Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Рассказы о родах
Только рассказы! Пишите пожалуйста номер роддома и год

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 11:22     Ответить с цитатой

Как появилась на свет моя сладенькая доченька 19 ноября 2013 года в роддоме при Горбольнице
Решилась я, наконец, таки написать свой рассказ о родах, моей доченьке, сегодня, годик. Все случилось год назад, в роддоме при Горбольнице.
Мы с мужем решили что все, хватит вести, праздную жизнь и пора задуматься о ребенке. У нас долго не получалось забеременеть, наблюдались оба у врача, лечились и вот наконец-то долгожданная беременность.
Беременность проходила легко, токсикоза не было. Я до 30 недели работала. Чувствовала себя прекрасно, всегда ходила с радостью на явки в ЖК, ждала с нетерпение УЗИ, и конечно же встречи с дочкой. Где-то после 30 недели, недели на 32 я заболела, постыла сильно, воспалился лицевой нерв. От госпитализации я отказалась, пропила лекарства дома. После болезни я стала сильно набирать в весе на каждой явки + 1500 -2,500 кг, но чувствовала себя при этом хорошо, и анализы, УЗИ, доплер были хорошие. Врач ставила диагноз гестоз, я была категорично с ней не согласна. Послушавшись ее, все-таки проставила уколы. Большой ей за это спасибо, что не повелась на мои провокации. После уколов вес перестал так расти, но выросло давление. В итоги так у маня и стоял диагноз гестос. Про пол мы узнали почти перед самыми родами, доча не показывалась, стесняшка наша.
Я решила, что буду рожать по прописке и бесплатно, уж как-то верила в медицину нашу, что ли. Да и подруги многие рожали в Горбольнице, и у всех всё закончилось хорошо, все роддомом были довольны. Я почитала отзывы про роддом, вроде ничего, есть недовольные, но куда уж без них.
ПДР у меня была 15 ноября. Я все ждала, что доча родиться раньше, уж больно меня изжога доконала в последние недели, да и весу я набрали слишком много + 25 кг, было уже тяжеловато. Но мои ожидания не оправдались, 15 ноября все тихо. Сходила я на явку в этот день, опять весу много +1500 кг . Посоветавшись с врачом решили, что подождем до понедельника, если роды не начнутся, то лягу в роддом планово на стимуляцию, все-таки ей не нравилась сильная прибавка, да давление хоть и не большое. Сказала мне придти в понедельник 18 ноября с пакетами, за направлением.
В воскресенье мы с мужем решили отпраздновать это дело, купили шампанского, я так захотела ананас, взяли мандарин, шоколада. Я красиво накрыла на стол. Решила перед всем этом делом сходить в туалет, да и последние время часто стала ходить туда. А там, на плавках, слизистые кровянистые выделения. Я была просто в ужасе. Естественно я начиталась всякого, про отслойку плаценты, да про кровотечения на поздних сроках. Прихожу, меня всю трясет, мужу говорю, что надо ехать в роддом срочно. Он был, конечно, не доволен, открыл уже шампанского, даже глотнул немного, говорит точно надо, да точно, точно. Тогда мне казалось, что у меня кровотечение, что все меня прокесарят экстренно. Приехали в роддом. На крылечки приемного покоя стояла толпа девушек в белых халатах, курили, громко смеялись и ругались матом. Мне как-то не очень это понравилось, какое-то впечатление не очень, что ли. Ну, думаю, студенты медики, тоже такими же были, совсем безбашенными.
Прошли в приемный покой, меня проводили в смотровую, сказали быстро раздеваться, врач ждать не будет. Я только штаны снять успела, как забегает врач, оперативно не спорю, но с претензией почему, до сих пор не на кресле. С божьей помощью залезла на кресло, меня быстро посмотрели, посмотрели выделения, послушали сердцебиение, все в норме, а это не что иное как слизистая пробка отходит. Отправили домой, сказав, что если сегодня начну рожать ехали в 4 роддом, мест у них нет. Я успокоилась, приехали с мужем домой и продолжили праздновать. Время было семь вечера. Вечер мы с мужем провели как обычно, посмотрели кино. Муж был в отпуске, специально подменился, чтобы мне помогать первый месяц. Где-то часов в одиннадцать я почувствовала, что как-то начало тянуть живот, ну наверно треники, ведь они часто меня посещали последнюю неделю. Досмотрели кино, легли около часа спать.
Но мне как-то не спалось, треники так и не прошли, а даже стали сильнее. Решила посчитать промежутки, 10-12-15-12-14-10 минут, не регулярные, точно треники, решила пытаться спать. Ничего не получалось, было уже больновато, решила считать дальше, время было часов пять утра и я провалилась в сон, но быстро проснулась от боли, время было семь утра. Посчитала промежутки 10-12-9-11-12-9 минут. Промежутки укоротились, но регулярности так и нет. Решила, что пока не поеду в роддом, а схожу в ЖК, а то вдруг не роды. Пока приготовила завтрак, пока собрались схватки уже наросли, стало уже перехватывать дыхание на ее высоте. Посчитала промежутки 9-11-8-10-9-8 минут, никакой регулярности. Пришли в ЖК, явка у меня было на 9 утра, народу как всегда много, очередь. Решила пока сходить записать КТГ, подключили, пишут. Лежать не могу, больно, позвала мужа, тот массировал мне спину, пока писали КТГ. Зашла к врачу, говорю, больно мне, как будто рожаю, боль как схватки. Та глаза округлила, ты чего, надо было скорую вызывать. Посмотрела меня на кресле, шейка сглажена, раскрытие 2 см. Сегодня, говорит родишь, поздравляю. Как сегодня? Ведь так все долго раскрытие всего 2 см. Ничего, простимулируют, прокалят пузырь, поставят эпидуралку и родишь сегодня, это точно, уверила меня врач. Я так обрадовалась, как здорово, сегодня мы встретимся с дочей. Пошли с мужем в коридор ждать скорую. Обнимались, радовались, были прям в предвкушение.
Скорая нас отвезла, все в то же знакомое место на Горку. Наверно места появились. Провели меня в смотровую, я разделась быстро, как в армии, запрыгнула на кресло, жду врача. Схватки усилились, я начала уже их продыхивать и корчится. Пришла молоденькая доктор, посмотрела меня. Нет, говорит не роды. Как не роды? Ничего не пойму, одна говорит роды, другая не роды. Пытаюсь с ней спорить, говорю, что в ЖК посмотрели, записали КТГ, там были схватки. Ну в общем услышала много интересного про врачей ЖК, что им вообще непонятно за что ЗП платят, честно было не приятно, врач у нас на участки хорошая. В общем отправила она меня домой, перед самым выходом принесла мне бумажки на отказ от госпитализации. Как отказ? Я не оказываюсь от госпитализации. Ну, она мне говорит, мол, мест нет, только в коридоре на кушетки, а с такой шейкой как у меня можно еще и неделю пролежать, если меня это устраивает, то, пожалуйста, она меня положит в патологию. Посоветовала мне выпить 2 таблетки но-шпы и валерьянки и лечь спать. А если схватки станут регулярными и через 3-5 минут, тогда приезжать к ним. Написала я отказ, вернулась к мужу. Он меня отругал за то, что я его написала, но делать было нечего, неделю я не очень хочу лежать в коридоре на кушетки, поехали домой. Дома я выпила но-шпы, и валерьянки как мне советовали, и попыталась поспать.
Ничего не вышло, боль не прошла, а стала только сильнее, терпеть уже было очень сложно. Время было 17 часов, решила снова посчитать промежутки, открыла схаткосчиталку, промежутки сократились совсем 4-5-3-5-4-3-5-2, но снова никакой регулярности. В роддом ехать не хотела категорически, где-то в глубине души надеялась, что не роды, а если роды, то мест у них нет, и меня отправят в другой роддом. Совсем вечером, часов в 21, у меня начался жуткий понос. Господи, только этого мне не хватало. Корячусь от боли еще и в туалет каждые 15 минут бегаю.
В 22 терпеть уже не могла начало стонать и вскрикивать, промежутков ровных так и нет 2-3-3-4-2-5 минуты. Схаткосчиталка пишет, то срочно скорую, то расслабитесь. Муж уже не выдержал, собрал меня и повез в роддом.
И снова, здрасти. Снова, уже в трети раз, меня отвели в до боли знакомую, смотровую. Разделась, как могла быстро, легла на кресло. Пришла врач, уже другая, не та молоденькая. Посмотрела, и прям с такой досадой, раскрытие 4 см, рожаешь. Да не ужели, не может быть!!! Начала давать назначения девушке в приемном покое, и при этом возмущаться, что мест нет, куда ложить, что делать и т. д. В общем как-то меня это напрягло что ли. Ну, деваться не куда. Переоделась в больничную одежду, точнее в одноразовый халат. Пришла акушерка взяла кровь, очень я скажу грубо, жгут завязала так, что у меня чуть глаза не лопнули, потом еще недели две синяки на руке были. От неё несло куревом, теперь-то понятно, кто курит и ругается матом на крылечки. Прошла все процедуры, клизму, мятье. Хотя не пойму, зачем мне вообще нужна была клизма. Проводили в родовое отделение, посадила на кушетку, дали простынь одноразовую. Пере до мной сидит женщина, что-то печатает на компьютере. Я буду здесь? Спрашиваю ее, да, а что, что-то не устраивает? Да нет, все Ок, это я так спросить. Какие вежливые здесь все. Пока, суть да дело схватки у меня как-то затихли, точнее промежутки снова стали длинными. Господи, такими темпами, я точно только через неделю рожу. Решила походить, нагулять схватки. Слышу, персонал за стенкой сильно возмущается, что спать не дают. Да, полный абзац. Решила завязать разговор с женщиной за компьютером, это была врач, но он как-то не клеился. Отвечала она мне грубо и нехотя, ну и ладно, хожу дальше вокруг кушетки, только уже молча. Звонит муж, как дела? Да никак, лежу на кушетки, толи в коридоре, толи еще где-то не понять. Начал ругается по телефону так сильно что, женщина за компьютером все услышала. С очень недовольным видом меня повела куда-то.
Перевели меня в родовую. В родовой я со схватками была не одна, нас было трое. Женщина, напротив которая, орала как сумасшедшая, и девушка рядом, вокруг которой все бегали и крутились. И тут меня охватил ужас какой-то от всего со мной происходящего. Хотелось позвонить мужу и уехать от сюда. Я попыталась взять себя в руки, позвонила мужу, успокоила его, а он меня. Схватки снова разгулялись, но все равно были не регулярные, то через 2 минуты, то через 5. Я стала кричать вместе с соседкой, так мне было легче. Меня подключили к КТГ, стало совсем невыносимо, лежать не могу, больно, еще и записать не могут, датчик постоянно сползает. Персонал на меня ругается. Время три ночи, рожаю уже больше суток, сил нет ни моральных, ни физических. Персонал не хочет мне помочь и как-то ускорить процесс. Прошу посмотреть раскрытие. 5 см. Всего пять, т. е. за четыре часа 1 см. Прошу ускорить как-то. Прокололи пузырь. Воды зеленые. И все тут у меня началась истерика, я стала плакать, кричать, что с ребенком, просили помочь нам. Но ничего в ответ не услышала, про ребенка мне сказали, что родиться и посмотрим, про воды, что я пила и курила все беременность, поэтому они и зеленые. Хотя я никогда не курила и выпила только, может бокал вина и шампанского за всю беременность. Да и вообще сказали, чтобы я не плакала, а то нос заложит, а капель в нос у них нет. Наконец-то мне записали КТГ, всего 6 баллов, ребенок страдает. Принесли капельницу для ребенка, попросилась в туалет, пустили нехотя, мол, некогда нам. Весь персонал крутился возле девушки, которая рожала рядом со мной. Сходила, лижу, жду капельницу, никому нет дело до меня и моей дочки. Наконец-то вспомнили, про нас, поставили капельницу. Схватки после прокола пузыря стали очень болючими, я терпела, как могла, но сил уже не было, да и еще и лежа под капельницей. Попросила эпидуралку, знаю еще, что она ускорят процесс, хотя настраивала себя на роды без неё. Согласились не с первого раза, пришлось упрашивать. Говорили, родишь и без нее, сама. Господи, неужели жалко, ничего не пойму. Пришел анестезиолог, честно сказать он особо не куда и не уходил, был рядом с соседкой. Сделал все очень быстро и безболезненно. Наконец-то можно отдохнуть. Боль затихла, схватки я чувствовала как просто напряжение матки. Решила поспать, ага. Соседка справа начала рожать, у нее какие-то тяжелые роды были, да потом я узнала, что это знакомая той докторши, что за компьютером сидела. Ей делали наркоз, ручное отделение плаценты, все на моих глазах, как уж тут поспишь, да и соседка напротив, кричала не пестовая. Действие эпидуралки быстро закончилось, где-то через 1, 5 часа. Я попросила добавить. Меня посмотрели, открытие 6-7 см, ну, слава богу, хоть быстрее пошло. Добавили. Тут у меня почему-то стала сильно болеть голова, давление померили нормальное. Наконец-то всем надоело слушать соседку напротив и ей предложили кесарево. Она попросила еще немного, но вроде собралась и родила сама, плод был крупным больше 4 кг. Потом мы с ней лежали вместе в палате, она рассказала, что с открытием 8 см лежала часов 6, поэтому так кричала, обездоливаться уже было поздно, а всем было, некогда ей заниматься. В родовой все затихло. Со схватками лежала только я, остальные уже родили. Но спать так у меня и не получилось.
Время уже было утро, часов 8 утра, привезли еще одну девушку у нее отошли воды, но схваток нет. Она тихонько лежала, ее стимулировали. Потом начался какой-то кипишь, все забегали, персонала стала очень много. Поступи еще девушки со схватками, мест в родовой не осталось. И тут я стала чувствовать, что меня распирает изнутри, вроде не тужит, но прям чувство, что меня разорвет. Позвала врача, посмотрел меня мужчина, заведующий отделение, открытие полное, но тужится рано, надо подождать, дочка еще не опустилась. Через несколько минут я стала чувствовать боль, эпидуралка перестала действовать. Но это было не как раньше с промежутками, а одна какая-то сплошная схватка, но она была не сильно болючая, я могла ее терпеть, видимо остаточное действие эпидуралки. Вскоре меня начало тужить, мне сказали можно попробовать. И я попробовала, я прям, почувствовала, как дочка внутри карабкается вниз. Головка опустилась как надо, остался самый последний и важный момент, это родить ее. Смена врачей уже поменялась, пришли другие. Меня подключили к КТГ, чтобы слышать сердцебиение дочки, и капельницу с окситоцином, чтобы матка после хорошо сокращалась, и не было кровотечения.
Я стала тужиться, но как-то у меня не получалось, не хватало сил. Я не могла родить головку. Вскоре потуги совсем прекратились, и я тужилась без потуг. Ребенку стало совсем плохо, начало подать сердцебиение. Акушерка начала давить на живот, окситоцин капали струйно, толку не было. Сердцебиение у ребенка упало до критического, до сих пор перед глазами эта цифра на мониторе. Я билась в истерики, просила кесарево, естественно уже было поздно, я просила спасти ребенка. Мне было ужасно страшно. Меня попросили собрать все силы, успокоится и потужиться последний раз, так как дальше тянуть было некуда. Я собралась и потужилась и тут почувствовала, что меня разрезали. Было совсем не больно, а наоборот, пришло чувство облегчения. Наконец-то я родила. Доча закричала сразу, стала розовенькой, 9:20, 7/9 по Абгар, 3320 кг, 52см. Мне ее положили на живот. Какая она была маленькая и тепленькая, такая родная, такая сладенькая. Я ее крепко прижимала к себе и плакала от счастья. Дочку забрали неонатологи, а меня осмотрели и зашили. У меня еще были внутренние разрывы. Когда шили я ничего не чувствовала, было вообще не больно. Я и не почувствовала как родила плаценту, доктор сказала, что плацента была очень плохая, что еще бы немного и все…
Меня выкатили в коридор, положили лед на живот. И тут на меня накатило, мне невыносимо стало жалко дочку. Бедненькая, как она страдала, она чуть не умерла, она лежала в зеленых водах с ужасной плацентой, она больше суток мучилась в родах. В голове мелькали мысли, а если бы она еще неделю провела так, какие бы были последствия. Я ненавидела каждой частичкой своего тела, всех кто так безразлично отнёсся к нам. Я не верила, что такое может быть, как так могли поступить люди в белом халате. Если бы нас приняли сразу и меня простимулировали, то дочка родилась бы раньше и меньше бы страдала. Коридор был полный, лежали и после родов и после кесарева, в ОРИТ мест не было, все были радостные, кто просто спал, а я лежала и захлёбывалась слезами. Мне звонили, поздравляли, а я ревела. Я лежала напротив лифта, у окошка, с окошка дуло, меня сильно знобило. Физическое и моральное состояние было ужасным. В голове полная каша. Часа через 4 меня перевели в палату, тут я немного пришла в себя, успокоилась. Все обезболивающие отошло и начало сильно болеть все… спина, живот, швы. Я стала расхаживается, сильно кружилась голова. Вечером мне принесли дочку. Какая она была маленькая. Моя самая любимая. Так похожа на папу. У нее все было хорошо. В послеродовом отделение мне все понравилось и врач у нас била хорошая и сестры. Все делали аккуратно, не больно. Кормили вкусно. Единственный минус, это то, что нас в палате лежало шесть мама и шесть детей. Тяжеловато немного, когда столько народу. Выписали нас как положено на четвертый день. Врач из ЖК объяснила мне, что воды зеленые были как результат гестоза , ФПН и хронической гипоксии плода, которой мне ставила во время беременности, что к родам плацента совсем перестала выполнять свои функции и воды позеленели. А я до конца не верила не в один ее диагноз, считала, что она просто перестраховщица.
Конечно, после таких родов у меня были, и проблемы с ГВ молоко так и не пришло в роддоме, пришло дома день на шестой и то как-то быстро сгорело, но все равно боролась за ГВ как могла, и послеродовая депрессия и долго болели швы, но все это мелочи, главное, что с дочей все было хорошо. Все осталось позади, растет сладенькая девочка моя, радует маму и папу.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
metamorfose
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 15:59    Заголовок сообщения: мои 3-х часовые роды 31.10.2014 в Горбольнице Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! Хочу поделиться своей историей, пока прошло не так много времени и в памяти свежи все моменты :)
Поехала я в роддом при Горбольнице 30.10.2014 г. на сроке 40 недель, так как ПДР у меня была на 29.10 - пусть посмотрят, как там у нас обстоят дела...Предвестников никаких: треников не было и нет, пробка не отходит....было такое чувство, что я могу еще век беременной ходить.... :eek: На плановую госпитализацию ложиться не было никакого желания,да и я сама очень рассчитывала на то, что без надобности не положут - занимать лишнее койкоместо и есть казенные харчи просто так совершенно ни к чему 8-) :-D
Муж был полностью уверен в том, что нас выпроводят обратно, даже "тревожные пакеты" из машины забирать не стал. В приемном покое меня посмотрела врач, сказала, что к родам я не готова, открытия нет. Отправила меня на УЗИ и КТГ и сказала, что если по этим показателям все ок - могу ехать домой на праздники, а сразу после праздников 5.11- извольте сдаться! Явка к 9-00 со всеми вещами. :D :kliz: Я обрадовалась - в праздники рожать как то не айс...да и дома столько незаконченных дел осталось - не прошло и 2-х недель, как переехали. Но как оказалось - рано я порадовалась...
По УЗИ показатели были отличные, но КТГ - не очень... :sad: в общем, положили меня, оформили в приемном покое, решили еще раз КТГ переписать, понаблюдать за деткой - уже на другом аппарате, в родовом отделении.
Положили меня в предродовую, подключили аппарат...за стенкой, в родзале девченки в родах орут, тут же - родившиеся детки плачут. Не смотря на все эти страсти-мордасти, чувство страха перед родами у меня напрочь отсутствовало, наоборот - какая то эйфория накатила...что скоро-скоро я уже услышу голосок и своей малютки :holding: Пролежала я на КТГ часа полтора, в итоге - КТГ оказался отличный, из разговоров врачей я поняла, что тот аппарат на первом этаже, на котором мне делали КТГ первый раз - мог быть неоткалиброванным, и поэтому дал не очень хороший результат. Меня спускают в патологию, оформляют в палату. Первым делом я бегу к врачу, чтоб отпустили меня домой - что тут делать в праздники, если показатели КТГ хорошие...если начнутся роды - приеду по скорой. Врач мне: "Лежи уже!! а то мало ли...глядишь через пару часов обратно по скорой принимать будем))))"
сказать, что я расстроилась - ничего не сказать... :-( пошла гулять по коридору...предвестников все так же - никаких. Только после осмотра в приемном покое стало кровить. Позже вечером немного поныл низ живота - минут 10 где то..
и все, опять тишина. Заметила только то, что очень уж часто я стала бегать в туалет по маленькому - практически каждые 10-15 минут, да еще и как-то по многу...жидкости в больших количествах накануне и не пила вроде...да еще и перед сном вечером с соседками по палате ржали практически до слез. Вот так и прошел мой первый, и как оказалось - последний вечер в патологии.
Когда легли спать, я потихонечку стала разговаривать со своей крошкой, просила ее, чтоб она родилась побыстрее, что уже пора...заждалась я ее...да и домой побыстрее уедем. :holding: Так и уснула с этими мыслями. Просыпаюсь в начале первого ночи от того, что ноет низ живота. Ноет не сильно так, наплывами, с периодичностью 5-7 минут. Лежу значит, думаю-гадаю - что это: треники или я наконец то в родах?? Где-то минут через 40 ныть стало сильнее и периодичность сократилась до 3-5 минут. Включила схваткосчиталку. Судя по ней - все таки я в родах. Но бежать сдаваться на пост не спешу...Где-то в начале второго уже не было сил лежать - пошла ходить по коридору: помимо живота уже ныла и спина. Акушерку будить не стала - думаю, похожу немного...подожду. А то вдруг - это все же треники, а не настоящие схватки. Но акушерка видимо не спала, увидела, что я по коридорам туда-сюда наяриваю...подошла, спросила - все ли в порядке. Говорю ей - в общем то все в порядке, но наверное, я рожаю. А может - и нет...определиться бы уж как нибудь с этим. :o
Она побежала за дежурным врачом, а мне сказала идти в смотровую.Пришла врач, посмотрела...открытие 2 пальца. Вердикт - на клизму, переодеваться и подниматься в родовое отделение! :kliz: Моей радости не было предела! Ну наконец то все свершится! :in_love:
Тем временем сила схваток все нарастала...Клизма, душ...в душе плескалась ну оочень долго (да простит меня дежурившая тогда мед.сестра 8-) :-) ) Теплый душ реально облегчает схватки. К тому моменту, когда меня подняли в родовое отделение, моя радость уже изрядно поубавилась...Схватки усиливаются такими темпами, что я даже попытаться как то передышать их не могу! Этой ночью рожаю я одна. Подключают КТГ...О боги!!! И тут меня начинает скручивать так, что даже в самом кошмарном сне не снилось! :shock: Прошу акушерку позвать доктора и поставить мне эпидуралку, ибо терпеть это было уже свыше моих сил. Пришла доктор, посмотрела меня и в ответ на мои мольбы по поводу эпидуралки говорит :"Какая эпидуралка?! Ты с ума сошла??! Раскрытие 8 пальцев, сейчас рожать пойдем!" Время 2-45. Прокалывают пузырь. Идем в родзал...
Я всегда думала, что в родах самое болезненное - это схватки. Оказалось, схватки - это полная ерунда по сравнению с потугами!!! :shock: Я с горем пополам вытужила свою принцессу с 4-й потуги...не без помощи врача, конечно... :) И вот, в 3-15 мое
счастье весом 3370 и ростом 54 см появилось на свет! Как ни странно, у меня не единого разрыва...а в самом процессе мне показалось, что меня по частям собирать будут...Но, по прошествии 2-х часов, а то и меньше - все воспоминания об этих болезненных ощущениях куда то улетучились...а может - и даже скорее всего, что все это вполне терпимо, просто у страха глаза велики! Да к тому же - как бы оно ни было, но когда после всего прижимаешь к себе свой комочек счастья - оно того стоит! :holding: :in_love:
Спасибо всем, кто до читал мою историю до конца! Всем мамочкам - здоровых деток, а всем пузатикам - легкой беременности и родов! :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
shalapunka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 16:55    Заголовок сообщения: Рассказ о рождении Льва, 14 января 2014 года, 25 МСЧ Ответить с цитатой

Естественные роды после КС.

Девочки, вот и я собралась написать свой рассказ о родах.

Нужно сказать, что на протяжении всей второй беременности меня преследовала идея фикс – родить самой. Первые роды закончились экстренным КС по показаниям ребенка. В родах я не была, на КТГ увидели угрозу для жизни ребенка и прооперировали в 38 недель. Слава богу, ребенок родился без патологий, все случилось очень вовремя.
И в первую и во вторую беременность меня мучил гестоз – реальный, с повышенным давлением, головокружением, прибавкой веса 30 кг. Но, в отличие от первой, во второй я не налегала на пирожки, «бежала впереди врачей» и при первом повышении давления сразу попросилась в стационар – и правильно. На протяжении всей беременности удавалось держать давление под контролем с помощью лекарств. При этом, в стационаре 4 роддома где я лежала на сохранении, крутили пальем у виска на тему того, что я хочу сама родить. В общем-то, кроме моего гинеколога никто меня особо и не поддерживал. Я понимала, что ситуация непростая, к тому же, опыта родов у организма нет, как он себя поведет – неизвестно. Ситуацию осложняло то, что рубец после КС не был идеальным. К концу декабря он стал 3 мм, местами 2.9 мм.
Я до последнего сомневалась – где же мне рожать, хотела обязательно договориться с врачом и рожать с мужем. А по финансам это везде разная сумма. Мечтала попасть к Лоренцу. И вот, я договорилась с ним о встрече на 30 декабря. За день до встречи, лежа в ванне, мне вдруг в голову приходит мысль - нужно съездить к Ливицкой Т.С. (ее телефон у меня был, и я помнила о ней на случай, если Лоренц не возьмется). В очередной раз я послушала свою интуицию и на следующий день поехала к ней.
Роддом мне сразу понравился, хотя и начиталась о нем всяких негативных отзывов. Ливицкая меня удивила уставшим видом (что не мудрено), но как-то сразу внушила доверие к себе. Ничего особенного, просто рассказала КАК они принимают такие роды. Эпидуралка под запретом, хотя везде мне твердили, что без нее при гестозе никак, ведет роды она, в случае чего – КС можно сделать в любой момент. Роды с мужем приветствуются. Отдельная предродовая и родовая. Стоит все адекватных денег. В общем, вышла я оттуда со счастьем в глазах и подписанным договором. Татьяна Сергеевна сказала приходить 9 января на осмотр, если до этого не зарожаю. Как ни странно – не зарожала. 9 января, на осмотре она «запустила роды» - тааак меня посмотрела, что я поняла – скоро это случится. Но шейка уже начала открываться, поэтому, я не возражала. Договорились на следующий осмотр 13 января.
С этого момента у меня начались тренировочные схватки, ну я так думала, что тренировочные. Очень легкие и совсем нерегулярные, где-то через пять, где-то через 60 минут. После звонка Ливицкой она сказала, что 13 приходить сразу с вещами и с мужем – на всякий случай.
13 января к вечеру мы приехали в роддом. Она меня посмотрела – открытие 4 см, но дальше не идет – пузырь плоский. Предложила сделать амниотомию. Я согласилась, так как знала, что это прямое показание. КТГ показал 6 баллов, заодно решили посмотреть светлые ли воды. Амниотомии я боялась (я в общем-то всего боялась), но воды оказались светлыми. К тому моменту меня уже подготовили, нас переодели и определили в предродовую. Муж волновался, как на экзамене, а я была весела и беззаботна – ничего ж не началось еще!
После прокола пузыря проходит три часа. Я хожу по коридору, а схваток нет, я лежу – схваток нет…. Ну, думаю, все.. КС. Я уже помолилась, чтобы процесс пошел и тут заходит Ливицкая – узнать как дела. Узнав, что была всего лишь незаметная схватка, попросила мужа выйти, а сама начала меня смотреть. Как и в прошлый раз – она начала работать с шейкой, раздвигать ее. Сказать, что это больно – ничего не сказать. Небо в алмазах!
После ее ухода, я наконец почууууувстовала, что такое настоящая схватка! Было больно, но я радовалась – началось! После этого, схватки пошли очень часто (2 минуты) и очень больно. Так, все 6 часов и шли, с периодичностью 1.5-2 минуты, и нарастали по силе. К двум часам ночи я не могла уже ничего – ни говорить, ни ходить, только мычала, а муж замерял схватки на телефоне судя по моему выражению лица. Около этого времени открытие было 7-8 см. Мне уже было очень больно. Мне пару раз кололи что-то в вену, типа обезболивающего, но это было как слону дробина. Я решила сходить в туалет, пошла туда с капельницей – я постоянно была к ней подключена, там капал раствор для ребенка – и так мне понравилось сидеть на низком, было легче переносить схватки, что я там прямо наверное полчаса сидела. Потом взволнованный муж за мной пришел и мы пошли обратно в палату. Я попросила мячик да так на нем и просидела до полного открытия.
Когда Ливицкая сказала - в родзал - я туда ПОБЕЖАЛА. А все санитарки мне вслед шептали «О, смотри-смотри, рубец идет!»
В родзале пришлось продышать еще несколько схваток, чтобы ребенок встал в родовые пути. Татьяна Сергеевна спрашивает – Настя, мы после этого общий наркоз будем делать? Я говорю: «А сейчас можно??!» Все посмеялись, Ливицкая по моей просьбе завязала мне хвостик, и я забралась на стол.
Первое время ничего не получалось. Не знала я как это – тужиться! Потом Татьяна Сергеевна мне смочила лицо водой, ко мне вернулись силы! Она сказала – Настя, давай, помни, что у нас патология пуповины! И тут началось! Она мне помогала – делала какой-то хитрый массаж живота, чтобы вызвать схватку, и я под ее руководством тужилась. Самих схваток я уже не чувствовала. С принимающей стороны стояла акушерка. И вот – не знаю сколько схваток спустя – мне положили на живот моего сыночка! «Какой маленький» - сказала я! Татьяна Сергеевна спрашивает : «Ну что, папа, как сына назовете?» и муж отвечает: «Левушка!». Потом он перерезал пуповину, ребенка унесли обрабатывать, а мне сделали общий наркоз для ручного обследования матки. Я прекрасно полетала, потом, очнувшись, пела песни прямо в родовой. Ощущения были непередаваемые. Я лежала одна в родзале, и мне было очень хорошо. Я знала, что мой ребенок с моим мужем и все отлично!
Потом меня перевезли к ним, Левка присосался к груди (да так, что УХХХ!). А потом было все хорошо! Левка родился с обвитием пуповины и с рукой сзади, поэтому я немного порвалась, но это мелочи! 8/9 по апгар, 3250 и 52 см.
Вот так, я смогла родить сама, и все это благодаря непередаваемому профессионализму врача и моему мужу Роману, папе теперь уже двух сыновей!
Анастасия Рудькова
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Амели42
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 12:36     Ответить с цитатой

Хочу рассказать про роддом № 2 (ул. Молодежная 6) мне довелось 3 раза полежать на сохранении, а потом родить ( кесарево сечение). Я рожала в 2010 г.,конечно трудноватые условия, один туалет на весь этаж, и в ванной с баночкой мылысь стоя над унитазом. но это всё ерунда. питание хорошее, мне нравилось, вкусно, по домашнему, ни изжоги, ни чего не было. рожала я поздно в 37 лет, так что сами понимаете, не девочка. сама виновата, шлепнулась в ваной дома прямо на живот, малыш закрутился, неделю крутился, болел живот и он там неестественно себя вел, в общем через неделю стало все это происходить ( хотя всего то 8 месяц был), рожать еще рано. но я слушала его и мне было не по себе. в общем в роддом поехала, хоть и рано было по сроку. говорю это к тому чтобы вы слушали свои ощущения и ребенка. Сама вызвала скорую, жила одна, скорая приехала, хотели в другой роддом увезти, но я настояла, т.к. договоренность была со 2 роддомом. приехала, минута в минуту, рассказала что произошло неделю назад, и что ребенок нееестествено крутится и болит живот. в общем положили меня, поставили укол, сказали если что зовите. слышу хлоп, я сразу позвала медсестер. меня на каталку и наркоз, очнулась уже в реанимации, с биркой на руке, смотрю, значит ив мой сынок. в Общем врач так и сказал : молодец мама, услышала сына, и он тебе дал понять, что ему плохо. если б промедила, потеряла бы матку и ребенка. Говорят что чудо какое-то. В общем спасибо большое врачам, которые все сделали хорошо, и слушайте себя и ребенка внутри. не смотрите на месяцы. Роддомом довольна, а то что одна из медсестер хамка была, и всё время говорила, что я хожу за смесью, и у меня до сих пор молока нет, не обращайте внимание. была и другая медсестра, с которой до сих пор дружим, она меня научила кормить сына, пеленать, подмывать не бояться на руки брать. Спасибо Роддому № 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 0:22     Ответить с цитатой

Первое свое путешествие в областной роддом я описывала тут:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=13451&skw=zlaya.eva&sko=0#56041685
Решила и про второе написать..сомневаюсь, что это сохранится до того момента, как дети вырастут и им удет интересно это читать, но я хочу сохранить это в печатном виде..для себя.

Ну я же обещала через пару лет нарисоваться за вторым? сказано - сделано! Тока через 1 год и 10 месяцев :aga-aga: чуток не дотянула))

Ну без приключений у меня не бывает, поэтому я пришла в роддом чуть раньше, на 36 неделе - у меня с сыном возник резус-конфликт...Решено было полежать недельку в ОПБ, понаблюдаться, а потом уж и на КС сразу.
Но все планы наши рухнули - на узи увидели, что ситуация стала ухудшаться, пришла моя врач и сказала, что решено на консилиуме врачей оперировать на следующий день.
Я была абсолютно спокойна, как удав, волновалась только за сына..мне принесли таблетку успокаивающую..я продрыхла всю ночь, потом все перелести подготовки..я уже все знала, не боялась..Максим наш родился 51 см, весом 3100, 7/8 по Апгар, чуток недоношенный..Помню четко, как Елена Николаевна сказала: "Парень!".
Потом его унесли обследовать, меня в ПИТ...там тоже ничего нового - давление, расколбас, отходняк от наркоза, поздравляшки-звонки-смс, я веселила всех медсестер желанием встать и пойти...К слову сказать, они мне и предоставили эту возможность - ровно через 6 часов я встала и потопала на этаж ниже в послеродовое :aga-aga: Ну с их помощью, разумеется. Запоминающееся путешествие, скажу я вам :aga-aga:
Прошла ночь, а про Максима мне ничего не говорили...утром я встала, привела себя в божеский вид надела контактные линзы и поскакала..медленно так, не спеша :haha: поскакала в детское.."А мы вам сейчас его принесем!" Вот эту фразу я никогда не забуду..Тут я выдохнула..ЗНАЧИТ ВСЕ В ПОРЯДКЕ :in_love:
проблем действительно почти не было, кроме желтухи и проблем с кормежкой по часам, когда Максим решительно отказывался есть, ибо спал...А когда есть хотел - не было еды...так и боролись :aga-aga:
Сейчас уже не имеет значение, что я поскандалила с неонатологом, которая просто не умеет разговаривать по-человечески с людьми, боли первых двух дней после КС...все это мелочи по сравнению с парнишкой, сопящим в соседней комнате :kulek_boy:

Скрытый текст:
В общем, спасибо Т*кач Е.Н. за сына :give_heart:


и да...больше не приду в областной :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ladyhawke
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.01.14
Сообщения: 2987
В дневниках: 354
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 2:04    Заголовок сообщения: о пользе ведения переговоров с пузом или как я родила. Ответить с цитатой

Действующие лица:
мама Алёна
Дочь Дана (сначала в пузе)
Врач Павлюк Надежда Михайловна
Акушерка Надежда Егоровна
папа Дима в эпизодах.

Место действия РД ЦКБ СОРАН, дата 13 декабря 2014 года.

Беременели мы сознательно и старательно.В ЖК я наблюдалась как положено,не пропускала.Все мне нравилось,врачи.взвешивания,даже кровь из вены сдавать.В целом все проходило позитивно.
Я уже давно начитавшись всевозможной литературы и расспросив всех рожавших подруг,начала вдобавок смотреть Новорожденную Россию.Иллюзий по поводу родов я себе не сочиняла,знала,что это труд,боль,терпение и так далее.Однако с дочей я таки решила попробовать договориться,чтобы родилась она быстро и не больно.К слову,еще в жк врач говорила,что если 2700 ребенок будет весом,то хорошо,но мне как то от этого ни жарко ни холодно не было,так как роды это роды,как там эти мои 2700 себя поведут-фиг бы знал)
По ночам я всегда просыпалась в туалет где то в 3-30 и потом часов до 7-8 не могла уснуть.Так было и в этот раз.12 декабря,примерно в 23-40 мой муж честно отказал мне в интиме.Я ужасно расстроилась,потому что и так чувствуешь себя бегемотом,да еще и растяжки жуткие,хотя живот то небольшой..Я обиделась,дождалась полуночи,поздравила подругу с днем рождения по смс,отвернулась к стене и уснула.
В 3-30 как всегда подъем,и интернет с телефона.в 5 утра начинаю понимать,что что то тут не так-начало схватывать,совсем чуть чуть,не больно,как при месячных,хотя наверное даже слабее.Своим болевым порогом я всегда гордилась.
Я высказалась на форуме на эту тему,девчонки пожелали мне родить поскорее.ах,да,ПДР у меня стоял на 14.12.14
в ходе наступления утра у меня шел прямой эфир так сказать)в вотсапе и на форуме.Я включила схваткосчиталки,2 штуки.Одна говорит,что всякое может быть,проверь ка пакеты,а вторая-что я сочинитель и все придумала.Я решила таки съездить в роддом,узнать чего скажут,даже если не рожаю,все равно полезно будет.
Разбудила мужа в 7 утра,говорю-свари мне бульон куриный,а то фиг знает когда я покушаю то нынче..Оооо,его глаза надо было видеть.Паника и ужас.
часов в 10 мы решили наконец о уже ехать.Схватывало уже минут через 5 и по минутке примерно.Считалки вещали все то же..Заехав во все магазины за докупками в виде шоколадки,водички и печенек,к 11ти мы наконец то приехали в рд.
Меня переодели,отдали вещи мужу и пошли смотреть на кресле.Врач,такая молодая и приятная,Надежда Михайловна,сказала,что открытие всего 1 палец..Я очень опечалилась и пошла писать ктг,которое сказало,что схваток то почти нет...С приездом в РДя перенервничала и они стали реже,примено через 7 минут,потом опять сильнее и чаще.Было обидно,акушерки говорят,что их почти нет,но я то их чувствую.Сказали идти в паталогию и приходить когда схватки будут через 3-4 минуты.
В ОПБ в палате были две девочки,Аня ( nyusha85) и Катя.Аня сказала мне сразу,что где то меня видела уже,и у меня было такое же ощущениек ней.А Катя вообще ошарашила меня фразой,что знает мою сестру и помнит меня 7милетней-оказалось жили в одном доме,я на 3ем этаже,она на 5ом.
Кровать мне досталась рожающая.Все кто на ней лежал-рожали максимум сутки.Из всех у меня только была дочь,остальные-мальчишки)
Я достала зубнушку,полотенце и мыло,разложила и решила поспать,я же встала в 3-30)Схватки через 7 минут.Час пыталась дремать-бесполезно.Плюс постоянные смс от друзей-родных со словами поддержки,а мне обидно-какая уж тут поддержка,я же даже еще не рожаю,открытие то несерьезное..
Телефон на зарядке,розетка с 3х шагах от кровати,ходила до телефона и обратно на кровать.Видать находила.
Стало больно,очень ощутимые схватки и часто,продыхиваю.Девчонки смотрят с сочувствием,Аня решила начать их считать,(за что ей огроменное спасибо!)
Пишу подруге,что что то я уже передумываю рожать,больно,блин..Она отвечает,что у меня щас раскрытие примерно3-4,а дальше будет хлеще,да и я сама понимала.Аня предлагала позвать врача,аргументируя тем,что схватки уже через 1 минуту,но что мне врач скажет с таким открытием,терпи,мать,все терпят и ты терпи...Я отказывалась.Я уже была согласна на обезболивание,кесарево,эвтаназию,да что угооооднооо.....Аня уже готовилась принимать роды в палате)
Когда дошло до того что я,лежа на полу руками,задрав попу вверх и ритмично ею покачивая,продыхивала и простанывала схватки,Аня позвала врача.С усмешкой она спросила
-Ну,кто тут рожает уже со схватками через минуту?А чего на полу?
Отвечаю,что мне так легче.
Идем смотреть на кресле.Смотрит и выдает мне
-У тебя открытие 8-9,ты в палате родить хотела что ли?Бегом пакеты бери и в родзал!
а я ей говорю,так не бывает,не может так быть,я ж 2 часа наза с 1 пальцем была,ненене,ошибочка какая то)
Надежда Михайловна хватает мои пакеты,и бежит к лифту.За ней ковыляю я,периодически останавливаясь,хватаясь за стены,стулья,что там было рядом,а она торопит)Спустились.Лежу на кушетке,дышу,уже очень очень очень больно,лежу на боку,на схватке качаюсь,как бы как пресс качаю,но на боку.В тот момент я поняла,что я даже жду схватку,потому что после этой жуткой боли,когда пик идет на спад-так становится хорошо,эх,мазохист я видать)Пишут ктг.Все хорошо.Две такие сильные схватки и понимаю что голова решила,что пора вылазить.Надежда Михайловна смотрит,говорит пошли на кресло.Кстати,никаких клизм мне не ставили,а я их так боялась)Волосы не собраны,ладно хоть,чуть длиннее плеч.Пузырь целый,вскрыли.
И тут я поняла,что у меня руки и ноги не слушаются,онемели.В голове туманище,что как куда-вообще ничего не пойму,как во сне или в бреду.Акушерка говорит,сейчас будем тужиться и я тужусь-вообще не больно и не сложно.Только неработающие руки и ноги мешают-сказали,что голова ребенка передавила мне там чего то,рожу-все нормально станет.
Вроде на второй потуге голова вышла.Надежда Егоровна говорит сейчас не тужиться,но у меня не получается.Надежда Михайловна говорит терпи,не надо,плечики подойдут и тогда.А я не могу не тужиться,ну никак...Вспоминаю про дыхание собачкой.Почему то мне кажется,что в тот момент на меня все удивленно посмотрели.Ох,и все думали,что я второй раз рожаю-шла как повторка.
На третью потугу родилась девочка вся)Вес 2690,рост 48-дюймовочка,что сказать)
Треснула губа и лопнул сосудик.Шить сосудик мне было большее,чем выплевывать дочь :haha:
Дочу положили на пузо,потом обработали,закутали и принесли на титю.Присосалась знатно)
По скольку у меня все было шустро,телефон был с собой-я попросила сфотать ребенка-сфотали)Тут же разослала фото папе,родне и друзьям)
Лучшие эмоции,лучшие впечатления!
Огромное спасибо) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кисея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 19:08     Ответить с цитатой

В семерку меня занесло дважды. Первый раз – в июле 2004 года, когда я была двадцатилетней дурочкой, начитавшейся советских книжек про беременность, роды и уход за ребенком (ничего другого на тот момент у меня не было). Рожать пошла бесплатно, потому что были мы с мужем на тот момент нищими студентами, и испытывали огромные финансовые трудности. Легла в роддом заранее, потому что доктор сказал: «надо!» При этом настроение было позитивнее некуда: беременность была легкой, и я не сомневалась, что роды пройдут легко. В тот же день у меня стали интересоваться, почему это я не рожаю с такой замечательной, готовой шейкой? На следующий день предложения родить стали настойчивее и сопровождались осмотрами с пристрастием, но безрезультатно, схватки начинались, и заканчивались через полчаса. Когда и в ПДР ничего не началось, меня обрадовали, что остался один день, чтобы родить самой. Потом стимуляция. Утром я долго прислушивалась к ощущениям, и почувствовала какие-то невнятные потягивания в животе. После осмотра они стали сильнее. Я стала бегать по коридорам и лестницам, чтобы схватки не заглохли. Стоило мне сесть – они становились слабее. Поэтому бегала я с 9 утра до 16 вечера без перерыва, даже есть не стала. :eek: В 16.00 меня спровадили в родовое. Там положили на КТГ, и мои вымученные схватки стали стихать (легла ведь…) На осмотре врач молча показала акушерке длинный такой крючок, акушерка кивнула, и мне продырявили пузырь. После этого долго что-то щупали, переглядывались, кивали головами. Мне дали тряпку, и отправили лежать на правом боку, вставать запретили. Тут меня накрыл панический страх. Я понимала, что что-то не так. Схватки были очень сильные, я не знала, всё ли со мной и с ребенком нормально. Никто не подходил, вопросы задать было некому, да и я уже не могла разговаривать. За стенкой гремела посуда и слышались веселые разговоры, что сильно раздражало. Попыталась позвать кого-нибудь, но меня не услышали. Час позора – и вдруг ощущение, как будто внутри мячик выползает из тесного резинового мешка. При этом ощущалась острая боль. И я поняла – рвусь. Заорала громче, и… о чудо! Через пару минут меня услышали! Но сюрпризы на этом не кончились. Когда я доплелась до родильного кресла и залезла на него, поняла, что чего-то не хватает. Схваток больше не было. Вообще. :o Тут я заметила, что вокруг меня образовалась целая толпа каких-то людей, и все с напряжением на меня смотрят. Сказали тужиться, когда начнется потуга. Но поскольку она и не думала начинаться, пришлось рожать без нее, собственными силами. Очень боялась, что начнут тянуть-выдавливать, поэтому за двадцать минут справилась сама. Это было непросто, даже при том, что меня в двух местах разрезали. Про лицо в синяках я молчу, всё тело было покрыто мелкими фиолетовыми крапинками. Ребенка сразу унесли, я только увидела, как надо мной пятки мелькнули. А потом быстро-быстро выдавили плаценту и начали штопать. Это было больно и долго. После этого я лежала в коридоре с ледяной грелкой, тряслась от боли и уливала слезами подушку. Принесли ребенка, попытались приложить к груди, но он спал. Обругали меня за неуклюжесть и безгрудость, и унесли ребенка.
На следующий день я узнала, что рожала в лицевом придлежании, отсюда и все эти сложности. И вообще-то я должна быть счастлива, потому что всё могло закончиться плачевно для ребенка, а он жив-здоров. Когда я пришла на обработку швов, медсестра восторженно заметила: «ух ты! В дребезги!»
Радости, о которой многие пишут, не было. Было больное, разбитое тело. Я не могла выпрямиться, и ходила буквой «г». Ребенка рядом не было, и мне начинало казаться, что его нет, стали сниться кошмары на эту тему. Я пошла в детское, и попросила показать ребенка. Мне ответили: «Забирай его тогда совсем». Стала объяснять, что в данный момент я его даже на руки взять не могу, а мамка я неопытная, и боюсь не справиться с уходом. Долго выслушивала, что я «не мать, потому что матери на четвереньках за детьми приползают».
За последующие два дня мне хамили все, кому не лень. Наверное, у меня был такой дурацкий, растерянный и зареванный вид, что пройти мимо было невозможно. Например, уборщица как-то подцепила шваброй и швырнула мой пакет (с подарками от роддома к рождению ребенка) на середину палаты, со словами: «лежат тут, ни за что не платят, а я их пакеты поднимай!» (я не загромождала палату пакетами, просто его принесли, когда меня не было, и я не заметила его сразу). А фразы из серии: «мамаша, у вас из какого места руки растут, что вы так запеленали?» или «а нельзя идти быстрее, или ты тут самая главная?» - сыпались непрерывно. Так разговаривали все, кроме врачей. На третий день мне сняли швы, и я вприпрыжку убежала оттуда, написав отказ от дальнейшего пребывания. Итого: роды 07.07.2004г, продолжались 9 часов, из них болезненные схватки – 1 час. Много-много горького опыта, небольшие проблемы с шейными позвонками у ребенка, многомесячная депрессия в подарок.


И вот, в 2009 году снова встает вопрос: куда пойти рожать? На сей раз я уже умная. Перелопатила тонну актуальной литературы на тему родов и грудного вскармливания, изучила всё до мельчайших подробностей, и чувствую себя уверенно. Есть деньги на сервисные роды, муж готов пойти со мной. Но вот с роддомом определиться не так-то легко, очень противоречивые мнения. До родов осталась неделя, а у меня ни договоренности с роддомом, ни окончательного выбора. Семерка отпадает, потому что через три дня ее закрывают на мойку. И вот таким прекрасным утром, за неделю до ПДР, отходят воды. Схватки есть, но очень слабые, поэтому собираюсь основательно, не торопясь. Ближе к вечеру едем в семерку, потому что других вариантов все равно нет, а это зверь знакомый. Оформили сервисные роды с мужем на месте и пошли в отдельную предродовую. Про время отхождения вод я соврала, так как опасалась, что процесс будет долгим, и не уложусь в положенные 12 часов. Схватки были ощутимые, но не сильные. Раскрытие шло медленно, но я никуда и не торопилась, в отличие от врача. Через полтора часа пришла акушерка с большим шприцом. Сказала, что это но-шпа, и она мне необходима, так как из-за спазма шейки нет раскрытия. Я стала объяснять, что спазма у меня нет, просто слабые схватки, но они хоть и медленно, но усиливаются, воды светлые, КТГ в норме, так что всё нормально. Акушерка посмеялась над моей наивностью и сообщила, что есть спазм или нет – я знать не могу, врачу виднее. Почти насильно всаживает шприц, но результат нулевой. Кто бы мог подумать? :aga-aga: После этого в палату стали ходить все по очереди: врач, акушерка, зав. отделением, акушерка из соседней палаты – с уговорами поставить эпидуралку, чтобы снять несуществующий спазм. А я лежу и думаю – где же вы в прошлый раз были, когда я мечтала, чтобы кто-то зашел. :mad: Отказываюсь, но они продолжают мягко настаивать, носят буклеты об эффективности и безопасности данной процедуры. Я отказываюсь. Через час смотрят, результат по-прежнему скромный. Кладут на КТГ. И вот когда его записали, и я стала вставать с кушетки – раздался громкий щелчок. Остатки пузыря прорвались, ребенка резко протолкнуло вниз. Схватки стали частыми, долгими и болезненными, с трудом добралась до кровати. Мне опять предложили эпидуралку, на что я ответила, что скоро рожать пойду. Акушерка мне заявила, что такими темпами рожать я буду часов через шесть, не раньше. А больно мне потому, что я просто уже устала. Я попросила посмотреть раскрытие, но она проворчала: «чего там смотреть, двадцать минут назад смотрели, 5 см было», и ушла. Через несколько минут я услышала, что кто-то вошел в палату. Открыла глаза – а у меня стоит капельница. Спрашиваю – зачем? Говорят, что стимулируют схватки. Нет сил покрутить пальцем у виска, очень сильная схватка началась, и не заканчивается. Акушерка пошла за аппаратом КТГ, но не успела. Ребенок заявил, что вполне готов уже увидеть мир. Врач очень радовалась и уверяла, что это «волшебная но-шпа помогла, потому что стимуляция помочь не успела». Лялька родилась за две потуги, и практически без разрывов (небольшая трещинка по старому шву, даже сидеть не запрещали). Медсестричка говорила: «знать бы, что так же рожу, я бы родов не боялась». ;)
Потом мы полежали в коридоре с лялькой, она как клопик насосалась молозива и показывала папе язык. Через полтора часа меня отправили в палату, а ребенка забрали в детское. Попросила оставить ребенка мне, но услышала : «не положено, 6 часов еще не прошло». Пришла через 6 часов, но опять не положено, еще врач не осмотрел. Выцарапала ребенка только через 11 часов.
Дальше всё было спокойно: много чистых пелёнок, удобная кровать, персональный душ, вежливое обращение (хотя было слышно, как на девочек из обычной палаты периодически орут). Докармливать ребенка смесями предлагали часто, но не настойчиво. Мы обошлись без этого.
Итого: роды 23.03.2009г, с момента отхождения вод до рождения - 13 часов, сильные схватки - 40 минут. В общем, в семерке тоже можно родить хорошо, но это не роддом моей мечты.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

В третий раз готовясь к родам, я уже чётко знала, что важно, а что можно и проигнорировать. Требования к роддому были следующие: 1. нацеленность на естественное проведение родов, употребление медикаментов только тогда, когда это необходимо, с моего согласия. 2. не очень строгие порядки, чтобы при хорошем самочувствии ребенка отдали сразу, а не через 6 часов. Этим требованиям соответствовал родом при 25МСЧ, еще и цены весьма демократичные.
За неделю до ПДР просыпаюсь от весьма ощутимых и регулярных схваток через 7 минут по две. Встаю, моюсь, дособираю пакеты и ложусь немного отдохнуть. Просыпаюсь утром, всё тихо. :haha: И так каждую ночь в течение недели. В ПДР уже решила съездить в роддом, пусть посмотрят, долго ли мне еще так жить. Муж собрался вызывать такси, но я его остановила: не рожать же, можно и на маршрутке. Пакеты тоже брать не стала, не рожать же еду. Взяли только самое необходимое на всякий случай: документы, тапочки и маааленькую бутылку водички. Приехали. В приемном спрашивают: со схватками? Говорю, нет. «Воды отошли?» - тоже нет. По моей просьбе позвали Татьяну Сергеевну Левицкую, и после осмотра она мне сообщила, что процесс идёт, раскрытие уже 4 пальца, но очень плотный и плоский пузырь мешает процессу. По предыдущему опыту я знала, что она права на 100%, и дала согласие на амниотомию (причем письменное). Дальше у меня спросили, хочу ли я обезболиться и будем ли колоть окситоцин после родов, для лучшего сокращения матки. Я отказалась от обезболивания и согласилась на окситоцин. Прокололи пузырь, позвали мужа, и мы очень быстренько, всего за час, родили замечательного сыночку. Получился богатырь – 56 см ростом. Тужиться в этот раз мне не довелось совсем. Ребенок уперся ножками и вылез практически самостоятельно. Я даже не успела ему помочь, а акушерка только руки подставила. Опять не обошлось без трещины по старому шву, но на сей раз мне умудрились её зашить так, что я вообще ничего не почувствовала. Невролог поздравила, что мы входим в 6% детей, к которым у нее нет никаких претензий. Затем нас снова укатили в предродовую, и мы целый час удивляли родственников по телефону, а ребенок жадно накачивался молозивом.
Потом я отдала ребенка в детское, и сходила в душ. На обратном пути заглянула к медсестрам, и попросила привезти мне ребенка. Видя, что я хорошо себя чувствую, они согласились. Только предупредили, что 6 часов надо лежать. Я обещала, что мы полежим вместе.
Палата у меня была обычная, четырехместная, не сервисная. В ней ужасные-ужасные, скрипучие койки. Обнаружился дефицит подкладных и пелёнок, а я ведь приехала без пакетов, «не рожать», без прокладок и памперсов. Еще негде было взять питьевой воды, а пить хотелось жутко. Пришлось побираться по соседям :lol: До утра как-то выкрутились, а утром муж подвёз пакеты, и жизнь наладилась. Роддом чистенький, никакого запаха табака и грязи, которыми меня пугали, не было. Еду развозят по палатам, что очень удобно, ведь ребенок не всегда дает сходить в столовую. Персонал весь замечательный, ни одной грубости ни от кого за все три дня. Наоборот, уборщицы заходят с улыбками, умиляются деткам. Еду развозит просто золотая женщина: мне, как главному водохлебу, всегда на обратном пути добавку компота наливала. :oops: В общем, счастье было полное
Итого: роды 20.10.2014г, с момента приезда в роддом "просто посмотреться" до рождения – 2 часа. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
julchonochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 14:02     Ответить с цитатой

Расскажу и я немного о родах)))Было это 4 года назад уже,так время быстро летит))) Ставили мне срок на 12 декабря,я как примерная мамочка лягла в роддом уже 16го,пролежала почти полторы недели,меня стимулировали,пихали туда всякие таблетки,но мой сыночек не хотел выходить никуда))))Вобщем надоело мне лежать и я под расписку ушла домой встречать новогодние праздники)))5го января мама моя решила,что нужно везти меня в роддом.как чувствовала. я только ночь там переночевала,а на утро отошла пробка.отправили меня на кресло,на кресле ее остача вывалиласьи перевели меня в родзал...начался весь ужас после того,как мне прокололи пузырь и отошли воды(((следующие 12 часов я помню очень смутно,было такое чувство,что я умерла...и меня пытали...всякие уколы,капельница все эти 12 часов, а потом в 5 часов вечера меня решили уже садить на кресло рожать)родила я за 25 минут, врач помог,немного поддавил.Сынок был 4400 и 59 см,а я даже не порвалась :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 16:07     Ответить с цитатой

25 МСЧ 2014.
Опять двадцать пять.
С самого начала беременности я уже знала рожать снова поеду в 25 МСЧ, так же, как и в первые роды решила брать сервис и рожать вместе с мужем.
ПДР ставили на 15 октября, но 29 сентября в понедельник, укладывая сына на дневной сон я поняла, что у меня начинаются легкие схватки и так как тренировочных у меня никогда не было и еще начитавшись рассказов о быстрых вторых родов я решила заранее поехать в роддом. Сын заснул, позвонила мужу и начала собираться.
В роддом мы приехали только в восемь часов вечера, я все ждала, когда же мои схватки станут более болезненными. Но все без изменений.
В роддоме, хоть я и сказала, что сомневаюсь, рожаю или нет, меня не услышали, а тут же переодели, сделали клизму подняли в родовую и сказали ждать врача.
Врач посмотрела на кресле и сказала открытие два сантиметра и надо ждать, спросила хочу ли я стимулировать роды, я отказалась. После чего мы с мужем прошли в палату и мне поставили КТГ, схватки были легкими, почти не ощутимыми. В итоге через час пришла врач и сказала, что до утра точно не рожу, пусть муж едет домой, а если я к утру не рожу меня спустят в патологию.
Ночь я провела ужасно, слушая стоны рожениц и злясь на себя, что приехала слишком рано.
Утром мне поставили КТГ и отправили в патологию, спустившись и уже написав отказ я ждала обхода врача. Врач (имя я опять не запомнила), приятная молодая женщина сказала, что посмотрит меня и отпустит, но посмотрев меня позвала зав. отделением (В.С. Ким), который посмотрел меня и сказал, что у меня открытие 4-5 пальца, и я могу в любой момент родить, спросил хочу ли я проколоть пузырь, я опять отказалась. В тот день меня не отпустили, я была и рада, и озадачена, ведь кроме легких схваток ничего не было. В патологии я лежала до 1 октября.
От легких схваток мне поставили папаверин – злая медсестра так меня уколола, что у меня появился огромный синяк, и я не могла сидеть. Кроме папаверина и анализов никаких манипуляций не было, я просто ждала и уже решила, что полежав неделю, я попрошу проколоть пузырь, о чем и договорилась с лечащим врачом. А пока отдохну от домашних забот. Но судьба повернулась иначе.
1 октября. Утром было все как обычно, то есть ничего. В семь часов приехал муж, мы чуть-чуть погуляли, опоздали и вход был закрыт - пришлось идти через приемный покой. После чего я пошла в душ и поняла, что у меня отошла пробка, на обратном пути сообщила об этом медсестре на вахте. В десять часов вечера я решила лечь спать, но как только легла услышала щелчок и поняла, что отходят воды. Я встала и из меня полилось, я дошла до вахты сообщила дежурной медсестре, рядом стояла врач, которая посмотрела на меня и сказала – открытие 6 см.
После отхода вод стало сильно прихватывать. Я позвонила мужу, собралась и пошла на клизму. Потом меня подняли в родовую. Тут схватки были очень сильными, мне опять поставили КТГ, но я не могла лежать, хотелось бегать и обливаться водой, но я лежала. Минут через двадцать я поняла, что меня начало тужить, муж позвал акушерку которая сообщила о полном открытии и о том, что головка далеко и надо подождать. И мы подождали еще 15 минут. У меня было ощущение, что с минуты на минуту рожу. Опять подошла акушерка и сказала идти рожать. Если сравнивать с прошлыми родами, когда самое болезненное - последние схватки, то сейчас самое болезненное были потуги, я прям чувствовала, как ребенок выходит из меня. На кресле я вела себя не очень достойным образом, начала кричать, только со третьей потуги успокоилась и более-менее взяла себя в руки, кресло в этот раз показалось жутко неудобным. Еще через несколько потуг я родила мальчика (в 23.40). В этот раз мужу не дали обрезать пуповину, так как пришла другая медсестра и сказала, чтобы мы поторапливались. Я быстро потужилась в последний раз, меня обработали спиртом, очень щипало. Я не порвалась, так что меня тут же переложили на каталку и увезли. Потом час я провела с сыном и мужем. Было странное ощущение – не верилось, что все закончилось так быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
it14
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.08.12
Сообщения: 975
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Бельмесево/Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 22:20    Заголовок сообщения: Мои нелегкие роды в 35 недель Ответить с цитатой

Решила рассказать свою историю родов. кому интересно почитайте.

Беременность проходила хорошо, анализы всегда хорошие, по узи тоже все в норме. срок ставили на 26,11,12. но родила я 21,10,12. сынок не захотел больше ждать.
в пятницу 19,10. у меня стал каменеть живот, часто и весь день прям сводила живот. малыш в животе затих! почти не пинался, так иногда пнет и все, тишина. я думаю-ну наверно поспать решил, но все равно тревога не покидала меня, и как назло пятница вечер (у меня все беды приключаются на выходных!). вечером живот стал даже побаливать, я выпила ношпу, она не помогла, поставила папаверин, вроде помог-заснула. в субботу боль возобновилась. я засекала время, боль появлялась не через равные промежутки. я подумала что просто треники, но блин долго так уже, 2-й день. всю субботу я снова ходила с тонусом и небольшой периодической болью внизу живота. днем с мужем даже съездили в магазин за продуктами, мне показалось даже легче стало когда походила. вечером боль начала усиливаться, пошла в туалет-отошла пробка (не много).я зашла в комнату, мужу говорю: наверное я скоро рожу, соберу-ка я сумки в роддом (чувствовала что ночью поеду я все таки туда). я снова папаверин поставила-не помог. время 2 ночи-я заснуть не могу-мне больно. опять засекаю время-не равные промежутки. я мужа разбудила-говорю-не могу заснуть, мне больно внизу живота. вызвали скорую, поехали в роддом. приехали в 3 ночи туда, там с такими рожами меня встретили, типа: че вам не спиться ночью в выходной! посмотрели меня, вроде все нормально, шейка нормальная, раскрытие есть в 1 палец. предложили остаться прокапать гинипрал чтобы убрать тонус. я конечно согласилась. отправили меня в родзал.
подключили капельницу с лекарством (как называется не помню, на гинипрал, оно схватки останавливает). пролежала я часа 3 под ней. про мне уже одну увели рожать в другой родзал, видимо чтобы меня не травмировать, чтоб от страху не родила (родзалы по 2 человека).утром перевели меня в отделение патологии, сказали буду лежать пока не рожу. Роддом переполнен, все лежат в коридорах, потому что в палатах лежат мамочки с детьми, в послеродовом отделении мест нету (вместо 30 детей в отделении 70! вот так переполнен роддом).
меня перспектива лежания в коридоре не устраивала. думаю если щас болеть не будет живот-напишу отказ да пойду домой. но не тут то было.
живот чуть чуть успокоился, а через часок начал снова болеть, все больше и больше. врачам говорю, они: это так бывает что болит при тонусе. я говорю: я спать не могу, больно все. врач мне: ты живот руками не трогай, он от этого у тебя в тонус и приходит!
короче пролежала я пол дня, до обеда. доставала врача что у меня боль все сильнее. вы итоге она решила мне ктг поставить. а там и правда-схватки видно! посмотрела меня-у меня открытие 2 пальца и шейка разгладилась. сказала: пойдешь рожать-что еще делать. будем надеяться что все будет хорошо!
отвели меня в родзал часа в 4. я лежала передышивала схватки (мне очень помогало правильное дыхание), но было очень больно, я думала не доживу до конца! еще со своим ктг достали!
так вот… лежу я на ктг, смотрю, сердцебиение малыша стало биться как то не ровно 160 ударов, потом 120 ударов, потом 150 ударов. и он у меня начал копашиться активно в животе, и тут у меня раздался щелчок и отошли воды! такое ужасное ощущение! я позвала доктора, она давай смотреть, а там кровь! отслойка плаценты! и как заорет: быстро каталку, быстро! меня быстро на каталку и в операционную! мне стало нереально страшно! я акушерку спрашиваю: меня спасут? она: спасем, не переживай. я: а ребенка? она: пауза… и его тоже. мне стало еще страшнее. привезли меня в операционную, все спешат, готовят меня. я говорю: меня на живую не будут резать? анестезиолог говорит: нет конечно. одел мне маску, у меня все закружилось и я отрубилась. простулась где то часов в 8 вечера. мне сказали родился у меня сын, 2570гр, 48см. лежит в реанимации на ИВЛ. сам сразу не задышал, серый окрас кожи был из за того что кровь потерял через плаценту. 5/6 баллов по шкале Апгар.
пролежала я в реанимации 1 день, потом в послеродовом 5 дней. все это время мой кроха лежал в реанимации. мне разрешали к нему приходить на 10 минут вечером.
я как первый раз его увидела всего в трубках, в кювезе, у меня слезы градом полились.
через пару дней после родов сказали что состояние у ребенка тяжелое но жизни не угражает ничего. с ИВЛ отключили его через 20 часов после рождения. лежал просто под кислородом.
врач которая меня оперировала, зашла ко мне, спросила как сын, я ей рассказала, она удивилась что такие небольшие последствия у него после такой сильной отслойки.
с роддома его перевели в детскую больницу, тоже в реанимацию. там он пролежал 3 дня и его перевели в отделение педиатрии, и меня с ним положили наконец то! и вот мы встретились с сыночком! через 10 дней после его рождения!
но на этом испытания не закончались!
я была рада до безумия что наконец то могу ухаживать за своим крохой, держать на руках. ели мы сцеженое молоко из бутылки, грудь сосать сил не было.
пролежали мы с ним 3 дня, у него началась положительная динамика (мама рядом, молочком своим кормит — чтож ей не быть).
представляете, у ребенка получилась группа крови 4 отр.! надо ж было так состряпать! у меня 3+ а у мужа 2-. вот и получилась 4-.
был у сына очень низкий гемоглобин, сказали если будет падать то кровь будут переливать. очень этого боялась, с такой то группой крови! но слава богу как начала молоком своим его кормить, он стал повышаться.
через 3 дня у меня ночью поднялась температура 38,5. я всю ночь промучилась, мне дали парацетомол-он не помог, к утру уже 39,2 поднялась. поставили укол димидрола и анальгина-вроде спала. утром врач сказала ехать к гинекологу, скорей всего грудь (были уплотнения в левой груди). позвонила мужу в 7 утра, он приехал, поехали в больницу. там посмотрели меня на кресле, взяли анализ крови, сделали узи. в итоге: выделения не понравились врачу, кровь плохая, узи тоже не очень. сказали ложиться в стационар!
у меня слезы градом, как я своего ребенка оставлю одного в больнице, он и так без меня столько лежал! сказала что пишу отказ. пришла врач, сказала что с такой температурой меня к ребенку не положат, да к тому же у меня воспаление в матке, надо лечить. я с рыданием согласилась. муж поехал забрал вещи мои из детской больницы. моего кроху перевели в палату где детки лежат без родителей (они там так орут, а к ним никто даже не подходит! у меня сердце кровью обливалось что мой сын там будет лежать).
в итоге температуру не могли согнать 3 дня, держалась 38,5. сколько в меня лекарств влили, это кошмар! через 3 дня темп. прошла. пролежала я еще 4 дня, до пятницы. выписывать меня не захотели, сказали в понедельник, потому что надо было в пятницу вечером поставить последний укол антибиотика! выходные просто так лежать. я плюнула, написала отказ и поехала к малышу! тем более анализы все были хорошие. я попросила в обед поставить антибиотик, но мне сказали, типа: валишь, вот и вали. ну и ладно!
ну вот и все, поехала я к сыну. пролежали мы еще 10 дней в больнице. в итоге нас выписали 21,11. как раз нам месяц исполнился.выписали нас с весом 3240гр, 52см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irkutyanka85
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.14
Сообщения: 349
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 16:29     Ответить с цитатой

Горбольница, январь-февраль 2015
Началась моя история 27 января.На явке в ЖК выдали мне сопроводительный в РД Горбльницы и сказали ехать сразу ж как откроются после мойки, заверив, что никто меня сразу не положит, а только запишут на дату плановой госпитализации. 26-го у меня не получилось, да еще и нахамили по телефону, когда я узнавала во сколько и с чем подъезжать. С утра 27-го поехали с мужем, с собой у меня кроме документов ничего не было, а муж с вечера все зудел: " Давай пакеты возьмем на всякий случай, давай пакеты возьмем на всякий случай".Естественно никакие пакеты я с собой брать не стала, мне ж сказали, что просто запишут. Но тут всякий случай и настал, в приемном покое, посмотрев мои документы, решили померить давление и спросить про прибавку. Померили -150/100, прибавка 20 кг...А-а-а-а-а! звоните в реанимацию! тут такое давление! я им объясняю, что чувствую себя замечательно, что голова не болит, не кружится, не тошнит, мушек перед глазами нет, и вообще у меня рабочее 140/90...пришлось разуться, т.к. решили меня срочно уложить на кушетку... и тут а-а-а-а-а! у вас такие отеки! прибежал врач из реанимации, акушер-гинеколог... таблетку под язык и срочно в предродовую... у меня шок! у меня с собой ничего нет! переодели во все одноразовое, выхожу мужу отдать вещи-у него еще больший шок! приехали, блин, записаться. Он домой поехал за пакетами...а я в предродовую... так началось мое знакмство с РД Горбольницы :)
в предродовой я пробыла до ужина и даже там покушала, поставили там систему с магнезией, подключили монитор, узи, приходил терапевт, зав реанимацией... так и лежали :) за стенкой 4 девочки родили :aga-aga: хорошо так родили-без криков, истерик :) что рожать даже не страшно стало :)вечером, после ужина пошла к врачам :) типа мне хорошо и отпустите меня домой :) надо мной посмеялись и сказали, что никуда не отпустят и сейчас решают, куда меня переводить...
через 5 минут пришел мальчик Дима и повел по коридору. Оказалось перевели меня в реанимацию :D там я пробыла 2 дня:) давление сбивали, отеки снимали и худели меня.. давление у меня держалось только под магнезией, отеки ушли и стала я меньше 2 кг :aga-aga: вообще мне там понравилось :-D круглосуточное наблюдение, в боксе нас было всего двое :) очень вежливый персонал, предупредительный очень, внимательные врачи... я реанимации ставлю твердую пятерку :-D придраться не к чему:) ну и чисто девочковое-там такой заведущий-Илья Михайлович-даже влюбилась чуток :oops:
через 2 дня меня спустили в патологию... Тут мне тоже понравилось:) Палата у нас была 7-местная... но соседки в принципе были адекватные, поэтому было совсем не в напряг, единственное, что очень жарко в палатах. Тогда мне не понравилось, что мне дали таблетки для подготовки шейки, чтобы ее размягчить, укоротить, т.е. по сути начали стимулировать, хотя у меня заканчивалась 37 неделя только...а потом был незабываемый осмотр у зав отделения... я думала на спинку кресла залезу, стоны сдержать не могла- это, наверное, и есть осмотр с пристрастием... но таблетки на нас не подействовали, как и осмотр-живот покрутило день, окончательно вышла пробка, а потом все норм :-D затем, через дня 2-3 был осмотр с пристрастием у Шаклеина:) хотя и с пристрастием, но значительно менее болезненно, но пристрастия было больше похоже, т.к. живот к вечеру не отпустило. Но нужно сказать, что врачи решили, что рожать мне нужно как можно скорее и после осмотра Шаклеина мне еще и гель ввели. а на утро назначили амниотомию, т.е. прокол пузыря. Я изначально с момента пребывания в РД хотела домой, несмотря на то, что там в принцпе очень хорошо, но я так не планировала и не хотела... у меня в планах было сдаться туда не раньше 1.02, у меня была куча незаконченных дел, я жутко боялась всякого рода стимуляций и была настроена на естественное начало родов... а тут и таблетки, и гель, и еще амниотомия. Еще муж вечером позвонил, начитавшись про прокол пузыря, запретил это делать и вообще собирался выкрасть оттуда... до часу ночи с ним это все обсуждали, я со слезами, т.к. чувствовала свою беспомощность и вся ситуация бесила... а во время разговора живот как-то напрягался и напрягался...вся в расстроенных чувствах пошла спать, легла и поняла, что живот-то схватывает периодически... позасекала еще час и пошла сдаваться медсестрам, они сказали еще походить, походила, интервал стал еще меньше, вызвали врача :) посмотрели и поздравили, что я рожаю :-D отправили собирать вещи. Собрала, стараясь не будить соседок (несмотря на мои шуршащие пакеты, никто из соседок не слышал мои сборы :) ) пошли в приемное: участь клизмы миновала :-D из-за давления :D в патологии еще таблеток надавали:) схватки уже такие хорошо болезненные были, но я не засекала уже, не до этого было:) девочку вместе со мной принимали-она такая смеется, с мужем общается... а я только дышать успевала. Подняли сразу в родовую:) тут дяденька из реанимации:) монитор, эпидуралка сразу и настали 3 часа блаженства :-D я даже чуть не уснула :aga-aga: в процессе выяснилось, что пузыря-то уже и нет :) я потом только поняла, что воды у меня подтекали, примерно с тех пор, как я осознала, что у меня схватки, но я грешила на недержание, а после осмотра в патологии по ногам потекло, но совсем чуть-чуть, и я снова списала на то, что схватка и моча не держится. Кстати, наверное, поэтому и схваточки болезненные были...Кстати эпидуралку при мне ставили девочкам, и никто врача не упрашивал, доктор сама предлагала даже... А потом начало тужить, эпидуралку отключили :eek: тужилась я долго и очень больно. Но это, видимо, моя физиология, как и со схватками. Наблюдая за остальными в родовом зале схватки девочки переносили легче и тужились тоже легче. Но после долгих усилий :holding: я родила свою девочку :holding: 3 февраля в 7.15:улыб:Спасибо огромное врачу, Анастасии Анатольевне, и акушерке, Анечке 5ballov Понимаю, что можно было стараться лучше, но как получилось... Они постоянно подбадривали, помогали за что я им премного благодарна :give_heart: Хотя Аня потом сказала, что я молодец :vesna: и другой врач тоже меня похвалила :vesna:

забавное из всего процесса:улыб:и совпадения:улыб:
о время потуг:улыб:у меня на одной руке катетер с лекарством, на другой монитор давления (когда давление начинает мериться, руку нужно расслабить и спокойной положить), и тут схватка - надо тужиться (нужно отметить, что мне в этот момент нереально больно) и включается измерялка давления... Акушерка кричит: "Тужься!", реанимационная медсестра: "Расслабься!", врач "Глотай таблетку!" (а в сушняк дикий, я таблетку проглотить не могу) .. Но ничего справились как-то :lol:
и про совпадения: :) нашла я-таки телефон врача для договоренности: :) но договориться не успела :) сервис тоже как-то прошляпила, шустро меня закрутили события...
но рожала я именно у того врача с кем бы договаривалась и кто бы мне был положен по сервису :) чему я очень рада ;)

Получилось, что побывали мы во всех отделениях РД :D кроме реанимации новорожденных, слава Богу... И всем я ставлю твердую и уверенную пятерку :D за исключением детского отделения...действительно там перестраховыются, наверное... нас хотели выписать в Мочище, я отказ написала... причем многих выписывали при мне именно через отказ... дежурный врач, который отдавала мне ребенка после родов, перепутала истории... и поэтому я вечером пошла забирать свою пуговку, хотя должны были принести ее еще в обед...
Три врача нас осматривали и говорили совершенно разные вещи.. у Одной мы здоровы и нас можно выписывать, у второй у нас тоже все хорошо, но нужна небольшая корректировка.. а у третей-все плохо...
Хотя медсестры прелесть :) мне понравились :) да и врачи, наверное, тоже :) Просто нам не совсем повезло :) Плохого-то ничего не сделали :) Настроение подпортили и нервные клетки :(

Пожалуй все :oops: в целом я очень довольна :) и когда соберусь за вторым, то скорее всего пойду туда же :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iscandera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 1:36    Заголовок сообщения: Re: Мои 19 часовые роды в 7 роддоме 30.08.2014 Ответить с цитатой

Наталья Ерополова писал(а):
Уже дома, спустя время я понимаю, что малыш не собирался рождаться так быстро, проколов пузырь, организм офигел от такого вмешательства и не отреагировал должным образом.Наверное, если бы я пошла дохаживать, то нагуляла бы и схватки и воды сами отошли, а так...Не знаю, было ли это врачебной ошибкой, или желанием меня скорее разродить, так как было много народу, обида определённая осталась...

Не обижайтесь.совсем не факт что если бы пузырь не стали колоть,то все случилось бы само...есть такой термин-слабость родовой деятельности-у некоторых женщин могут не отходить воды, схватки могут не начаться совсем или начаться и быть непродуктивными-то есть не приводить к открытию шейки -изза этого малыш может быть переношен и погибнуть в утробе матери.у меня 2ое детей и оба родились в горке,за что я врачам этого мед.учереждения безумно благодарна,первый ребенок родился в конце 42 недели-схватки были начиная с 38недели и было открытие 2,5 пальца-а дальше не шло.по мед показаниям с 39 недели я была в патологии до родов-и они никак не наступали и врачи не спешили вызывать,хотя мне было уже безумно тяжело,последнюю неделю я не могла уже спать и есть,практически только воду пила-начались схватки на 6ой день 42ой нед. в 23-00,к утру уже были с периодичностью в 5 минут,анализы испортились,врачи решили стимулировать,в 14-00 поставили гель,ччерез 40 минут схватки стали с интервалом 3 минуты дико болючие...в 18-00 открытие было 4 пальца( с 23 вечера начала схваток прошло 19 часов,со стимуляции гелем-4 часа и всего 1,5 пальца!!!в 21ч забрали в предродовую,кололи но-шпу и окситоцин,эпидуралку было нельзя,схватки были через каждую минуту,я не могла дышать глубоко-в груди давило,а в голове горело, так сжимала зубы,чтобы не заорать на схватках что сколола всю эмаль на передних(((,при этом все ходили а меняя почему-то заставляли лечь на бок на кушетку,я терла стопы друг о друга и как-то умудрилась ноги в кровь растереть. в 4 утра открытие было 6 пальцев,прокололи пузырь, уже была одна постоянная схватка, а открытие не шло,кесарить было нельзя по мед показаниям,в итоге ребенок родился в 6-50 утра при неполном отрытии 8 пальцев((( я очень тужилась,но врачу пришлось помогать давя мне на живот локтями потому как ребенок шел с рукой вдоль головы и обмоткой пуповины на шее и просто не проходил...вобщем лопнула шейка очень,у ребенка родовая травма головы и переношенность,но тьфу-тьфу,все решаемо и к 4м годам со здоровьем все ок. дочку уже кесарили планово. и чувств что я недомать всвязи с кесоревым не испытываю,даже наоборот-после первых достаточно тяжелых родов я оправилась полностью за месяц и бегала как огурец,а после кесарева было оч плохо-к слову ребенка мне отдали на совместное только на 4ые сутки в конце,все таки есть такие ситуации когда малыша из-за самочувствия мамы не отдают-эпидуралка мне не пошла и 6 суток(3суток из них в реанимации) меня капельницами приводили в более-менее приличное состояние. ушла из рд я на 7ые сутки по отказной,шов заживал долго из-за моей плохой свертываемости(((так что кесарево для меня скорее подвиг...а разницы по своим ребятишкам между кесаренком и естественнорожденным не нахожу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ma_Russia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 1167
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 1:36    Заголовок сообщения: Из мальчика в девочку или ойёёшечки Ответить с цитатой

25 медсанчать (август 2012)
Хочу сказать что беременность проходила моя отлично, чувствовала себя я хорошо, никакого токсикоза, скакала как козочка ( а потом как бегемотик ). Ждала я девочку и даже знала что 100% назову ее Софьей , гладила свой пузик и разговаривала с дочей, видела ее во сне и ни где не мелькала мысль, что, а вдруг узи ошиблось?-хотя муж мой почему то утверждал, что у нас будет сын, я на него ругалась и говорила ну как же так ?-прими ты уже как должное что у нас девочка будет,но уж очень он хотел быть отцом мальчика.
На 32 недельке, нас с семьей безумно удивила новость, что девочка моя - это мальчик, на узи врач еще ткнула мне пальчиком в то что отличало М от Ж, муж хохотал и светился от счастья, а я...я даже разревелась, но не от того что буду мамой сына, а потому что так была уверена в другом. Скажу вам честно, сейчас я понимаю какие это глупости, и с радостью стану мамой еще одного мальчика или девочки-неважно)
Помнит болтушка или нет, но я своих родов, мне кажется, ждала дольше всех. Срок ставили на 20-21 августа, но сынуля не торопился появляться, а я..я изнывала от жары и от усталости ходить с пузом, к слову, оно было у меня оооочень большим. Пошла к гинекологу , она говорит - че ждем?у тебя схватки ( я ничего не чувствовала, только что живот каменел периодически),ктг было нормальное, она говорит:- иди домой ,готовься, вызывай скорую и едь в роддом - тебе там помогут родить, а я не послушалась,думаю,чего поеду-обманывать что ли? -осталась подождать, до 41 недели. Ровно в 41 неделю,переживая уже за малыша изрядно и накрутив себя страшилками, утром вызвала скорую, обманула что схватки, и приехала в роддом.
Роддом по прописке был на мойке (Горбольница), приехала в ближайший - 25 медсанчать, хотя они мой район не принимали, отправлять меня начали на другой берег в 6-ку, у них видите ли приказ с распределением рожениц по роддомам, а я отказалась уезжать- я тут живу в двух остановках- короче взяли с недовольством. Раскрытие было 1 см или 1 палец, я до сих пор не помню в чем они там измеряли) Послали меня "на всякий случай" в предродовую, помню жуткое это зрелище меня выбило из колеи, там было 5-ро в схватках, одна лежала с 8ю см или пальцами и орала так, что уши закладывало, просила эпидуралку, умоляла ей помочь, а я лежала и плакала ,потому что мне ее жалко очень было((
Я всем говорила все 9 месяцев, что у меня все будет хорошо, у меня будут легкие роды и здоровый малыш, я сильная и не боюсь ваших страшилок) Короче ,перевели меня в патологию. ( Кугушев еще мой обман со схватками раскусил ,видимо, спрашивал -ну что,поняла что такое схватки?)
29 утром отошла пробка. сделали узи, оно показало что малыш в порядке, готов к родам-3750, доношенный (еще бы в 41 неделю то) и плацента не старая. Был первый осмотр зав.отделением, посмотрела она меня "как надо", я выползала бледная и нараскоряку, сказала шейка мягкая, че ждать?- утром 30 го в 5 утра прокол пузыря делаем и вперед. Не хотела я стимулирования, но мама убедила меня что так лучше для малыша.
Всем отзвонилась, помылась , наревелась и уснула в 23-00. Проснулась в полночь от странных ощущениях внизу живота, сначала казалось что хочу в туалет, поняла что что-то не то, засекла, интервал 3-5 минут. напряглась, пошла к дежурной медсестре. На посту ее не оказалось- спала работяжка, я начала гулять по коридору и пыталась собраться с мыслями, как мне зря людей не потревожить то, пообщалась с девочкой, она сидела в коридоре с болями в почках. Потом кто-то вызвал дежурную, которой я и сообщила что схватки, она позвонила врачу из родовой, он пришел, посмотрел сказал 3-4 пальца/см раскрытие и сказал переводиться в родовую. Перед этим я прошла процедуру клизмирования, которую так боялась-оказалась фигня, мне даже почти понравилось)))
Перевели в предродовую, оказалось что я там одна !в городе роддомы переполнены, а в эту ночь я одна в предродовой! Мне поставили капельницу, ктг и укол какой-то,вроде ношпу. Пришла Жанна Алексеевна,посмотрела на ктг и сказала- "пахнет кесаревым", я отгоняла от себя эти мысли, уж очень хотелось все самой. Рядом все время акушерка сидела и причитала что это все цветочки, вот когда потуги начнутся вот это да, а еще и послед рожать!!!!меня это только раздражало, схватки я терпела еще с улыбкой, чего там всего 2 часа в схватках. Ближе к 4 утра ко мне перевели еще одну женщину, она очень кричала, ее тошнило как и меня ((( мне вообще дурно было, я шарохалась по коридору от туалета к палате с капельницей постоянно, то по одному поводу ,то по-другому... иногда мне ставили ктг, а мне так хотелось попрыгать на мяче или постоять на четвереньках...
иногда мне удавалось уснуть на 3 минутки)))) затем еще один осмотр- итог тот же, раскрытие не продвинулось, врач хотел мне проколоть пузырь такой длинной спицей, ковырялся все там, вода так и не полилась,он сказал сначала: -Пузырь плоский, потом что-Вод нет, а я не понимала куда они делись...
Дальше опять по кругу, капельницы, ктг. В 8 утра пришел молодой врач (Кугушев), тот что меня принимал. Я лежала в кровати, ворочалась и тихо плакала(( все время повторяла, "-ой-ё-ёшечки, мамочки, Господи, как больно то" ,потому что к тому времени схватки почему то были по три штуки за раз, а перерыв был совсем крохотным.
Врач посмотрел, раскрытие то же, сказал- ктг не хорошее, раскрытия нет, плод крупный, ставим эпидуралку - если она не поможет, не даст раскрытие- делаем кесарево сечение.

Пришли-поставили. Стало легче, схватки стали легкими относительно. В 9 утра к нам перевели штук 6 девочек с плановым кесарево, они лежали и смотрели за нами двумя, та женщина кричала, а я оёёшничала все.... Позвонила маме, рассказала ей что врач сказал, начала переживать за маму, потому что она за меня переживала, а ей нельзя( Пришел врач - раскрытия нет нормального- сказал что надо делать к/с, я согласилась, если другого выхода нет. Начали готовить меня, привезли в операционную, мазали меня, ставили катетеры всякие, меня все тошнило, как сейчас помню что анестезиолог общался с акушерками об образовании дочери одной из них, бред такой, а я лежала как мясо какое-то, потом он задал меня вопрос, ты устала? спать хочешь? я говорю- хочу..дальше провал. Помню шум колесиков каталки и всякие лабиринты в голове, вопросы, куча голосов. Проснулась - пытаюсь напрячь глаза и осмотреться, увидела что на часах около 2х дня, провалилась в сон, опять очнулась, слышала голоса медсестер, сообщила им что тошнит. Еще очень сильно морозило и трясло и было жутко непривычно что живота нет, была ледяная грелка на животе. Спросила где мой малыш? и телефон? сказали что родила мальчика 4090 г и 55 см.телефон рядом разрывался на вибро, я смутно вспомнила - что слышала где-то во сне этот звук. Первой позвонила маме, потом мужу) радость была тихая такая, я чувствовала облегчение, потому что настал день Х и беспокойство, потому что сына еще не видела. Увидела на следующие сутки.Увидела, полюбила и никогда не разлюблю))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Penka18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.12
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 3:05     Ответить с цитатой

Рода на вербное воскресенье
Вот и я почти ровно через год решила написать свой рассказ. История моей беременности началась в августе 2013г. В чудесном месте в горах Алтая. Протекала хорошо, без особых осложнений ( за исключением плохих анализов на гемостаз) под чутким наблюдением врачей ЦНМТ. НО с самого начала все вокруг твердили мне, чтобы даже и не мечтала о естественных родах ( рост у меня маленький, таз узкий, а ребенок крупноват), но я старалась не обращать на разговоры внимания. ПДР Елена Аркадьевна поставила мне на 16.04.2014, но за месяц, примерно, мне приснился сон, что рожу я на день космонавтики 12 апреля. Я об этом рассказала врачу, все весело посмеялись и благополучно забыли. 26 марта я пришла на доплер, все было хорошо, но врача напугали щечки моей малышки, сказала, что они очень большие и по-хорошему меня нужно кесарить, выдали спешно мне направление и настоятельно рекомендовали поехать в РД. Я торопиться не стала, до рд доехала только 9 апреля. Меня посмотрела Мехдиева Наталья Мехдиевна. Но в патологию оставлять не стала, сказала приезжать в ПДР и ложиться, готовиться к КС. В субботу 12 часа стояла чудная погодка, весна начинала вступать в свои права, мы с мужем решили воспользоваться моментом и отправились гулять, проходили почти весь день, вернувшись домой плотно поужинали и легли смотреть фильм, но меня клонило в сон и я быстро отрубилась. В два часа ночи я просыпаюсь от ощутимого хлопка, как потом поняла, это воды отошли. И начались сразу же очень болючие схватки с интервалом 3 минут. Муж из Бердска до 7 рд домчал меня за 30 мин. И сдал врачам. А для меня веселье только начиналось. После восхитительных процедур в клизменной, меня подняли на 2ой этаж, посмотрела меня врач и сказала, что раскрытие идет, но не очень хорошо, кесарить пока не стали, сказали ходить, по – возможности. Потом ко мне подошла акушерка, как потом оказалась ее звали Дарья Павловна ( легенда 7 роддома  ) Она мне все рассказала и как дышать и как тужиться, в общем, она действительно профессионал своего дела и чуткий, заботливый человек. Около 5 часов раскрытие было всего 4 пальца, мне Дарья Павловна посоветовала сделать эпидуралку, сказала, что с ней раскрытие пойдет лучше, и я смогу поспать немного, чтобы потом хорошо тужиться. Я безоговорочно с ней согласилась. Но поспать мне не удалось, схватки конечно были не такие сильные, но все равно производили незабываемые ощущения. Плакать и кричать я себе не позволяла, про себя а иногда и в слух читала стихи Есенина. Мне они помогали успокоиться. На улице уже начинало просыпаться солнышко, и вся предродовая постепенно стала очень светлой и теплой. Силы меня стали покидать и я начала просить Дарью Павловну сделать мне кесарево, Дарья Павловна сказала, что уже поздно и мне придется самой рожать. В 8 часов меня перевели в род.зал. Когда я увидела это кресло, я была в шоке от того какое оно высокое. Я подумала, что никогда на него не заберусь. Сейчас я даже и не помню, как покорила эту высоту, но точно знаю, что рожала на кресле. Тужиться не особо получалось, схватки стали слабыми (предполагаю, что из-за эпидуралки), все время срывалась в конце потуги на крик, за что получила строгий выговор от врача. Но с криком у меня выходило намного лучше тужиться, чем молча. В момент потуг, казалось, что время остановилось. Я старалась как могла. Очень сильно помогала Дарья Павловна и еще одна акушерка, ее тоже звали Даша (фамилию к сожалению не знаю ) и вот в 9,33 родилась моя малышка, мне сразу положили ее на животик. Она не кричала, я испугалась, но врач сказала, что это не страшно, дочу забрали и через пару минут раздался заливистый крик. Мой комочек счастья появился на свет 13 апреля 2014 года в самое солнечное вербное воскресенье, ростом 51 см и весом 3390. Вот в этот момент я и осознала, что все самое страшное позади, но как потом оказалась я ошибалась. Врачи сказали тужиться и рожать плаценту, я тужилась, но ничего не выходило и чем больше я тужилась тем больше вокруг меня становилось народу, люди все приходили и приходили. Последнее что я помню это слова анестезиолога: «Все, отключаю ее»
Открыла я глаза уже в палате интенсивной терапии, от сильного озноба. Мне казалось, что я подлетаю над кроватью на метр. Как позднее мне рассказали, у меня приросла плацента и ее пришлось удалять, в процессе я потеряла много крови (толи из-за трех курсов фраксипарина, которые мне назначали в о время беременности, толи из-за эпизиотомии, кстати я вообще не почувствовала в какой момент мне сделали разрез. )
Даша (за что ей в сотый раз спасибо ) принесла мне дочу, я на нее посмотрела и ее отнесли в детское отделение. Из-за того что я попала в реанимацию моя малышка провела без меня долгих двое суток. До сих пор чувствую себя виноватой перед ней, за то, что не смогла с ней быть сразу.
В целом род.дом мне понравился и врачи и особенно акушерки ( Два моих ангела хранителя – две Даши  )
К сожалении, мне так никто и не рассказал, почему приросла плацента и как этого избежать в следующую беременность. А еще в послеродовом очень уж много внимания со стороны персонала (то гинеколог, то педиатр, то сан.обработка, то пеленки принесут ) а так хочется покоя, так хочется наслаждаться каждой минуткой со своей крохой.
И вот уже прошел почти год, снова солнечное вербное воскресенье, и я не устаю наслаждаться каждой минуткой проведенной рядом с моей малышкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 22:48     Ответить с цитатой

Естественные роды после КС, 4 роддом, г. Новосибирск, март 2015.

Начать мою историю следует 2009 годом, когда родился мой первый сын – было экстренное КС. Доводы врачей о причине кесарева помню крайне смутно, т.к. сообщили мне об этом на открытии 7 см, когда мозг мой уже отказывался что-либо понимать, а сопровождающих меня в родах никого не было. Официальная их отписка в выписке – «клинический узкий таз» выглядит крайне глупо, т.к. я знаю, что открытие было не полное, а такой диагноз они моги поставить уже только в потугах. В общем, причин для КС не было. Но «так сошлись звезды» и сынуля появился на свет не совсем традиционным способом. На чем им спасибо, так это то, что зашили аккуратно и разрез сделали горизонтальный по нижней части, что оставило мне возможность родить самостоятельно.
Как только я более-менее восстановилась после родов (зажил шов, прошла депрессия и я перестала ощущать себя как «выпотрошенный мешок»), начала читать форумы, медицинские доклады, разную информацию о естественных родах после КС. Информации было предостаточно – поняла, что это вполне реально. Тогда я четко поставила себе цель, что следующего ребенка хочу родить только сама.
2014 год лето. Прошло 5 с небольшим лет. Я с радостью обнаруживаю на тесте 2 полосочки! Ура!!! В ЖК на учет решила не вставать – свои нервы и время дороже. После долгих поисков врача выбор остановился на Дударевой А.В. - наипозитивнейшая женщина! Итак, на учет встала, беременность протекает замечательно, шов не беспокоит. После второго скрининга (шов идеальный - 7,5 мм, однородный, косяков нет), озвучиваю А.В. что хочу рожать сама. Она восприняла информацию позитивно: «Все в норме, шов позволяет, можешь сама родить». Только сразу сказала, что идти нужно в 4 РД, т.к. в любом другом месте нужно искать и договариваться с врачом, а в 4-ке за такие роды берется практически каждый врач. Правда она сразу настроила меня, что роды с рубцом на матке по максимуму стараются делать прогнозируемыми: госпитализируют заранее, смотрят состояние шейки, если шейка не готова, готовят медикаментозными средствами, ну и потом уже запускается процесс родов.
К концу второго триместра начинаю узнавать про закрытие роддома на мойку. Опа! Плановое закрытие 4 РД на мойку – с 02.03 по 19.03... У меня ПДР 27-29, т.е. на момент открытия РД у меня будет 39 недель. Рискованно конечно, но решили с А.В., что дождемся открытия 4-ки. Правда к 37-38 недели ждать становилось уже совсем тяжко, т.к. предполагаемо было, что сынуля будет не «мелкий» (старший родился 3740) и Алла Витальевна мне постоянно шутила «Ты лежи побольше! Представляй, что ты сейчас как фарфоровая кукла». :aga-aga:
Вот наконец-то 19 марта! Дождалась !!! Заключила договор на сервис. В пятницу 19 марта не настаивали на госпитализации, хотя я на всякий случай сумки с собой взяла.
23 марта. Понедельник. Приезжаем с утра в приемный покой. Начинается нервотрепка. :eek:
Беремушек много сидит, мы еще прошлись с мужем метров 300, волнение, естественно, присутствует. Мерят мне давление – 150/90 ! (Должна заметить что мерят крайне поверхностно, манжету спускают быстро, никакого отдыха перед измерением давления, даже если ты при этом ходил, приседал, переодевался) Говорю им, что у меня такого давления в жизни не было – не верят.:) Потом мне до самых родов будут мозг выносить с этим давлением и даже после. Звоню из приемного покоя Ирине Анатольевне Кохан. Она пришла, посмотрела – все хорошо, шейка хорошая. Говорит, что сейчас оформляемся, анализы, ктг, узи, ну и скорее всего ср-чт планируем рожать.
Дальше начались будни в ОПБ: бесконечные анализы, походы на КТГ, УЗИ. Мне уже стало казаться, что они решили заново переделать все анализы которые были в обменной карте записаны.
В ОПБ наблюдает Кривошей Лариса Геннадьевна. Хорошая врач. Профессионал. Лишних «сю-сю» не разводит (но мы туда и не за этим приходим), все четко и по существу. Грубости/жесткости на осмотрах я у нее не заметила.
24 марта. Вторник. Анализы, КТГ, УЗИ: вес 3500, пуповина лежит на шее, в головном лицевом предлежании, шов однородный, хороший – 3,5 мм. (Тихо радуюсь, что поставили по УЗИ вес небольшой, потому как слышала, что с большим весом могут не пустить в самостоятельные роды.)
25 марта. Среда. Осмотр: шейка хорошая, но спонтанно сама рожать в ближайшие дни не начну. УЗИ, КТГ все в норме. Пуповина и лицевое предлежание малыша – не показание к КС. План: самостоятельные роды. Для дозревания шейки дали таблетку мифепристона. К вечеру начинает периодически и прихватывать живот.
26 марта. Четверг. Утро. Начала отходить пробка. Живот все так же прихватывает раз в полчаса. Осмотр: процесс пошел – открытие 2 см. Вторую таблетку мифепристона решено не принимать, на пятницу наметили с утра Препидил-гель (если сама не начну рожать). Вечером приехал муж с сыном. Пока я с ними в холле сидела, чувствую - интервалы между схватками начали сокращаться. Часам к 10 вечера правда немного отпустило - я уснула.
27 марта. Пятница. 5-00 Подъем! Иду умываться – понимаю, что это вчера было – вышла вся пробка. Схватки опять начинают ощущаться минут через 15-20. Клизма. Собрала вещи. Пошли на 5 этаж.
07-00 Пришла медсестра, ввела Препидил-гель. Поставили КТГ (только датчик на сердцебиение ребенка). Лежу… Периодически приходят доктора, смотрят КТГ, говорят «хорошо!», уходят. Мне уже начинает порядком надоедать лежать на боку. :mad: Интервал между схватками плавно сокращается минут до 8-9, начинают уже быть ощутимыми.
Где-то в 8-45 приходит Ирина Анатольевна, смотрит КТГ, шейку, спрашивает про схватки, не тревожит ли меня область шва, сообщает, что сейчас походим, понаблюдаем схваточки часов до 10-00, потом будем вскрывать плодный пузырь, т.к. тактика родовозбуждения препидил-гелем предполагает такой порядок. Я начинаю ходить и уговаривать свой организм самостоятельно включаться в процесс, т.к. вскрывать плодный пузырь рано мне очень не хочется.
09-30 Меня снова подключают к КТГ, уже с двумя датчиками. Интервал между схватками уже 4-5 минут. Лежу на боку – терплю. Минут через 10 в аппарате КТГ закончилась лента. Поменяли ленту. :eek: Йес! Фора моему организму – 20 минут! :ura_ura: Вижу по ленте, что схватки достаточно сильные уже. Т.к. воды целые – переносятся вполне терпимо.
10-40. Подошла И.А. – все хорошо. Схватки уже минуты через 2. Через 10 минут в смотровой.
10-50. Осмотр. Открытие приличное. Шов не беспокоит. Вскрыла плодный пузырь. Воды чистейшие! Ура! Значит с малышом все в порядке. Спросила, как я настроена на обезболивание. Я честно сказала, что пока терпимо, но если будет совсем «засада» - отказываться не буду! :aga-aga: Эпидуральную мне не предлагали. Вероятно, чтоб не просмотреть если со швом вдруг что-то будет не то.
11-30. Схватки накатывают почти одна за одной. Снова подключили КТГ. (Будь оно не ладно!!!) Лежу, тихо корчусь.
12-15. Уже нет сил засекать время между схватками – стараюсь максимально отдыхать в промежутках. Когда И.А. в очередной раз подходит, говорю, что не против обезболивания.
12-30 ставят внутривенно Промедол. Становится немного легче. Между схватками иногда ощущение, что проваливаюсь в сон. При этом КТГ никто не отключал.
Дальше счет времени у меня совсем потерялся: я по максимуму старалась дышать , чтоб лялькину хватало кислорода, но периодически переходила на тихий рык на выдохе, как раненый гепард.
В очередной раз подходит один из врачей, я говорю, что меня уже тужить начинает. Подошла И.А. Дождалась схватки - Замечательно! Сейчас стол накроем и идем на стол тужится. Быстро прибежали акушерки, приготовили стол для меня, для малыша. Кое-как взгромоздилась на стол. Боже! Какой же он неудобный!!! Кто придумал тужиться лежа. Хоть и поднимали спинку стола на потугах, но все равно было так неудобно! Одну потугу мимо пропустила – не вовремя вдох сделала, вторую потом слишком рано выдохнула – малыш успел обратно «откатиться». Потом «поймала волну». По ощущениям думала, что у нас все еще головка рождается, но на очередной потуге я просто ощутила, как из меня выскользнул теплый мокрый комочек и сразу закричал!!! :ura_ura: :puh_green:
14-40. Родился мой малыш! В тот момент у меня было состояние эйфории – мне кажется, я просто лежала и улыбалась от радости. Перерезали пуповину, положили этот комочек мне на живот – и он сразу затих! Оставили на пару минут у груди – моя маленькая пиявочка сразу присосался, получил порцию молозива. Потом его унесли на обработку. Как рождался послед, вообще не помню. Просто не ощутила этого.
Пришла врач анестезиолог, спросила про аллергию, дала подписать бумажку на внутривенный наркоз для ручного обследования шва на матке. И я улетела в «зефирную сказку». :-) Наркоз видимо был достаточно легкий, потому что я местами, мне даже ощущала, как мне зашивали разрыв, голоса различала. Через полчаса я начала уже приходить в себя от наркоза. Приходила медсестра с сынулей. Увидела, что я еще не до конца очухалась – ушла. Пришла еще через полчаса. Положила малыша рядом и мы часа 2 лежали вместе в послеродовой, кушали титю и отдыхали.
Сынуля в итоге родился 3900, 56 см, 8/8 б по Апгар.
Мое состояние тоже вполне замечательное: шов целый, шейка целая, небольшой разрывчик на промежности случился, т.к. у нас плечики вместе с ручкой рождались, а все остальное – просто мелочи! :aga-aga: :holding: :give_heart:
Вся боль во время схваток и потуг моментально улетучивается как только на животе оказывается теплый маленький живой комочек, который целые 9 месяцев был одним целым с тобой! Ни одно чудо в мире с этим не сравнится!!!


Во всем процессе принимали участие:
Дударева Алла Витальевна – наблюдение по беременности.
Кривошей Лариса Геннадьевна – наблюдала меня и готовила к родам в ОПБ. Даже по-моему застала процесс самого рождения сынули.
Кохан Ирина Анатольевна – вела и принимала роды.
Огромная им благодарность за то что я смогла родить сама, почувствовать себя женщиной и за здорового сынулю! Врачи с большой буквы!!!
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 45 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах