Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
ФМ Короткометражки!
Смотрим "Пять минут"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 1:49     Ответить с цитатой

bikarazik
Твои предложения ждут своего часа :give_heart:
Тему закрывать не буду :give_heart:

Про инвалидность я и не подумала. А это точно. Теперь мне кажется, именно это и имеется в виду.

Natria674
Вы правы насчет правил. Я это уже долго обдумываю. То ли изменить правила, то ли выкладывать новый ролик каждый 2 дня.
Многие не успевают зайти на форум за 2 дня. Дилемма у меня. Вот и пустила в свободное плавание тему :oops:
У кого какие мысли по поводу сроков? Я склоняюсь к тому, что надо все-таки каждые 2 дня выкладывать. :aga-aga:
Про мои "15 минут". Выбрала быстро, потому что я его уже смотрела давно и хотелось поделиться.
Про ответственность и ошибки. С каждым бывает. Никто не идеален. Извините, что не перенесла Ваше предложение в нужную таблицу. Мне очень жаль, что так получилось.
Если бы Вы мне написали (напомнили, в ЛС, например), я сразу же бы принесла свои извинения и исправила свои сообщения, что сейчас и сделаю.

Не могу гарантировать, что в дальнейшем буду идеальна :oops: Прошу меня заранее извинить. И пишите, если вдруг сделаю что не так.

Скрытый текст:
У меня двое маленьких детей. Сейчас, например, оба болеют. Я выхожу в инет с компьютера в час ночи, т.к. с телефона неудобно править, копировать и пр. Из-за этого и бывают ошибки. :aga-aga:


Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

И про серьезность. Да, я отношусь к фм, всем, и книжным, и кино, как к приятному времяпрепровождению, к возможности узнать новое и интересное :in_love: Когда цепляет тема, изучаю ее, а чаще наслаждаюсь процессом просмотра/чтения (книги для меня как кино в голове) :-)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Раскол (Skhizein) https://www.kinopoisk.ru/film/416379/ предложила Rainy_Day

Ира, спасибо за прекрасное предложение! :give_heart: Заставило задуматься. После разъяснения bikarazik я долго еще буду размышлять о нем. И пересмотрю не раз.

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:

Смотрим Пожиратель картин
Dripped https://www.kinopoisk.ru/film/660958/


Цитата:
Нью-Йорк, 1950 год. Страстно увлечённый живописью, Джек на протяжении всего времени грабит музеи. Он ворует картины, которые прячет у себя для того, чтобы их потом съесть! Произведения великих художников являются его пищей, и когда он их съедает, они погружают его в экстаз. Но их массивное потребление приводит к тому, что картины становятся редкими и потом совсем исчезают.





Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Посмотрела Пожирателя. Интересно у кого какие мысли :)
Мне мультфильм очень понравился! Мне кажется, он воздействии искусства на человека. От прекрасных картин он летал, прыгал и пр. А от своей мазни его, извините, вытошнило :oops:

Захотелось в картинную галерею :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 14:58     Ответить с цитатой

VicAn
Оксана, я тайный посетитель в теме, смотрю, когда могу, времени совсем нет, но эта тема нужна и интересна. :give_heart:
Скрытый текст:
У меня доча с вируской, вроде выздоровела, я заболела и муж, такое мерзкое ощущение - и температура, и горло, и насморк, и кашель. :-( :-( :-(
У нас вообще с декабря лазарет. Болеем и болеем. :-(
Поправляйтесь!!!! :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Шагане
А я подозревала, что многие заходят :) так же как и я :) в фм по рассказам заходила часто, а отписываться не успевала, что-то отвлекало :oops:

Скрытый текст:
Спасибо. И вы выздоравливайте! :give_heart: У меня муж сегодня тоже заболел. Я еще держусь molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 10:44     Ответить с цитатой

VicAn
Мне тоже кажется, что два дня на короткометражку мало. Можно сделать неделю (или две). Если многие участники смотрят тайно и не оставляют комментариев, им вообще без разницы, когда и что смотреть. А если кто-то хочет уложиться во флешмоб, то недели мне кажется должно быть достаточно. Можно вообще отменить флешмобы, а тему оставить. Пусть каждый желающий выкладывает короткометражки, которые хочет показать. Но тогда смысла флешмоба не будет, а в начале, когда только начали эту тему, было интересно. У меня самой уже давно возникает мысль, что нужно следовать примеру других участников и тоже становиться тайным гостем.

"Пожирателя картин"
посмотрела, но мыслей никаких. Понравилось, как очень красиво показаны дома, улицы, здания изнутри - как настоящее. Даже свет от лампы такой уют придает, что кажется невероятным, что так можно нарисовать. А содержание фильма не заинтересовало. Наверно, "не моя" тема, раз не вызвала никаких эмоций (хотя в последнее время стала увлекаться и мультфильмами, и некоторые нравятся).

В картинную галерею регулярно ходим раз в год. Сама бы может так часто не ходила, но вожу старшего ребенка. Потом младшая подрастет, буду водить двоих. По музеям тоже любим ходить.
Летом были на Алтае в Палеонтологическом музее, воспользовались услугами экскурсовода. До этого очень редко (буквально пару раз) пользовались этой услугой, смотрели сами, и зря. Просто посмотреть самим или еще дополнительно услышать массу полезной информации - это небо и земля. Теперь пренебрегать услугами экскурсовода не буду и другим тоже рекомендую обязательно пользоваться.

Скрытый текст:
Сейчас очень многие болеют. У меня на прошлой неделе сын переболел, эту неделю - дочь. Муж тоже болел. Я еще ухитряюсь на работу ходить. Вчера день отработала, сегодня не получилось - дочь только на поправку пошла, вчера вечером опять температура. На работе январь всегда провальный - сначала неделю отдыхаем, потом все по очереди болеют и отсутствуют, что на пользу делу не идет. С детьми никуда не сходишь - боишься ходить по людным местам. Я раньше любила зиму, а последние годы период с середины января до середины марта просто возненавидела. Сейчас просто считаю дни до весны.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13650
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 20:56     Ответить с цитатой

VicAn
Думаю как можно взбодрить основную тему фм.
Марина предлагала сделать тему наподобие библиомании, только с фильмами.
Ты, кстати, не подавала заявку в библиомании? успевай до конца января. есть и заявки с просьбой посоветовать книжки деткам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13650
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 23:05     Ответить с цитатой

Natria674
Наталья, это вы зря хотите уйти в тень. Без вас будет не так интересно. Мы все разные и по-разному глядим на один и тот же фильм, это-то и интересно. Если вам обеим таким разным сильно понравилась одна короткометражка, значит она действительно очень крутая.
Оксана же извинилась и объяснила почему так получилось, у нее не было злого умысла вас обидеть :aga-aga:
Мне трех дней не хватает, чтобы посмотреть короткометражку :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 23:18     Ответить с цитатой

А мне понравился Пожиратель))) думаю, если постоянно знакомиться с творчеством, то через какое-то время и самому можно стать творцом. Да, у героя было своеобразное знакомство :haha: но в итоге он сотворил картину, которая превратила его в красочные брызги. Значит, незря столько картин съел :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13650
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 23:23     Ответить с цитатой

Пожиратель картин.
Этот фильм не только о воздействии искусства на человека, также это история становления Джейсона Поллока как художника. Он переварил различные стили живописи, которые существовал до него, и создал свой, абстрактный экспрессионизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 18:02     Ответить с цитатой

Natria674
Пропишу в правилах неделю :)

Я по настроению - то тайный гость, то явный :) Всё по настроению. Но о фильмах всегда высказываю своё мнение)

Прислушаюсь к Вашему совету и буду брать экскурсию с экскурсоводом :) Говорят, еще лучше брать аудиосопровождение и ходить, не спеша, по залам, слушать. Интересно, у нас в городе есть такая услуга :)

bikarazik
Я не давала заявку в Библиомании. Хотела, но решила, что мне не хватит времени еще за одной темой следить, писать рецки и пр. :aga-aga: Может когда-то станет со временем посвободнее, тогда поучаствую)
Скрытый текст:
У меня оба ребенка дома уже неделю, всё время моё занимают. Я за комп могу сесть, только посадив их за мульты. А я противник сидения детей за тв :aga-aga:


О как! Про Поллока информацию я пропустила:) Интересно!

Добавлено спустя 13 секунд:

Olga20 писал(а):
которая превратила его в красочные брызги. Значит, незря столько картин съел :lol:


:pyatak: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 13:21     Ответить с цитатой

bikarazik писал(а):
Пожиратель картин.
Этот фильм не только о воздействии искусства на человека, также это история становления Джейсона Поллока как художника. Он переварил различные стили живописи, которые существовал до него, и создал свой, абстрактный экспрессионизм.


Если бы заранее знать про художника Джейсона Поллока, и про то, что данный ролик посвящен ему, то он воспримется возможно по-другому. Про этого художника никогда не слышала, спасибо за ликбез. Уже поискала и посмотрела в интернете его картины.
Всё-таки фильмы люблю более конкретные. Уже давно начала собирать коллекцию короткометражек про художников, писателей и других известных личностей, но там информация совсем другого плана.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 17:09     Ответить с цитатой

Natria674
Предложите что-нибудь из Вашей коллекции :shuffle: Вы часто открываете для меня что-то новое :give_heart:

Добавлено спустя 37 минут 43 секунды:

bikarazik
Спасибо огромное за твоё предложение "Пожиратель картин". Очень интересно и познавательно! :give_heart:

Смотрим "Баланс" (Balance) https://www.kinopoisk.ru/film/256605/

Цитата:
Пять человек на подвешенном к пустоте куске плиты. В середине у него центр тяжести. Делает шаг один человек — плита кренится, поэтому вынуждены шагать и другие. Пока царит согласие, всё в порядке. Но что если появится вещь, которая заставит кого-то из них нарушить слаженность ансамбля в угоду своим интересам?


Цитата:
Мультфильм "равновесие" Это кафкианская притча о людях, балансирующих на висящей в бездонной пустоте платформе. Изначально они действуют как единое целое (вместе, но не слиянно), и если кто-то вносит дисбаланс в хрупкое равновесие, остальным приходится с этим считаться и корректировать свои действия. Проблемы возникают, когда их основное внимание переносится с внутренних связей между собой, на внешнюю форму материальной ценности. Когда форма становится целью действий. Удачно показана конечная фаза тех, кто живёт для себя...




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Интересно, но к цитате о мультике как-то и добавить даже нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 17:58     Ответить с цитатой

Мне тоже понравился мультфильм. Хочется пересматривать иногда, и детям надо будет чуть позже дать посмотреть. Ни себе, ни людям, называется.
Я сначала подумала, что они сундук посередине поставят и будут слушать все вместе. Не догадались. Эгоизм затмил разум :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

И еще вспомнился мульт про Бо (типа Масяни, на любителя :shuffle: )

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 21:14     Ответить с цитатой

VicAn
Коллекция набирается, а предложить особо нечего. Не все фильмы настолько интересны, что хотелось бы их предложить. В ближайшее время постараюсь выслать что-нибудь из понравившегося. Чем больше затягивает работа, тем всё меньше времени на фильмы.

Мне к короткометражке "Баланс" тоже добавить нечего. Мультики люблю не особо, но в этом впечатлила концовка. Я почему-то думала, что когда осталось два человечка и один из них упал, то последний из оставшихся протянет ему руку и вытащит. А он столкнул его, остался в гордом одиночестве, и теперь даже шагу не сделать.
Цитата:

Этот мультфильм показывает модель человеческих взаимоотношений в любом обществе: будь то семья, коллеги по работе, город, страна или весь мир.

Условно и очень наглядно.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 17:38     Ответить с цитатой

Natria674
Показывает очень пессимистичную модель :) ведь могло бы быть по-другому. Не всегда всё так плохо заканчивается :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 18 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах