Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Утренники. выступления
Роли всегда дают только одним и тем же.

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мусьенда
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 15:03     Ответить с цитатой

смогла вытащить крохи причины. потому что с теми детьми проще работать.
потому что они ходят дополнительно на занятия. а зачем же тогда садик? зачем на родительском собрании 2 часа говорить о разносторонней образовательной программе?
буду разговаривать с муз.руководителем, а потом уже пойду к заведующей.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

из РК не всем тоже повезло. но там и дети стеснительные. их всё устраивает.
я постоянно помогаю, но за это говорят только спасибо, никаких плюсов за это не дают.
_________________


БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ НА ЗАКАЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wwpertseva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.03.12
Сообщения: 1063
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 16:05     Ответить с цитатой

Kukuska
Вряд ли активной жизненной позицией можно назвать желание "как бы еще так сделать, чтоб воспитателю а еще лучше самой заведующей понравилось". Почему в одних садика на праздники-выпускные покупают подарки детям и символически воспитателям, то в других собирают суммы дороже чем на ребенка персоналу. Может это те родители особоталантливых? Родители которые просто молча делают, без аплодисментов, у них не менее АЖП наверное?
Хотя, меня лично не особо волнует что не дают ролей, мы как-то без энтузиазма к этому относимся.
другое дело что ребенок сам уже это видит, эту несправедливость, сам вопросы задает "А почему"? Наши друзья вот тоже плачут на утренниках, а маме потом объяснять, что дело тут совсем не в тебе, дорогой, а во взрослых :aga-aga:
_________________
Мирт, алоэ, лимон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мусьенда
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 16:54     Ответить с цитатой

wwpertseva
полностью согласна с вами.
именно родителям приходится объяснять своему ребенку, а в саду просто отмалчиваются перед ним.
у нас еще и муз.руководитель избирательно относится не только к детям, но еще и группам в частности, а это уже не педагогично.
_________________


БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ НА ЗАКАЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 2:07    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Идеальный детский утренник – это и развлекательное представление для детей, и экзамен по декламации и хореографии, и премьерный спектакль с малышами в качестве актеров. Соблюсти оптимальные пропорции, добавив всего понемногу и нигде не переборщив, сложно.

Что может испортить утренник, и как маме этому противостоять?


Классификация «утренников, словно из ада» и способов их укрощения

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 16:38     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Катель_ (Вт Дек 20, 2016 14:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 0:13     Ответить с цитатой

мне кажется, что в детском саду не должно быть такого критерия, как наличие дополнительных занятий. в малом возрасте все дети +- одинаково талантливы, странно, что так
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анчутка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 457
В дневниках: 10
Откуда: Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 12:05     Ответить с цитатой

wwpertseva
nati8857
Демоверсия
Как-то крайне печально в ваших садиках дела обстоят :eek: . Вообще никогда с таким не сталкивалась, двое детей уже из сада выпустились. И от друзей/знакомых никогда не слышала такого.
А РК и оппозиция - это вообще вечная тема, что в саду, что в школе. При этом, недовольные сами отнюдь не горят желанием вступить в РК и делать так, как считают нужным. А зачем? Это же лишняя нагрузка, ответственность. Проще покричать, повозмущаться и потребовать от уже имеющегося РК. Плюс к этому еще и помои льются, что и деньги они воруют, и детей их "больше любят".

Kukuska
+100 :super:

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:

Катель_ писал(а):
Они дрессируют за месяц, два

У нас в саду репетируют два раза в неделю. Начинают подготовку в начале ноября. По мне так нормальный срок для подготовки. А сколько нужно? Неделю-две? Сомневаюсь, что маленькие дети за такой срок усвоят что-то. Мои дети всегда с радостью ждали праздников, приглашали чуть ли не всех родственников, "рекламировали" :lol: , что будут петь и танцевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10874
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 12:00     Ответить с цитатой

Моя дочка, в ДС тоже ролей не получала: и память и дикция и артистичность все было, а не получала. Поговорила с воспитателями - говорят: мы роли даем, тем детям, которых надо научить, поддержать. А потом мне посоветовали ходить на все утренники и в первых рядах. Сработало. А то ребенок танцует со всеми, а домой приходит весь утренник перескажет за всех и за воспитателя и Деда Мороза. Даже самый скромный ребенок хочет получить роль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 11:41     Ответить с цитатой

Присоединюсь к обсуждению.
Вот прошли утренники на НГ. У обоих детей были задействованы все ребята в группе. Да стихи достались не всем, но есть еще танцы и песни и их то уж все исполняли хором.
Думаю недовольных родителей не было.
Моим детям обоим стихи дали, хотя в этом году я не ожидала, поскольку мы пропустили 3 недели репетиции (были в отпуске). Младшему выдали стих вообще всего за 3 дня до утренника. Просто у воспитателя была уверенность, что мой точно выучит.
Старшей всегда дают стихи, хотя особым артестизмом она не отличается, да и стеснительности хватает. Но тут опять же вопрос посещения детского сада, уверенности что этот ребенок точно выучит (а родители не забьют), уверенность в том что ребенок ничего не перепутает на выступлении (просто у нас выпускная группа и при этом половина детей забыли движения в танцах, возможно из-за стеснительности).
Да и у нас вообще никого не интересуют дополнительные занятия. Смотрят на то, как ребенок себя в саду ведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enchantress
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 123
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 11:00     Ответить с цитатой

Со своих времён помню, что танцевали те, у кого лучше получается. И понятно, что это дети, дополнительно посещающие танцы. Помню, поставят всю группу, начинаем разучивать танцы, а я ни ноги понять не могу где какая, ни запомнить ничего) другие дети пели или стихи рассказывали. Сейчас мы в ясли ходили, про свою дочь сказать ничего не могу

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Если ребенок очень хочет танцевать- отдайте дополнительно куда-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 21:06     Ответить с цитатой

Дорогие родители! В старшей группе утренник длится 25 мин. И если в группе 28 детишек; они физичкски не успеют все сыграть главные роли..кто-то паёт, кто-то танцует. Есои вы хотите, чтоб вашь ребетёнок блестал на сцене, отдайте его на танцы, на хор, в театральную студию и любуйтесь...Утренник в саду не для родителей, а для детей. Грамотный педагог распределит сценарий так, чтоб каждый ребёнок почувствовал себя артистом.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 18:24     Ответить с цитатой

нужно с воспитателями говорить, ну а что тут еще делать остается? конечно, ситуация очень неприятная, но так, к сожалению, повсеместно бывает...
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Окся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.15
Сообщения: 113
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 14:38     Ответить с цитатой

Мне тоже не нравится, когда выступают одни и те же. Надо наоборот "раскачивать" стеснительных, но в перемешку с "сильными" детьми.( А то будет совсем провал всех танцев и сценок). А тот кто выдвигает только самых-самых очень фиговый педагог. Потому что хороший педагог ВСЕГДА думает о детях, а уже во вторую очередь о красивой картинке утренника. :)
_________________
ВИДЕОСЪЁМКА В ДЕТСКОМ САДУ - звоните 8-913-723-40-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
лисанна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.10.12
Сообщения: 1401
В дневниках: 5
Откуда: НОВОСИБИРСК
Карта № 019483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 10:46     Ответить с цитатой

Интересно... у нас тоже выступают одни и те же детки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnSofi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.17
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 12:31     Ответить с цитатой

У нас все задействованы, нет каких-то фаворитов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах