мама Агушу нашла - 0,2, нам это на 5 глотков. Нашла тоже Тему, но я видела много отзывов про отравление этим молоком. Многие советуют Верхирменское, его можно без проблем купить?

Травятся детки в основном творожками и как мне кажется из-за того, что их сами магазины неправильно хранят.
А Верхирменское очень хорошое молоко, есть почти везде. Мы его не разбавляем и не кипятим, тк оно пастеризованное. Только надо не жирное брать, как сказала Blueyed, 2,5%
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 17:20     Ответить с цитатой

Может, я не в тему. Если что, поправьте. А как вы начинали пить молоко. Я говорю "взрослом" молоке. С чего начинать? По чайной ложечке для пробы? Разбавлять для начала или нет? Сколько времени уходит на то, чтобы одно кормление сделать полностью за счет коровьего молока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Манно
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.08
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 18:55     Ответить с цитатой

В Италии до года при ГВ советуют по немногу прикармливать молоком-смесью, чтобы ребенок знал бутылочку. Моя пила нехотя это молоко. Потом с года переход на детское молоко в тетрапаках длительного хранения. Мы сразу стали пить его бутылками, но я думаю правильнее, конечно, небольшими дозами. Сейчас ребенок пьет молоко до 2 литров в день, обожает его. Производители Parmalat, Nipiol, тут этого молока очень много. Все виды соответствуют европейским стандартам и очень тщательно проверяются, поэтому мы ни разу не кипятили и попробовали разве что из любопытства - сладенькое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 19:21     Ответить с цитатой

Лимон - чик
Если вы едите молоко в кашах, т.е. каши варите на молоке, то просто кипитите и давайте из крушки, зачем из бутылочки то? а если вы вообше пока молоко не пили, и не ели, то для начала лучше молоко в блюдах давать, а потом уже переходить на чистое молоко
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 20:25     Ответить с цитатой

Лимон - чик писал(а):
Может, я не в тему. Если что, поправьте. А как вы начинали пить молоко. Я говорю "взрослом" молоке. С чего начинать? По чайной ложечке для пробы? Разбавлять для начала или нет? Сколько времени уходит на то, чтобы одно кормление сделать полностью за счет коровьего молока?

Если вы уже пили какое-либо молоко, то просто давать в кружке. Мы с 10 месяцев отказались от бутылочек и просто пьем из кружки на полдник, в остально у нас взрослая еда.
Насчет разбавления, у меня лично ассоциация с помоями. Зачем? Это же продукт, в нем нет ничего такого страшного, что бы его разбавлять. Вы бы сами то, наверное, разбавленное пить не стали бы. Зачем давать ребенку что-то настолько ужасное, что аж разбавлять надо. Я бы не стала разбавлять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах