Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Рассказы о родах
Только рассказы! Пишите пожалуйста номер роддома и год

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Margosha80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 13:02     Ответить с цитатой

Роды в РД№7 июль 2013

Для меня ужасно неудобный интерфейс на сибмаме и поэтому сначала не туда написала свой рассказ, да простят меня модераторы.
Наконец-то пришла в себя и разобралась с режимом ребенка, и теперь напишу. Рожала в 7 второй раз, 04.07.2013, первый раз был 11 лет назад, в 2002. В первый раз мне оставили кусок плаценты, что в итоге, через 2 месяца после родов ( у меня еще и гинеколог была неудачная) привело к ревизию матки, благодаря адскому количеству антибиотиков, мы лишились грудного вскармливания. Так вот, оказывается-это не самое плохое что могло со мной случиться в 7 роддоме. Я приехала туда с выделениями в 3 часа дня, сначала прослушали сердцебиение ребенка, сказали что сильно быстрое, повели в родовое, послушали еще раз-все нормально, тогда врач-мужчина, не знаю как зовут я его потом и не видела больше, поставил мне оригинальный диагноз " Маленький живот-подозрение на недоразвитость плода" (у меня было 39 недель, 4 узи и полностью сданы все анализы и заполнена обменная карта, в которой говорилось что все в порядке) и направил меня ...в патологию!!!! Раскрытие было 2 неполных пальца, в патологии, мне начали рассказывать про режим недели, я говорю какой недели, я рожаю, они на меня смотрят как на сумасшедшую симулянтку и отправляют в палату, начинаются схватки, каждые 10,7,5,3,2 минуты, я начинаю орать что рожаю. что больно, они вкалывают мне димедрол с анальгином в бедро, ибо у меня раскрытие все такое же маленькое (смотрела и распоряжалась Юлия Владимировна) и говорят если через три часа! не пройдет! позовите.Я реально начинаю сходить с ума ибо все это похоже на глобальный заговор против меня, но кто я такая чтобы устраивать против меня заговор, короче к 22:30 соседка по палате не выдержала мои стоны и им ПРИШЛОСЬ отправить меня в родовое отделение, там у меня как ни в чем ни бывало взяли кровь из вены, наорав что я дергаюсь, а у меня схватки каждые секунд 40, оставили лежать, на просьбы поставить эпидуралку ответили , мол врач занят, боль адская начались потуги, захотелось пописать, попросила утку, сказали иди в туалет, я говорю я рожаю, а они опять мне про раскрытие в два пальца и что я себя отвратительно веду. Поползла в туалет, пока писила начальсь такая потуга, что головка начала стремительно продвигаться к промежности, зажала рукой, вылетаю, ору как резанная "помогите умираю!!!!" ибо "рожаю" на них совсем не действует.Прибежали роженицы из послеродового, акушерка меня хватает и с воплями "чо ты орешь, ведешь себя как животное, сумасшедшая, не можешь себя контролировать" ташит меня на кушетку, глянула "туда" и чото сама заволновалась, давай меня срочно корячить на родовой стол, корячить потому что от боли и головы в промежности меня раскорячило так, что не поймешь что за фигура, при этом они уже втроем, акушерка и медсестры на меня орут последними словами, перепугались бедняжки о последствиях возможных таких родов, орали мол я голову ребенку сверну, будто я виновата что в момент потуг не на родовом столе была, а в туалете! В 23:40 я родила дочу, здоровую, доношенную и слава богу не со свернутой головой. Все тело в синыках, потому-что меня били, да-да, били, чтобы я не раскорячивалась, ну-ну, помню момент как одной я все-таки дала сдачи, врача я, кстати так и не увидела, она забежала на минуту когда меня уже зашивала акушерка и дала пару ценных указаний. Вот такие дела. Единственное что могу сказать в пользу роддома №7 это то что послеродовое и детское отделение там прекрасные, как в другой мир попадаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
very_positive
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 22:26     Ответить с цитатой

Роды в РД№2 февраль 2013

Девочки, я тоже решила добавить сюда свой рассказ, который, может быть, поможет кому-то определиться с выбором роддома (по себе знаю, как это непросто).
Своего первого сыночка я родила чуть больше 5ти месяцев назад во 2 роддоме. При выборе основным критерием для меня была ориентированность роддома на естественные роды и добросовестное отношение с происходящему (т.е. не так что смена врача заканчивается, девочка разродиться не может, и её или без видимых показаний стимулируют, или, ещё хуже, оперируют).
Начну с того, чтобы беременность моя протекала просто как по учебнику: все анализы идеальные, плацента в норме, плод не крупный, шейка к родам готовилась хорошо, предлежание плода правильное. Сама я здоровая как лошадь, ничем серьёзнее ОРВИ в жизни не болела :) Таз не узкий, возраст самый детородный, по женской части никаких проблем никогда, никаких замерших беременностей, абортов, выкидышей, внематочных и т.д. Короче, рожай - не хочу! Ну, и принимая во внимание всё выше сказанное, я и была настроена на успешные и лёгкие самостоятельные роды. Поэтому не посчитала нужным заключать с кем-то какие-то договорённости, ложиться в патологию (а родила я ровно в ПДР (28 февраля), т.е. к концу 40ой недели), решила, что приеду уже на схватках.
Так всё и вышло. Ровно в ПДР в 4-18 утра я просыпаюсь от тянущей боли внизу живота и понимаю: началось! Радостная до безумия! Потому как по моим подсчётам я уже перехаживала (я точно знала период зачатия, поэтому родить я предполагала в середине февраля) и, честно говоря, начала "слегка" паниковать. Сильно торопиться я не стала, т.к. понимала, что быстро не рожу. Стала засекать интервалы между схватками. Подремала ещё часов до 7 утра. Встала, приняла душ, собрала оставшиеся мелочи в роддом (пакеты уже недели три стояли собранные), попыталась позавтракать, но есть вообще не хотелось. Смогла впихнуть в себя только яблоко и небольшую чашку кофе. Около 8ми утра разбудила мужа. Пока он собирался, я вызвала скорую.
В роддом я попала около 9ти утра. Схватки были не особо частыми и сильными. Ну, тут начались обычные процедуры: сначала долгое оформление, потом клизма (кстати, кто эту процедуру ни разу не проходил, не бойтесь, ничего страшного и неприятного в ней нет :)), душ и т.д. Потом определили в дородовую палату.
Врач долго изучала мои бумаги: обменную карту, результаты УЗИ, задавала какие-то вопросы. А у меня пока писалось КТГ. Затем она сказала, чтобы я шла гулять часов до двух. Схватки становились ощутимее и чаще.
В 14-00 врач смотрит раскрытие: 3 см (я думала, что уже все 5, ну, ладно), отправляет гулять до шести. Схватки становятся ещё болезненнее, дольше, уже прям "кочегарит" не на шутку. Ну, думаю, уже, наверное, сантиметров 7 должно быть.
В 18-00 врач смотрит раскрытие: неполные 5! Я в шоке! Говорит: "Давай пузырь прокалывать." Я говорю "Давайте!" А сама прикидываю: "Если сейчас проколят, то часа через три-то уж точно рожу, не будет долгий безводный период" (а его я боялась, потому как, через 12 часов гарантировано кесарево). Врач прокалывает пузырь - воды зелёные! Я в истерике! Как зелёные, блин! Врач начинает успокаивать, мол, да ты не паникуй раньше времени, скоро тоже пойдёшь рожать (а со мной в палате ещё две девочки лежали, обе уже родили, я одна осталась :( ). И говорит: "Сейчас тебе водичку прокапаем", и ко мне подключают капельницу. До сих пор для меня загадка, что за водичку мне капали. Как я предполагала: кислород для ребёнка и, возможно, окситоцин. Прокапали. Отправили гулять до восьми. Схватки стали такими болючими, что просто адский ад! Мне кажется, что, если бы я зубами ухватилась за стол, то я бы от него кусок откусила :) Промежуток между схватками был меньше минуты, сама схватка секунд 30-40, дух перевести не успевала. Силы придавала только надежда, что вот уже вот сейчас, вот уже скоро-прескоро пойду и я на родовое кресло.
В 20-00 ложусь на кровать, сил ходить уже нет. Врач периодически пробегая мимо кабинета: "Тужит?", я: "Нет". Через пару минут опять "Тужит?" - "Нет". Наконец, врач подходит ко мне и смотрит раскрытие: неполные 5! Блин, да вы чё, шутите?! И ещё так растерянно переглядываясь с другим врачом: "Воды зеленющие". И ещё через небольшую паузу: "Надо оперировать." Вот тут у меня всё внутри оборвалось. Как? Кого? Меня что-ли оперировать собрались? Да вы чё? Я ж как лошадь здоровая! Я ж сама родить должна! Да нет, не может быть! Как так-то? Потом врач куда-то удалилась, а я уже просто в истерике бьюсь и думаю: "С одной стороны, уже так хочется, чтобы это всё побыстрее закончилось. Ну, разрежут живот, ну, останется на всю жизнь шрам на пол пуза. Но зато, раз и всё, и самой делать ничего не надо (это во мне, наверное, говорила усталость после 17 часов схваток). А на этом кресле ещё непонятно что мне предстоит". Проходит сколько-то времени, врач всё не идёт. Тут появляется девушка, я её прошу: "Позовите, пожалуйста, врача." Она мне: "Я врач" (Ну, ладно. Откуда ты взялась только?) Я говорю: "Послушайте, давайте стимулировать. Тут осталось-то 3 см раскрыться всего". Она молчит. Я не понимаю этой паузы. "Ладно, - говорю. Какие риски, если не оперировать". Она (как-то, мне показалось, не вполне уверенно: "Ну, если ещё ждать, ребёнок может родиться с серьёзными проблемами со здоровьем". Я опять в слёзы. Как же я испугалась за свою крошечку! Ну, конечно, режьте! "Режьте!" - говорю.
Меня быстро готовят к операции. Всё как в тумане. Даже не помню, как я в операционную попала. По-моему, на каталке увезли. Анестезиолог командует: "Сворачивайся "каралькой", ноги к груди прижимай и держи, спину не выпрямляй". Меня всю трясёт уже, сама не пойму от чего, вся в соплях, в слезах. Себя жалко, обидно до жути, за ребёнка страшно! Колят уколы в спину, а я лежу и думаю: "Это что? Эпидуралка? Зачем?" Потом анестезиолог спрашивает: "Тепло в ногах чувствуешь?"- "Нет" - "Ладно, подождём." Через минуту правда начинаю чувствовать тепло в ногах, а потом вообще перестаю ноги чувствовать. Меня переворачивают на спину. Анестезиолог спрашивает: "Что чувствуешь?". А я соображаю: "Это что, всё? Я буду в сознании!?!?!". Говорю: "По животу чем-то ведут". Он: "Чем?" Я: "Ну, не знаю." Он: "Ну, пальцем?". И тут до меня доходит: меня уже режут! Девочки, вообще, кесарево под эпидуралкой - это прикольно :) Ты понимаешь и чувствуешь всё, что происходит: как тебя режут, как достают ребёнка. А потом я услышала: плюх! и сразу "Уа-уа-уа"! И опять слёзы из глаз фонтаном. Родился! Живой! Задышал! Господи, спасибо! Зав. детским отделением взяла моего малыша и поднесла его личико к моему прям на пару секунд. Я его даже рассмотреть не успела. Потом долго зашивали. Потом в послеоперационную под капельницу. Потом отходняк от наркоза, который проявляется в очень сильной дрожи во всём теле. А ещё, когда начал отходить наркоз, я почувствовала сильную боль в месте разреза. Спала ночь я плохо. Во-первых, было очень больно, во-вторых, будил шум каталок, завозимых и вывозимых из операционной.
На ноги подняли уже на следующее утро, около часа дня перевели в послеродовое отделение и почти сразу принесли мою лялечку :)
В принципе, у нас всё благополучно: после операции я восстанавливалась не очень легко. Долго чувствовала шов, пардон, в туалет не могла ходить (кстати, мне очень хорошо помогла наладить это дело самодельная простокваша), боялась лишний раз живот напрячь, потому что казалось, что шов разойдётся. Ну, а самое главное, месяца два я не могла прийти в себя от психологического шока, что меня прооперировали.
До сих пор я не могу понять, была ли экстренная операция так уж оправданна в моём случае. И очень жалею, что не стала договариваться с проверенным врачом и ложиться на госпитализацию. Возможно, исход был бы другой.
Роды у меня принимала (и оперировала) Романовская Екатерина Сергеевна. Пока могу только сказать по состоянию здоровья ребёнка, что прооперировала хорошо. Сейчас моему малышу 5 месяцев, он полностью здоров. Т.е. при операции его не повредили. Шов низкий, над самым лобком, и очень аккуратный.
Второго малыша решительно настроена рожать сама. Теперь осталось только состоятельность рубца выяснить. Если и тут всё хорошо, то спасибо Романовской Е. С., что хоть прооперировала удачно и оставила шанс родить самой.
Почитав ещё форум и выслушав истории своих знакомых, я сделала вывод, что в 2ке очень перестраховываются. Например, не дают рожать самим при двойном обвитии. Возможно, это связано с тем, что у них нет детской реанимации, и они не хотят брать на себя такую ответственность. Но, с другой стороны, может быть, это не так уж и неправильно. А экстренно кесарят в 2ке много. Как в других роддомах, не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляпок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.07.13
Сообщения: 101
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 19:23    Заголовок сообщения: Рождение нашей дочурки=) Ответить с цитатой

Август 2012, РД№
Вот уже прошел почти год с момента появления нашей крошки на свет. А вроде только вчера ходила беременной, вынашивая наше чудо под сердцем. Как сейчас помню: « В тот вечер приехали мы с мужем в гости к моему брату и его жене провожать их в отпуск. Время было уже часов десять вечера, как мой брат вспомнил, что ему нужно отвезти холодильник теще. Делать нечего – пришлось ехать, потому что утром самолет. Через полчаса, после того как муж с моим братом уехали, все и началось…. Пошла я значит в туалет, выхожу…а с меня течет. Думаю, что за ерунда, вроде до родов еще рано ( 37 недель было), пойду ка я еще разок в туалет и посмотрю =)) В итоге не пошла, а с меня все капает и капает. Давай вспоминать, что нам говорили на курсах для беременных о том, как начинаются роды. Вроде говорили, что польет сильно, а из меня просто капает – думаю, значит не то=) А сердце в это в это время билось с такой силой, что думала выпрыгнет оно. Все это время вокруг меня испуганно бегает жена брата. Я смотрю на нее, а она на меня – я как давай хохотать, а она смотрит и не поймет, что со мной. Мне казалось, что в тот момент она переживала больше чем я, ведь я была на столько спокойна и даже не понимала, что процесс то пошел =) Решила я позвонить маме и объяснить, что со мной произошло. Как только она услышала, что из меня потекло – у нее началась паника. Сказала вызывать срочно скорую и ждать. В итоге мама приехала быстрее скорой. Пока ждали скорую мне по-быстрому насобирали вещей, потому что мой «тревожный чемоданчик» на другом конце города (у нас с мужем дома). Все это время с меня потихоньку капало и капало.… Через полчаса приехала скорая. Спросили, значит, что случилось, померили давление, записали данные, и мы поехали. Приехав в роддом, мне звонит муж и говорит, что они только подъехали к дому тещи, скоро поедут обратно. Я ничего не сказав, что уже почти рожаю, спокойным голосом говорю, что жду его =) Ведь если бы сказала, то помчались бы они как ошпаренные обратно, а ведь дорога не близкая, поэтому ну эту спешку за рулем нафиг! В приемном отделении как положено все записали, меня переодели. Я все хожу радуюсь, не понимая, что впереди со мной произойдет. Потом даже уже акушерка меня чуток наругала и сказала вести себя спокойнее чуток и не так сильно веселиться, а тоя там по каждому поводу начинала шутить. Наверно это была такая защитная реакция организма =) Затем меня усадили на кресло – прокололи пузырь и вся воды хлынула как из ведра. Потом, значит, сделали мне клизму (извините за подробности), которую я больше всего боялась. После все этого меня отвели в родовой блок, переодели. Спросили, болит ли живот, а я говорю, что нет и даже не думал болеть. Тогда предупредили, что если часа через два не заболит, то будут ставить капельницу. Я все хожу и хожу то по родильному блоку, то по коридору. В это время привезли еще одну девушку. Вот она бедная мучилась уже от схваток. А мне же интересно, я давай спрашивать как оно, как болит и где =) Смотрю на часы, а время уже половина первого ночи. В это время звонит муж и встревоженным голосом говорит, мол, почему не сказала, что уже в роддоме, что сейчас приедет. Я давай его успокаивать, что все хорошо и ехать смысла уже нет, сказала просто терпеливо ждать. Хожу я, всё хожу, а схватки все не начинаются и не начинаются. В половину второго пришла врач и приняла решение ставить мне капельницу. Как это все таки больно, да и крови сколько выбежало, пока ее поставили. Легла и жду. Чувствую, что что-то начинает внизу живота потягивать, а ведь прошло же только минут 15 после того как поставили капельницу. И тут понеслось… такая боль, что я не знала куда себя деть – 1.47, потом 1.50, потом 1.53, 1.56…2.00, 2.02, 2.06, ….. и так через каждые три минуты меня скручивало с такой силой, что думала я на кушетке и помру. Лежу реву, крикнуть не могу. Зубы так сжимала, что если бы еще сильнее, то, наверное, точно бы все раскрошились. Ох, я даже не думала, что это настолько адские боли, чувство было, что моя поясница вместе с попой оторвутся, как будто их кто-то выдергивал из меня. Смотрю на время – 3.20… Как же медленно тянулось время. Мысли суматошно бегали. Думала, что больше в жизни к себе мужа не подпущу, не буду больше рожать, да чтобы так еще раз мучиться – да никогда!!! А время все тянулось и тянулось… И еще эта капельница мешается, от нее даже встать сил никаких не было. В один прекрасный момент я понимаю, что хочется в туалет, да не просто в туалет, а по-большому. Начинаю тужится, а тужится то совсем по-другому. Зову врача – она смотрит и говорит, что продолжай тужиться на каждое хотение «в туалет», мол, начала головка вставляться. Как же все таки стало легко переносить схватки, после того как начались потуги. В это время начала рожать моя соседка. Вот пока она рожала, я все это время смотрела на нее и понимала, что тоже хочу скорее туда, на кресло. Смотрю на часы, а уже 6.20 утра. Ко мне подошла врач и сказала, что пора на кресло. Я как-то в раскорячку дошла до родильного кресла, еще эта капельница мешается по рукой, как-то прилегла на него, потом его подняли и понеслось…. Неужели, неужели еще чуток и моя крошка будет рядом со мной – только эта мысль придавала мне сил. Собираясь изо всех сил и слушая врачей, я тужилась как могла на каждой схватке… и тут такая боль… (ой ё, в тот момент я даже не поняла, что порвалась), но было уже легче все терпеть, понимая, что обратного пути нет. И сделав еще один глубокий вдох, поднатужилась так хорошо, что в одно мгновение дочу уже плюхнули мне на живот! Бог мой, какое чувство гордости, счастья, волнения переполняли меня тогда, слезы текли ручьем и уже совсем не от боли, а от огромного чувства счастья! Она была такая крохотная, такие маленькие ручки, лежит – пищит, а я ее обнимаю =) В этот момент уже сказали лежать отдыхать. Потом доченьку взяли, понесли обмывать, взвешивать, замерять, а я все лежала и смотрела на нее… какая же она крошечная. Вот они 3300 и 51 см счастья =) Я попыталась встать, но меня остановили и сказали, что еще рано. Смотрю врач взяла иголку с нитками… тут то до меня и доперло, что оказывается я порвалась. Меня зашивают, а я песни пою (так было проще терпеть, хотя по сравнению со схватками, уж легче перенести зашивание), врач улыбается и говорит, что я первая у нее, кто не орет, а лежит тихонько песни поет =) Потом меня перевели обратно на кушетку, легла так удобненько, рядом положили дочурку и начала так активно грудь сосать. Смотрю на нее и не нарадуюсь, и даже не верится, что это все произошло со мной. Сразу забылись все мысли, и не поверите, готова была снова рожать, еще одного малыша. Ведь ради такого счастья можно вытерпеть любое =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 2916
В дневниках: 39
Откуда: дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 1:32    Заголовок сообщения: из консультации в роддом! Ответить с цитатой

Рождение Ласточки, декабрь 2012, РД при 25 МСЧ
вот и я нашла время рассказать как появилась моя Ласточка!
Беременность моя протекала без особенностей! Все шло очень хорошо-НИ ТОКСИКОЗА, ни безумного набора веса. Пдр мне ставили на 21 декабря. Ой как я хотела 12го, это какая бы дата была... 12.12.12! Обменку я ни где не подписывала и надеялась что приеду в роддом уже со схватками прям из дома! Что я только не делала дома 11го числа вечером... И мыла пол на кортошках и прыгала с дивана чтоб моя малышка родилась 12го, но нет она не хотела))) хотя я так и не собрала тревожный чемодан, все думала что завтра соберу - все равно рожать не скоро!
Примерно с 37 недели начались небольшие отеки по утрам, но прибавка в весе как положено и давление в норме.
14го числа, в пятницу, мне назначено посещение моего врача, я как ни в чем ни бывала потихоньку собралась и пошла, а утром с мужем шутила-вдруг сегодня рожу, ночевать один будешь!
Пришла, встала на весы... За одну неделю прибавка в весе 4кг. Договорились с врачем, что завтра утром пойду сдаваться в роддом! Но не тут то было! Медсестра замеряем давление 170/120! Врач забирает мое направление в роддом :aga-aga: со словами, что нас неправильно поймут в роддоме))) и вызывает скорую. У меня аж коленки затряслись, как? У меня же еще не собран чемодан! Звоню мужу, говорю кидай все нужное в пакет и неси мне! Он не понимая что происходит, говорит что сейчас не может, он ужин готовит и принесет его мне завтра :eek: !
Медсестра ставит мне укол магнезии и скорая меня увозит в роддом при 25мсч!
Тут меня встречают))) главврач и медсестры! Медсестра снова мерит давление и говорит, что 220 а на сколько не смогла померить :haha:. Она была в шоке :lol: ! Увозят меня в реанимацию! Ой, я в жизни так не высыпалась как там! В общем со всеми уколами и капельницами я за ночь «похудела» на 5,5кг :lol: , пролежала я там до понедельника. В понедельник сделали узи, осмортел педиатр, но вот окулист так и не пришла, хотя ее вызывали раза 3!-забыла она про меня!
Оброщались со мной в реанимации как с ребенком! Так заботились... Спасибо девочкам-анастазиологам, они такие добрые и заботливые!
Во вторник утром пришла главврач со всеми-так много врачей и мед сестер было :eek: . Решили что сегодня иду рожать! Я собрала вещи и меня спустили в низ на оформление и предродовые процедуры. Хорошо что перед консультацией я навела там марафет :oops: , поэтому брить меня не стали-сказали что так пойдет))). А вот клизму сделали :oops: , я видать так долго была в ддуше, что тетенька мне постучалась и спросила все ли хорошо, а то вдруг я уже рожаю :lol: . Потом меня подняли в предродовую, отвели в смотровой кабинет. Там заведующая отделением Ливицкая проколола пузырь - воды чистые - предупредила что сейчас начнутся схватки... Схватки начались минут через 20 в интервалом в 7 минут, минут через 20 интервал уже был минута через полторы! Чтоб облегчить свое самочувствие я бегала в туалет через каждые 5 минут и сидела там минут по 30!(как я была благодарна тете, что делала предродовые процедуры, за то, что она дала мне пеленку и показала как с ее помощью можно сесть на унитаз. Я сидела и благодарила ее :lol: ).
Мне повезло, в предродовой я была одна! :eek: только в платной была супружеская пара, поэтому я могла делать что хочу! Мои побеги в туалет заметила акушерка и принесла мне мяч, чтоб я не бегала. Из рассказов о родах что я читала, я поняла что главное- дышать, поэтому старалась как могла :-) . Мне предложили эпидуралку при раскрытии в 3 пальца (спустя 1,5 часа после прокола пузыря), я отказалась, но согласилась на укол (меня предупредили что он не помогает, но поставили))). Я прыгала на мяче, созванивалась с мужем, но была как партизан :lol: не говорила ему, что рожаю, чтоб родственники не звонили каждые 5 мин и не спрашивали родила ли я.
Пришли записывать ктг. Я уговорила со слезами на глазах записать ктг сидя на мяче- встать я уже не могла, но я горжусь собой, я не кричала :eek: , вела себя тихо и спокойно, как ни в чем не бывало :o. Но потом я уже была согласна на эпидуралку :oops: , благо мне ее снова предложили (раскрытие было уже 5 пальцев после 5 часов моих мучений, сказали что с моим гестозом эпидуралка нужна! Пришли анастазиологи. Воткнули глу в спину, но холодок в ногах я так и не почувствовала :aga-aga: .
Привели девочку на кесарево,зашла акушерка писать ей ктг и спросила не тужит лт меня. Я говорю что тужит, а она сказала что я обманываю :o, если бы тужило, то умегя бы глаза на лоб лезли :aga-aga: . Но меня уже начинало тужить или мне так казалось... Через 20 минут я не выдержала и позвола врача, сказала что уже не могу терпеть- тужит. Меня проводили в родовую. На кресло мне помогли забраться девочки-интерны! И я начала тренероваться-тыжиться. Спасибо девочкам интернам, они очень помогали. Спустя минут 10 моих тужений пришла Левитская с акушеркой, потом подошли еще врач и акушерка. И вот они все шестером помогали мне рожать. Как я была рада, что я рожала одна, что все внимание мне :lol: .
На третию потугу мне не хватала воздуха, поэтому у меня получалось потужиться два раза за одну схватку, но как потом оказалось что схватки начали слабеть, поэтому акушерка положила свою руку мне на живот и говорила когда тыжиться. Но ни чего не получалось... Я плакала от обиды что не могу сдалать ЭТО ради своей дочки, я вытирала слезы руками и опять тужилась, спустя минут 10 я начала просить чтоб они достали мою дочь ЩИПЦАМИ! На что мне акушерка сказала, что я дура, но я умоляла, говорила что разве они не видят как я мучаю своего ребенка гоняя ее туда-сюда. Я расспросила у Левитской какие могут быть последствия, если они достанут ребенка щипцами :o :eek: (теперь то я понимаю какая я дура). Но они не поддавались и заставляли меня тужиться. Тут Ливитская взяла ножницы и чикнула меня. Потом они вместе с акушеркой стали давить мне наживот и за 2 потуги я родила мою малышку! Потом я слегка еще потужилась и вышел послед. Малышку мне сразу положили на живот. Она была такая маленькая, что то та крехтела, а я гладила ее по годовке и думала, что наконец то ЭТО произошло, она была такая маленькая и розово-фиолетовая. Обрезали пупавину и унесли мою малышку на стол для обработки и замеров.
Я слегка порвалась и зашивали меня под общим наркозом. Пока ждали анастазиологов, я все кричала чтоб акушерка расскащала мне что смоим ребенком, все ли в порядке. На что та говорила что мне все расскажет неанатолог. Потом ее поднесли ко мне, мы смотрели друг на друга минуты 2 и ее унесли. Меня зашили и оставили на этом же кресле, так как рожениц не было! Когда я очнулась мне так хотелось забросить ноги на верх, чтоб удобнее было спать, а девочка-интерн мне их все время опускала :-) и укрывала теплым одеялом. Так приятно, такая забота.
Я очень рада что все так получилась! Спасибо огромное персаналу роддома при 25мсч! И моему врачу из консультации Вострикову!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ВасиЛис
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.08.12
Сообщения: 1131
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 23:20     Ответить с цитатой

Сколько я прочитала отзывов и рассказов о родах до начала своих и просто считаю своим долгом поделиться впечатлениями о своих родах.

Роды в 4ке 27.11.2012г Дотянули до «стрельца»
ПДР мне ставили сначала на 25 ноября. затем почему-то сдвинули на 20 ноября (теперь то я знаю почему ;) , мой мальчик родился 4кг300гр и 56см учитывая что я первородка и это 33 года :-) .
Наблюдалась я в "Медицине 21 века" всю беременность у Иванченко Валентины Николаевны (низкий ей поклон). Особых проблем за беременность не было, только в конце скакануло давление из-за чего меня и упекли в роддом 21 ноября. Я так-то планировала ехать со схватками, обменную карту подписала в 4ке заранее, сервис не брала (не успела, ажиотаж там был) да и не пожалела. И так начнем:

Привезли меня в 4ку с консультации на скорой из-за скачка давления 21 ноября 2012г на сроке 39- 40 недель, в приемном следующий диалог:
- Что приехала, еще не рожаешь? мест в патологии нет!
- я, ну и отлично, поеду домой. Я так-то и не хотела, врач отправила с давлением, самочувствие у меня супер, могу и домой уехать
- ладно, давай посмотрим.... и будем оформлять если что...
Спустилась врач Юлия Викторовна (моя теска, она у меня в итоге и роды принимала :-) )
Посмотрела, сказала, что вообще то я не готова рожать и на этой недели не рожу, был четверг. Решили померить давление, после чего упекли на 4й этаж в патологию. В палате было весело все на больших сроках и все хотели поскорее родить. Пришлось лежать там до понедельника, за это время сдала кучу анализов и КТГ, с девчонками по палате сдружились и ржали как «лошадки», причем вся наша палата как заколдованная :aga-aga: до понедельника никто не родил, все хотели деток «стрельцов», а не «скорпионов», вот и тянули :oops: . Смотрела врач ФИО так и не запомнила но достаточно внимательная, на вопросы отвечала. В понедельник 26.11.12 мой врач сказала, если до завтра не рожу будут вводить гель для подготовки шейки. В этот же понедельник двое из палаты ушли рожать, а двух на вторник на кесарево :-). Улеглись спать, предвестников ноль, и за все время так и не было :aga-aga: , ночью встала в туалет посмотрела на часы в коридоре 01:50, только легла и что-то полилось тепленькое я с перепугу подумала описалась (как-то странно только что из туалета). Потом сообразила воды (урааааа). Говорю соседке что делать, она ржет, иди к дежурной медсестре. Разбудила ее, та позвала врача с родового отделения. На кресле окончательно отошли воды (чистые и прозрачные, ух отлегло), посмотрели как надо, но терпимо. Врач говорит, шейка вообще не готова открытие с натягом 2 пальца. Все равно сказали собирать вещи и к ним на 5й этаж. Вещи собрала, сначала на первый (клизьма - и что ее все так не до любят, по мне так после нее легче на несколько кг )))) )
Поднялась на 5й определили в предродовой. Пошли легкие схватки через каждые 15мин, через час смотрят меня и глазам (рукам не верят), шейка сгладилась полностью открытие 4 пальца. Здесь началось веселье. Привезли роженицу, а у нее схватка за схваткой, но молчит упорно, пока я не спросила, вижу каждую минуту ее накрывает. Говорит, рожаю. Я в коридор за врачами, прошу, посмотрите, те да ее только привезли, я им да у нее схватка за схваткой....Чуть не силком притащила, смотрят и на кресло ее, она кричит не дойду уже идет головка.... в общем, все прискакали, так она прям на кровати и родила. Я вышла, и еще там одна была, все время кричала на схватках, как врачи все это терпят , я готова была ее сама там прибить.. Мораль: не тяните до последнего :-)
После меня перевели в другую предродовую. Схватки усилились и участились, пошло открытие и пересменка врачей, наступило утро :-). Я позвонила мужу, сказала что сегодня рожу наше счастье. Все шло прекрасно, сделали КТГ, все в норме. Схватки болючие, но терпимо. Смотрела сама зав.отделением Кривошей. Да и девочки там все просто молодцы. Предложили укольчик обезболивающего, и поспать, я согласилась. Отключилась на пару часов, да же схватки не чувствовала :-). Проснулась, время около 14:00, что-то не так (схватки встали) я к врачам, смотрят раскрытие 6см. Я им схваток нет, а воды то у меня в два ночи отошли. Вышли, вернулись быстро и окситоцин мне, снова подключили КТГ лежать можно только на правом боку, вот тут я почувствовала, что такое настоящие схватки, но крепилась, дышала и не кричала (больно очень, но не смертельно). Процесс пошел, да так быстро, что через пару часов полное открытие. Схватки перед потугами это конечно очень-очень больно, утешает только мысль, что еще чуть-чуть, и все ты увидишь свое счастье. В 16:00 посмотрела снова Кривошей (зав. Отделением), полное раскрытие (запомнила потому, что когда меня « колбасило от схваток» на все 100% она сказала что посмотрит меня в 16:00). Я не кричала в самом конце, когда схватка за схваткой, стонала, и закусывала подушку, дыхание и массаж поясницы уже не помогали. И вот пошли потуги, врач сказала расслабить промежность, не зажиматься, так как было полное раскрытие, разрешили тужиться, но сказали на кресло еще рано. Прошло минут 15-20, снова просмотрела врач, Юлия Викторовна которая затем принимала роды и говорит через пять хороших потуг пойдем рожать, я была на седьмом небе от счастья. Протужила пять потуг и пошли на кресло. Получилось так, что в родовой была одна, а до этого там по несколько человек сразу рожали, я посчитала пять кресел (вот это уровень рождаемости )))). На кресло аккуратно залезла, садиться же нельзя. Все показали, рассказали что да как, но я была на курсах и много читала, была теоретически подготовлена. Начала рожать. Как потуга тужусь, делала все правильно, даже акушерка похвалила, тужилась куда надо. Было абсолютно не больно по сравнению с моими последними схватками. Так забавно, ощущаешь, как головка начинает продвигаться. Процесс шел достаточно быстро, слушала акушерку и делала все как она говорит. Немного было неприятно, когда растягивала промежность, но совершенно не больно. Родилась головка и тут мне говорят, можешь расслабиться, зря они это сделали, я их слова восприняла буквально. Нужно тужиться дальше, а я как будто все забыла, тужусь в голову, дыхания не хватает, силы меня покинули. Подходит зав отделением и говорит, точнее кричит, давай тужься, а то ребенка задавишь. У страха глаза велики, собрала всю последнюю силу в кулак и начала тужиться и она мне тут плюх на верх живота и я чувствую, как мой комочек все весь выпрыгнул, его сразу унесли, а я не слышу его плача, начинается паника, я всех спрашиваю, что да как, почему не плачет, и тут мне говорят, слышишь, плачет уже, это были самые счастливые секунды. Акушерка говорит, давай чуть по трудись еще, нужно родить плаценту, родила плаценту, видно что то осталось внутри, сказали будут обследовать в ручную. Пришла анестезиолог, поставили наркоз (как потом мне сказали девочки акушерки не всем так везет, зачастую без наркоза "на живую", так и сказала, это за то, что в родах не орала) ужас. Посмотрела я свои "мультики», за это время меня почистили и чуть-чуть зашили, но это мелочи. Вывезли в коридор и принесли мое счастье, весом 4300 и ростом 56см. Я сама десять раз переспросила, пока отходила от наркоза и говорила «офигеть», так что там всем было весело. Потом естественно позвонила новоиспеченному папе (моему мужу), сказала, что у него богатырь, не зря хотели Ярославом назвать, так и нарекли. После отправила кучу смс всем родственникам и друзьям, до этого момента они и не знали что я уже в роддоме :-)
Конечно, есть один минус, учитывая 14 часов нахождения ребенка без вод, нам назначили антибиотики в течение трех дней. Вот так мы и начали свою жизнь с антибиотиков :-(
Меня отвезли в палату, было около десяти вечера, сказали не вставать 8 часов и мое солнышко мне естественно не отдали. Нас было четверо, двое с детьми и двое без. Спала крепко, несмотря на плач детей и включенный свет, проснулась рано часов в шесть. Сразу пошла в душ. Сына принесли утром. В тот же день я попросила платную палату, благо были свободные, отлежали три дня, нас выписали 01.12.2012 на улице было минус 25. Как я и говорила, что как нас выписывать так будет мороз, до этого шел снег, и было минус 5.

На сегодня 27.08.2013г нам девять месяцев мы весим 11кг при росте 76см, как быстро растут наши дети… :holding:
_________________
Будущее - место куда удобнее всего складывать свои мечты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оль,аОль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 23:31    Заголовок сообщения: Роды в роддоме №1 города Барнаула Ответить с цитатой

Роды в роддоме №1 города Барнаула, сентябрь 2012

Где-то на седьмом-восьмом месяцах беременности я стала активно читать в интернете истории о родах, рассказы о родильных домах и отзывы о врачах Барнаула и Новосибирска. Причем испытывала острую благодарность авторам за подробности и сочувствовала каждому слову… Жадно искала подтверждение своим надеждам, что во второй раз все будет точно легче, чем в первый, что вторые роды проходят быстрее и не так болезненно… Особый интерес вызывали истории про роды вдвоем с мужем. Однако с собственным супругом обсуждать тему о совместных родах так и не решилась – боялась, что он испугается или откажет по каким-то другим причинам, а я в результате буду переживать и обижаться… Он тоже свои услуги акушера не предлагал. Да и не была я уверена в том, что сама готова видеть и ощущать его рядом в эти особые часы.
А может, не готова, чтобы он меня видел…

Беременность моя возникла неожиданно. Но назвать ее нежеланной невозможно. Просто об этом мы уже давно не думали – все-таки четвертый десяток к концу подходит… Впервые в жизни поехали отдыхать вместе с мужем. В Тайланд, на Новый год. В Храме Истины были на экскурсии – большой такой, резной, деревянный весь, красивый очень… Помните фильм «Любовь в большом городе»? Ну вот. Там фотались со всеми изваяниями и держались за все, за что гид велел… Хохотали, как два дурачка. Вообще расслабились мы там неплохо… Ну и привезли себе в моем животике тайский сувенир.

Сына я не вынашивала, а вылеживала – беременность постоянно сохраняли, в последнем триместре под ножки кровати даже подставки из толстых книг делали, чтобы мои ноги были выше головы. Но до срока 38 недель я долежала успешно («успешно» набрала 27 килограммов) и позволила себе чуть более активный образ жизни. Хватило пяти активных дней: Семнадцатого сентября еще раскатывалась по городу за рулем, вся такая важная – словно у меня куча дел неотложных. Приехала на осмотр в роддом, как раз была смена моего доктора – выкатила свое пузико из машины – охранник от неожиданности заржал. Доктор меня посмотрела, говорит: «Еще плосковато… но до конца недели поди родишь, а то я в отпуск ухожу». Пошарила там хорошенько (как они умеют – ну, вы знаете) и заявила, что надо бы мне сегодня процедуру клизмования дома провести, а то, мол, все там таааак забито…

А вот это я не дурак! А вот это-то уж я сама все знаю и чувствую, что забито, а что нет! И когда и как посещаю туалет тоже помню... Соответственно, закрались сомнения: спровоцировать процесс хочет? А потом решила – пусть! Доктор хорошая, по куче отзывов выбранная, не навредит. В конце концов, чего ждать-то?



По пути домой заехала в стеклоцентр, заказала огромное зеркало на стену, купила себе груш, хотела еще куда-нибудь зарулить, но тут-то и почувствовала: что-то не то… Посомневалась, но решила, что просто слишком много двигалась за день, пора домой.

Времени было уже около шести вечера. Дома я слопала груши и с помощью мужа целый час эксплуатировала кружку Эсмарха. При этом мы веселились как могли, пытаясь побороть неловкость. И я снова ощутила небольшую тягомотину внизу живота. Ну, решила, что это от излишнего веселья и проводимой прцедуры. Но сомнения крепли… Поэтому взялась чистить перышки и проверять родовой пакет.

Где-то около девяти вечера я поняла, что имею все-таки реальные схватки, промежутки между ними были около 15 минут. Я была готова, даже ногти на ногах накрасила - ох и сложная же это процедура при наличии живота!

Стала прыгать на мячике и смотреть сериал на ноутбуке, схватки не были особо интенсивными, я неплохо проводила время. Вот какой сериал смотрела – не помню. Вроде спешила досмотреть «Глухаря», а так еще во время беременности прибивалась по «Великолепному Веку», но после родов что-то стало не до сериалов – так и не досмотрела…

В 22-30 сообщила укладывающемуся спать мужу. «Дорогой, - говорю, - процесс идет!» Он вскипешился, ручонки затряслись, собрался бежать за машиной, я говорю: «нее, торопиться не куда, ляг, поспи пока, поедем ночью». Он у виска покрутил, решил, что мне все мерещится и захрапел через пять минут.

Я все прыгала, муж все храпел, ничего не менялось. Схватки сильнее не становились, чаще – особо тоже… В 24-00 они шли с периодичностью в 10-12 минут. Я планировала отправляться в роддом при периоде в 6-7 минут (ехать недалеко, пробок нет ночью).

Подумала-подумала вдруг что-то не так идет? А вдруг у меня еще после кружки Эсмарха воды отошли, а я и не заметила? А вдруг у меня просто схватки в этот раз слабые, а на самом деле я вот-вот рожу? И еще несколько всяких «вдруг»… Короче, нарастающее беспокойство заставило позвонить доктору. Она посоветовала не паниковать, мужа-таки поднять и послать в гараж. Уходя, он оглянулся на мою относительно спокойную рожицу и недоверчиво покачал головой.

В роддом №1 города Барнаула мы прибыли где-то в 00-40, доктор констатироровала раскрытие всего в 4 см и по-прежнему плосковатый низ плодного пузыря, но велела оформляться. Пока она меня осматривала, я вдруг четко осознала, что уже сегодня получу свое дитя. А еще поняла, что одна рожать не хочу!

Я вышла из смотрового кабинета в приемную, муж встал навстречу и подал мне пальто: «Что, домой едем?»

-«Нет, - говорю, мы не едем. - Оформляемся». И с деловым видом скомандовала медсестрам: «Дайте моему мужу тапочки и халат, он свои дома забыл.»

Муж в легком шоке: «И я оформляюсь тоже?»

-«А что, - говорю, - ты рассчитывал дома отсидеться? Не выйдет! Я одна рожать не буду!»

Одна из сестричек тут же стала радостно пялить на моего супруга какую-то одноразовую накидку, а вторая звонить в родильное: «У нас дамочка с супругом, готовьтесь!»

Я все думала потом, как они в таких случаях «готовятся»? Тазики с кровью из под ног убирают? Или носики припудривают?

Ну а мужу уже ничего не оставалось…



В 01-10 мы вошли в родовую палату. Кровать-трансформер, оборудование для обработки малыша, еще какие-то приборы и инструменты… бррр… а вот и большой зеленый мяч! Вот ему-то я обрадовалась, как старому доброму другу, т.к. пока меня оформляли, схваточки стали довольно чувствительными. Я тут же взгромоздилась на мяч и стала нудно рассказывать мужу, чего ему надо делать. Он растерянно хихикал, я время от времени поохивала.

В соседней палате стонала девушка Катя. Медсестра Мария из коридора (она там сидела за столом и с выражением лица, как у Ленина, при тусклом свете лампы заполняла истории болезней) покрикивала: «Дыши, Катя, дыши!»

Мне было жалко Катю, но потом я про нее забыла – медсестра заставила меня лечь, чтобы подключить датчики, отслеживающие сердцебиение плода и сокращения матки. Схватки стали беспокоить исправно... Все-таки, хуже всего со схватками неподвижно лежать на спине…

В 02-10 пришла доктор. Я призналась, что за час не почти ничего не изменилось, но я начинаю уставать, а лежать схватки не дают. Доктор посмотрела, подтвердила, что раскрытие не увеличивается, схватки бестолковые, так как плоский пузырь не дает головке ребенка давить на шейку и раскрывать ее. Даже родео на мяче не помогает…

-«Надо вскрывать пузырь», - говорит… Я взвыла, так как по опыту первых родов, пусть и были они больше 12 лет назад, хорошо помнила, как «накрывает» сразу после вскрытия пузыря… Уровень боли (не знаю в чем там ее интенсивность измеряется) резко нарастает так, что впадаешь в полубессознательное состояние, не можешь себя контролировать почти, а если еще и обессилен уже… О каком правильном дыхании и грамотных потугах можно говорить, если боль выгибает тело дугой, сознание лишь изредка фиксирует на заднем фоне отрывки чьей-то речи, крики врача… Ну это я уже ударилась в воспоминания о первых родах, которые мне очень сложно дались. Думаю, не у всех так, но у многих – я начиталась по этому вопросу порядочно. И мечтала, что в этот раз все будет естественно. Короче, в панику я впала конкретно. Доктор втирает, что это не больно… «Ааааа!, - причитаю я, - знаю, что вскрывать пузырь не больно, зато потоооом!»

Конечно, волшебные слова «подумай о ребенке, каково ему там? Ну да, будет сильно накатывать, зато быстро – раз и управимся» меня немного отрезвили, пузырь был вскрыт, воды выпущены, и через 10 минут интенсивность схваток начала нарастать…

Вот тут-то и мужу досталось… Я валилась на него спиной с мяча и орала сквозь боль: «Качай меня, качай!» Он старался изо всех сил удержать мое пышное тело на мяче, еще и раскачивать, но я орала «качай!» все равно, уже Мария из коридора тоже кричала ему: «качай, ее, качай!» и сам супруг тоже вопил: «да я качаю, качаю!»… Потом все стихало на минутку и я стонала: «массаж… массаж…», муж принимался было растирать мне поясницу, но я уже снова выгибалась назад и орала: «Качай!!!»

Пришла врач, запретила нам всем орать. Стало совсем тяжко. Я подвывала, муж пыхтел и сопел. Медсестра с умным видом стала трансформировать кровать в родильный стол. Врач понаблюдала за нарастанием интенсивности схваток, поняла, что меня подтуживает, и в промежутке скомандовала: «Так, сейчас после следующей волны, как схватка откатит, взбирайся на стол», я в ответ киваю, киваю и снова воооююю…

Врач теребит меня: «Ну что же ты не ложишься?»

Я: «Схвааааатка еще не откатиииила…»

Она: «Да это другая схватка уже! Тащите ее на стол, а то тут родит!»

Как я попала на стол – не знаю, в краткие моменты просветления сознания помню, как тело выгибалось дугой, а медсестра пыталась прижать мои ягодицы к кровати и развести бедра… Потом муж орал, чтобы мне что-нибудь вкололи… Потом сознание вдруг медленно очистилось, я поняла, что мне что-то плавно вливают в вену, боль была со мной, но вернулась возможность контролировать тело. Я тут же стала устраиваться поудобнее, уперлась ногами куда положено, различила накатывающую потугу, приготовилась…

Врач и медсестра чего-то спрашивали, чего-то требовали, но организм сам решал, на что ему тратит время и силы, на что нет – я не вникала почти в то, что говорят и не отвечала им. Но они опять взялись разводить мне бедра и прижимать их к столу – в таком положении тужиться было невозможно – не было опоры, я вроде ругнулась даже по-русски, но тут, слава Богу, сломалась штуковина, в которую я упиралась ногой. Они отвлеклись от меня, стали все втроем ее пытаться прикрутить, на помощь прибежала здоровенная санитарка… Тем временем, я тихонько уперлась ногами пониже и стала делать свое дело, пока мне опять ноги не прижали в неудобную позу… Буквально две-три потуги, чувствую – головка идет, пыхчу им: «хрен с ней, с этой штукой у меня там голова…» Медсестра ахнула и заверещала: «Дыши-дыши, а то порвешься!» и стала пальцами расправлять-растягивать шейку на головке, потом разрешила тужиться… Они шептались между собой про обвитие, а я старалась изо всех сил – головка вышла, велели не пускать потугу - дышать, распутали петлю пуповины. А со следующей потуги детеныш выскользнул и медсестра ловко шмякнула его мне на живот… Фокусировать взгляд было трудно, но я чувствовала, что теплый мокрый ком шевелится, видела только, что синий… Потом он что-то нежно вякнул пару раз, и я позволила себе отключиться…

Сознание вернула врач – трясла меня, опять заставляла тужиться, давила на живот. Я с трудом сообразила, что надо еще родить послед – вроде бы старалась, как могла, делала что говорят, потом отключилась опять.

Пришла в себя снова от того, что мне лили холодный хлоргексидин в промежность, из чего-то, похожего на детское пластиковое ведерко. Я попыталась заворчать на мужа – это он так «ассистировал» доктору, которая собиралась зашивать разрывы. Но позади него увидела медсестру, она возилась с кряхтящим малышом, и тут я забыла обо всем на свете…

Мария повернулась с голеньким чистым детенышем, держа его под мышки: «Папаша, можно фотографировать!» Муж бросил свое пластиковое ведро, повернулся и замер, потом восхищенно выдохнул: «Ничего себе, какие причиндалы!» (у сыночка была небольшая водянка яичек).

Потом меня шили «на живую», а я ныла, ойкала и косилась на мужа, разгуливающего рядом со свертком на руках. Наконец меня укрыли, велели дать малышу грудь и оставили нас в покое. Я не могла приподняться, с трудом удерживала наш слегка порозовевший комочек у груди. Муж пихал мне под спину какие-то вонючие дерматиновые подушки, придерживал грудь, а я пыталась выдавливать капельки молозива в жадный ротик. Около двух часов мы были втроем… Все это время я старательно пихала ребенку титю, муж пытался нас фотать, я ворчала, что некрасивая… «Красивая, красивая», - успокаивал супруг и знай себе щелкал фотиком (не дай Боже, кто-нибудь когда-нибудь увидит эти фотки)… СМС родным были отправлены, супруг оповестил всех коротко и сухо: «Сегодня в 3-45 утра у нас родился сын 3800/54». (Кстати, в 04-00 закончилась смена у моего врача)

Около 6 утра мужа выгнали, малыша куда-то унесли, я решила, что могу себе позволить уснуть, но тут, барабаня пальцами по судну какую-то веселенькую мелодию, явилась медсестра Мария и стала от меня опять что-то требовать… Угрожая катетером, она-таки получила от меня, что хотела. Затем меня переодели и повели в палату… Я шла по коридору, шатаясь без сил, перед глазами все плыло вперемешку с красивыми яркими пятнами. Но в палате обнаружился маленький сопящий комок в кроватке с прозрачными стенками… И силы ко мне вернулись… Словно второе дыхание пришло… Вместе с ощущением безграничного счастья!

И всегда ведь силы находятся, когда необходимо… Откуда у нас, у женщин этот неистощимый резерв?

P.S.: Муж очень горд собой и сыном. А я ему очень благодарна. Спасибо, дорогой, ты меня не подвел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 16:36     Ответить с цитатой

Пока моя малышка с бабушкой на улице гуляет-напишу свою историю)
Появились мы на свет в 7 роддоме 25 июня 2013 года. :oops: А произошло это так :D :
Ввиду того, что зайка моя лежала до 37 недели в тазовом прилежании, появилась необходимость договориться лично с врачом о наблюдении моей беременности и принятии родов. Однако на 37 недели узнали, что малышка легла правильно, но договоренность с врачом так и осталась.
25 июня в 3:50 утра я почувствовала слегка себя мокрой. :oops: Но поскольку на последних месяцах туалет был самой любимой комнатой, не придала этому особого значения. Да и тянущих ощущений тоже не было.
Уснула до 6 утра, в 6 утра проснулся муж и начал собираться на работу. Я, в свою очередь, залезла в интернет и начала узнавать как распознать отхождение вод и что делать если это произошло.
Первое что поняла из прочитанного, что если воды начали отходить, то большая вероятность того, что вы сегодня родите. Это меня очень обрадовало, поскольку ходить беременной было уже невмоготу. :aga-aga: Уединилась в ванной комнате и начала проверять отходят воды все-таки или нет. Появились небольшие схватки и я увидела беленькие хлопья. Поняла что воды действительно отходят и я начну скоро рожать. :give_heart:
Всю беременность я прочитала миллион тем, прочитала кучу книг, просмотрела различные видеофильмы о том, как происходит процесс родов и как себе помочь, поэтому начала с душа.
Сообщила мужу, что торопиться ему на работу не стоит и пора достать мои тревожные ПАКЕТИЩА :oops: :oops: :oops: (они были наполнены до краев, поскольку все вещи описанные в темах сибмамы :love_sibmama: были там :aga-aga: ) сама пошла себя "обезболивать" :-D постояла под душем, помассировала себе спину, сделала все процедуры, дабы не беспокоить этим акушерку. И пошла собираться.
Позвонила своему врачу, та велела приехать. Я не торопясь, накормила мужа завтраком, собрала ему обед, закачала себе музыку на телефон и мы поехали, это было 7 утра. Схватки были не сильными, поэтому понимала, что времени у меня еще достаточно и лучше это время провести в уютной обстановке. Честно говоря представляла себе роды так, что мы с мужем, в бешенных схватках летим в роддом, закрыт переезд и приходится просить чтобы переезд открыли :haha: Но все было ровно наоборот.
По приезду в роддом, зашла на рецепшн, сообщила, что воды у меня отходят. Меня оформили, выдали казенную одежду и велели ополовинить все мои пакеты lalala.
Что я и сделала. Выдала все мужу, поцеловала его и отправилась по длинным коридорам 7-ки.
Пришла в дородовую (сервис оплачен не был) меня встретила мой врач, посадила на ктг, а рядом за стенкой билась в схватках девушка. Вот тут-то все мое умиротворение испарилось. Мне стало страшно. Но уверенность придавала уже хорошо знакомый врач, присутствие знаменитой на сибмаме Косенковой ДП и уютная обстановка в данном заведении. Думала честно говоря будет куда все хуже.
Пописали ктг, посадили меня на кресло, а воды все льют.... И увы и ах раскрытие было всего 1,5-2 см( Меня это расстроило. Я была уверенна :haha: , что у меня высокий болевой порог и я просто не чувствую схваток... Но нет...
Отправили меня на клизму. К ней была морально готова и приняла это как факт.
К сожалению, утром приезжать в роддом не прикольно, поскольку в этот момент персонал в основном занят плановыми беременными (стимуляция, кесарево и проч.) и пришлось мне своей клизменной очереди ждать около часа. Не подумала я об этом, поэтому не взяла с собой дополнительных прокладок для вод( Было не очень прикольно сидеть в луже, а прокладка была уже полная. И рядом никого не было попросить помочь. Потом пришла какая-то женщина, с укорительным взглядом кинула мне какую-то штуку. Было очень не приятно. :-( В общем сделали мне клизму и отправили обратно. Там была уже приготовлена красивая пастель. Врач сново осмотрела меня, сказала что раскрытие такое же.Сказала иди нахаживай схватки, я спросила: "А иначе оксицитон?" На что она усмехнулась и сказала что нет такого лекарства. Ходила с музыкой в ушах и переписывалась со всеми подряд. Мама звонила через каждые полчаса то моя, то мужа. А тем временем та, девушка, что была при моем приезде в схватках, пошла на кресло рожать. Вернувшаяся после клизмы моя уверенность в себе снова вмиг улетучилась. Рожала она с открытой дверью и мне было все видно :( Страх и любопытство боролись во мне очень сильно.... Да и кричала она так, что через наушники было слышно.... А мои схватки вообще куда-то ушли...
Врач через некоторое время осмотрела меня и сказала: "ну что, пришло время окситоцина", я улыбнулась и ответила "ААА, все-таки есть такое лекарство" ;) Я-то про него читала))
Поставили мне капельницу и начали непрерывно писать ктг. И тут я поняла что такое схватки. Привезли еще одну девушку и остались мы с ней вдвоем в предродовой. Ей тоже вкололи окситоцин и прокололи пузырь. В общем начали мы с ней рожать (по-настоящему) одновременно. Пока лежала на ктг искала камеди, ведь писали, что смех помогает раскрытию, потом начала про себя петь песни-закрылась простынью и широко открывала рот. Говорят это тоже помогает раскрытию. Так же я продыхивала схватку-короткий вдох, длинный выдох. И пошло наконец-то раскрытие-5 см.
Мне дали чудо-мяч киндер сюрприз. Он реально дарил радость-схватки, прыгая на нем, были практически безболезненными. Персонал был от меня в шоке: прыгаю на мяче, пишу смс, слушаю музыку.... Как так? наверное раскрытия нет... И решили ко мне не подходить на время. А я-то чувствую как у меня все усиливается... Я попросила чтобы меня все-таки посмотрели... Врач была удивлена-раскрытие 7 см.. Я---ЮХУ-ХУ))))
В это время, девочку ядом со мной начало уже тужить.....она делала "ЩИИИИИИ" А мне в это время вкололи промидол....Я сначала не хотела вообще обезбаливаться, а то все подумали что я снова без схваток.... Но все же согласилась... И тут я реально отдохнула. Я поспала, перестала всем писать... Было прям клево. Очнувшись я обнаружила, что мамы все в панике, собираются уже ехать ко мне, боятся зачем мне поставили промидол :lol: Позвонила, всех успокоила, и водрузилась опять на чудо-мяч. Теперь простой вдох-выдох не помогал, и я начала делать Хи-хи-хи. Оп, смотрю-помогает. Пришла врач:"ты все смс-ки пишешь?" Видимо нет нормального раскрытия. я:"нет-нет, ой больно-больно, посмотрите меня." посмотрели раскрытие 8-9 см. Сказали что как начнет тужить-зови нас. Только она ушла и меня начало тужить... Я на мяч. Не помогает, я - вдоооох, хи-хи-хи... не помогает, пою песни, ухожу в себя и мысленно толкаю малышку, начинаю ей говорить о том, что мы скоро встретимся, чтобы она не боялась, что я ее люблю... и тут схватка за схваткой и в туалет хочется нереально... Девочка, лежащая со мной уж родила, я позвала акушерку, сказала, что тужет-не могу. даже смски писать сил нет. К моему удивлению она отнеслась серьезно к моим словам и пошла готовить кресло....
Пришла мой доктор, посмотрела-9 см.....Сказала, что могу потерпеть, а могу по-ЩИкать как та девочка, Я-конечно поЩикать. И тут понеслооось... Мне несказанно повезло: благодарю Бога за это, НО в это время в предродовой я оказалась одна из рожениц. И возле меня находился весь персонал:2 акушерки, мой врач, и врач педиатр... Все ЩИкали со мной, держали мне ноги, помогали морально. В перерывах общались на тему огородов.... Забавный был момент-Я до этого от опытного врача слышала, что на потугах нужно говорить :"Сыыыы" ну и недель 5 тренировала это сы...они мне говорят:"Даша, ЩИИИИ", а я им "СЫЫЫЫ" . Они:"Какой СЫ?!!!щииии!!!!" :oops:
Ну в общем щи и сы, отправилась я на родильное кресло...
Очень много в рассказах о родах читала, что схватки это был ад, а потуги для многих была отдушина, было облегчение. Я могу с уверенностью сказать, схватки я пережила спокойно, а вот потуги были для меня кромешным адом.
Я тужилась минут 20-30, но для меня это было вечностью... В один момент, мне сказали- У нас тут идейка возникла не резать тебя, поэтому давай-ка трудись сама. И в то время, когда я тужилась, было ощущение, что все, что у меня там есть, сжимают в кулак...
Еще забавный момент был такой: я тужусь, мне больно, а врач мне говорит:"О, Даш, а веснушки у тебя были или недавно появились?" Внятно я не смогла ответить.... :lol:
Еще было очень приятно то, что во время потуг, врач гладила меня по голове и подавала водичку, когда я просила, т.к. горло пересыхало от дыхания нереально....
Тут долгожданная потуга и известным всем роженицам-ПЛЮХ))))) 19:40
Какая я была счастливая!!!! Мою масеньку положили мне на грудь. Я наконец-то с ней встретилась!!!!! Вот, кто пинал меня, вот, кто жил во мне 9 месяцев :give_heart:
Малышку унесли, 50 см, 3210. Позвонили моей свекрови (был только ее номер по-моему), рассказали.
Меня немного подлотали (было пару трещин) Но я не порвалась и надрез слава Богу не сделали.
Мне было можно сидеть сразу и эпидуралки у меня тоже не было. Чему я тоже несказанно рада.
Отвезли меня в коридор. И тут я увидела самый настоящий замес..... В одно время привезли очень много женщин.....Не хватало в дородовых мест.... Как же мне ПОВЕЗЛО!!!!! Спасибо огромное докторам!!!! Мехдиевой НМ, Лагутиной ЕА, Косенковой ДП, и Анастасие (не могу вспомнить фамилию). За мою малышку, за мое состояние и за помощь в послеродовом периоде!
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Апрель1125
Детский сад
Детский сад

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 18:18    Заголовок сообщения: Рождение Роднули. Ответить с цитатой

Рождение Роднули, январь 2013, ЦКБ
Во время беременности постоянно читала рассказы мамочек о родах, теперь пришло время рассказать и про себя.
Это была моя первая беременность, которая протекала просто замечательно. ПДР мне поставили на 5 января. Я переживала, что рожу 31 декабря, ведь в канун Нового года мне рожать совсем не хотелось, дочке, видимо тоже хорошо было в животике, поэтому Новый год мы встретили дома. Незаметно пришло и 5 января, я уже уговаривала дочку родиться, но у нее были свои планы. 6 января моя мама начала аккуратно приставать, что перехаживать плохо, ребенок может страдать, а я не беспокоилась, т.к. у меня уже по капельке в сутки молоко выделялось, знала – скоро рожу. Вечером 6 января у меня начал побаливать живот, муж засуетился и начал засекать время, в течение которого живот потягивало, минуты получались разномастные и муж решил, что это тренировочные схватки и мы легли спать. Среди ночи я почувствовала сильный толчок в живот, подумала - как сильно ребенок толкнул, но не тут то было, чувствую - мокрое тепло. Я соскочила, мужу говорю «у меня воды отошли, рожаем!!!!!» и сразу в душ, испуганный муж за мной следом. Воды были прозрачные, я обрадовалась, что все хорошо. Сразу накрыли первые сватки, вполне терпимые. Засекла время отхода вод – 3.00 часа. Вызываем скорую, я упорно набираю 02 несколько раз – нет ответа. Муж поинтересовался, зачем звоню в милицию и сам набрал 03, с криками «у меня жена рожает», вызвал скорую. В скорой, по пути в роддом, врач поздравил меня с Рождеством. Точно, Рождество же ведь сегодня, значит, дочка в праздник родится. В 4.00 я была уже в роддоме ЦКБ Академгородка. Врач посмотрела меня – раскрытие 3 пальца, и отмахнулась, мол рано еще. Меня повели на клизму, нормальная процедура, не больно. Приняла душ и пошла на второй этаж рожать. Схватки были уже сильные, крючило не по-детски. В родовой медсестра дала постельное, сказала «застилай» и ушла. Я согнулась от боли, ходила вокруг кровати минут 15, медсестра вернулась, заругалась, что кровать не застелена, она капельницу ставить должна, а я время тяну. Кое – как я застелила постель, воткнули мне капельницу – больно!!!, через несколько минут переставили на другую руку, а на этой потом появился громадный синяк во все предплечье. Подключили КТГ и начался ад для меня, схватка за схваткой, только продет одна схватка, я не успеваю передохнуть и накрывает следующая схватка. Никогда бы не подумала, что буду кричать от боли, а ведь кричала, громко кричала. Медсестра позвала врача, вылетело из головы её имя, открытие 5 пальцев, время 6 утра. Врач предложила эпидуралку, я согласилась (если бы мне предложили отрезать голову для облегчения боли, то я бы и на это согласилась). Пришла анестезиолог, рассказа про процедуру: надо было спокойно сидеть 10 минут, пождав колени. Я высказала сомнения, что справлюсь с этим, врач сказала «решай, или сидишь и не шевелишься, или я ухожу». Я села, сжалась в комок, меня накрыла схватка, анестезиолог сказа, чтобы продышала. Схватка прошла, врач быстро начала со мной работать, на следующей схватки меня зажала медсестра, я продышала и эту схватку, анестезиолог сказала, что её всегда удивляли женщины, корчащиеся от боли, но сумевшие собрать волю в кулак, сесть и не шелохнуться во время укола. Поставили эпидуралку и наступило блаженство, я благодарила всевышнего, что боль ушла.
Время 7.00. Схватку я определяю по каменному животу. Отдыхаю.
Время 8.50. Пришла новая смена, врач Айвазян, посмотрела меня, полное раскрытие, сейчас пойдем рожать. Я уже чувствовала распирание, действие эпидуралки закончилось. Помогли мне спуститься с кровати и перейти на кресло, без помощи я бы упала. На кресле вернулась боль, но уже не такая сильная, да и я понимала, что скоро рожу. Начались потуги, тужилась как могла. Врачи помогали, говорили, что молодец, так держать. На третьей потуге набарала воздуха полную грудь и потужилась что есть мочи и дочка родилась. Время 10.40. Дочка не закричала, её сразу унесли прочищать ротик и раздался крик ребёнка, слёзы счастья полились у меня. Ребенка приложили к груди, дочулька слизала молоко и её понесли измерять. Доктор Айвазян сказала потеребить соски, чтобы родилась плацента, вскоре плацента вышла. Разрывов не было. Все прошло хорошо.
Я счастливая позвонила мужу, потом маме, с мамой мы расплакались от счастья.
Быть мамой это чудо, самое настоящее счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesya1990
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 1314
В дневниках: 6
Откуда: дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 11:55     Ответить с цитатой

Декабрь 2012, Областной РД
Поделюсь своим рассказом и я :-)

Беременность моя протекала хорошо, если не брать в учет уколы фракса :aga-aga: .
Чувствовала себя отлично работала, ходила в бассейн часто ездила к родителям. ПДР ставили на 21 декабря. Рожать по показаниям отправили в областной, там назначили плановую госпитализацию на 11 декабря, как и все наверно очень не люблю лежать в больницах так хотелось приехать в роддом уже со схватками :aga-aga: 8 декабря в субботу я сходила в бассейн от души погрелась в сауне :-) и пошла спокойно домой собираться.
В 2 часа ночи проснулась от того как тянет живот немного так, но все же тянет. Часа в 3 начала засекать, схватки были сначала каждые 15 а потом каждые 10 минут до меня стало доходить что это совсем не треники, а самые настоящие роды ;) Неповторимое чувство когда ты осознаешь что вот оно совсем скоро появится твой ребенок, такая тихая радость!
В 4 утра разбудила мужа он сказал хорошо, и отвернулся на другой бок :-) пришлось сказать громче для более быстрого осознания))) проснулся, долго не мог понять, почему так рано до пдр еще 2 неделе (медик еще называется) решил в роддом ехать не на скорой, а попросить родственника (как бывший работник скорой сказал, не будем отвлекать людей поедем сами) схватки были так же минут через 10 в роддом мы приехали в 6 утра. Ну все думаю за 5 часов схваток там по любому половина раскрытия, не тут то было, 1 палец но шейка готова будем сегодня рожать сказал врач. Прошли все процедуры, взяли кровь с мужем распрощалась (вот тут то он понял что рожаю вид был очень напуганный) Сначала привели в первую предродовую врач посмотрела говорит 2 см давай пузырь проколем, я говорю неет пусть само все раскроется. Перевели во вторую предродовую за стенкой родовая все хорошо видно и слышно, со мной было 2 девочки одна на окситацине с оочень болючими схватками, было очень её жалко помогала, чем могла, другая второй день со слабой родовой даже капельница не помогла (её потом прокесарили все же к обеду) В 12 врач Алина Геннадьевна в очередной раз пришла нас смотреть, раскрытие 3 см все надо колоть пузырь, эххх говорю ладно будем колоть. После прокола сразу 5 см раскрытие и потуги схватки каждые 3 минуты (про боль не пишу больно конечно но терпимо) Все говорит пойдем в 15:00 рожать. Ну вот немного осталось :-) В 15:00 пришла врач, раскрыте 8 см на тот момент я уже осталась одна. Ждем еще.. В 16:00 раскрытие не полных 9 см, идем на кресло осознаю что сил нет вообще ни руку ни ногу поднять не могу. На кресле еще около часа просто лежала продыхивала схватки. В 17:00 начала тужиться, в родзале была одна возле меня было 2 акушерки и два врача очень помогали, но все же для меня оказалось куда тяжелее 20 минутный потужной период чем 17 часовая боль схваток. После долгих усилий и всем известной манипуляции эпизио появился на свет наш Колюня. Родился в заднем виде на короткой пуповине и с двумя обвитиями вокруг шеи. Огромное спасибо всей бригаде врачей и акушеров за оперативность и несомненный профессионализм, за вторым пойду только в областной :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая вредина
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 15249
В дневниках: 250
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Западня :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 18:39     Ответить с цитатой

Расскажу и я о рождении любимого киндеренка в жутко разочаровавшем меня роддоме №6, июль 2009
Встала я в день перед иХс в 5 утра, т.к. надо было красоту родне навести на поездку на свадьбу. Т.к. только стукнуло 38 недель, рожать еще не собиралась ехать. Легла в 12, поругавшись перед сном с мужем (еххх, беременный мозг...). В час просыпаюсь в луже, думаю, вот это уснула, аж описилась!!! Встаю, а у меня всё текет и текет, вызываю скорую. Мужа бужу, горрю, что воды отошли и пора катить в больничку, на что слышу: дня через 2-то родишь??? Приехала толи копейка, толи шестерка, радая, что катить не на другой берег, повезла. Приезжаем, значит, в роддом, там недовольная медсестра в приемной начала прикапываться, почему пузо такая маленькое (блин, да потому что в день по 10 км ходила :eek: ), побрили, сделал клизму, при этом выдали ершик и ср-во, чтоб унитаз за собой отмыла. Подняли в предродовую. Открытие 2 см. Мало. Легла на КТГ, уснула. Разбудили, схваток нет, раскрытие то же. Было скучно, т.к маялась я одна. В итоге в 8-9 утра перед сдачей смены мне вкололи ударную дозу окситоцина,а акушерка сказала: Чё УЛЫБАЕШЬСЯ? СКОРО БУДЕШЬ ОРАТЬ, ПЛАКАТЬ И МАТЕРИТЬСЯ :mad: К слову сказать, орать я не орала и плакать тое не плакала. Хотя было ну оооочень больно, как-будто бедра и внутренности кто-то рвет. В итоге за час-полтора у меня произошло открытие от 2 см до полного, и когда полез ребенок я позвала врача. Ответ, конечно "порадовал": Мне не платят каждые 5 минут к тебе подходить. Через 10 минут она всё-таки подошла и наорала на меня, почему я рожаю и никого не зову :eek: :eek: :eek: Типа сама буду виновата, если ребенка контузит :evil: Выплюнула сына я быстро, потом зашивали меня с недовольным бормотанием, нянечка наорала, что рву одноразовую!!! сорочку, т.к сесть после родов было тяжело... Да и 1!!!!!!!! душевая лейка и 2 унитаза на 50 человек не создавала чувства комфорта. Вообщем, спасибо Господу и небесным силам за сыночка, но в этот роддом я больше ни ногой!!! Хотя 1 смена была отличная, но мне не посчастливилось в неё попасть :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Было это в июле 2009 года :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наталия84
Студент
Студент

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 2795
В дневниках: 1
Карта № 006601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 19:09     Ответить с цитатой

Моя история тяжелой беременности и легких родов (роды в СПЦ 16.10.13)

Девочки, вот я и созрела, чтобы рассказать свою историю тяжелой беременности и легких родов :-) Началось все с нашего с мужем решения, что мы очень хотим второго малыша, но желанная беременность наступила только через полтора года планирования. Как мы были счастливы! Т.к. у меня был случай выкидыша, то я долго переживала, что малыш может не прижиться, но на 10 недельке окончательно успокоилась. Как оказалось, расслабляться было рано.....

В 11 недель я с моей мамой и старшей дочкой решили сходить в ЦИРК. Все было замечательно, выступление подходило к концу, оставалось только самое главное - шоу диких зверей. Вокруг арены поставили высокую клетку и ведущий объявляет, что сейчас будут дикие звери, поэтому все двери в зал будут закрыты до окончания номера, покидать зал нельзя, вставать нельзя, передвигаться по залу тоже нельзя. И в этот момент мне резко становится плохо. Голова кружится, тошнота и (о Боже!), кажется у меня кровотечение. Я ничего не успеваю объяснить маме, просто выскакиваю из зала, дверь за мной закрывается и я сползаю на пол.....

В фойе была только одна девушка-продавец, она подошла ко мне и я объяснила, что мне срочно нужен врач. Она отвела меня к ветеринару (к кому ж еще.... в цирк-то.....). Кровь уже хлещет как из ведра, на мне короткие шортики и капроновые колготки, все бежит по ногам. Толстая врачиха спрашивает грубо, "от меня-то чего надо"? Говорю, что вату подложить и срочно скорую. Она дает толстый слой ваты и говорил, что мол давай свой сотовый я вызову врача. Я объясняю, что мой телефон остался в зале, я без сумки и моя мама не знает где я и что со мной. В шоке слушаю от нее ответ, что через 15 минут выступление закончится, мне принесут сотовый и тогда вызовем скорую, а со своего телефона она звонить не будет! Девочки, сказать, что я была в шоке это ничего не сказать! Начинаю уговаривать ее позвонить, объясняю, что вызов скорой бесплатно, но она категорически против! Эту даму, я буду помнить всю жизнь..... Выручила девочка, которая меня привела, она вызвала скорую и потом нашла мою маму в огромном зале. Я ей оооочень благодарна (очень бы хотела ее встретить и поблагодарить, она думает, что я потеряла ребенка....)

Приехала скорая. Сказали, надо ехать в больницу на перевозчикова. Я в ужасе, т.к. читала много кошмариков про это место. Ехали очень быстро, с мигалками. В приемном покое мне пришлось еше ждать в очереди, хотя я уже вся была в кровище и даже сидеть не могла. На приеме, когда я сняла одежду для осмотра врач была в шоке от количества крови. Говорит, "что тебя смотреть, у тебя точно выкидыш, иди на аборт". Я пока не перечу, соглашаюсь лечь в стационар. Кстати, попросила после осмотра что-нибудь подложить, т.к. кровь сильно хлещет. В итоге мне сказали, что они ничего не выдают, иди в аптеку. Аптека в этом же здании, но идти через улицу. Вы представляете глаза прохожих, при виде тетки с кровавыми ногами бредущей по улице?! :eek:

В палату приходит врач и говорит, что бы я ничего не ела, утром мне сделают аборт. Я отказываюсь, говорю, что пусть делают УЗИ и пытаются сохранить. В ответ слышу, что мне с таким кровотечением никаких обследований проводить не будут и сохранять тоже. Тогда я отпрашиваюсь на УЗИ в платный центр и меня отпускают. На обследование выясняется, что мой малыш жив. Мы посчитали ручки, ножки, пальчики, все хорошо! Проблема у меня, в матке большая гематома 10см на 7см :!: и это при размере малыша около 5см..... началась отслойка плаценты.... Я была в шоке. Объясняю узисту, что врачи настаивают на аборте, спрашиваю ее мнение. Она говорит, что шанс сохранить беременность около 30-40%. Но ведь это достаточно большой шанс! Не 1-2%! Я пытаюсь настроиться на позитив, еду обратно в стационар с результатами УЗИ.

Девочки, врач посмотрела заключение и опять настаивает на аборте. Я отказываюсь, прошу сохранить, но она не преклонна. Я говорю, что на аборт точно не пойду и она вызывает заведующую отделением для "разбора со мной". Заведующая долго на меня орет, грозит различными жуткими осложнениями для меня, разговор заканчивается фразой "в 20 недель приедешь к нам и сдохнешь на операционном столе". В итоге или аборт или вон из стационара. Я звоню мужу и мы уезжаем домой.

Оговорюсь, что ко всему еще и мой хороший врач-гинеколог, у которой я постоянно наблюдаюсь, уехала на обучение в Омск. Я осталась одна. Мама и сестра тоже за аборт (другие родственники вообще не в курсе моей беременности). Они боятся осложнений для меня, выкидыш на более позднем сроке опасней чем сейчас. Я сама тоже ужасно боюсь, но не могу убить живого малыша. Одно дело, когда выкидыш произошел сам, и совсем другое, когда сделал аборт, а потом всю жизнь мучится, вдруг можно было спасти ребеночка?. В итоге я решаю, что буду сохраняться до последнего. В итоге три месяца постельного режима, два месяца не прекращающегося кровотечения. Сложно было и мужу, т.к. ему приходилось готовить, прибирать, следить за старшей дочерью. Я не вставала вообще..... Девочки, ребенка я просто вылежала! Гематома рассосалась только к 30 неделе и я, наконец-то, могла вести нормальный беременный образ жизни)))))

Рожать решила в СПЦ по ДМС с Офицеровой Мариной Александровной. Во первых потому, что первые рода были в Новосибе и были ужасными, а во вторых, потому что там у меня рожали две подружки и обе были в восторге. Напуганная врачом что родить могу раньше срока (шейка была коротковата и часто тренировочные схватки), я приехала в СПЦ на 28 неделе. Все треники сразу прекратились. Вообще! как будто и не беременная.... Проходила первая неделя, вторая, третья, а я ни сном ни духом. Прижилась, одним словом. на сомом деле это очень тяжело находиться так долго вдали от дома, хотя условия там шикарные (двухместная палата, душ и туалет в палате, телевизор и т.д.). Я ехала за естественными родами, но чем дольше лежала, тем чаще подумывала о стимуляции. Врач успокаивала, лежи спокойно, жди...На 42 неделе опять начались тренировочные.

16 числа тренировочные схватки участились. Примерно в 21-00 я подумала, что надо позасекать время, может я уже рожаю. Время было разным, то через 8-10 минут, то 2-4 минуты. Да и сами схватки очень слабенькие. Я полежала до часу ночи и решила разбудить дежурную санитарку. Было очень неловко будить человека, т.к. схватки были не болезненными и скорее всего тренировочными. Санитарка посадила меня на КТГ, результат - схватки частые, но коротенькие и слабые. Спрашиваю, "врача-то вызывать? я рожаю или нет?". А она так вяло отвечает "даже не знаю, решайте сами". Я звоню врачу и мужу. Думаю, если не рожаю, то напрошусь, пусть пузырь колят и все, устала уже лежать тюленем. Кстати, в родзал меня перевели только когда я уже сама напросилась. В 2-10 ночи меня поднимают в родзал. Муж уже пришел, ждем врача. Я мужу говорю, что боль такая, какбу-то открытие не больше 4 пальцев (по опыту прошлых родов). Если так, то пузырь проколят, к утру родим. В 2-30 приезжает врач и смотрит меня на кресле. Говорит "открытие 10см, в течении 30 минут родишь". Я была в шоке! Я даже засомневалась в квалификации врача :lol: Какие 10см, мне ж не больно, схватки тренировочные :eek: А через 40 минут родилась моя доченька. Легко, без разрывов и разрезов. Полностью здоровенькая, 9/9 баллов, 3650кг :love:

Все, кто знает нашу историю, говорят, что такие легкие роды мне в награду за то, что вопреки всему сумела сохранить жизнь своей козявочке. У меня чудесная девочка и я даже не представляю, что все могло быть иначе и она бы не сопела сейчас под боком :-)


Последний раз редактировалось: Наталия84 (Вс Ноя 03, 2013 9:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 1:55     Ответить с цитатой

Рождение РАКЕТЫ СИМОНЫ 23 января 2013

Роддом при Горбольнице
(будь он неладен!)

Сразу скажу, что хорошо все то, что хорошо кончается. А если бы я была первородком, то как бы было тогда?

Началось с того, что захотела я третьего малыша. Так быстро растут старшие, а так хочется снова беззубой улыбки, причмокиваний у груди... Муж вначале обалдел, стал говорить о том, что нет своего жилья, как детей учить и т.д. Я расстроилась, а потом сказала, что он прав. Муж ходил неделю задумчивый, а потом говорит: "Я не понял: а что мы не рожаем больше?" Тут пришла моя очередь обалдеть. Сходя с ума от счастья, я ему его же словами говорю о жилье, о трудностях. И вообще я только фигуру восстановила, а тут снова стать беременным слоником придется (супер!), а пеленки (какое счастье!), а бессоные ночи (фиг с ним!), и вообще все в нашей жизни ровно-гладко, что и менять не стоит (только попробуй не поменять! Придавлю!). Муж меня выслушал и сказал только одно: "Рожаем!" :salut4: Попыхтев для приличия я выдавила из себя: "Это ты захотел! Попробуй потом отлынивать от пеленок и подгузников!". :salut: Мой солнечный зайчик согласно закивал головой, а через месяц я его порадовала полосочками на тесте. :puh:

Беременность была тяжелой. Поставили гистационный сахарный диабет и т.д.

Пришло время родов, а меня ни в один роддом не берут! В областной не берут - наблюдалась в городе. В горбольницу не берут: сахарный диабет не инсулиновый. Ладно, хоть вмешались сильные мира сего и меня взяли в горку.

Легла в патологию заранее. Все же при моем диагнозе роды могут быть преждевременными, а тут уже 39 недель. В понедельник легла, а в среду мужу утром говорю:" Я сегодня рожать буду. Ты мне привези все, что я себе на роды приготовила". Муж похихикал, но все привез. Лежу я на своей койке после обеда. С девочками разговариваю, а сама схватки считаю. Еще не сильные, еще не регулярные, а может еще и не то. Потом начинаю, разговаривая с девочками, собирать пакеты.
Вечер. Иду на вахту. Говорю, что у меня схватки, что мне бы врача. Пришла девочка-интерн. Посмотрела. Раскрытие 1,5 см. Всю ночь ходить будете еще. Я говорю, что роды у меня третьи, да и рожаю я в принципе-то быстро. В ответ слышу:" ходите, мамаша." Хожу. Через 10 минут схватки становятся с интервалом в 4-5 минут. Я снова на вахту: схватки частые. Мне: ходите.
Хожу. Через 10 минут схватки через 1-2 минуты. Говорю на вахте медсестре. Она на меня смотрит и сердито говорит типа: тебе сказали, что раскрытие маленькое. Ходи.

В течении следующих 10 минут. Иду в душ. Схватки каждую минуту и чувствую, что потуги начались. Я же не первородок в конце-то концов! Маленько ориентируюсь. Одеваюсь. Выползаю из душа. Идти уже трудно. Благо вахта возле палаты. Говорю: У меня потуги. Зовите врача.
Время 23-30. Медсестра злится на меня, но звонит в роддом. "Тут эта, с третьими родами меня достала. Говорит, что ее вроде как подтуживает." Спускается врач. Тащит меня на кресло. Я злюсь. Врач смотрит меня и на медсестру:" Почему раньше не позвали? Ее давно поднять пора. Полное раскрытие." Медсестра так искренне удивляется:" Да по ней не скажешь, что рожает. Ходит спокойно. Подходит периодически. Говорит что-то про частые схватки. Но сама-то спокойная. Я думала, что блажит". Врач уходит готовиться к родам по лестнице, а медсестра ведет меня через коридор патологии в лифт. Кто был-тот знает. Евреи, странствуя 40 лет по пустыне, прошли меньше, чем я в эту ночь до лифта. Подходя к лифту, я сказала медсестре, что уже все. Она на меня смотрит недоуменно и говорит, ну мы же идем рожать. Ну, и на том спасибо. А я-то наивная думала, что еще с цыганами пойдем по вагонам мелочи на пеленки сшибать!
Сколько лифт поднимается с первого этажа на второй? Мне теперь кажется, что долго. И вот, словно в космосе, в невесомости двигающегося лифта у меня отходят воды и вместе с ними появляется головка моей малышки. Медсестра не растерялась (чему-то же ее учили!) хватает у меня из рук мою пеленку (я с ней на осмотры всю беременность ходила) и поддерживает ею головку моего ребенка. Лифт останавливается. Дверь открывается. Мимо проходит врач, а я ему ору, что у меня ребенок задохнется. Такого тупого выражения я еще не видела. "Какой ребенок?". Блин, из дома старших на экскурсию привела! Медсестра ему чего-то объясняет, а я ору на всех, что ребенок задохнется. До врача доходит и он укладывает меня на полу возле лифта!!!! И тут же с пола поднимают мою малышку, которая дородилась в мой бархатный халат. :heav: Вокруг меня стоит весь дежуривший персонал и все смотрят. :kliz: Я ору: что с крошкой, почему она молчит. Оцепенение с всех сходит и все начинают враз шевелиться. Не могу сказать с уверенностью, чем перерезали пуповину. У меня было ощущение, что врач ее зубами перегрыз, хотя я потом на столе уже увидела какие-то ножницы на обрывке пуповины. Мою кроху тут же унесли. А я, полежав немного на полу, поднялась с помощью анестезиолога и дошла до стола в предродовой. Там уже родился послед, провели чистку и мне принесли и показали мою крошку. Маленькую, обиженную. Весь персонал стал сочинять имя для крошки. Кто-то предложил назвать Ракетой, кто-то Симоной в честь врача, пожалевшего меня и спустившегося посмотреть на блажащую роженицу. А мне так стыдно стало перед моей дочуркой. Хотелось, чтобы все было по-другому. Я сфотографировала крошку. Подошла неонатолог. Сказала, что с крошкой все хорошо. Что 9 баллов.Что рост 51 см., а вес 3060. И унесли мою маленькую. А я отправила мужу фото и заснула. На следующий день мне привезли мою дочу.
В 23-30 медсестра позвонила врачу, чтобы он осмотрел меня, а в 23-45 я уже стала многодетной мамой. Пишу время с точностью, т.к. пока ходила по коридору, записывала все схватки. Это хорошо отвлекает.
Через 7 дней нас отпустили домой (задержала желтуха). Выписали нас с самыми радужными показателями, но по дороге домой я заехала к своему врачу и показала свою крошку. Сейчас нам 9 месяцев. Мы уже много чего лечили. Наши экстремальные роды все же дали себя знать, но в целом нам повезло. Все могло быть хуже.
:knik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
mashana555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 23:21    Заголовок сообщения: Мои роды в 4 роддоме2010 и в 25 мсч 2013 Ответить с цитатой

Мои роды:
Роды #1 апрель 2010 год, РД №4.
Так как я не помнила первую дату последней менструации(именно по ней считают)-предварительный срок родов,естественно,оставался загадкой как для меня,так и для врачей. Я наобум сказала,первую пришедшую мне в голову цифру, и понеслось. Предварительную дату родов мне поставили на 10 мая. Так как беременность первая-я вся такая неопытная, делала вид что я совсем не беременная где-то до 38 недели,при этом посещая ВСЕ положенные места-доктора,анализы,обследования. Так как за 1год до моих родов моя мамулечка умерла в родах, я держала при себе внушительную папку,где хранились копии всех документов от врачей,включая еженедельные анализы мочи!! Что бы в случае чего-предьявить в суде. Когда мы подали в суд иск на врача,которая погубила мою маму у нас на руках не было совершенно никаких обследований,анализов,заключений и тд..
Так вот, не заостряя совершенно никакого внимания на своей беременности я моталась по горлду за рулем делая дела бесконечные, но в то же время если врач говорил-нужно лечь полежать в роддом, подлечиться-я без разговоров это делала,так как боялась чего то выбивающегося из рамок нормальности в течении моей беременности.
Наступает 36 неделя мне ставят диагноз -гестоз легкой степени, кислородная недостаточность,нарушение кровотока в плаценте. Кладусь я значит в 4ый роддом города Новосибирска. Я лежала в общей палате на 6 человек 2 недели...делала капельницы,уколы,дышала через трубочку кислородом и всякие такие примочки.
На 32 неделе я забронировала 2х местную палату-платно естественно.до родов я могла в ней лежать 2недели и после родов -сколько потребуется. Так же я отдельно договорилась с заведующей отделением Еркович Е.В. Потому как я ОООЧЕНЬ боялась повторить мамину историю...тем более со дня ее ухода прошел всего лишь год..
Значит я вся такая радостная выписываюсь на 38 неделе. И через 4 дня кладусь снова но уже в платную палату ждать роды.
Вот здесь хочу обратить ваше внимание-девченки,которые первый раз идут рожать-НЕ НУЖНО ЛЕЖАТЬ И ЖДАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ В РОДДОМЕ. У меня не было никаких причин,медицинских показаний там лежать. Виной моего такого лежания СТРАХ. И я легла заранее чтобы опять же в случае чего врачи были рядом.
Атмосфера в роддоме не забываемая..настрой там такой-НУ КОГДА ЖЕ Я РОЖУ. И все ходят как мученницы неприкаянные по стенам ползают и ждут когда же когда вдруг запляшут облака...это ооочень подкрепляет страхи..еще эти истории как у кого то что то не получилось,а вот у той не то сын не то дочь,а вот другая рожала 3дня и 3ночи и чуть не умерла...кароче это ппц там это все слушать..сидите дома и не рыпайтесь если у вас нет серьезных диагнозов ложиться заранее.
Напоминаю мой импровизационный срок родов 10 мая-то есть мне вообще надо было сидеть дома и ждать позывов..нет же надо было там мне лежать и впитывать чужие истории про чужие роды как там у кого не получилось..
26 числа подхожу к Еркович с глазами полными надеждой-у меня не начались роды?
Дура,нет?
Я даже не удосужилась залезть в интернет и прочитать с чего начинаются роды..
По сути дела я ПОЛНОСТЬЮ отдала весь процесс моих до родов,сами роды в руки врачам..хотя заметьте именно этого я и боялась, именно так поступила и моя мама, потеряв изза этого жизнь и родив ребенка инвалида...
Еркович посмотрела на меня и сказала проходить на кресло..
Ну чтоб вы понимали,да. Просто в очередной весеннмй день я встала и решила пойти спросить у врача не рожаю ли я...может как то простимулировпть или еще что...вот зачем??
Кароч смотрит она меня и говорит:"шейка мягкая,раскрытие 2 пальца,походи до завтра,там видно будет"
Так я ходила 3дня..ничего не происходило..все..в голове мысли-что то не так,почему ничего не происходит.
Фишка 4го роддома в том,что там всех стимулируют поголовно..какие то уколы,водоросли, и тд...конвеер..
Ну соответственно создается атмосфера в голове у всех женщин, что им тоже надо стимулироваться...
Проходит 3дня я опять к ней подхожу..она говорит: " завтра пойдешь рожать"..я разволновалась..думаю..как она так определила, наверное у нее дар!
Я наивная чукотская девчина, даже и думать не думала, что займутся они полной стимуляцией моего родового процесса.
На следующее утро после клизьмы меня отвели в родильное на 5этаж..
В 7 утра прокололи плодный пузырь..и...и НИЧЕГО
Еркович пришла через 3 часа посмотрела-НИЧЕГО
подождали еще 3часа-НИЧЕГО
поставили окситоцин...начались какие то жуткие боли в животе-только потом я осознала что это схватки...но раскрытия нет!!кстати говоря, искуственно вызванные схватки куда более болезненые чем натуральные.
Еще через 3 часа поставили эпидуральную анастезию...и только через 2-3часа началось раскрытие..но тут мой мальчик внутри меня захворал...сделали ктг..пульс стал кривой у него..тут встал вопрос о кесаревом...у него еще было однократное обвитие пуповиной и началась легкая гипоксия...
Я хоть и под эпидуралкой была,но все мои страхи активизировались и я начала думать-все это мой конец...я сейчас как мама умру..все идет на перекосяк..все процедуры которые могли мне сделали..и все пошло не так...тут еще малыш страдает...
Еркович посмотрела меня и сказала раскрытие 8 см ...но ктг плохой...
не долго думая приказала мед сестрам везти меня в операционную на кесарево...
Подсунули мне бумажку подписать что они ни в чем не виноваты..и повезли меня бегом в операционную..я была вся сжата как камень от страха..вытащили моего пупсика, хлебанул немного грязных вод..но все хорошо с ним..завякал и его унесли..
Так как роды были сервисные я приглашала сестру с собой,так вот ей дали малыша подержать на 10 мин и потом унесли в детское.
Мне вкололи общий наркоз и начали зашивать..потом врач рассказывала мне что я весь наркоз говорила без остановки:"я не умру я не умру я не умру"...она говорит в моей практике такое впервые...говорит это ооочень мешало ей зашивать меня...
Представьте на сколько силен был мой страх что аж будучи под общим наркозом я это говорила.
Спустя час я очеулась у меня ЖУТКО стучали зубы от холода..я была в палате интенсивной терапии и умоляла накрыть меня еще одним одеялом...мнп было на столько холодно что я рыдала от этого...
Через сутки по-моему меня перевели в послеродовое..я еле добиралась до туалета..я даже есть не могла идти..только к вечеру на ужин доковыляла...я по стенам ползала..прям болело все ппц...и самое ужасное во всей этой истории-я даже и думать забыла, что родился мальченка и где то там лежит и без меня хнычет...
Только на 3 день я смогла встать и дойти это бесконечное растояние от палаты до детского отделения чтобы просто посмотреть хотя бы на него..муж приехал и мы вместе его впервые увидели..и в один голос сказали:"это точно наш? Какой то злобный гном"
На 4ый день мне привезли его и сказали:" забирайте его,у нас нет мест"...
Я с выпучеными глазами..что?кто?куда?зачем?как?
Я еле себя обслуживала...какой ребенок пардон...
Нет и все-забирайте...
Мне было тяжело-это правда..я плакала от того что все так обернулось..что все мои роды пошли наперекосяк...
Выписали через 7 дней..
У меня была дипрессия которая длилась несколько месяцев..я не могла понять почему я такая неполноценная,почему я не родила, а за меня родили врачи..почему?
Спустя 3года -сейчас я все понимаю...
Потому что я все переложила на других людей.я не хотела вникать..не хотела быть взрслой и ответственной за свои поступки,за свои жизненные процессы...вот и результат-врачи все взяли в свои руки под свой контроль и все за меня решили..а как нще?если я сама дала им добро на это..
Это печально..что никто не готовит беременных девочек к родам по-настоящему..я уверена что это должны делать в женских консультациях.обязательно так же как и анализы-посещение лекций и занятий по родам..я даже не задумывалась о том как происходят роды..
Я только на 39 неделе поняла что ребенок выходит из того самого места.. Но каким образом-так я и не поняла...ну о каких осознанных родах может идти речь??да это самая благоприятная среда для размножения страхов..тем более беременные и так мнимые существа..а если не в курсе как должно все быть...так это прямой путь к искуственным родам и всем вытекающим печальным последствиям...
Слава богам!!что мой малыш оказался не пострадавшим от моей инфантильности и детскости...он здоровый умный малый)))ему 3,5 года))но шов внизу живота не только испортил форму моего живота но и оставил навсегда след и напоминание мне о моей безответственности и не желании брать все в свои руки..свою жизнь и жизнь своего дитя!!
Резюме-настоятельно всем рекомендую ехать в роддом по схваткам!!так хотя бы малыш покажет вам ,что он готов к родовой деятельности...ведь именно малыш запускает весь процесс!!

Роды #2 сентябрь 2013
Вся моя вторая беременность проходила под лозунгом "у меня рубец на матке-забудь о естественных родах"
Да я и не собиралась собственно рожать сама..настроилась на второе кесарево и все тут.
С самого первого узи меня начали стращать врачи что шов херовый не заестно выносишь ли ты этого ребенка...шов кстати был 4-3,5
Именно эти утверждения врачей заставили меня залесть в интернет и поизучать вопрос вторых родов после кесарева...
Я поглащала очень много информации о естествеенх родах и о кс...
Всем вокруг говорила что будет КС...
Чем больше я читала,тем больше понимала-что кс несет как минимум те же риски что и ер после кс..
Затем где-то до 26 недели я оставила все как есть и просто ходила беременная не думая ни о чем...
Моя подруга в Москве,у которой был рубец на матке рожает сама,все мне рассказывает-как это прекрасно,что она гордится собой, что все не так страшно.
Я невероятно воодушевляюсь ее счастьем и начинаю поиск информации в сторону ер после кс...
И очень скоро плюсы от ер после кс перевешали в моей голове. Вспоминаю убогий опыт своих первых родов я решила,что нужно быть взрослой на этот раз и рншать все самой.
Во всех статьях,научных и не очень говорилось о несомненных плюсах ер после кс в первую очередь для ребенка и вроде как все прогрессивные врачи это знают и понимают, что риск осложнений после 2го кс выше чем после ер...но у нас в Новосибе я таких врачей не встретила...были,которые сказали-да можно попробовать если рубец хороший и все на этом..брать под свою ответственность никто не хотел..
В ер после кс Вся фишка в том,что надо найти врача,который будет вести твои роды, добровольно беря на себя ответственность за все риски...но где ж такого найти??
Беременность текла обычно-никаких диагнозов, только в стационар ходила на уколы актовегина и эсенциале-ничего серьезного..
К 32 неделе я предварительно в своей голове решила,что наверное я буду рожать сама...мало понимая опять же что такое сами роды и как они проходят...
В 32 недели нужно было определиться с роддомом..я была наслышена что ер после кс лучше проводить в 4ке или 7ке...
Позвонила в 7ку-мест нет..все занято и никак не решить этот вопрос..позвонила в 4ку-закрывается на мойку,открывается за 5дней до моей пдр..
Другие роддома я даже не рассматривала..
В итоге карта обменная не подписана..и роддом не выбран...
По прописке был роддом горбольницы..куда со своими ер я точно не собиралась ехать...
Кароче я забила на этот вопрос полагаясь на волю богов..надеясь на то,что раньше срока я не зарьжаю-буду ждать открытия 4ки...
Вот уже 38неделя..я жду жду..затем 39-я...
Тут я в рекламе увидела обьявление о бесплатной лекции в школе беременных .
Записалась,думаю надо же хотябы для приличия послушать из чего состоят роды..
Мы пошли туда с мужем,лекция шла 2,5 часа...там рассказывали о многих вещах ооочень полезных и в конце пробежались по роддомам новосибирска..лекцию вели психологи и акушерка-психолог,
про 4ый роддом сказали,что это конвеер..что там проходит около 40 родов в сутки..и туда идут рожать с тяжелыми патологиями..если вы без диагноза-туда рожать не надо идти-высокий риск кс..потому как это их стиль...
Думаю ну мне то с моим желанием родить самой после кс..точно такой настрой роддома не нужен..
Начала искать отзывы про другие роддома а между тем у меня 39 неделя подходила к концу...и я поняла что незнаю куда ехать рожать-ведь роды могут начаться в любой момент..
Начала ходить на подробные лекции в этот центр(рождение для двоих) все преподаватели оказались сторонниками ер после кс..и порекомендовали заведующую 25 медсанчасти Левицкую...я поехала туда,а она оказалась в отпуске...думаю ну прям мне не везет..попала на прием к Когушеву..он меня осадил с неьес на землю..сказал что отдельно там ни с кем нельзя договориться-дежурный врач будет..и все зависит от врача-возьмется он с вами проводить ер или нет. Если вы хотите рожать сами вам необходима дородовая госпитализация..вас обследуют назначат дату родов и все сделают...я говорю--стопэ...что значит назначат???он обьяснил,что для того чтобы понять в каком состоянии мой рубец нужно сделать узи и должно быть это сделано днем..ночью кабинет узи не работает...если вы приедете по схваткам ночью-вам не смогут сделать узи и тогда никто рисковать не будет-будет кс...
Думаю ну нифига себе перспективка...я не стала подписывать обменную карту..
И в итоге в 39 недель я не знала где мне рожать...зашибись..
Ложиться заранее означало автоматически-стимуляция родов...а при ер после кс нельзя стимулировать...риски расхождения рубца возрастают-так пишут в исследованиях.потому как искуственно вызваные схватки резкие и дают сильную нагрузку на рубец..в то время как естественные схватки плавные и постепенно усиливаются что несомненно лучше для рубца..
Кароче говоря,я начинаю опрашивать преподавателей в этой школе для беременных-они меня настраивают на то,что ер после кс это обычные роды и ехать нужно по схваткам и вообще не париться как парилась я...
По разным отзывам мне стало понятно что 25 медсанчасть практикует такие роды и стоит сервисные роды не дорого..думаю поеду ка я туда наверное рожать...к дежурному врачу..и сосредоточилась на своем общем настрое...работала над тем,чтобы не было никаких страхов..и о чудо...я понимала,что совсем не боюсь ничего-я на столько была уверена в себе в саоих силах в том что я рожу сама..что доя страха не осталось ни единого шанса...
Поехала подписала обменку в 25 медсанчасть и начала ждать родов))
На 39 неделе начались тренировочные схватки не равномерные и безболезненные..
Я решила сделать узи-так как я не лежу в роддоме, я же должна сама знать в каком состоянии у меня там рубец на 39 неделе..может он совсем прохудился и нужно настраиваться на кс..
Я делала узи на горбольнице..врач узист..была в откровенном шоке что я еще шлындаю на таком сроке с рубцом...ДА ВЫ В СВОЕМ УМЕ-это ЖЕ ОПАСНО...
Ничего опасного нет!если толтко схватки не начались!знайте это!
И кстати все воачи-вместо того чтобы поддержать рвение девченок рожать самим после кс..врачи запугивают зачем то и отговаривают....мне например все врачи с которыми я контактировала задавали один и тот же ТУПОЙ вопрос-если первое было экс то почему вы решили что вторые роды будут другими?
Нет,ну это надо так тупить???и это врачи...начиная заведующими отделениями роддомов и заканчивая простыми медсестрами в стационаре..
МЕНЯ ТАК РАЗДРАЖАЛ ЭТОТ СТЕРЕОТИП В ГОЛОВАХ ЛЮДЕЙ...ну почему все роды должны быть с осложнениями???с экстренным кесаревым???
Ну с чего у меня будет так же если в первые роды я просто ни с того ни с сего пошла на прокол пузыря...да может мой мальчик просидел бы там нще неделю или две...вот отсюда и экс...а здесь я осознано иду на ер!я взвешиваю все за и против!я в концн концов жду от малыша сигнала в виде схваток,что пора рожать!!!
.в 39 недель и 5 дней начались неравномерные и безболезненные схватки..я прождала день,вечер,ночь..они все идут потихоньку..прождала еще один день,к вечеру уже забеспокоилась-почему если это тренировочные то они не прекращаются. По твердому настоянию тети я поехала роддом проверить..
Я даже сумку не стала брать-была уверена что это не роды-потому как интервал между схватками не больще 5 мин и длятся они по 1минуте..и так уже 2 дня.,
Приехали,дежурный врач на операции..думаю ну и замечательно-поехали длмой.
Уехали мы домой и по дороге домой схватки стали таки ми же неравномерными но больнее..приехали домой взяли сумку и обратно в роддом.
В роддоме врач сделала осмотр
Открытие 6 см!!я такая была счастливая)))что самый длинный период схваток занималась делами и даже не заметила как они идут!!
Мы приехали с моим мужем любимым в 11 вечера. Нам дали отдельную предродовую,все чистенько,аккуратненько.акушерка Наталья-душка))все так классно проходило и я как идиот улыбалась))люди там страдали от схваток а я радовалась))на курсах научилась дышать и это РЕАЛЬНО помагает.а еще помагает муж,который знает что он там для поддержки.он был уверен больше меня что все превосходнр и что все идет ровно.в 2 часа ночи меня посмотрела врач Алевтина Александровна и сказала что все хорошо,раскрываюсь хорошо.я еще болтше зарадовалась.
Я представляла себя цветком который расцветает и это тоже помагало-визуализация!!!я была на столько спокойна и уверена в себе, не думала ни о чем кроме раскрытия..а потом началась 3я стадия схваток-так называемое "небо в алмазах" это перед потугами-самые болючие схватки..я терпела..все терпела..мне от боли хотелось взлететь..и я вставала на ципочки..держалась за стену..эпидуралку мне поздняк было ставить так как приехала уже на 6 см))так что ВСЕ БЫЛО ПО НАСТОЯЩЕМУ...
Мой любимый меня обнимал когда надо было,был стулом,столом, невидимкой--всем чем мне нужно было.он меня оочень чувствовал в тот пнриод..за что ему безграничное "люблю")))
Ближе к 3часам ночи я очень захотела в туалет по крупному$)и это означало что скоро будут потуги-финал родов!
Честно говоря схватки меня вымотали сильно потому что я дышала очень интенсивно..как тренировка..и поэтому мне уже хотелось чтобы все заклнчилось..
Меня уложили на родильный стол и все обьяснили и акушерка-поклон ей в пол говорила когда нельзя тужиться а когда надо..вобщем тужений было наверное 6-7..не знаю много ли это...муж стоял в изголовье и шептал мне "дыши тужься"..на предпоследней потуге со мной произошло нечто странное...я такое чувство испытывала когда сидела в коляске пристегнутая на американских горках и коляска летела вниз ...наверное адреналин каккой то..у меня взгляд отупел..и акушерка говорит:"ооо..Маша по моему уже не в себе"..начали меня бодрить..и говорить что головка показалась..
Затем слышу чего то они с врачем зашептались...слышу фразу: "давай на 7часов"
На курсах обьясняли что надрез делают (эпизиотомия) на 5 или на 7 часов..и я поняла что будут резать...было как то..когда палец режешь..вот такая же боль..но на фоне вылазивающего малыша из меня..я потом уже ее не замечала..
Кароче в 3.20 он выплюхнулся из меня и мне положили его на живот...о Боженька мой...это непередаваемое чувство...я плакала..я схватила врача за руку и говорила ей спасибо спасибо спасибо...
Он был такой теплый такой весь в слизи в смазке непонятно в чем,он пульсировал и я думаю количество эндорфинов в моем организме зашкаливало...женщины..как вы можете делать аборты...ради этого чувства которое длиться секунды-стоит жить и рожать)))
Я чувствовала как у мужа дрожат руки..как этот момент важен для нас,как после этого наши чувства и отношения выйдут совершенно на другой уровень!!я была полностью счастлива и даже больше!!!
Затем врач предложила мне сделать общий наркоз и ручное обследование рубца..я согласилась и погрузилась в темноту...очнулась от дикого холода..я лежала в том же родзале на том же кресле...мне дико хотелось попросить одеяло но я не могла пошевелить языком..ни ногой ни рукой и было ТАК ХОЛОДНО что я хотела опять заплакать..
Через пару минут я начала бубнить что мне холодно ,где ребенок, мне надо срочно его покормитт,не кормите смесью и тд..кароче я как пьяный осьминог брыкалась на этом кресле,скинула какой то предмет на пол.разбуянилась девка..
Анастезиологу даже пришлось мне по щекам надавать)))
Знаете такое чувство было,что я заперта в собственном теле..и ХОЛОД ЖУТКИЙ.
С горем пополам меня перевалили на каталку и повезли в предродовую к моим парням..я смутно помню что там было, помню только Лешу который держит комочек на руках буддийские мантры играют и он с ним разговаривает))) потом холодно холодно холодно и я вырубилась..очнулась в палате от холода...вся в крови..простынь в крови...одна мысль-где ребенок,надо покормить его срочно))медсестра уложила меня обратно в койку сказала-спи давай еще мало времени прошло..я пошла легла и вырубилась опять..
Ну потом я более ли менее пришла в себя..адаптация и все такое..болел сильно надрез..если бы не он я бы как кузнечик прыгала бы))
В 12 принесли мое сокровище)))и все))мы до сих пор вместе))
По грудному вскармливанию-прошлый опыт был так же неудачным с первым сыном я кормила всего до 3месяцев..потому что ничего тоже не знала не умела..начала паниковать что ему не хватает и начала давать смесь...
Сдесь же я была четко настроена на полное гв без всяких смесей..в первые 3дня он просто висел в прямом смысле слова на груди...был один момент когда я подумала-надо подкормить иначе это не дело..я как зомби не спала 3 ночи..но потом я вспомнила что говорили на курсах-ребенок -мама это налаженная веками система которая сама себя регулирует.и я так же как и с родами доверилась природе.и все хорошо .молока не много и не мало -столько сколько нужно малышу.дома тож иногда происходят такие висения на груди сутками-но ни о какой смеси ни о каком молокоотсосе речи нет-он сам насасывает столько сколько нужно-через некоторое время молока приходит столько сколько он запрашивал)) вот так! И вам советую не брасаться на уговоры врачей,которых пролоббировали фирмы производители смеси!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3220
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 21:00     Ответить с цитатой

Роды вместе с мужем 13.04.2012 в 25 роддоме
Напишу свой рассказ о родах.
За две недели до свадьбы я узнала, что беременна. Это было радостной новостью, но хочется отметить, что свадьба была для меня не такой весёлой как предполагалось. К тому же наш медовый месяц на Алтае был испорчен моим жутким токсикозом, в итоге вместо медового месяца у нас получилась медовая неделя и я «зелёная» от мучений приехала домой. Встала на учёт в женскую консультацию. После этого я еще пыталась работать, но мне было реально плохо, меня тошнило от всего и по паре раз за день, и эти ужасные запахи. Так как не могла взять отгул пришлось уволиться. Где то на 12 неделе врач сказала ходить в дневной стационар, где кололи глюкозу и самое смешное был электросон. (!!!). Не думаю, что из этого всего мне что-то помогло, но я ходила, так, чтобы развлечься.
Ровно после первого триместра все прошло и стало очень даже хорошо, я много гуляла, ездила на лекции в аспирантуре и решила сдать на права. Очень мне нравилась теория, помню сидишь в кабинете, снег за окном, преподаватель про правила дорожного движения рассказывает. Помню тяжело было на практику ходить, как раз была зима, я уже с большим животом садилась в машину, в общем жуть. Сдала я на 37 неделе. А неделей раньше со мной случилась вот такая история, 36 неделе пришла на общий осмотр в консультацию, моя врач в отпуске, замещает какая-та молоденькая девушка. Она спрашивает, что беспокоит, я говорю тяжело мне и низ живота тянет (я даже не переживала, думаю так скажу, ведь надо что-то сказать), девушка осматривает меня и испуганно сообщает, что у меня преждевременные роды и даже домой не отпускает вызывает скорую. Я звоню мужу говорю, чтобы он взял пакеты (заранее собранные с 32 недели) и мы едем по прописке в 6 роддом. Этот ужасный, омерзительный, устрашающий 6 роддом. Этого я не забуду никогда. Все в панике, у меня даже никто ничего не спрашивает. Все происходит очень быстро. Меня бреют, я переодеваюсь в чудо-халатик в носках, поднимаюсь на третий (не уверена) этаж сразу дают две таблетки, спрашиваю: «что это, от чего, я же говорю, я точно не рожаю». Мед. сестра говорит: «мне не важно, так положено, пей и не задавай вопросов». Я в шоке одну таблетку взяла в рот, но потом выплюнула, другую, даже пить не стала. Потом самое смешное приходит врач (мужчина), смотрит меня и говорит: «все нормально вы точно не рожаете» (а я и не знала, вот удивил) и сказал идти на 4 этаж, так как они не имеют права после скорой сразу отправлять домой надо у них полежать денёк другой. Я уже окончательно злая поднимаюсь на 4 этаж и точно решаю, что здесь не останусь. На 4 этаже похожу к вахте со всеми документами и говорю, хочу написать отказ и поехать домой. Женщина посмотрела и отпустила, Но сказала спускаться по лестнице и налево. Я злая, пока добрела до гардеробной ещё и в этом прозрачном халатике, там в этих коридорах запуталась забрела к ним в бухгалтерию, спросила дорогу. Ужас. Короче все это приключение начиная от осмотра в консультации и заканчивая приездом домой у меня заняло три часа.
Коротенькое отступление. После 26 недели начала задумываться о родах. Смотрела видео, училась правильно дышать и т.д. Тогда пришла мысль рожать с мужем. Муж был не против, он говорил, что хочет меня поддержать. к тому же близкий человек помогает, если надо позвать врача или поддержать. Свой выбор я остановила на 25 медсанчасти. Заключили договор. ПДР -24 апреля.
Итак, день родов. 12 апреля. Проснулась в 9 где-то через полчаса поняла, что у меня схватки. Уточнила у недавно родившей сестры схватки ли это, потом позвонила мужа и вернула его домой. Поехали в роддом, нужно сказать, что ехать через весь город. Приехали, меня посмотрели и сказали, что схватки скорей всего тренировочные, и так могу еще долго проходить, предложили написать отказ и отпустили домой. Приехав домой, я поела, полежала, мне было как-то не по себе. В 17 отошли воды и начались болезненные схватки, тут я поняла, что это не тренировочные и мы опять поехали в роддом. Там меня уже взяли, поставили клизму. Ох, это было очень больно и не комфортно. Потом нас с мужем отвели в отдельную палату. Помню, мы взяли книжку (думали посидим, почитаем). Но не тут то было, после осмотра стало невыносимо больно и чем дальше тем хуже, в начале я пыталась висеть на муже, массажировать спину, ругалась на него, ничего не помогало, а к восьми часам начался мрак. Раскрытие было маленькое и шло медленными темпами, КТГ было хорошим. Врачи предложили поставить эпидуральную анастезию. Муж согласился, а мне в тот момент просто хотелось, что бы боль хоть чуть-чуть ушла. Но после того, как мне поставили эпидуралку легче не стало. Мне кажется, она на меня не подействовала. Кроме этого нельзя вставать – это тяжело. Помогало дышать и считать. Кажется все пять часов в моей голове только и звучали один, два, три. Так в темпе вальса наступил двенадцатый час. Меня посмотрела врач сказала полное раскрытие идём рожать. Потуг я не чувствовала, но согласилась с врачом. Этот длинный коридор, который я должна была пройти и ещё залезть на этот стул. Взгромоздилась я на этот стул. Врач посмеялась и говорит: «ты не на приёме у врача, а рожаешь, ноги в упорку а не так». А там такие страшные металлические упорки. Сказали тужиться, в первый раз не получилось, во второй, и тут мой муж, обычно мягкий человек начал командовать. «Соберись», - сказал он мне. Вообщем, начал командовать я была удивлена откуда он знает, как надо тужиться. Родила я за 15 минут, без разрывов. Мужу дали обрезать пуповину, положили мне ребёнка на живот, такой он маленький и миленький. Потом на два часа отвезли обратно в предородовую. Помню акушерка заходила давила на живот, и кровь из меня выходила, помню холод и мальчика своего рассматривала (на днях до этого посмотрела передачу как детей в роддоме перепутали) хотела запомнить. Потом муж спать поехал, а меня отвезли в палату и положили на живот, сказали не переворачиваться, но не сказали сколько времени. Итак лежу я на животе, в восемь пришла акушерка, я спрашиваю, можно мне перевернуться, а она спросила: «спросила сколько лежишь так?» я ей отвечаю: «пять часов». Она посмеялась надо мной и разрешила перевернуться. После первого осмотра разрешили сидеть, в 12 принесли моего малыша и началась моя новая жизнь. Я благодарна всему персоналу роддома и своему мужу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
МамаУльяны
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.13
Сообщения: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 13:54    Заголовок сообщения: Наконец-то мама Ответить с цитатой

РД при Горбольнице, сентябрь 2013
Будучи беременной, прочитала все рассказы о родах и вот решила поделиться своим, может будет кому-нибудь полезным.
Немного предыстории…
Беременность была очень долгожданной, но очень неожиданной. Замуж вышла в 20 лет, сейчас 34, и почти 10 лет пытались зачать ребенка. Ничего не получалось, ни одной беременности за все эти года. Походы по врачам, как мои, так и мужа, сомнительные диагнозы (каждый врач называл разные причины бесплодия), начинали лечение, при этом никогда не останавливаясь в своих попытках зачать ребенка, надоедало, бросали, потом опять шли к врачам и так далее по кругу. И вот в самый странный момент, когда наша семья была практически на грани распада все и произошло. Может сильный стресс, а может кто-то свыше дал еще один шанс нашей семье. Неприятно потянуло низ живота, я подумала, что воспаление придатков. Со мной такое уже случалось, но какие препараты назначали, не помнила, поэтому записалась на прием к гинекологу. Врач посмотрела, согласилась с моим диагнозом и выписала антибиотики, но обмолвилась, что перед тем, как начать прием, не мешало бы сделать тест на беременность. «Ведь чудеса случаются» – были ее слова. Покупая в аптеке выписанные лекарства, купила тест, хоть и долго сомневалась, но что-то внутри екнуло, что надо. На следующее утро надо было принимать таблетку, я сделала тест, и не поверила своим глазам – нечеткая вторая полоска. Отправила мужа купить еще пару тестов разных производителей, и все показали по 2 полоски. Сложно представить мои чувства в тот момент – столько лет, а тут на тебе, получилось, когда мы забили на диагнозы и лечение. Я уже думала, что никогда не стану мамой, подумывала об усыновлении.
Беременность проходила нормально, очень много времени проводила на Алтае, много двигалась, дышала свежим воздухом. Наблюдалась в обычной женской консультации Заельцовского района. Начитавшись негативных отзывов о врачах ЖК, переживала, но на моем участке как врач, так и акушерка были просто замечательные (фамилию акушерки не помню, врач Прокопенко).
Единственное, что беспокоило – это густая кровь, но я пила разжижающие препараты и постоянно делала доплерометрию. Все скрининги были в порядке, на сохранении не лежала.
Для родов была выбрана горбольница, так как живу через дорогу, с врачами не договаривалась. В начале сорок первой недели была на плановом приеме у гинеколога, она дала еще 3 дня, а потом надо было сдаваться в роддом. Через пару дней вечером почувствовала внизу живота боль, которую не испытывала раньше, она не проходила, даже немного нарастала. Я не паникерша, но все же решила, что надо съездить в роддом и посмотреть, может быть, уже родовая деятельность началась. В 2 часа ночи поехали, врач посмотрела, сказала, что нет. На вопрос о боли, сказала, что предвестники. Поехали обратно домой, боль не проходила, на следующий день ощущалась все сильнее и сильнее. Однако все «схваткосчиталки» в интернете говорили, что я не в родах. Схватки были не регулярными и не одинаковыми по продолжительности.
Раньше я для себя решила, что поеду в роддом во все оружии, чистая, побритая, с открытием не менее 7 пальцев (как буду определять, не подумала).
Но все пошло не по сценарию… Часов в 9 вечера, намучившись весь день от боли, решила еще раз съездить в роддом провериться. Врач посмотрел (на этот раз был мужчина) и сказал, что открытие 4 пальца. И понеслось – все процедуры, о которых здесь читала, проделывали со мной. Бритье, клизма, которая никакого дискомфорта не принесла. Даже не знаю, почему многие так ее боятся. И когда смотрят, сколько открытие, тоже не смертельно, да, неприятно, но терпимо. Когда у тебя схватки, эта боль не ощущается. После всех процедур привели в предродовую, подключили ктг. Лежу, продыхиваю ОЧЕНЬ болючие схватки. Рядом лежали две девочки, которым до родов еще долго, но мест в патологии не было. Где-то через час пришел тот самый доктор для очередного осмотра, открытие было 7 пальцев. Проколол пузырь, я ничего не почувствовала. Спросил, будем ли ставить обезболивающе, я конечно же сказала да. Через несколько минут акушерка повела в родовую, сказала, будут ставить эпидуралку. Мне очень повезло, я рожала одна. Прошло минут 30, пришли повторно брать кровь, так как первая свернулась. Опять жду обезболивающего. В итоге с эпидуралкой провела всего около полутора часов, остальное терпела. После прихода потуг родила минут за сорок, но делали эпизиотомию, так как тужилась слабо. И вот родилась моя маленькая девочка 49 см, весом 2730, 7/8 по Апгар. Послед родила за минуту. Читала, что после того, как тебе положили ребенка на грудь, вся боль забывается. Но у меня такого не случилось, до сих пор помню эту боль при схватках, которые были практически без перерывов.
С врачом мне повезло, а вот с акушеркой не очень. Когда я сказала ей, что начались потуги, она с таким видом оторвалась от своего телефона, где строчила смски, как-будто я отрываю ее от очень важной операции, а я тут со своими потугами. Было очень неприятно. Вроде молодая девочка... Когда успела так очерстветь, не понятно…
Вообще родильное отделение производит не очень благоприятное впечатление. Чтобы попасть в родильный зал надо миновать смотровой кабинет и предродовую. Все двери открыты, все отовсюду видно. Сидишь на кресле в смотровой и на тебя пялятся проходящие по коридору врачи. Такой интимный процесс на всеобщее обозрение, я себя очень неуютно чувствовала, хотя ни о каком стеснении ты в тот момент не думаешь.
В палату дочурку мне привезли в обед следующего дня, все время она оставалась со мной. Палаты со свежим ремонтом, чистые, но тесновато. Кормят скудно, постоянно хотелось есть, благо муж привозил «докорм». Рядом с нашей обычной палатой находилась сервисная. Отличие лишь в том, что вместо 4 кроватей, там 2 и разрешен доступ мужей в определенной время. Душ и туалет был общий вместе с нашей палатой.
Родились мы 19 сентября 2013, выписались мы на третий день, а сейчас нам почти 2 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 42 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах