Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Рассказы о родах
Только рассказы! Пишите пожалуйста номер роддома и год

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luz
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 836
Откуда: Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 13:11     Ответить с цитатой

Мой рассказ о родах в 7-ке.Июль 2014г. Сорри за большой текс, постаралась ужать))
Начну с того, что первому сыну 18 лет и естественно вторая беременность, хоть и запланированная, и подготовленная, для меня оказалась почти как первая, так как все уже было забыто.
Семерку для рождения своей доченьки я выбрала заранее, по отзывам и рассказам рожавших там ранее. Мы к этому роддому по прописке не относимся, хотя я с самого начала была настроена на сервис. Поэтому дождавшись 36 недель подписали сертификат у Грефа В.В. и стали ждать своего срока. Оплатили индивидуальный родзал, так как готовились рожать с мужем и 1-местную послеродовую палату. Предродовая мне не понадобилась, так как была твердо уверена поехать в роддом на схватках, что в итоге и получилось.
Мы с мужем ходили в школу для готовящихся родителей, было интересно, но из всего материала лично я взяла себе не все, а важные на мой взгляд, моменты, и они очень пригодились нам в родах. Муж для себя решил, что пойдет на роды своей доченьки обязательно, так как еще одного такого шанса в жизни может и не будет. Я была не против. И нисколько не пожалела потом.

Всю беременность я на удивление легко отходила, активно проводила все время, тут еще и дача со своими заботами, ремонт нового дома, закупка стройматериалов…короче дома мне не сиделось после выхода в декрет, и плюс машина под попой, то в один магазин, то в другой, то в больничку, то в институт со старшим…короче пол дня за рулем. 24 июля еще сама поехала встречать маму на вокзал. ПДР стоял у меня на 1 августа, но ночью 25 июля я проснулась от тянущих болей в животе, а так как предвестников никаких вроде не было (кроме того, что потихоньку стала отходить пробка, но она может и 2 недели отходить безболезненно) я подумала, что просто крутит живот. Крутить стало как-то периодами, я на всякий случай запустила на телефоне счетчик схваток и стала измерять. Ни какого-то интервала между схватками, ни определенной продолжительности не было, были хаотичные промежутки и я подумала, что ложные скорее всего, пошла под душ постоять, так как учили, но это не помогло походила еще, заварила себе чай с малиной и чабрецом и пол пятого утра пошла будить мужа со словами «Милый, я конечно извиняюсь, но давай ка прокатимся до роддома». Милый подскочил, хотя внешне он был спокоен, смотрю волнуется. В общем пока мы доехали до роддома схватки резко выросли до интервала через 3 минуты. Тут уже, конечно было понятно, что вот оно, начинается, но почему так быстро сразу активная стадия и где классическое начало))?

В приемном покое слава богу никого не было, и нас стразу стали оформлять, тут я первый раз не пожалела, что муж был со мной, всю волокиту он взял на себя, пока я опираясь на кушетку правильно дышала на каждой схватке…а тут еще организм вспомнил, что ему пред родами бы почиститься и меня стало рвать на схватках. Меня переодели и отвели на второй этаж, где родовое отделение на КТГ…лежать конечно капец, схватки ощущаются в два раза сильнее, лучше ходить или стоять….врач, которая меня первая принимала сказала, что открытие уже 4 см, но не обнаружила у меня вод почему-то, хотя я их по дороге не изливала…подумала, что может в душе не заметила, но тогда их должно быть очень мало, удивилась опять….лежу 20 минут, дышу вдох и максимально длинный выдох со звуком Ш….шипела как змея короче, но мне помогало реально.
Потом подошла известная Дарья Павловна, поставила укол от тошноты, немного помогло. Мне стало спокойнее с ее приходом. Подошел муж и нас отвели в родовой зал. Очень удобный зал, кушетка, кресло все в одном месте. Времени было часов семь утра, наверное, схватки минута через минуту, мяч взяли с собой, не пригодился, не поняла в чем легче с ним, хожу просто по залу, шиплю))) муж на каждой схватке массирует поясницу и крестец, второй раз с благодарностью вспомнила о его участии (у него потом пальцы даже стерлись) я бы себе сама так не смогла разминать спину, а это действительно переключает центр боли.
За время нахождения в родзале меня осматривали несколько врачей Мехдиева Н.М., Лоренц С.А., роды идут активно, эпидуралку и стимуляцию нет смысла ставить (хотя я и так бы отказалась, была настроена на ЕР) открытие 8 см. Переживаем еще один КТГ. Сергей Андреевич сказал, как еще примерно на часик нужно лечь правильно и как на схватке подтягивать к себе колени…странно, но теперь лежа мне на самом деле стало чуть-чуть, но легче, я стала даже между схватками проваливаться в сон, хоть на минутку, но это расслабляло…лежу дышу змеёй и периодически включаю голосовые звуки на выдохе… «пропеваю» схватку как бы. Дарья Павловна тоже постоянно подходит, смотрит, муж поддерживает…так что голосить дурниной не было необходимости))
И тут я почувствовала, как головка доченьки прошла шейку матки и продвигается по родовому пути. Меня в этот момент прям ознобом затрясло самопроизвольно, хотя холодно не было. Муж позвал врачей как раз вовремя, Дарья Павловна сначала один раз «растужила» меня на кушетке, раскрытие полное и в промежуток между потугами, подошла бригада, мне сказано было взбираться на кресло. Я старалась слушать и слышать, что мне говорят, но тут и правда сознание отключается и присутствие мужа очень в тему, он переводит с русского на русский))) Между ног у меня конечно он не стоял, там и без него народу хватает, стоял у головы и прижимал мне ее к груди на потугах, так как у меня пресс совсем не включался. Пару раз я не понимала, что делать. Надо отдать должное врачам, они громко, профессионально и четко отдают команды, кому-то покажется что на них кричат, но по другому с нами в этом состоянии никак. На родах уже была Лоренц Ю.В., я взвизгнула и непроизвольно попыталась оттолкнуть ее руки один раз, когда прорезалась головка ребеночка. Дарья Павловна в этот момент контролировала движение и натяжение тканей, говорила когда дышать, а когда не дышать. Доченька родилась в 10 утра как мне показалось минут за 7-10 т.е. где-то на третьих потугах…Спасибо золотым рукам акушерки, все прошло без разрывов и осложнений. Мне показали мою малышку и тут все что меня мучило просто ушло)))

Пуповинку перерезали конечно не так как я просила через 5 минут (время пока она пульсирует) а пораньше и положили мне ее на грудь. Не передаваемые эмоции конечно!!! Потом папа пошел вместе с детским врачом дочу обрабатывать, пока мне предстояло родить послед. Послед родился минут через 5, мне поставили капельницу с окситоцином для сокращения матки и оставили лежать на этом же кресле 2 часа, что очень удобно, не нужно перебираться на кушетку. Эти два часа муж ходил вокруг меня с дочей на руках, периодически давая мне ее подержать и по прикладывать к груди. Нас никто не выгонял из родзала, лежали сколько надо было и были предоставлены своим эмоциям. Тут же подписали отказ от прививки от гепатита В и согласие на другие манипуляции. Никто нас не убеждал в не правильности нашего решения.

Через два часа привезли каталку, девочки меня переложили на неё, дали в руки доченьку и повезли в послеродовую палату, муж понес пакеты с нужными там вещами. Палата тоже очень хорошая, свой душ туалет, душ приличный, не кабина конечно, но все чистое новое, холодильник, пеленальный столик, кроватка для малышки, чайник, телевизор, все необходимое есть, пеленки носят пачками, хочешь меняй хоть каждые пять минут. Кормят я бы сказала нормально, смотря как относиться к этой еде, мне она напомнила пионерский лагерь))) каши утром и вечером, но я люблю каши и ем их с удовольствием, в обед всегда супчик легкий, мясо, гуляш или куриное филе, картошечка или макароны, всегда компот какой-нибудь из кураги или сухофруктов, полдник молоко с булкой, но молоко я не пила.
Муж каждый день приносил домашнюю еду, так что после ужина, который достаточно рано хотелось еще есть, и домашняя еда была кстати! Посещали меня муж с мамой или со старшим сыном каждый день.

Мои впечатления очень положительные. Врачи в этом роддоме замечательные, персонал дружелюбный, во всяком случае мне не попадались грубияны, врач детского отделения Ольга Петровна очень милый добродушный человек, у меня остались только теплые воспоминания, большое им спасибо!

Единственная капля дегтя в эту бочку меда, это то, что отдохнуть в палате полноценно не получается, очень часто заходит различный персонал для тех или иных процедур. В пять утра два дня подряд приходили брать кровь у ребеночка, только она начнет сосать грудь, зовут мерить t и кварцевать соски, только доча заснет, приходят на обработку пупка, будят ребеночка…снова пытаемся заснуть, начинается обход врачей, УЗИ, или полы придут мыть или пеленки принесут, заберут грязные…короче дверь не закрывается….но это тоже необходимая часть работы послеродового отделения и от этого никуда…так что это неудобство надо тоже продышать)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 13:54     Ответить с цитатой

Рождение нашего сыночка в РД при 25 МСЧ, 09.06.2014 г.

7 vs. 25 - или не всё то хорошо, что распиарено

Моё интересное положение было более чем желанным и даже, можно сказать, выстраданным - первая беременность окончилась выкидышем на 12 неделях, потом еще 2 замерших. 2 раза лежала на сохранении, еще 1 раз - на дневном стационаре, провели курс капельниц. Береглась как могла, особенно учитывая предлежание плаценты, которое сохранялось всю беременность. К тому же сынок долго лежал головкой вверх, потом, правда, перевернулся. Перспектива кесарева маячила с середины срока.

Учитывая обстоятельства, рожать нашего сыночка я планировала в 7 РД на Первомайке - начитавшись рассказов сибмамочек, была твердо убеждена, что этот роддом - лучший в городе. Запасным вариантов был роддом при 25 медсанчасти - его рекомендовали 2 моих многодетных хороших знакомых. Сразу планировала полный сервис и присутствие мужа на родах.

Примерно за месяц до ПДР, 9 мая, черт дернул поехать на дачу за 85 км от города - дороги после зимы убитые, добрались кое-как. Спустя час увидела на трусиках большое мокрое пятно - выпила но-шпу, рванули в город. По дороге связалась с главврачом 7-ки, взяли пакет с необходимыми вещами и поехали в роддом. В те сутки дежурила заведующая гинекологическим отделением, врач первой категории Осетрова Ольга Юрьевна. Я, конечно, знаю, в какой стране живу и иллюзий относительно тяжелого труда врача в роддоме не питаю, но это было крайне неприятно от и до - ощущение такое, что занял у этой женщины большую сумму денег и не хочешь возвращать. Пока я лежала на КТГ, Ольга Юрьевна заполняла историю: задает вопрос - начинаешь отвечать, она одергивает, перебивает, раздражается. Разговаривает очень презрительно. В родильном боксе стонет роженица - "Как же ты мне надоела!". Осмотрела меня на кресле так, что чуть глаза на лоб не вылезли - и это при краевом предлежании, когда такие осмотры в течение беременности в принципе запрещены!

В общем, это оказались, к счастью, не преждевременно отошедшие воды, а бушующий кандидоз. Легла в сервисную палату. Интерьер скромный, ремонта давно не делали, чайника нет, пульт от телика не работает, горячую воду вскоре отключили - на вопрос относительно ее наличия-присутствия посоветовали таскать воду ведрами из санитарной комнаты. Да-да, я как раз собиралась потаскать тяжести, находясь в отделении патологии беременности. Пришлось караулить круглосуточную очередь в общий душ - туда я попала только на третий день. Воды хватило только едва ополоснуть тело, а мыть голову я отправилась в санитарную комнату - внаглую открыла дверь торчащим в замочной скважине ключом и чудесно помылась в горячей водичке. Оно и понятно: беременные - не санитары, перебьются. На следующий день разговорились с женщиной из сервисной палаты Маргаритой - у нее был не укреплен унитаз, отсутствовали крючки в санузле, не работали выключатель в санузле и не пульт от телевизора. Решили сходить к главврачу или куда там еще можно обратиться, чтобы сделать пребывание по сервису более-менее оправданным финансово и комфортным для себя и для будущих пациенток. Медсестра на посту посоветовала составить бумагу и изложить свои пожелания. Ну мы и составили. Всё в очень дружелюбной форме, никаких письменных истерик. Грефа в тот день не было, бумагу принял Лоренц. А потом начался капец: с грохотом открывается дверь в палату, врывается старшая медсестра, буквально швыряет на столик чайник и начинает громким голосом отчитывать меня за ту бумагу с просьбой об устранении неполадок и улучшении условий пребывания. Я попыталась объяснить, как всё было и чего мы рассчитывали добиться, а она в ответ: "Вам было сказано написать только про водонагреватели!!! Из-за вас меня лишили премии, так как главная акушерка прочитала ваше заявление и прошлась по отделению!!!" В общем, в тот же день в палату к Рите зашел сантехник и подложил под унитаз кусочек то ли пластика, то ли свернутого картона - не помню точно. "Чё тут у вас? - Унитаз шатается. - И чё? - На него садиться страшно. - Ну и чё?"... На следующий день кусочек благополучно покинул свое место, и унитаз снова вернулся в прежнее, качающееся и громыхающее состояние. Еще Рите прикрутили крючки в санузле. Водонагревателей и пультов, как вы сами понимаете, мы не дождались.
О главном: наблюдала меня зав. отделением Мехдиева Наталья Мехдиевна. Приятная, не слишком эмоциональная женщина, грамотный специалист. По результатам УЗИ у доктора Баева, который обрадовал меня тем, что плацента поднялась на 3 см выше внутреннего зева, сказала, что рожать мы вполне сможем и самостоятельно. Договорились, что я приеду на осмотр 9 июня, за 10 дней до ПДР.

Перекрестившись левой ногой, я выписалась через неделю пребывания в ОПБ и начала соображать, куда в итоге мне податься кроме 7-ки, которая мало того, что не показалась мне "родным домом", но еще и закрывалась на мойку. Живем мы в Железнодорожном районе, по прописке относимся к РД №4, но туда не хотелось. Оставался мой запасной вариант - 25 МСЧ и Ливицкая Татьяна Сергеевна, заведующая родовым отделением. Мы съездили на беседу с Татьяной Сергеевной, впечатления от роддома и самой Т.С. сложились самые приятные. Договорились, что приеду на осмотр 9 июня с результатами контрольного УЗИ.

Как же я рада, что проявила инициативу и решила для собственного спокойствия сделать еще одно, контрольное УЗИ, на 38 неделе у уважаемого, внимательнейшего и дотошного специалиста, к которому я всегда обращаюсь по поводу УЗИ-диагностики - Воронкова В.В. Он буквально ошарашил меня известием о том, что плацента никуда не поднялась. Точнее, она мигрировала вверх только с одной стороны, и то - не на 3 см, а всего лишь на 2. Естественные роды в таком случае не представляются возможными из-за большой вероятности массированного и стремительного кровотечения и огромного риска для матери и ребенка. Спасибо вам, доктор Баев из 7-го роддома, за внимательность и профессионализм! Про замену устаревшего аппарата УЗИ-диагностики в роддоме даже говорить не приходится, это еще большая утопия, чем водонагреватели.

9 июня в половине пятого утра кто-то толкнул меня в бок, и я понеслась в туалет. Со звуком "плюх" вышел слизистый сгусток, который, как я уже знала, называется слизистой пробкой. Затем начали отходить воды - понемногу, но мне казалось, что из меня вылилось уже литров пять. Звоню Ливицкой. Она говорит не паниковать, лежать, ходить и приезжать к 9.00 в роддом, который сегодня открывается после мойки. Уже потом, в предродовой палате, Т.С. призналась, что даже перетрухнула, увидев результаты моего последнего УЗИ - оказывается, мне ни в коем случае нельзя было испытывать схватки, последствия могли быть непредсказуемыми. Но мой организм, к счастью, проявил мудрость и сообразительность, раскрытие было нулевым - таким образом схваток удалось избежать. В общем, мы вместе с мужем оказались в предродовой палате и стали ждать операции. Роддом пока не успел прогреться после мойки, меня колотило в ознобе и от волнения, ожидание казалось просто бесконечным. В операционной трясучка усилилась настолько, что начали стучать зубы - огромное спасибо юморной медицинской сестре, которая расслабила меня морально, и великолепному анестезиологу, которая с первого раза ввела иглу в нужное "Ой!"-место. Анестезия, кстати, была спинальная. Кто-то принес одеяло и накрыл мне ноги - меня это как-то очень успокоило. Нижняя часть туловища начала согреваться, меня уложили на стол, раскинули в сторону руки и задернули перед носом шторку. В голове стояла анестезиолог и задавала какие-то простые вопросы. В ногах, справа и слева, стояли и орудовали инструментами хирурги. Я ждала ощущения, когда скальпель рассекает ткани, но не почувствовала его, зато в полной мере ощутила, как с силой разводят мышцы. "Головка родилась! - Плечики родились!" - и вот я уже слышу крик моего долгожданного, еще задолго до этого момента горячо любимого мальчика. Разрыдалась от счастья. (И сейчас сижу ревуууу))) Его обтерли и поднесли, такого розового и теплого, поцеловала ножку. Кожа новорожденного похожа на кожу дельфина - она какая-то приятно-резиновая)) Папа ждал у дверей операционной. Я начинала, как мне казалось, чувствовать ноги - пальцы уже чуть-чуть шевелились - предложили добавить анестезию, от которой я буду спать. Я отказалась - хотелось начать кормить как можно раньше. Ощущения были такие, что меня подвесили на крюк за пупок и дергают в разные стороны. Но это была такая фигня, боже мой... Потом Татьяна Сергеевна объявила о том, что операция окончена, длилась она 50 минут. Меня перетащили на каталку и вывезли в коридор, я увидела мужа с нашим ребеночком на руках - он говорил, что любит меня и благодарил за сына. Из груди выдавили немного молозива и приложили малышика на пару секунд.
Потом был ПИТ, много боли и невероятного, бесконечного счастья. Я беспрерывно разговаривала по телефону и строчила сообщения, спать не могла совершенно. Встала через 7 часов после операции, сама ходила в туалет и старалась расхаживаться, хотя просто перевернуться со спины на бок казалось подвигом. На следующий день отказалась от обезболивающих и меня перевели в послеродовое отделение, в сервисную палату, где мы с сыном наконец-то встретились. Правда, в первую ночь, пришлось отдать его в детское отделение - я чуть не упала в обморок от усталости и перенесенных переживаний. Потом в течение суток мы боролись за грудное вскармливание и отказались от бутылочек со смесью (последствия докорма удалось разгрести только недавно - я надеюсь). В палате мы были вдвоем, без соседей, каждый день приходил муж.

По поводу сервиса. Ну что я могу сказать, товарищи... Это просто небо и земля. "Зажравшаяся", простите за грубое слово, недружелюбная, давным-давно нормально не ремонтированная 7-ка и скромная, чистенькая, приятная во всех отношениях 25 МСЧ. Ни единого грубого слова, ни одного недовольного взгляда, никакого равнодушия или отношения "на отвали". Я совершенно не знала, как обращаться с ребенком, не умела ровным счетом ничего, плакала от бессилия и собственной никчемности. Мне два раза проводили мастер-класс по пеленанию, показывали как мыть попу, держать столбиком и кормить грудью в удобной позе, накладывали двойную порцию каши и наливали компота сколько захочу (неонатолог назначила нам гипоаллергенную диету, поэтому добрая женщина на раздаче жалела и докармливала голодную мамочку))). Кормят вкусно! В палатах есть всё необходимое, и оно всё работает! В отделениях порядок и чистота, и каждый сотрудник на своем месте.

В общем, более душевной и комфортной обстановки я не встречала больше ни в одном медучреждении. Не пожалела ни единой потраченной на сервис копейки и бесконечно благодарна всем без исключения сотрудникам, с которыми удалось познакомиться. Эти люди сделали момент рождения нашего сына счастливейшим временем в жизни и оставили в сердце только добрые и светлые воспоминания. Низкий поклон, процветания и огромного счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Бобрик86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.14
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 23:17     Ответить с цитатой

Рождение моего чуда!
Беременность для меня наступила совершенно неожиданно и повергла в настоящий шок, но прийдя в себя через пару дней, я поняла что все в жизни нам дается тогда, когда нужно и стала готовиться в скорому материнству. Протекала она у меня легко, токсикоза не было, на сохранении не лежала, антител в крови не было обнаружено ни разу (у меня отрицательный резус, у папы положительный, и кстати у малыша тоже резус оказался положительный), я не лежала ни разу в больнице на сохранении. В общем, я наслаждалась своим положением. Долго думала в каком роддоме рожать, платно или бесплатно, и начитавшись отзывов, наслушавшись историй от подруг, решила не заморачиваться и рожать там, где проживаю, а это был Роддом №6.
ПДР мне поставили на 7 мая 2014г, но я ждала родов в конце апреля (очень мне хотелось родить в апреле), но наступило 7 мая, а малыш мой вылазить не собирался. При этом треники меня мучили уже месяц где-то. 6 мая я пришла на прием к гинекологу, и та выписала мне направление на госпитализацию, если вдруг 7 мая сама не зарожаю. 7.05.14 я приехала в роддом по направлению, в приемном покое злые тетки оформили, врач посмотрела на кресле, да так посмотрела, что чуть искры из глаз не посыпались, сказала мне, что шейка дозревает, раскрытия пока нет, и отправила домой ждать родов. Причем в этот же вечер, после такого осмотра у меня отошла пробка. Все майские праздники я ждала, уговаривала сынулю поскорее родиться, гуляла по несколько часов на улице, качалась на качелях, ходила по лестницам - толку ноль! Как и многим беременным, мне казалось я не рожу никогда, звонки родственников и друзей со словами: "Ну как, не родила еще?" - бесили жутко! Каждый день я прислушивалась к своему организму, боясь пропустить схватки (наивная, тогда я еще не понимала, что пропустить их было бы просто невозможно :haha: ). Утром 11 мая я проснулась от бешеных толчков моего малыша, он бил меня руками и ногами около 2-х часов, и я начитавшись в интернете про гипоксию и прочее, напугалась и вызвала скорую. Приехав в 6-ку, я ждала снова недовольных теток в приемном покое, но к моему удивлению они оказались вполне дружелюбными. Мне выдали одноразовую голубенькую сорочку (с таким же успехом можно было просто идти голой), взяли анализы и подняли в родильное отделение. Было утро, самый пик рожениц, девочки стонали и кричали, врачи носились из предродовой палаты в родильный зал и обратно, и у меня зашевелились волосы на затылке. Наконец во всей этой суматохе меня позвали на осмотр, молодая врач (по фамилии Ахметова вроде), посмотрев меня, сказала что шейка почти готова, рожу не сегодня, так завтра, и на сроке 40,5 недель нет смысла ехать домой, а лучше полежать в отделении патологии. Поключив КТГ, выяснилось что с малышом все ок, и это он просто решил немного подвигаться. :)
Уже к обеду я была в палате, и знакомилась со своими соседками, все как и я ждали своего счастливого часа. Потянулись дни в ожидании родов уже в больнице, хождение по коридорам и лестницам стало моим любимым занятием. Пошла уже 42 неделя, а дитя мое все так и сидело в животе. Живот стал огромным, по узи плод был 3900г, от больничных кроватей страшно болели бока, и я уже была на грани истерики.
И вот наступило 16 мая, в 5 утра у соседки по палате отошли воды, и она стала собираться в родильное, я ночь и так спала плохо, а тут и совсем стало не до сна, и вышла в коридор погулять. Вдруг из меня что то потекло горячее по ногам, прокладка вся стала насквозь мокрая от воды. Я пришла на пост, сказала что похоже отошли воды, медсестра не поверив мне, попросила показать прокладку, и убедившись в правоте моих слов, вызвала врача для осмотра. На кресле врач не увидела разрыва пузыря, и предположив, что разрыв сбоку, проколола пузырь внизу. При этом ощупывая шейку, причитала, что она совершенно не готова, и как же я буду рожать с такой шейкой. Если до этого от волнения меня уже потряхивало, то после этих слов я напугалась окончательно. После осмотра медсестра велела мне собирать вещи и идти за ней, ибо необходимо было сделать клизму и побриться. Наконец все приготовления были закончены, мне выдали снова голубую одноразовую сорочку, и я вновь оказалась в родильном отделении, было уже часов 8 утра. К этому времени я уже ощущала легкие схватки. В родильном отделении было около 7 рожениц, кто-то кричал, кто-то стонал, кто-то лежал. У меня же схватки стали резко усиливаться, и к 9-ти часам утра периодичность между схватками была 5-7 минут. В 9 часов ко мне подцепили КТГ, и схватки пришлось переносить лежа, малыш же вел себя подозрительно тихо. Лежа очень тяжело схватки переносить, и я все ждала, когда же отключат этот аппарат от меня. Наконец мне дали возможность ходить, и начался ад, как мне тогда казалось. Схватки становились все болезненнее и дольше по времени. Я пыталась их продыхивать, только особого облегчения не замечала. К 12 часам дня, я уже сходила с ума, и когда врач позвала меня на кресло для осмотра, надеялась что раскрытие хотя бы 6-7см. Врач сказала мне, что все ок, родовая деятельность хорошая, раскрытие 4 см. 4 см???? :eek:
Я представила, что это только начало, что еще "раскрываться" мне и "раскрываться", и мне захотелось плакать. Дальше я помню моментами, находилась в каком трансе. Помню как ходила по коридорам, как лежала на кровати, и в перерывах между схватками "вырубалась" , помню как ходила в душевую и поливала живот водой, как без конца бегала в туалет, мне казалось что хочется писить, помню как рыдала во время схватки, и причитала, что больше не решусь рожать снова, помню как постоянно хотелось пить. Времени я не замечала, только периодически спрашивала его у соседки по палате (т.к. мой сел, а зарядку я не сложила в пакет). Около 5-6 вечера меня снова посмотрел врач, раскрытие было 9 см. К тому времени я уже почувствовала, что схватки стали затихать и интервал между ними увеличиваться. Сказав об этом врачу, было решено перебираться на родильный стол и цеплять ко мне капельницу с окситоцином. С капельницей схватки снова участились и стали болезненнее. Через час такого лежания на столе, я взвыла, что больше не могу, что хочу рожать уже! Врач - Коробова Э.Ш., осмотрев меня, сказала, что еще чуть чуть, и начнешь, раскрытие было полное, нужно было ждать когда опустится головка. Ох! Даже сейчас вспоминаю все это, и мурашки по коже! Через какое-то время стала чувствовать как меня тужит, я начала кричать с радостью об этом врачам, и ко мне сразу подошли и акушерка и врач. Они помогли мне раскрыться как можно сильнее, подбадривали добрыми словами, когда после 6 схваток я никак не могла родить головку, и говорила что сейчас умру! :haha: После 6-й схватки, я почувствовала, как мне сделали разрез, и через пару секунд (за 1 схватку) родился мой Тимурка. Выпав в руки акушерки, она поразилась его тяжести, и сказала: Юля, да у тебя богатырь! После чего положила мне на живот. Мой зайка лежал с открытыми глазами, и я в этот момент почувствовала огромное облегчение! Минут через родился послед, Тимку унесли взвешивать, пеленать, а меня принялись зашивать. Разрез был только один, но зашивали его очень больно! Я смотрела в белый потолок, и в этот момент принесли сынульку, он оказался 4540 г, и ростом 56см. Его приложили к груди, и он жадно начал причмокивать )))
Затем Тимку унесли, меня зашили и выкатили в коридор. А часа через 2 я уже была в палате и с нетерпением ждала, когда смогу увидеть сына и взять его на руки ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
fedorcumkin
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.08.14
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 17:39    Заголовок сообщения: Как мы ездили в Северск Ответить с цитатой

Приветствую сообщество сибмама!

Хочу рассказать историю рождения нашей дочери. Нам уже пять месяцев. Началось всё ровно год назад, когда моя жена сказала мне, что беременна. Это была большая радость. Хотя сразу осознать эту мысль было не просто - очень большая ответственность и знаний совершенно никаких, как наверное у многих молодых родителей.

Беременность протекала довольно неспокойно, и нам пришлось столкнуться с большим количеством трудностей. Это и ОРВИ в первом триместре, и не очень хорошее зрение моей жены. Пришлось даже делать пристрелку сетчатки в МНТК. И ещё много такого, о чём не буду рассказывать.

Расскажу о том, что мне кажется наиболее интересным и важным, и немножко забегу вперёд : рожать мы ездили в Северский перинатальный центр и роды у нас принимала Тривоженко Ольга Васильевна. Решение это было принято во многом благодаря школе «Рождение для двоих» и Каиповой Наталье.

О том, что есть такое место в городе Северске Томской области, где появляются на свет дети, я не раз слышал задолго до этого от своих друзей, но внимания этому не придавал. Я особо не интересовался этим вопросом, и мне казалось, что раз люди едут так далеко, то видимо платят большие деньги и получают элитные условия. Позже оказалось, что прав я ровно на 50%. Условия действительно можно назвать элитными, а вот плата сравнительно невысока.

Несмотря на то, что финансово дела у нас обстояли не очень хорошо: ни у меня ни у моей супруги не было обеспеченных родителей, так что справляться со всем приходилось нам самим, мы решили сходить на платные занятия для беременных в школу «Рождение для двоих». И для меня и для моей супруги в жизни огромный приоритет имеют знания, и мы сходимся в том, что привыкли подходить к решению любых вопросов имея как минимум базовую подготовку и быть осведомлёнными для решения трудностей. Эта жизненная позиция подразумевает, что мы не привыкли полностью полагаться на мнение специалистов и думать своей головой.

В результате этого мы начали посещать занятия, хотя решились конечно не сразу, а только после посещения первой бесплатной лекции, которую вела Наталья Каипова, которая нас и «зацепила». Ни в коем случае не хочу делать в этой истории никакой рекламы, но всё же хочу отдать должное. Именно Наталья заинтересовала нас и стала причиной дальнейшего посещения школы. Лично меня привлекло в ней то, что она имеет широкий кругозор в этой области, с удовольствием рассказывает интересующие факты, не навязывая своей субьективной точки зрения о них, а высказывает её отдельно. Я работаю в науке и подход изложения информации мне очень понравился. Это попытка озвучить все возможные точки зрения и вывод, который говорит, что думать всегда лучше своей головой. Более того, считаю что эта школа даёт осознать самую главную идею: «ребёнок у вас родится в любом случае и вас не должны пугать никакие трудности, а истинный комфорт создаётся не за деньги, а в собственной голове».
На этих занятиях было конечно много информации, которая была для нас не особо ценной, как например выбор коляски. Нам в итоге отдали коляску друзья весом в 20 кг с отваливающимся колесом, но мы были всё равно очень рады. И всё-таки мы остались очень довольны знаниями. Очень много интересного и действительного полезного, что стоит знать не только будущей маме, но и отцу. Как то, был рассмотрен вопрос выбора роддома. Там мы снова и услышали о Северском перинатальном центре. Довольно много людей из нашей группы собиралось рожать именно там. Нас это заинтересовало и мы стали всесторонне изучать этот вопрос. Изначально мы хотели рожать в 7ке, причём в сервисной палате за довольно немалую сумму. Вопрос комфорта для моей супруги был очень важен и я её полностью поддерживал. Более того мы оба сошлись на мнении, что рожать хотим максимально естественно по возможности без использования химических и анестезиологических препаратов чтобы для ребёнка процесс прошёл максимально безопасно. Из-за плохого зрения моей жены, велика была вероятность кесарева сечения и нас пугала возможность отделения ребёнка на несколько дней от мамы и папы. Нам хотелось, чтобы после родов у ребёночка состоялся контакт с мамой, как физический, так и психологический.

В этом вопросе нас и заинтересовали роддома Томска, в частности Северский. Там большинство роддомов имеют звание БДР (Больница, доброжелательная к ребенку). Это подразумевает такие детали, что пуповину, например перерезают не сразу, при рождении свет в комнате немножко убавляют, и сразу после рождения ребёночку дают побыть с мамой. В случае же кесарева сечения есть возможность общения с отцом. Насколько мы выяснили, практически во всех городах СФО (Новокузнецк, Кемерово, Томск, Красноярск) ситуация с комфортом в роддомах гораздо более выгодная чем в Новосибирске. Об этом говорит хотя бы то, что везде построены перинатальные центры.
В Новосибирске же были выделены и разворованы деньги вот уже на два перинатальных центра. Это конечно в первую очередь обусловлено тем, что мы живём в самом крупном городе в СФО, и количество населения значительно превосходит окружающие города, а инфраструктура не развита и не готова к такому потоку рожениц. Здесь приходится платить немалые деньги элементарно за возможность лежать в двухместной предродовой, в то время как в Томске многоместных предродовых практически уже нет, как динозавров медицины.
Но я немного отвлёкся. Прояснив для себя вопрос, мы решили, что Северск – это отличная возможность родить безопасно, комфортно и недорого. Конечно, есть немало спорных вопросов. Это и дорога, и проживание, и возможность отлучиться с работы. Нам удалось вырваться с работы и, дорога нас не испугала. Тут решающую роль сыграло то, что у нас есть машина, а у меня довольно свободный график плюс есть возможность работать удалённо, что я и делал, взяв с собой в поездку компьютер. Квартиру мы сняли недалеко от северного выезда из города, в 10 минутах езды от Северска. Устроились очень комфортно. Прожить там нам пришлось аж месяц, так как мы опасались преждевременных родов. Мы думали, что возможно генетическая предрасположенность, так как у моей супруги и мама и бабушка рожали на 37-38 неделе. Но у нас всё прошло как по учебнику и ребёночек появился чуть ли не точно в день ПДР на 42 неделе.

Отдельно напишу про пропуск. Северск является закрытым городом и чтобы попасть туда, необходимо сделать пропуск, отослав документы в структуру МВД. Там они могут быть в обработке до 6-8 недель. Мы довольно поздно решили ехать (примерно на 28 неделе) и в результате когда тронулись в путь, мой пропуск ещё не был готов. На первые осмотры мне приходилось оставлять жену на КПП, откуда она за пять минут доезжала до больницы на такси. В итоге пропуск мне выписали на третий день после приезда.

Скажу о том, почему мы всё-таки выбрали северский роддом. Нам очень понравилось, что там при решении вопросов касательно родов идут навстречу к родителям, поддерживают идею естественных родов, очень сильно заботятся о состоянии ребёночка, а в случае кесарева, отца раздевают по пояс и ребёночка выкладывают ему на грудь. Так можно побыть с ребёнком около часа. Акушер, к которому мы хотели попасть – Тривоженко Ольга Васильевна – имеет очень высокую квалификацию, о чем говорит то, что она способна принимать роды и сидя, и стоя. В нашем случае это сыграло очень важную роль. Здесь, в Новосибирске, только один такой специалист и попасть к нему очень сложно.
Чтобы попасть к ней нам пришлось заплатить не очень большую сумму легально через страховую кампанию. Но этого оказалось недостаточно. Сначала она познакомилась с нами, посмотрела на нас, и только после этого приняла решение. Это понятно, учитывая что люди бывают разные. Особенно беременные и их спутники =)

Описывать процесс родов не буду. Скажу только важные моменты. Во время родов нам давали использовать фитболл (большой резиновый мяч), сидеть на фитболле в душе, что сильно помогало облегчить боль при схватках. Рожали мы одни, и я присутствовал на родах всё время. Обстановка была очень комфортная, почти домашняя, несмотря на всю строгость больничной атмосферы. Роды были не простые, но всё же моя супруга родила естественно без использования окситоцина и эпидуралки. Именно благодаря мастерству Ольги Васильевны. Она врач от бога и поверила в нас, за что ей огромное спасибо. Три дня после родов я жил в роддоме с женой. Нам пошли навстречу, так как знали, что мы из другого города. Это очень помогло, так как после родов моя жена была очень слаба и ей было сложно заботиться о ребёночке, но она очень хотела быть с ним рядом.

В заключении скажу, что мы очень рады, что решились ехать туда и не только не пожалели об этом, но считаем, что благодаря Северску мы очень успешно прошли этот жизненный этап. Прошли вместе, чему тоже очень рады.

Хочу отдельно пожелать мужчинам поддерживать своих спутниц и по возможности присутствовать на родах. Несмотря на сложившуюся традиционную точку зрения, женщине очень нужна поддержка, так как она проходит через огромное испытание. Пользы конечно от Вас там никакой, но моральная поддержка неоценима. Это касается не только времени, проведённого в роддоме, но всего периода беременности. Женщина делает вам самый ценный дар в жизни и вы должны относиться к ней как к богине!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
svetilok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 10:16    Заголовок сообщения: Роды в Майами Ответить с цитатой

Я рожала в Майами и платно. Для меня роды предродововое время были просто праздником. Прилетела в Майами на 7 месяце, встала на учет к доктору, посещала его раз в неделю.
Никаких осложнений не было, купалась в океане каждый день, накупила кучу дешевой одежды для себя и малыша. Мой муж прилетел ко мне за две недели до родов. На родах был со мной,
палата, где рожаешь, как пятизвездочный отель, комфортная кровать, а не железный стул. Очень боялась родов в местных роддомах, кафель и железное кресло наводили на меня ужас и панику! Врачи очень добрые, все время улыбались и поддерживали, врач была русскоговорящая, так что проблем в общении не возникло. В Америке практически все рожают с эпидуральной анестезией, я не представляю сейчас как рожать без нее. Я успела прочувствовать 2 часа схваток до укола и это был невыносимо. А после эпидуралки не чувствовала совсем ничего, на время родов ее здесь не отключают, только врач подсказывает как тужиться! Родила за 9 минут!!!И вот мое сокровище у меня на руках. Через несколько часов нас перевели в отдельную палату и через пару дней выписали! Не роды, а праздник! Спасибо мужу за такую возможность и ребятам FAmilyrusa которые нам помогали во всех вопросах - визы, найти квартиру, госпиталь, врач. Если, кто решиться у кого есть возможность, то советую их несомненно - это семейная пара и у них маленький малыш, тоже родился в Майами Я их нашла, смотрела их видео на Youtube, они там про свои роды рассказывали. Сделали документы и через полтора месяца мы с малышом улетели в Россиию. Такое приключение, конечно, не забудешь на всю жизнь! Рожала кстати в госпитале, где и Орбакайте)Так что называется - почувствуй себя звездой)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentin.ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.14
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 15:02    Заголовок сообщения: Муж звонил за 2ч до рождения и даже не понял что происходит) Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Хочется поделится) Как прошли мои роды 6 октября 2013 года в 7.

Муж меня привез в пятницу- врач мне что то нажала и через 10ч пошла пробка, сутки выходила.
В субботу ночью в 11 начало тянуть живот, но я спала до 6 утра как обычно, 3 раза в туалет вставала, а так без боли.
В 6 утра отошли воды, меня повели готовиться- клизму- такое облегчение... потом в душ пошла- такой кайф, минут 40 стояла. Меня уже ругать давай, что так долго занимаю, потом повели меня в предродовую.
после 8 боль давай усиливаться. Я то себя дирижером представляла, то представляла, что на волнах качаюсь, по лесной извилистой дороги еду, в окно смотрела на листья - погода очень хорошая была, ясно. Меня это отвлекало от боли. А когда не удавалось, пыталась сосредоточиться на мысли, что каждая схватка приближает меня к встрече с дочуркой)
Муж звонил в 12 часов, я сказала, что сплю и позвоню позже, он даже не понял, а у меня самая схватка шла)
Персонал хороший, помогали! За раскрытием смотрел мужчина, и роды принимал мужчина.
Где то к 13,30 меня посмотрели и говорят че молчишь, партизан- головка близко.
Повели в родовую .я думала больнее и хуже будет.
За потуг 5 наверно вышла.
Страшненькая, какая то фиолетовая.
я даже не успела понять, что уже все, родила. Не верилось.
послед вышел через 5 минут.
Потом посмотрели органы, чуть чуть порвала внешние половые губы. Зашивали больно, но уже легче было что все позади.
потом 2 часа в коридоре лежала. Мне Лизу принесли, она часа 1,5 трудилась, пыхтела носиком, титю сосала- так приятно мы всем позвонили, написали- все рады.
мне постоянно холодно было прям с 12 ночи и пока не родила. Голова кружилась. И между схватками меня вырубало, я почти дремала! Не знаю как так.
После родов по телу долго дрожь шла, наверно в 7 вечера только прошла, перевозбуждение, уснуть не могла, валерьянки махнула.
решила ночь без дочи спать, надо было в себя прийти.
Ну я к ней ходила- на папу похожа, смешная такая, очаровашка наша.
родила я в 14.15!
Среди мамочек ходили разговоры, мол только бы не в воскресенье рожать, а я наоборот считаю, что мне повезло, атмосфера была очень спокойной.
Через пару лет собираемся повторить посещение 7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юзер
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.07
Сообщения: 61
В дневниках: 201
Откуда: Академгородок, Разъездная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 0:34     Ответить с цитатой

Три моих истории о родах.

Егор
ЦКБ
06.12.2006
Первая моя беременность давалась мне не просто. Я 5 раз лежала на сохранении, в самом начале срока в 168 медсанчасти у Овсянниковой. Потом на 28 неделе в 7, там хоть и 6 коек в палате, но было здорово, до сих пор тепло вспоминаю тех девочек. Остальные разы я лежала в ЦКБ, там не тоже понравилось, и я познакомилась с чудесным врачом Сыроваткиной Екатериной Николаевной. С ней и рожала потом.
До родов я три недели лежала с гестозом. Надо сказать, что Егор был крупный и у меня было многоводие, из-за этого матка была перерастянута и плохо сокращалась в итоге, и еще плоский пузырь. Ночью с 5 на 6 декабря я почувствовала схватки, позвала доктора посмотреть, тогда как раз дежурила Екатерина Николаевна, но раскрытие было всего 2 см, мне поставили укол(сказали что бы поспала), а на утро отправили на процедуры и в родовую. На тот момент схватки почти не чувствовала, посмотрели на кресле и ЕН проколола пузырь, вод было ооочень много, но светлые. Схватки стали нарастать. Вообще, у меня тогда настроение было очень праздничное, лежу себе(с ктг на животе), за окном лес и идет снег крупными хлопьями. Радуюсь, что Новый год будем встречать уже с сыночком. В первые роды я так и не почувствовала что такое настоящие схватки, т.к раскрытие шло плохо, внутренний зев(правильно сказала?) не хотел открываться, ребенок начал страдать, и мне предложили эпидуралку, что бы раскрытие пошло легче. Я согласилась не сомневаясь даже, после эпидуралки схватки стали сходить на нет и мне поставили капельницу с окситоцином. Еще из-за многоводия головка ребенка была высоко, и мне пришлось лежать на боку, что бы головка хорошо встала. Вообще, огромное спасибо Катерине Николаевне, она такая спокойная, я абсолютно ей доверяла и ничего не боялась, сейчас я понимаю, что роды были довольно сложные. Уже часов в 5 вечера я начала чувствовать потуги, меня просили перетерпеть, что бы шейка не сильно рвалась, в итоге она все равно немного порвалась. Потом позвали на кресло, рожать, я обрадовалась и перепугалась одновременно. Но тужило меня уже невыносимо просто, у сына голова была 38 см, набежало народу в палату человек 9. Правильно тужиться получилось не сразу, но мне трепливо объясняли, что если я тужу а потом отпускаю то ребенок уходит обратно, и от этого ему плохо. Я уже не помню, с какой потуги родился Егор, но было такое облегчение и счастье, сына положили на живот, а я подумала, такой большой, как он во мне поместился. Самое смешное, при весе 4570 и росте 57 см он запищал очень тоненьким голосочком. Потом меня зашивали, еще раз большое спасибо Катерине Николаевне, зашила она оочень аккуратно, и через 2 недели мне можно было сидеть. Еще ЕК мне сказала, что я большая молодец, т.к ребенок крупный, на потугах очень тяжело терпеть, и что одна роженица до меня, тоже с крупным ребенком, начала бегать по палате, и сломала ребенку ключицу. И народу было много, они собирались меня держать, что бы я не убежала. Странно, но такого желания у меня не возникало.
Единственное, что меня расстраивает, это поступок моей бабушки. На роды я отключила телефон, но бабушка у меня упорная, она дозвонилась в сам роддом, как раз когда я родила только-только, поговорив с ней, я стала звонить мужу, маме, а там везде занято! Пока я дозвонилась, все были уже в курсе, вроде бы глупость, но досада у меня так и не прошла.
Почему-то после первых родов я еле ходила, Егор мне казался таким тяжелым, и у меня очень болела спина и было неприятно из-за шва. Пока лежали в послеродовой палате, мне из-за большой кровопотери предлагали оставить ребенка у них на вторую ночь. Но куда там, после того как мне принесли сына, не хотелось его больше выпускать из виду. Молоко у меня пришло только на 4 день, брали докорм, но Егор все равно все время хотел кушать, плохо спал 2 ночи, потерял в весе, пока у меня не прилило молоко. А после бутылок он отказывался брать грудь, но он упрямый, а я упрямее. Вспоминаю себя в то время, столько было не нужных страхов и надуманных проблем.

ЦКБ
26.12.2011
Валера
Если беременность с Егором для нас была неожиданностью, то Валера у нас единственный запланированный ребенок. Я была уверенна, что с первого раза не получиться, приготовилась ждать, но все получилось сразу. Как я была рада, но буквально через 4 дня после теста, я свалилась с высокой температурой, пропал голос, разболелась по полной. Очень переживала. Потом у меня начался очень сильный кашель, после кашля сильно болел живот. Потом как только поправилась я побежала на узи(6 недель беременности), и врач не увидела сердцебиение и предположила что у меня замершая беременность. Хотела сразу отправить на чистку, я отказалась наотрез, и мне дали три дня, потом контрольное узи. Эти три дня были как в тумане, но я почему-то была уверена что все нормально, и еще меня начало тошнить. В те дни я думала, пусть мне дадут знак, если с «бусинкой» все хорошо, и у меня появилась очень неприятная тошнота, знак что надо. Когда я пришла на узи, спросила, может ли тошнить при замершей беременности, врач округлила глаза, и сказала что нет. Узи показало, что сердечко бьется! Но есть отслойка, видимо из-за сильного кашля. Еще врач предложила убрать беременность, т.к я переболела с высокой температурой, конечно же я не согласилась. Я понимаю, что она просто должна была спросить и предупредить. Дальше посадили меня на дюфастон, а на 10 неделе я толи забыла выпить таблетку, то ли решила снизить дозу, но попала на сохранение в гинекологию в ЦКБ. Там я познакомилась и подружилась с девчонками, с которыми общаемся до сих пор. В следующий раз меня уже положили в больницу только в 38 недель, из-за плохих анализов и гестоза. Во вторую беременность у меня почему-то сильно страдали почки, хотя отеков не было, обе почки были сильно увеличены. Мне даже хотели ставить стент(трубку)для отвода жидкости из почки в мочевой, но обошлось. В патологии беременности я сильно скучала по старшему сыну, прямо маялась. У Егора тогда был в садике предновогодний утренник, на который я не попала. Я убегала домой в то время когда выпускали гулять, готовила ребенку новогодний костюм, наглаживала мужу рубашку на новогодний корпоратив. Надеялась быстрее родить. ПДР у меня был 26 декабря, так хотелось успеть домой к Новому году! На кануне ПДР были выходные, ктг мне делали каждый день, показатели были не очень, 6 из 8, с врачом договорились вызывать роды с помощью геля, сразу после выходных, т.к тогда нужные врачи будут на месте. Надо сказать, живот ныл и болел, ребенок крутился и вертелся бедненький, но роды не начинались, врач потом сказала из-за плоского пузыря. Рожала я опять с Екатериной Николаевной. В понедельник, 26 декабря я утром пошла в смотровую, и мне заложили гель, и поставили капельницу генепрала, чтобы не было стремительных родов. Головка ребенка была очень низко всю беременность кстати, обещали что рожу раньше срока. После капельницы отправили на ктг результат был совсем не очень. Потом в смотровую, и ЕН мне вскрыла пузырь и сказала идти на процедуры и в родовую. Боже мой, я пока дошла до палаты, схватки были уже очень болючими и частыми. Вещи я сама собрать не смогла мне помогла (спасибо ей большое!)соседка по палате Марина. Потом на клизме я не задержалась долго, т.к испугалась родить на унитазе. Тетенька которая делала процедуры спросила меня сколько у меня было раскрытие когда смотрели, говорю что 5 см, она запричитала что надо торопиться. Пока мы спускались на лифте в родовую меня корежило, и я уже не могла сдерживать крики на схватках, было очень больно, и нужно же было идти. В родовой я только успела взобраться на кресло и с одной потуги вышла головка ребенка, с тугим обвитием на шее. ЕН говорит мне, что бы я быстрее тужилась, т.к ребенок задыхается, а у меня как на зло прекратились схватки. Я не сильно соображая что делаю, но как-то смогла и родила Валерку, пуповину быстро размотали, и он закричал, басом. Мне его показали, с синеньким личиком и красными глазками ,такой красивый! Время было 13:20, а в смотровую утром я зашла в 10 примерно. Потом взвесили, измерили(3960гр.,55см.), запеленали, приложили к груди и унесли. Не помню как родила плаценту, я была счастлива в эйфории. Лежала со льдом на животе, радовалась, что нет ни одного разрыва. Санитарка мыла пол и приговаривала, что все бы так рожали. В этот раз я никому не сказала, что иду рожать, только мужу. Радостно делилась новостями сама. Когда меня перевели в палату, я не могла дождаться, когда принесут Валерку. Принесли, с трепетом взяла на руки, стала рассматривать личико, а он открыл глаза и так серьезно на меня посмотрел, Боже мой, никогда не забуду этот момент. Такое ощущение, что он все понимал! Выписали нас до Нового года, и мы в праздник уже были со всей семьей.

ЦКБ
19.07.2013
Аня.
Моя третья беременность была полной неожиданностью, Валере на тот момент было 10 месяцев. Прерывание мы с мужем не рассматривали, решили рожать. В эту беременность я не имела проблем с почками, таскала Валеру, водила Егора на танцы, к логопеду и в предшколу. Бегала за Егором в садик с коляской, потом от туда бегом на танцы. Наматывала круги около здания танцев, что бы Валера поспал в коляске. Еще у меня до 12 недель был сильный токсикоз, если с мальчиками просто тошнота, то ту «полоскало» по-полной. Еще в начале беременности и потом, муж очень часто и надолго ездил в командировки. Был период, ни мужа, ни свекрови , ни мамы, садик, танцы, логопед, предшкола. Потом все приехали, и я загремела в больницу.22 недели, открытие 2 см. Отдохнула, выспалась, но скучала по детям, Валера был еще маленький совсем. Лежала в больнице в Кольцово, после того как выписали пошла вставать на учет. Потом у меня всю беременность было 2 см открытие, оказывается это нормально, раз у меня 3 беременность.
Где-то на 35 неделе, у меня , когда я сидя брала младшего ребенка на руки, в животе раздался щелчок. Звук такой, как будто хрустят костяшками пальцев. После этого мне казалось что у меня много жидких выделений. Участковый врач подозревала подтекание, но когда проверяла оно не подтвердилось, сомнения у врача остались, она мне говорила в случае чего вызывать скорую. Я потом перстала обращать на эти симптомы внимание.
ПДР мне ставили на 17 июля, рожать я очень боялась, видимо та боль которая была с Валерой не забылась. К тому же моя любимая врач с которой рожала мальчишек сама была в декрете. Мы с мужем решили, что третьего ребенка можно родить и так, не договариваясь с конкретным врачом. Я боялась. 16 числа у меня начало прихватывать живот, но я так хотела спать, я очень уставала в последние недели, я завалилась спать, твердо решив 16 не рожать. А 17 меня отправили в роддом, жалко я не помню фамилии врачей, или мне везет или я непривередливая, но врачи на, мой взгляд, у нас в ЦКБ очень хорошие, и ко всем медработникам у меня очень теплое отношение. КТГ опять было не очень хорошее, врач не стала рисковать, 18 утром заложила мне в шейку палочки ламинарии, я была уверена что не поможет. К вечеру слегка начало потягивать живот, я отмахнулась и легла спать. В час ночи проснулась от не очень болючих схваток и уснула до 2 часов ночи. Потом встала, и стала гулять по коридору, мне было неудобно будить санитарку. Схватки участились, но все равно было не очень больно, 3:30 разбудила санитарку, та сбегала за врачом, раскрытие было см 5.Отправили на процедуры и в родовую. В родовой как-то стало одиноко, хотя врач заходила регулярно, страх меня не отпускал. Вообще в это время в ЦКБ был аврал. Рожать собиралась целая куча народу, но у всех так сказать только к этому шло, никто на тот момент еще не рожал активно.:)))Схватки у меня шли, но боль была терпимая, в 6 утра меня посмотрели было 7 см открытие, я взбодрилась, решила лечь, но поняла что вырубаюсь а схватки затихают, встала и начала ходить. Часов в 7 ко мне подселили девочку, на кушетку, т.к все было переполнено, а по их расчетам я должна была родить первая. У девочки был срок 37-38 недель, и отошли воды. Я думала с ней поболтать, но схватки уже сильно отвлекали, не стала. Где-то 7 30 из меня полилась кровь, я перепугалась и стала звать персонал. Прибежали очень быстро, у успокоили, сказали что при непроколотом пузыре это нормально. Пришла уже другая врач, такая красивая и очень серьезная, потом уже узнала что фамилия Айвазян. Сказала что полное раскрытие и проколола мне пузырь, вод было ооочень мало, подошли еще врачи. Обсуждали что со мной делать, головка ребенка высоко, предложили полежать на боку, что бы она встала на место. Но акушерка, к сожалению, не знаю как ее зовут, сказала, что лучше одеть шейку на головку и тужиться через схватку. После прокола пузыря схватки резко усилились и стали больнее, но не так как с Валерой. Я готова была расцеловать эту добрую тетю, и просто полетела на кресло! Через пару минут, в 8:10 я родила доченьку. Рожать без потуг через схватку больно конечно, но это все терпимо и быстро забывается. Вообще, с дочей, последние две минуты были самые болезненные за все время родов. Но не так больно как с Валерой. Аня родилась и запищала, маленькая, 3510гр. 52 см., если сравнивать с братьями. А дальше было не очень весело, у Ани на пуповине оказалась большая гематома(как потом выяснилось, а тогда подумали что это может быть выпадение кишечника в пуповину),ее быстро приложили к груди, она не сосала, устала, ей просто выдавили молозива в ротик, и унесли на обследование. Потом когда вышла плацента, врачи начали причитать, от того что она была в очень плохом состоянии, сказали, что ребенок, Слава Богу!, родился вовремя. Воды, оказывается, действительно подтекали. Когда я поступила в роддом, панировали роды только через неделю, но из-за КТГ отправили через день. Как я им за это благодарна! Я лежала со льдом на животе, и не было ни эйфории, ни чувства облегчения. Я лежала и мне казалось, что если я сейчас закрою глаза, то просто уйду из этого мира, у меня была такая усталость и безразличие, но в какой-то момент я сказала себе «стоп!», если уж так сложилось, что доча родилась, пусть даже с такой проблемой, разберемся, сделаю все что бы она выздоровела, если это испытание, значит справлюсь, значит потяну! Уныние ушло, страх за Аню прошел, до сих пор удивляюсь, что на меня тогда нашло.
Потом когда мне принесли Аню на кормление в 4 часа, я попросила ее больше не уносить, и мне ее оставили. Пришла врач, и рассказала, что с ребенком все хорошо, что на пуповине образовался тромб, который почти перекрыл кровоток, девочка родилась вовремя, еще раз повторила врач.
Вообще, дочь я планировала назвать Марьяной, но когда она родилась, и мне показали ее личико, у меня в голове пронеслась мысль : «Какая же это Марьяна? Это Анечка!».Хотя, я это имя даже не рассматривала. Вся родня была удивлена.:))
После родов лежа со льдом на животе, я позвонила только маме и мужу, а они уже сами рассказали остальным. Еще, попросилась в платную палату, были только двухместные, я согласилась, и потом все время была одна, как раз как и хотела.
Вообще люблю я наш ЦКБ, хорошие врачи, хорошие люди.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
RHelen77
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1084
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 17:35     Ответить с цитатой

Егор
23.01.2007
Обл.роддом
Беременность стала большой неожиданностью для нас с мужем, т.к. мы в ту пору только готовились к свадьбе и были заняты подготовкой к предстоящему важному событию. Муж обратил внимание что я стала усиленно поглащать соленые огурцы целыми банками, он еще пошутил тогда, что может я беременна, раз ем соленые огурцы в два горла. Я отмахнулась, сказав что месячные у меня идут по графику, так что нечего и думать. Но муж настоял чтоб я сделала тест, и каково же было мое удивление, что согласно тесту мы беременны.
Я сразу встала на учет, и понеслось. Надо сказать что беременность была легкой, меня особо не тошнило и не разу за всю беременность не вырвало(чему я была бесконечно рада). Правда дважды лежала на сохранении, первый раз в 14 недель, начихала себе угрозу выкидыша. У меня аллергия на цветение полыни и в августе хоть из дома не выходи, а мы на природу поперлись….вот и начихала((( Лежала в Семье и Браке,не самые приятные впечатления- палата на 6 человек, унитазы стояли без кабинки, просто перегородка между ними, душ высоко стоял, приходилось лезть туда как на Эверест. Там мне приснился сон, как будто к нам в палату пришла женщина с котятами и предложила нам выбрать котенка, я вертела в руках котика и кошечку и никак выбрать не могла, в итоге никого не взяла, сказала что с муже надо посоветоваться. Девченки потом говорили что если бы выбрала кого то значит и родился бы ребенок того пола что приснился.
Второй раз легла уже в 32 недели. Мы почти сразу определились с роддомом, я очень хотела родить в областном, и мы пошли на прием к Хоптяну. Взяли меня без проблем, я не копейки не платила. В областном мне очень понравилось лежать в патологии, палата на двух человек, сан.узел в палате, у нас еще и холодильник был. Персонал хороший и даже наличие интернов не напрягало, когда в палату целая делегация могла прийти. Девочки интерны и обработку швов делали, очень деликатно и ни капельки не больно. Отлежала я там неделю и пошла домой дохаживать. Очень просила сыночка не рождаться на Новый Год, а дотерпеть до ПДР (15 января). Наступил ПДР тишина, через пару дней поехала к Хоптяну на осмотр, посмотрел, сказал через день приехать если сама не зарожаю. Приехала 22 января на осмотр, Д.А. меня так посмотрел что чуть в кресло не вросла, говорит едь домой за вещами завтра на госпитализацию приезжай если конечно сегодня уже не приедешь. В обед вернулась домой, приготовила ужин и валялась на диване. Часов в 16 начало тянуть поясницу, к шести вечера я поняла что уже началось. Пошла помылась, навела марафет и вызвала скорую. Часов в восемь вечера приехала в роддом, прошла все процедуры, и отвели в предродовую. В палате еще было две роженицы, одна уже почти 12 часов рожала, почти в бессознательном состоянии ей эпидуралку ставили, другая уже долго в безводных родах и родовая деятельность затихла, ее потом на кесарево увезли. Рядом с ней мед.брат сидел, помогал другую девочку поддерживать когда эпидуралку ставили, потом ко мне подошел, показал как массаж кресца делать чтоб боль утихла. Я только потом узнала что это был муж той девушки что прокесарили, офигеть….Около часа ночи боль стала крепчать, привезли еще одну роженицу которую сразу повели в родзал, через несколько минут она уже родила. Меня посмотрели, сказали что раскрытие полное и мы пошли в родзал, пока врач шила девушку на столе, мне сказали ходить вокруг кресла 10 раз и приседать в конце. Было уже мучительно больно, я просила поставить мне эпидуралку, и я тоже хочу как та женщина, привезли и сразу на стол, через пару минут родила. Весь персонал повеселился сказав что эпидуралку нельзя уже, а та женщина приехала с полным раскрытием. Короче когда мне разрешили я на кресло просто взлетела. Родила ровно в два часа ночи, 3650 и 56 см прекрасного мальчугана. Правда пришлось делать эпизио,т.к. голова у сына большая была и никак я ее вытужить не могла. Как зашивали даже не помню, эйфория была. Вывезли в коридор позвонила мужу, сказала что он папа!!!!

Захар
11.09.2012
Роддом №6
Вторая беременность была планируемой. Вымеряли по разным табличкам, муж очень девочку хотел. Забеременела я сразу, по ощущениям было все то же самое что и в первый раз, я сразу мужу сказала, что почти уверена что будет мальчик. Но он еще теша себя надеждами ждал УЗИ. УЗИ показало что будет сын( нам даже фотку сделали, где писюн прям кружочком выделили). Эта беременность была еще легче, в больницу легла только в конце срока, тренировочные мучили постоянно, все боялась пропустить момент )) В этот раз решила рожать по месту прописки в 6-ке. Читала отзывы, они не однозначны есть и хорошие есть и плохие. Решила для себя-главное настрой. Легла в патологию заранее и ждала… В этот раз все началось в 20-30 с лопнувшего пузыря (в прошлый раз прокалывали), я так испугалась думала что описалась прям в палате ))) Собрала свои вещи, проклизмилась и в путь… В этот раз было больнее, часто в душ ходила, реально помогало стоять под водой. Нахаживала по коридору километры чтоб раскрытие быстрее шло, потом легла на КТГ, я даже умудрялась спать между схватками (как у меня это получалось, ума не представляю). В этот раз при полном раскрытии сразу на стол положили, капельницу воткнули, почти сразу тужить начало. Сынок родился в 3-40 ночи, 3890 и 52 см, в этот раз тоже делали эпизио т.к. старый шов был не эластичен. Зашили хорошо, лучше чем в первый раз, даже рада была что разрезали,( т.к. из-за первого эпизио были неприятные ощущения при половом акте). До обеда лежали с еще одной девочкой прям в коридоре на диванах, весь роддом был заполнен. Но даже это не испортило нашего счастья стать мамой в очередной раз. Муж уже настаивает на дочке.)))
Правду говорят, что дети это наше все. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 15:18     Ответить с цитатой

6-ой роддом за естественные роды или как я рожала лежа на боку
Рассказ о моих вторых родах, которые прошли бесплатно в 6-ке.
Началось все недели с 36-ой, когда у меня отошла пробка и все врачи мне в голос твердили, что на днях рожу, но дни шли, за ними недели, вот я и переступила черту 40-ой недели и ничего. Под конец я уже с легкостью добегала до 9-го этажа, так как делала это по несколько раз в день и ловко управлялась с тряпками и полами. Каждую ночь я просыпалась от схваток Брекстона, которые стандартно начинались часа в три и постепенно проходили к четырем - пяти.
Вот наступил второй день сороковой недели, как обычно я проснулась около четырех от потягивания живота, легких, но систематических, решила засекать время. к пяти я поняла, что схватки не прекращаются, наоборот, время между ними уменьшилось от 10-ти до 7-ми минут. Ну, все, решила я, пора собираться, душ, подготовленный пакет с вещами, разбуженный муж, скорая, очень уставший мед. брат, который на ходу выдумывал размеры моего живота и ритм сердца моего ребенка, ну сил не было померить и посмотреть. Повезли меня из академа в родную шестерку. Прокатили, так сказать, "с ветерком", на каждом светофоре - мигалка, ремень на сидении был сломан, поэтому меня положили на кровать, а как разогнались, так дверь в салон открылась на распашку, я стучу водителю в панике - у меня дверь открылась!! веселая была скорая помощь. Довезли. Схватки не усиливаются, но и не уменьшаются - каждые 7 минут, достаточно терпимые. Далее по плану - документы, кровь, давление, клизма, в предродовую. Там меня встретил врач, молодой мужчина, не запомнила его фамилию - Григорий имя. спокойный такой. я чертыхнулась про себя, так не люблю гинекологов - мужчин, ну да ладно, не попросишь же заменить. посмотрели меня на кресле - раскрытие 2 пальца, ждем. Следующего осмотра я ждала 4 часа. Обратила внимание, что кругом сделан ремонт, даже есть шар для родов (не помню как называется). Боль усиливалась, но по-тихоньку, так, что у меня получалось дышать, как в красивых фильмах про роды, выдыхивая всю боль и расслабляясь. За это время в предродовую положили еще трех девушек, всех из патологии на ранних сроках. У одной из них случились преждевременные роды на 26-ой, ребенка не спасли, пытались сделать так, чтобы девушка родила естественно, все врачи собрались вокруг нее. Поэтому про меня и забыли, честно говоря, мне было ужасно стыдно лежать с девушками из патологии. Вроде как, естественные срочные роды, а я тут еще жалуюсь, это сильно сдерживало меня в желании кричать и биться головой об стенку, что я делала в прошлых родах, когда нас рожало 5 орущих баб, и мой голос совсем пропадал в общей обстановке. Теперь я кричала одна, другие две девушки лежали под капельницами и скорее всего старались не замечать моих криков.
Посмотрев меня второй раз, врач принял решение проколоть пузырь, так как раскрытия не происходило. Прокололи.И тут началось... схватки стремительно начали усиливаться, а время между ними сокращаться. Еще через час мне вкололи спазмалгон.Не помогало ничего - ни душ, куда я бегала каждые полчаса, и где позволяла себе скулить и вопить, ни пресловутое "правильное" дыхание, ни стыд перед соседками. Ко мне все чаще стала подходить моя акушерка, Лилия Геннадьевна, пользуясь случаем, хочу выразить ей огромную благодарность, действительно, она - акушерка от Бога, она мне очень помогла.
Через 3 часа после прокола начались потуги, их я очень четко определила, и не похоже это на то, что "хочется в туалет", нет, это похоже на то, что лезет ребенок, очень сильное давление, такое, что уже и кричать не хочется, а хочется собраться и тужиться. Я позвала врача, он посмотрел меня и сказал, еще 8 см. раскрытия, рано рожать. Но тужить продолжало, самой удобной для меня позой стало - стоя на коленях у кровати, для этого я подстелила одноразовую пеленку на пол, схватившись за прутья кровати, просто переживать схватки пытаясь не тужиться. Из меня начали выходить слизь с кровью - показатели того, что ребенок "пошел", и начали лопаться сосудики, не прошло и получаса, а скорее всего намного и меньше, как акушерка отправила меня в родовую, потом позвала врача. Все оставшееся время он стоял в сторонке и смотрел. Только сказал акушерке - она рожает на левом боку, видимо, у него на это были свои причины. И да, я рожала на левом боку, подтянув колени к подбородку. Вначале у меня не очень получалось - хотелось выгнуть спину назад, я просила - а можно по старинке - на спине, нет - тужься так, ладно, собралась я, тем не менее не переставая кричать,я начала пытаться тужиться правильно. На потуге пятой, я сообразила, что делать со своим телом, ведь без подготовки и при сильной боли не так то это просто. Но вот, показалась головка, и теперь меня положили на спину. Я сказала акушерке ,что в прошлый раз меня резали, что головка не смогла пройти, на что она ответила - жди, в этот раз - пройдет, главное не напрягайся. И правда, в этот раз - головка прошла сама - все оттого, как я поняла, что нельзя тут торопиться, видимо, в прошлый раз процесс был такой быстрый (я родила на третьей потуге), что организм не успел настроиться и растянуться как надо. В этот раз - успел, я чуть-чуть порвалась, один стяжок сделала потом молодая студентка и все. Но это потом. А пока, вот я потужилась последний раз - ребенок вышел. Сразу закричал, я в слезы, сначала мне его выложили на живот, потом помыли и приложили к груди. Присосался сразу, молодец, и отпускать не хотел.
Далее по плану - ребенка забрали на шесть часов, пока я в коридоре под капельницей, потом в палате приходила в себя. В этот раз мне грелку со льдом не клали на живот, укрыли сразу двумя одеялами, и довольно быстро озноб прошел, и в общем, я как-то быстрее восстановилась. Даже раньше положенного срока пошла просить в педиатрию своего Кадю. Удивилась врач и отдала мне его со словами: "у вас второй, значит, все знаете". Через три дня нас выписали, теперь мы дома, все вместе :-)
Отдельно про роды на боку: по-моему, это очень неудобно, а врач так мне и не объяснил, зачем мне нужно было рожать именно так, хоть я и не раз спрашивала. Видимо, для чистоты эксперимента, или для статистики...мол, в нашем роддоме и вот так могут роды принять. по крайней мере я знаю точно, что никаких медицинских показаний к этому не было, если только матка не сдвинулась вправо во время самих родов. В общем, для меня это осталось загадкой...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 13:44    Заголовок сообщения: 6 роддом Рождение моего второго счастья-его много не бывает) Ответить с цитатой

Вторник 10.12 6-ой роддом время около 12. Муж привез меня с пакетом в приемный покой...народу много,но все встречают выписывающихся с цветами, шариками красота. Прошла за дверь в приемный покой...еще и наорали кого черта я еще на свободе у меня же 41! неделя...будто я не знала :mad: ...сказали переодеться в халат и шлепки...и всю одежду отдать мужу...попрощались быстро...даже не поцеловались толком :-(
Расположили меня в палате №27...кровати жесть...через два матраса ощущались все прелести кровати...да и матрасы уже все скомканы. В палате на 4 чел. лежало две девочки одна ждала выписки, вторая тоже Александра маленькая метр с кепкой...худенькая, но пуз ого-го ее готовили к ПКС. Пришла врач молоденькая приятная...пригласила на осмотр...смотрела не жалея сказала все готово шейка пропускает 2пальца...сказала завтра сделаем ктг и узи. Спала в эту ночь всего три часа( жуть как не удобно...еще и после осмотра все прихватывало.
Утро 11.12 брали кровь-вен у меня тютю взяли с вен на запястье-рыдала было так больно. 10-00 обход...на обходе по средам орудует доцент...посмотрел пуз сказал плод большой..готовься на осмотр...осмотр был очень жесткий шейка стала пропускать уже 4пальца-с кресла чуть не убежала-вернулась в палату рыдала...сходила на ктг...есть не большие схватки, но не регулярно...потом узи там меня обрадовали большим плодом примерно 4500+-400гр надеюсь на ошибку в меньшую сторону, головка не большая но парень длинный. Перед обедом гиня приглашает на разговор: у меня два варианта утром ПКС или программные роды в 6-00 клизма...в 7-00 прокол пузыря и в путь. Выбираю второе...на КС пишу отказ...самой страшно..опять рыдаю звоню мужу руки трясутся. Пообедала не много успокоилась вырубилась всего на 1,5 часа...живот ноет...пробка отходит...ноги выворачивает. В холле девочки смотрят дикий ангел...села с ними смотреть...посмеялись...поболтали отвлеклась...почти каждая вторая спросила двойня ли у меня? Боже не ужели у меня пуз такой огромный...рассказала им про себя и про отказ...они в шоке одна девочка говорит зря отказалась от кс (я напугана)...приехал муж с сыной...посидели со мной...говорю готовься скоро станешь папой второй раз звоните в приемный покой не раньше обеда 13.12...раньше не рожу. Часов в 20-00 пришел доктор с родовой глянул два пальца открытие-ложитесь спать нужно отдохнуть. Попрощались, вернулась в палату привезли девочку новую
Скрытый текст:
с умершим малышом...из-за врачей она три дня назад по скорой приезжала 6-ка отказала в госпитализации
Вечер был "приятным" новая соседка плакала из-за своего горя, я стонала от схваток...соседка-тезка рыдала у нее тоже схватки. Ходила на пост просили засекать интервалы...но они не ровные 15..8..5..4..4..7..20 в итоге прихватило так еле дошла до мед.сестры она пригласила врача раскрытие уже 6 пальцев...и понеслось клизма с холодной водой бррр. В дородовом написала мужу и Валье смс что я вышла в роды. Поставили катетер в руку...думаю ураааа сейчас поставят эпидуралку я отдохну..так как за полтора суток -сна 4,5 часа ну очень мало( ФИГ!!! Поздно...поставили "БРАЛ" смогла сходить в туалет и душ...пришла написала согласие на прививки...прилегла сказали лезть на кресло-еле как это сделала полное раскрытие...колят пузырь воды зеленые...переходим на стол...навешивают мне ктг, на схватках у малыша заглушается сердце биение...толи уползает куда ...толи еще что более страшное...не думаю об этом...приделали капельницу для усиления схваток...на спине их переживать не реально..кручусь как уж на сковороде, хватаю себя за волосы...ору ой мамочка...хочу пить-дают, но чуть-чуть...замечаю что ногти синие ...жалуюсь на это врачу...она сообщает что сейчас и нога посинеет...я удивляюсь почему? оказывается сильно вцепилась в ногу ногтями... Начались потуги ура-думаю я...скоро облегчение...интервал между ними большой...но тужится не дают...сказали продыхивать...мамочки как это тяжело...акушерка-спасибо ей огромное руками держала мне там все чтоб не порвалась. СИл уже нет...жду когда предложат кс-я уже готова...врач ругается сама захотела рожать-рожай а не ленись...сказали появилась головка...сил немного прибавилось...тужусь а толку ноль...говорят еще продышать..за потугу три раза надо успеть потужиться...ура родилась головка, но плечики не проходят :o ...акушерка держит там все чтоб я не задушила сына...схватки нет..долго не было...тужусь еще раза два чувствую бульк и все...запищал мой второй сынок мой Дамирка положили мне на живот...трогаю его мягкий, тепленький такой...врач кричит пишем 5:25...спрашиваю что за цифры говорят время рождения...сообщаю им что и первый родился в такое же время. Пришла неонатолог...обработала малыша...сообщают рост вес...я в шоке 4810гр и 58 см...поднесли дали титю...молозиво прям течет...сына открыл рот и даже не пытается сосать...лентяй маленький!
Зашили трещинку внутри...подавили на живот ужас не приятно! вывезли в коридор..укрыли..замерзла...трясет так что бррр. Попросила телефон-дали...время уже шесть утра...должна быть только клизма...а я уже все..вот это облегчение...звоню мужу бужу его...он спросонья ни чего не понимает-говорю поздравляю...он с чем? Все говорю сегодня 12.12.2013 в 5:25 ты стал второй раз папой...с сыном говорю про параметры...муж через каждое слово твердит ого и молодец зайчуля! Проснулся старший брат...сонным голосом в трубку мне с днем рождения! Я смеюсь говорю возьми в садик угощения друзьям...хотелось всем позвонить рассказать..поделиться радостью...многие знакомые и не знали что я в положении...а тут те раз и нас уже не трое, а четверо. Спасибо сибмамочки за поддержку, поздравления! Спасибо богу что все прошло хорошо!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuliya!!!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.14
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 20:43    Заголовок сообщения: Врач: КУГУШЕВ АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ Роддом: №25 Ответить с цитатой

(Мой рассказ больше о том, как важен выбор врача)
Я не сразу поняла, что начались роды. 8 августа, 21.00, начало тянуть низ живота. Подумала, я, что кто то переел 10 кг арбуза.. да еще срок через недельку..Ночью легла спать, а в 05.00 проснулась от того, что тянет все сильнее и сильнее..Но я продолжала думать, что 10 кг…явно были лишними.. В книгах пишут, что родовые схватки должны быть регулярными, то есть затихать и усиливаться через равные промежутки времени,(не совпадает, подумала, я) и ребеночек затихает перед родами (как рассказывают мамочки), поэтому я решила, что это тренировочные схватки, так как мой сыночек продолжал танцевать и упираться пяточками!!!!!! Легла спать. 9 августа, в 11 утра, живот уже тянуло с небольшой ноющей болью. Паники у меня не было. У меня было позитивное настроение, солнышко светит, птички поют!!! Мне бескрайне повезло, у нас был Врач, о котором можно только мечтать!!!!!!!!!!!!!! Много слышала отличных отзывов, у моих подруг принимал роды, и два года назад у сестренки (было кесарево, ювелирная работа, море прекрасных эмоций, шов найти не можем))).
Кугушев Алексей Викторович, потрясающий человек, профессионал, мастер своего дела!!!!!!! С первого дня, как только я пришла к нему на УЗИ (прекрасно делает УЗИ, все качественно, подробно, душевно и профессионально), боязнь родов прошла. Врач от Бога! Настолько поражает душевность, внимательность, обаяние, опыт, умение найти подход, атмосфера, которая вокруг этого Золотого человека, что думаешь только о хорошем, боевой настрой и прекрасное настроение!!!!!! Я уверена, лучше врача не бывает!!!!!!!!!! Сказочный!!!!!!!!!
Я позвонила своему замечательному врачу, и мы с Мужем поехали в роддом. И главное, я в прекрасном расположении духа, с отличным настроением, успела переделать ВСЕ, домашние дела: наготовила, нагладила, убрала, и главное, свои: привела себя в полную готовность и с концертной прической отправилась рожать сына!!!!!!!!!!!!! Вот уже по дороге в роддом, боль усиливалась. В роддом приехали в 18.00. Врач посмотрел, оказывается, роды начались, раскрытие 5 см. Началась бумажная процедура, и т.д. Муж, имеющий бледноватый цвет лица, очень переживающий, поехал домой, хотя я предлагала подождать ( Говорю: Дорогой, подожди в коридоре, сейчас рожу и выйду!!!!!!! Вот такой был настрой!!!! ).Муж нереально боялся, как я буду рожать, но знакомство с врачом очень успокоило его. К 18.50. я была в предродовой палате, сразу сделали КТГ, прошло пару минут, тут же отошли воды и боль была ооочень сильной.. Вот тогда начались схватки, которые описывают в книгах. Накатывает приступ боли, потом облегчение на какое-то время, потом снова боль.. Все шло по плану….Боль нарастала..а сыночек продолжал танцевать!!!!!!!! Приступы боли становятся все больше, а периоды облегчения все короче.. Перетерпеть реально, даже без эпидуралки, мне ее не ставили, раскрытие шло быстро. Когда начались потуги, ощущения были скорее неприятные, чем болезненные. Такое чувство, что жутко хочется в туалет по большому , и тебя просто распирает изнутри.. Не кричала, не скулила, молча терпела..Но улыбка все равно присутствовала на моем лице!!!!!!!!! Поясница в шоке!!! Врач говорил, как правильно дышать во время схватки, делал массаж, становилось легче, все время был рядом, я чувствовала полную защиту, что все под контролем!!!!!! Полное раскрытие наступило как то неожиданно быстро, и я в сопровождении замечательной акушерки и врача пошли в родзал. Еще чуть-чуть, и я встречусь со своим сыночком!!!
Я тужилась изо всех сил. Такое чувство, что невероятная мощь и сила стремится на выход. Внимательно слушала, что мне говорил врач, потому что очень переживала, чтобы правильно все делать, у меня плохое зрение, и не стало бы еще хуже. Но мысль о том, что я в руках профессионала, давало мне уверенность, что все будет великолепно!!!!!!!! И вот, спустя 15 мин., я уже вижу своего кровиночку в руках акушерки. Этот момент очень хорошо отпечатался в моей памяти. Сыночек девять месяцев был в моем животе, мы размышляли, представляли, как он выглядит, и вот мы с ним встретились. О, Господи!!! Спасибо!!! Ощущение безудержного, неиссякаемого, безмерного счастья и восторга! Крошечные ручки…пальчики…жопка…все сказочно-прекрасно!!! Когда я дотронулась до сыночка, все…я хотела кричать, что со мной произошло невероятное Волшебство, что все прекрасно, и все, кто рядом тоже волшебные! И пусть весь Мир узнает об этом!!! Когда, я обзванивала всех родных и близких, я первым делом, говорила, как нам повезло с врачом, и говорю сейчас…и буду говорить всю жизнь!!!!!!
Наш сыночек проделал огромную работу, он так помогал мне во всем..во время беременности, а главное, во время родов , сделал так, чтобы миссия была выполнена быстро и качественно! Боли, как будто и не было…все рассеялось в ту секундочку, как только я услышала самый восхитительный голосок своего ребеночка!!!!!
Дорогие мамочки, не бойтесь процесса родов, настраивайте себя только на лучшее. Самое важное - это эмоциональный настрой женщины, и безусловно, выбор врача, которому вы бы могли полностью доверять. Я уверена, на все 100 %, именно поддержка врача, важна!!!!!!!
Настоящее счастье-можно только родить!!!!!!!!!!
Мы безгранично благодарны Алексею Викторовичу, самому великолепному Врачу, золотые руки и доброе сердце!!!!!!!
Всем прекрасных родов, отличного настроения!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriko
Студент
Студент


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 1957
В дневниках: 528
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 4:38     Ответить с цитатой

Как Катюша появилась на свет во 2 роддоме весной 2012г.
еще будучи беременной и прочитав все рассказы о родах в этой теме решила что обязательно напишу свой и очень надеялась что он будет называться "история о легких родах" но все получилось немного иначе.
Предыстория:
забеременеть мы не могли больше 4 лет, перепробовано было огромное множество различных способов и средств и силами замечательного врача Бачуриной Т.В. наконец-то мой тест выдал слаааабую вторую полоску, а потом полоски стали ярче и ярче... Беременность протекала идеально, правда на 38 неделе стали отекать руки и немного ноги но с учетом того, что вот-вот рожать врач в ЖК (наблюдалась я по прописке) на эти отеки особого внимания не обращала.
Наконец встал вопрос о выборе роддома. По прописке отношусь к 6-ке но начиталась отзывов и не хотела туда... остановилась на 4 и 2 но 4-ку закрывали на ремонт...и вот ужасно боясь что мне откажут в 2-ке (все-таки 4 года бесплодия мало ли какие там противопоказания :)) поехала на прием. Врач со мной побеседовал и обменку подписал я была счастлива.
Наступил ПДР (5 апреля) и тишина. А нужно сказать что на последнем УЗИ и врач в роддоме при осмотре сказали что ребенок будет крупный и лучше не перехаживать... обеспокоенная этим я стала бегать по лестницам дабы спровоцировать роды... спровоцировала :)
Роды:
в 8 утра 7 апреля я ужасно захотела в туалет встала с кровати и из меня хлынули воды (слава Богу чистенькие светлые) я разом ужасно испугалась и обрадовалась с воплями "Ванька!!! вставай щас рожать поедем" побежала мыться бриться и всячески готовиться ) в душ залезла а саму трясет от радости и возбуждения какого-то и еще немного от страха, каждые 5 минут спрашиваю мужа: ну ты волнуешься?! а он молчит :) видимо волновался :) потому что за машиной сбегал в рекордные сроки и мы поскидав все вещи помчались в роддом. В приемной меня спокойно встретили, заполнили бумаги, дали пеленку, осмотрели (раскрытие 2 пальца) и сделали клизму.. клизм я в своей жизни делала много поэтому для меня это не стало откровением, как для многих девочек)). после этого отправили в палату. палата у меня была сервисная но в это время она была занята и меня попросили "пока полежать" в какой-то другой...пришла акушерка на бейджике я прочитала фамилию Т.М. Хабарова и окончательно успокоилась т.к. читала кучу положительных отзывов о ней и думала как бы попасть в ее смену и вот она "сама ко мне пришла" :) она сказала что пока подключит ко мне КТГ и послушаем мою лялю. я радостная согласилась. Сразу оговорюсь что я схваток не чувствовала...т.е. в животе потягивало немного но не более. и Еще -ни разу за всю беременность мне не делали в ЖК КТГ (хотя как выяснилось всем делают) поэтому впервые я этот аппарат увидела в роддоме. Меня подсоединили и я стала лежать...лежу...жду... прошло минут 10 заходит Т.М. смотрит на аппарат потом на меня...спрашивает болит ли живот. Говорю "ну...наверное"..Так мы почти час снимали показания КТГ...в итоге выяснилось что аппарат неисправен показывает схватки по 10 баллов а я лежу и улыбаюсь. самое смешное что живот немного ныл и я искренне думала что это у меня такие схватки и лежу еще недоумеваю... если это схватки - чего все жалуются? так рожать хоть каждый день можно (наивная!)в Общем наконец то Т.м. почуяла неладное и заменила аппарат. благодаря чему выяснилось что никаких схваток у меня нет и нужно что то предпринимать. К 11 утра освободилась моя палата и меня перевели туда, снова подключили КТГ и вкололи капельницы одну с окситоцином а вторую для того чтобы убрать отеки (потому как буквально за последнюю неделю я ужасно сильно отекла... при приемке поставили гестоз 2 степени и долго ругались на меня на врачей ЖК и вообще... но делать нечего приняли.)
как только мне начали капать окситоцин я узнала что такое схватки и это был ад. периодичность сразу установилась в минуту... искры сыпались из глаз, я постанывала и грызла простынку и край подушки, т.к. руки в капельницах сама привязана к КТГ я даже не могла выбрать удобную позу.. этот ад длился 2 часа, потом я слезно попросила Т.М. разрешить мне просто постоять, она пожалела меня отключила КТГ и дала мне 10 минут (предложила сходить на утку по-маленькому)-это была задачка не для слабаков. НО эти 10 минут показались мне раем т.к. я могла во время схваток встать так как мне удобно выгнуться и немного облегчить боль. Через 10 минут меня снова уложили на кровать и этот ужас продолжился. В 2 часа дня пришла врач, посмотрела меня - раскрытие всего 3 пальца я думала что уже как минимум 8-9... прошел еще час...раскрытие все так же... она сказала что нужно поставить эпидуралку, тк она поспособствует раскрытию, пришли врач-анестезиолог с медсестрой ассистенткой. Врач -анестезиолог очень тактичная и аккуратная...попросила не дергаться когда она будет вводить иглу в позвоночник...легко сказать во-первых страшно во-вторых каждую минуту крутят схватки..вот она подготовилась и меня снова схватка закрутила я сквозь боль шепчу ей пожалуйста подождите немного сейчас схватка пройдет... врач спокойно ждет а медсестра (молодая девочка) злобно на меня рявкнула как ты рожать собираешься если немного потерпеть не можешь... мне стало так обидно...я хотела ей сказать что вообще то я УЖЕ рожаю а она не факт, что когда-либо делала что то подобное и лучше б ей закрыть рот...но я промолчала, врач тоже промолчала но схватку мою прождала и после нее вколола эпидуралку... эффекта никакого боль не ушла просто стала какой то тупой и тянущей..через час раскрытия снова никакого нет и мне ввели еще 1 дозу эпидуралки это был ужас боль стала другая у меня стал тупо болеть живот и БЕЗУМНО стал болеть копчик... терпеть было невозможно, стонать я стала сильнее ...в 5 вечера врач меня снова посмотрела и говорит - -полное раскрытие, но головка не встала...
видимо копчик болел потому что меня стало тужить...а мне не разрешают..
тут ТМ говорит ну немножко не сильно попробуй...я попробовала мне стало чуть полегче, пришла врач опять меня посмотрела нахмурилась ушла, пришла со 2 женщиной врачом... посмотрели меня вдовем что то обсудили... и сказали мне что головка встала неправильно ребенок пошле лицом вперед и при потугах запрокидывает головку... "надо резать", елси не кесарево то она погибнет в родовых путях - этого достаточно я дрожащей рукой с 2 капельницами подписала согласие на операцию (дурацкое правило писать полностью все что диктуют рукой в которую воткнуты иголки было скажем так очень неудобно...)я подписала и меня сразу повезли в операционную, там добавили эпидуралки и начинают какие то манипуляции а я как закричу НЕ РЕЖЬТЕ я все чувстую...врач говорит что чувствуешь? я говорю как по животу водите рукой!!! она говорит -ну хорошо :) (видимо водила она уже не рукой а скальпелем :))) потом они меня стали держать и с силой вытянули из меня ее..мою дочку...а я не вижу ее слышу только заплакала она где то сбоку и я заплакала...через минутку мне говорят Ира повернись видишь свою дочку? а ее везут мимо меня в над кувезом еще сине-красную с пуповинкой а я все пытаюсь вглядеться в ее личико... вижу говорю, ну и хорошо сказала врач и меня отключили чтобы зашить... через несколько минут стали приводить в себяа я всегда так ужасно от наркоза отхожу... да еще и гестох и у меня с давлением что-то...повезли меня в ПИТ измерили давление... забежала Т.М. и говорит папа ваш приехал там с дочкой все хорошо я так ей благодарная была за это...
от наркоза я всегда отхожу очень плохо плюс давление - мне было ужасно плохо я постанывала а медсестра ПИТа оказалось той самой которая орала как же я буду рожать... и продолжила вое хамство что ты говорит стонешь а что было бы если бы ты рожала?! отвечать ей у меня не было ни сил ни желания... затем пришла врач и назначила мне капельницу с магнезией, эта хамка стала ее ставить и проколола мне вену, я почувствовала сильнейшую боль и как будто огонь по руке пошел я закричала что мне очень больно и рука горит огнем она тсала ворчать что я неженка и ее замучала уже, но поставила капельницу в другую руку... а затем у меня начался отек квинке, я стала задыхаться.. говорю ей я не могу дышать она отмахивается от меня (устала от меня - неженки отвлекаю ее от смс-переписки)
затем я стала задыхаться и вот я с 2 капельницами в венах и разрезанным пузом начала метаться по кровати и пытаться встать и хоть где нибудь помощи искать эта маленькая хамка поняла что все серьезно и закричала "Ира успокойся успокойся" и убежала за врачами, они прибежали сразу вдвоем, врач делавшая операцию и анестезиолог дали мне 2 какие то таблетки и что то вкололи...понемногу я смогла дышать только ртом но все же... кризис прошел... оба врача по очереди дежурили не отходя от моей кровати до 4 утра . В 4 утра я более-менее стала дышать и уснула... утром сменились врачи медсестры...в ПИТ на смену заступила медсестра в годах и начала нас потихоньку поднимать чтобы мы садились и пытались ходить...весь день мы только этим и занимались :)в 6 вечера были ровно сутки как я родила свою доченьку, а она была где то далеко от меня... моих соседок перевели в послеродовое отделение, хотя одна вообще рожала в 11 вечера а меня не отпускают...я стала проситься, медсестра сначала сопротивлялась и сказала "тебя переведем утром" но потом в 9 вечера перевели меня в палату... а девочку мою мне принеси только на следующее утро..как только мне приложилик груди эту малявочку я забыла обо всех ужасах... сейчас моя Катя сопит в кроватке а я пишу свою историю и несмотря ни на что хочу чтобы у нее поскорее появился братик или сестричка! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1824
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 11:44    Заголовок сообщения: Рассказик от первого лица:) Ответить с цитатой

Рождение Сашеньки 15.10.14, СПЦ

Здравствуйте, меня зовут Александра Антоновна, и я уже большая девочка, мне уже целых 7 дней.

Я очень долго выбирала себе маму и папу, все сомневалась: "подойду ли я им?", "полюбят ли они меня так же, как я их?". Но я знаю, они тоже очень переживали, что же их ждет в будущем, поэтому поселилась я у мамы в животике где-то в середине января.
Мама с папой были очень рады, хотя и волновались. Я очень сильно старалась быть хорошей девочкой и маму лишний раз не беспокоить - ее почти не тошнило, отеков не было и чувствовала она себя хорошо.
На 32 и 34 недельке маму положили в больницу :-( , оказалась шейка матки очень короткой и поставили угрозу преждевременных родов. Я на выход еще не собиралась, я знала, что там еще ничего не готово :haha: и меня ждут только в середине октября. Но я так переживала за мамочку, что не заметила, когда забыла перевернуться головой вниз Surprised А уже потом, как ни старалась, ничего не получилось - места в животике уже было маловато...

А мама с папой пока выбирали роддом, в котором работают самые лучше тети и дяди, которые бы помогли мне родиться здоровенькой попой вперед по возможности без операции.
Выбрали они в итоге Северский Перинатальный центр. Когда мама туда приехала на 38 неделе в воскресенье, ей сказали: у вас показаний к операции нет - девочка, некрупная (на последнем УЗИ показало 3020 г.), сидит попой вперед, при условии хорошей родовой деятельности (т.е. роды должны начаться сами), родите сами.
Так мы поселились в этом городе и больнице. Маме город очень понравился: маленький и очень чистый. Мы с ней ходили гулять почти каждый день, наблюдали за первым снегом, который как раз в эти дни выпал в Томске, кушали шоколадки :haha: и только очень скучали по папе...
На следующий день мама сдала все анализы и сходила на УЗИ: там выяснилось, что предположительно я вешу 3600 г. Surprised Тетя-врач сказала, как только малыш больше 3600, то сами мамочки не рожают, а им делается операция, но УЗИ показывает чуть больше, чем есть, поэтому лежала мама еще неделю.
В субботу маме была назначена операция, потому что перевернуться я уже не смогла и за неделю вес должен был прибавиться еще.
Еще через 2 дня, вечером 14 октября, к нам приехал папа. Он переночевал в гостинице в Северске и в 9 утра уже пришел к нам в палату реанимации ждать операции.
В 9.30 маму отвели на операцию, поставили в спину анестезию и мама перестала чувствовать все, что ниже пояса.
И тут тетя-врач начала меня доставать из мамы. Тетю звали Юлия Евгеньевна, позже оказалось, что она очень хорошая, но в первый раз я ее очень испугалась: начала вертеться и не хотела вылезать. Но тетя очень настойчиво меня достала и передала педиатру. После того, как меня взвесили, протерли (родилась я кстати весом 3 кг и ростом 50 см), дали немножко пососать титю, поцеловать меня маме, меня уже ждал папочка, отдали меня ему.
Мы с папой знакомились минут 40. Он у меня хороший, немножко еще стесняется и боится, но это пройдет.
Потом привезли маму, она еще не могла ходить и меня переложили ей. Так хорошо оказалось у нее лежать: сердечко бьется как в животике, тепло и кормят :haha: Так мы втроем знакомились еще 6 часов.
После того, как мама стала чувствовать ноги, ее подняли, помыли и тетя показала маме с папой, как меня мыть и одевать. Они конечно с первого раза ничего не поняли, но это вопрос тренировки ;-)
А вечером папа уехал домой, ему на следующий день нужно было на работу. Поэтому остались мы теперь вдвоем в предвкушении скорой поездки домой.
После всех анализов, прививок, общений с замечательными тетями-врачами, за нами приехал папа и мы поехали домой.
Положили меня в автолюльку и я до Новосибирска проспала. Дома меня уже ждали две бабушки, прабабушка, тетя с дядей и старшей двоюродной сестренкой (ей 1 мес. :haha: ). Все нас были очень рады видеть!
Вот так я несколько дней уже живу на новом месте: у меня большая кровать и много одежки, которая мне вся очень большая :haha: - мама с папой не ожидали, что я у них буду такая маленькая. Но я еще обязательно вырасту! Я буду так же хорошо кушать, как сейчас и так же хорошо спать по 3-4 часа, как сейчас.
Ведь у меня самая лучшая в мире семья и я у них самая красивая. И обязательно буду счастливая - ведь я так похожа на папу! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Lenycik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 295
В дневниках: 42
Откуда: М Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 17:05     Ответить с цитатой

наши роды 21.07.2014 в 25 мсч
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья Ерополова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 1:43    Заголовок сообщения: Мои 19 часовые роды в 7 роддоме 30.08.2014 Ответить с цитатой

Привет всем! Хочу написать историю своих родов, так как ощущения до сих пор противоречивые и радость от рождения сына и чувство нереализованности от неестественных родов, но обо всём по порядку.
По жизни я большая оптимистка, эдакая душа на распашку, сообщающая всем и вся о своих жизненных планах и везучести по жизни, наверное это дало свой отпечаток, и Мой путь к материнству оказался долгим (всё таки люди разные бывают). 4 года мы пытались забеременнеть, не скажу, что мы с градусником и графиком все 4 года отслеживали овуляцию, просто ждали и всё. Конечно смотря комедийные фильмы о попытках забеременнеть и способах это сделать мы узнавали себя, а тем временем из-за неудач, желание стать родителями превращалось в навязчивую идею.
Лишь после того, как мысли были отпущены - произошло чудо, первая долгожданная беременность к которой я отнеслась скорее легкомысленно, чем серьёзно, радуясь что цель достигнута... и... завершилась она на 9 неделе замиранием плода (очень тяжело было это прожить, принять, но я пережила это)
Врач в больнице поведала, что такая напасть началась примерно 5 лет назад, когда в течении года стали фиксировать до 3000 обращений, это 300 случаев в месяц...это страшные цифры, с чем они связаны предположений много, ну да ладно..не об этом. Врачи поставили ограничение на беременность в течении года, но малыш посчитал иначе, и через 3 месяца после операции тест снова показал 2 полосочки.
На этот раз я была более осторожна, я погрузилась в своё состояние и молча, никому не сообщая (я имею ввиду общественность) начала свой путь к материнству.
Беременность протекала легко, я наверное одна из тех счастливых женщин, кто ни разу не испытал чувство токсикоза. Малыш рос в животике, а его мама настраивалась на встречу с ним. причём на волне нескончаемого позитива.
Самое страшное в первых родах, это чувство неопределённости, неизвестности того, что тебя ждёт. Я слушала рассказы своих подруг, которые все как один заканчивались фразой "А вообще-то рожать не больно!" И настраивала себя так, "В конце концов женщины рожают испокон веков, значит и я рожу, беременной точно не останусь!"
ПДР приближалась стремительно быстро, малыша ждали почти что ровно на 5 годовщину нашей свадьбы. Последний месяц, я как и все беременные, стала ОООЧень сильно ждать дня родов, так как было уже тяжело спать, ходить, лежать, есть...изжога мучала постоянно. Я прислушивалась ко всему, что говорит мой организм, и вот за 5 дней до ПДР у меня начались тренировочные схватки, причём они длились примерно через одинаковый промежуток, с перерывами на 2-3 часа.
По прописке я прикреплена к 7 роддому. Схватки продолжались, и я решила поехать в роддом, чтобы меня посмотрели, но приехав в приёмное - меня обрадовали, что просто так меня никто смотреть не будет, раз у меня ПДР накануне, будьте добры полежать в отделении патологии, пришлось согласиться.
В палате нас было четверо, сервис я принципиально брать не стала, а вот с акушеркой я предварительно договорилась (мне посоветовали Косенкову).
За 5 дней лежания в паталогии услышала и увидела много, но тем не менее я оставалась настроенной на быстрые и лёгкие роды, намереваясь разродится примерно за 4 часа).
Но однако ни в ДЕНЬ ПДР ни на следующий ничего не наступало...я гуляла по лестницам, делала зарядку, но максимум чего я добилась это отхождения пробки.
На очередном осмотре, врач Лоренц Юлия меня так "основательно" посмотрела, что у меня понемногу началось...
В душе я ликовала))) ведь скоро, скоро я увижу своего сыночка и сообщу радостные вести мужу и родным!
Ближе к полуночи схватки стали регулярными, каждые 3 минуты, но по ощущениям они были скорее приятными, чем болезненными, я ещё так подумала, чего все стонут, ну тянет как при месячных...но это было только начало...
Ровно в 00.00 меня спустили в родовое, проклизмили и положили на кровать.
В это время в палате было 2 роженицы, одна находилась под эпидуральной, вторая лежала почти молча и через минут десять закричала, девочки!!! РОЖАЮ!!! Её увели в родзал и через 20 секунд я уже услышала детский плач!
Я подумала, вот здорово!!! Как быстро то всё оказывается и ещё больше расслабилась. (потом оказалось что это были её третьи роды) Тем временем схватки продолжались каждые 3 минуты не причиняя мне дискомфорта.
В 2 часа ночи пришла врач, посмотрела и сказала...2 пальца...
Я пошла гулять по коридору, а оптом опять вернулась, спустя 2 часа врач опять пришла ... ну у вас 2 пальца...
Ну думаю, что такое-то...
через 2 часа она снова пришла - "ну вы не рожаете! Всего 2 пальца"
Я подумала, что меня сейчас поднимут обратно в паталогию дохаживать, но тут же услышала, "будем колоть пузырь"...
Если бы сейчас можно было бы вернуть время назад, я бы не стала этого делать...но тогда я промолчала.
Итак в 6:20 был вскрыт пузырь и начались ОНИ, настоящие схватки.
Сказать что они были болезненные, ничего не сказать, это был ад...но я мужественно терпела, молча постанывала и продыхивала каждую схватку, мысленно представляя как моя матка открывается с каждой схваткой...но через 3 часа осмотерв меня врач выдала...3 пальца...
Я была в расстройстве...как так...4 часа и всего 1 палец...я уже понимала, что всё пошло не так, как нужно.
Тем временем в палату прибыли девочки роженицы, у которых с открытием было всё отлично и мы все вместе стонали и дышали, катались по очереди на мячике и подбадривали друг друга.
Ближе к обеду, осмотрев меня... снова... 4 пальца, было принято вколоть мне окситоцина. Начались нереальные боли, но я была готова вытерпеть и их. Тем временем моя акушерка уже третий раз предлагала поставить мне эпидуралку, но я отнекивалась, я не хотела лишних вмешательств, которых уже и так было полно, хотя многие из соседок умоляли поставить им эпидуралку .
Спустя час после окситоцина мне уже практически принудительно вкололи эпидуралку, так как я теряла силы от боли, а они мне ещё были нужны.
Как ставили анастезию я не помню, пока втыкали иглу у меня была одна сплошная схватка, но я сидела смирно, вцепившись руками в щиколодки, поэтому не подскажу, больно её устанавливать или нет. И вот наркоз подействовал, мне стало так хорошо, что я даже уснула.
Проснувшись через 2 часа от сильнейшей боли (отошла анастезия), я позвала врача, осмотрев меня узнала...открытие 5 пальцев...
Я была готова разрыдаться от досады...я могла терпеть все эти боли, но хотелось ответа от организма в виде открытия, а так мне приходилось "страдать" за зря...да что там я...я представляю каково было моему малышу...
Анастезию мне пролонгировали ещё на 3 часа, и я надеялась, что уж сейчас то...вот вот...
Спустя три часа, пришёл Олег Васильевич и Дарья Павловна...Они осмотрели меня, переглянулись...и мне стало страшно...открытие было всего 7 см...а тем временем было уже 6 вечера и ребёнок был без вод уже почти 12 часов...
Я рыдала от досады, девочки в палате стремительно менялись, все рожали на удивление быстро, многих из них я подбадривала, некоторые потом искали меня, узнать, родила я наконец-то или нет)))) Каждый новый детский писк вызывал ком в горле от досады, почему все рожают,а я нет...
Через час пришла Дарья Павловна, и сказала...что нужно кесарится...дальше ждать смысла нет....ребёночек уже страдает...
НА тот мемент я была уже эмоционально истощена и мне было всё равно, что со мной сделают...лишь бы это закончилось...
До операционной я дошла сама, по пути словив ещё 4 схватки, но при этом умудряясь шутить, что вижу свет в конце тунеля (коридора)))
На столе меня привязали за руки и за ноги, но меня жутко знобило. Мне ввели ещё дозу анастезии и стали рассказывать, как сейчас будет происходить процесс, что я буду чувствовать, какие будут ощущения. И вот я вижу как Олег Васильевич моет руки, потом меня накрывают операционной простынью, потом в животе что то делают, а потом я почувствовала такое облегчение, в животе стало легко легко! И вот уже мне показывают моего мальчика, его ножку прислонили к моей руке, я разрыдалась от счастья, наконец то!!! Пусть так, но это закончилось...пишу и слёзы стоят в глазах, до сих пор вспоминаю это мгновение...
Дальше меня отключили пока зашивали и очнулась я уже когда меня выкатывали из операционной в блок реанимации. На утро меня уже подняли, и сказали, что надо расхваживаться, я восприняла это слишком буквально и умудрилась дойти до своей палаты в отделении паталогии, чтобы рассказать соседкам по палате, что мне пришлось пережить, через 10 минут прилетела акушерка и отругала меня, что меня ищут по всей больнице, так как я ещё числюсь в реанимации.
К обеду меня перевели в отделение гинекологии, так как палат свободных в послеродовом не было, даже сервисных. В палате мы лежали вчетвером. Сейчас малышей привозят сразу, неважно в каком месте ты разрезан (кесарево или эпизиотомия) , неважнор можно или нельзя тебе поднимать тяжести после операции...вот ты-вот кулёк - нянькайтесь!
На 4 день нас с малышонком уже выписали...я была рада, все анализы были в норме.

Уже дома, спустя время я понимаю, что малыш не собирался рождаться так быстро, проколов пузырь, организм офигел от такого вмешательства и не отреагировал должным образом.Наверное, если бы я пошла дохаживать, то нагуляла бы и схватки и воды сами отошли, а так...Не знаю, было ли это врачебной ошибкой, или желанием меня скорее разродить, так как было много народу, обида определённая осталась....
Чувствую теперь себя не до конца реализованной...правда...этакой "недоматерью", из за того, что меня прокесарили, и очень надеюсь, что второго малыша мне позволят родить самостоятельно, и ради этого я готова вынести все муки и боли.
Всем кто готовится стать мамой хочу сказать, что роды это трудно и больно, не буду Вас обманывать, но всё терпимо и оно того стоит!
П.с. Несмотря ни на что, всё равно выражаю благодарность всей смене врачей, отдельно Косенковой Дарье Павловне, Олегу Васильевичу, персоналу реанимации и операционной...спасибо Вам, что мы живы и здоровы...
За контактами акушерки можете обратиться в ЛС.
П.П.С Девочки, кто лежал в паталогии и рожал со мной, если меня узнаете из рассказа, напишите мне! Очень хочется всех Вас найти!
Спасибо за внимание! Извините, что так много, но теперь мне стало легче...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 44 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах