Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
О пользе рекламы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 20:39    Заголовок сообщения: О пользе рекламы Ответить с цитатой

Была в гостях у подруги. Чистота, порядок, все по полочкам, ужин готов вовремя, уроки у детей проверены. В общем, мечта домохозяйки. Я, конечно поинтересовалась секретом. как е все и вовремя удается сделать.
Подруга: "Кино вечером интересное смотришь?"
Я: "Бывает".
Подруга: "Рекламы там много?"
я: "Да каждые 15 минут :evil: "
Подруга: "А ты не каналы переключай, а за это время - минут 4-7 попробуй что-то сделать"

Тут я и задумалась и решила попробовать. Что из этого вышло: оказывается за 4-7 минут вполне можно успеть
1. Сделать телефонный звонок.
2. Загрузить стиральную машину.
3.Вымыть пол, хотя бы в одной комнате.
4. Пришить пуговицу к рубашке.
5. Один раз даже успела сварить ребенку манную кашку.

А что вы думаете по этому поводу? Поделитесь, плиз, идеями рационально убить рекламные паузы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 21:08     Ответить с цитатой

Корочка, все тоже самое делаю. :aga-aga:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машута
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.08
Сообщения: 1102
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 23:57     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Корочка, все тоже самое делаю. :aga-aga:

+1.

За рекламу пытаюсь кучу дел передалать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 0:08    Заголовок сообщения: Re: О пользе рекламы Ответить с цитатой

Корочка писал(а):
А что вы думаете по этому поводу? Поделитесь, плиз, идеями рационально убить рекламные паузы.

Можно все что угодно: просто разбивать долгую работу на части: и шкафчики-полочки разбирать, пыль протирать, все что угодно, в принципе ;)
А у меня инет рядом с телеком, так что такой вариант не проходит :aga-aga:
Но, буду время от времени пользоваться советом, спасибо!
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черноглазка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 255
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 1:02     Ответить с цитатой

Корочка, интересная тема! :-) Я рекламные паузы очень люблю, потому что сразу бегу что-то сделать или "поделать" ;) . Чтоб не повторяться, например:
-- застелить постель
-- разложить вещи по местам и убрать из комнаты лишние вещи (по Флайледи - это 5-тиминутное спасение комнаты)
-- развесить белье
-- вымыть посуду или обувь
-- полить цветы
-- протереть пыль
-- помыть ванну и включить воду, чтоб набиралась для купания
-- одежду на завтра погладить
-- налить себе чаю :give_heart:
-- проверить мейл и ответить на письмо.
Если подумать и оглянуться вокруг, сразу видно, что надо сделать. И Маша :) правильно сказала, можно просто разбить работу на части и делать потихоньку, для себя не заметно, и в доме порядок. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 8:18     Ответить с цитатой

Я про систему флай-леди немножко читала, у меня несколько другие принципы поддержания порядка в доме. Но вот эта штука с рекламными паузами - ведь , когда удобно сидишь на диванчике, наслаждаешься фильмом. Во время рекламы просто переключаешь на что-то другое и пятую точку от дивана отрывать как-то нет желания. в этом-то и сложность, по крайней мере, для меня. А тут, если поразмыслить, то как минимум три полезных дела можно сделать.
Вчера вот успела поточить ребенку карандаши :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat-ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 17:03     Ответить с цитатой

мой вариант не совсем в данную тему, но тоже время экономит. Смотреть передачи в записи. Рекламу проматывать, остается кусок времени, а не по 5 минут.
А так подрываться постоянно - и программой толком не насладиться и дела кое-как сделаются. Но я по себе сужу, конечно.
Многим, безусловно, подходит вариант, описаный выше.

Еще большое значение имеет время и усталость. Когда после рабочего дня в 22.00 садишься что-то посмотреть, то уж подскакивать в рекламу - точно нет. А в выходной утром - вполне.

Моя небольшая хитрость насчет мелких дел.
На работе в перерывах пишу список домашних дел, которые не забыть. Обычно очень мелких: полить цветы, зайти в магаз, постирать коврики, протереть пыль с телека. Вечером делаю любые из списка, на которые хватает сил и времени, а утром на работе вычеркиваю. Получаю от процесса вычеркивания кайф. Пишу дела не на один день,а неделю. Со временем листок, на котором написано, затирается, поэтому охота уже быстрее выбросить его или заменить на чистый. Это мотивирует быстрее доделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 17:12     Ответить с цитатой

Nat-ka
В том-то и прикол, что дело не кое-как сделать а найти именно то, что можно качественно и без ущерба для психики сделать за 3- 5 минут.
Я еще успеваю кофе себе свеженький смолоть и заварить за рекламу.

А список я пишу глобальных дел, чтобы не забыть куда, когда и с кем примерно на неделю. И тоже обожаю вычеркивать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 17:23    Заголовок сообщения: Re: О пользе рекламы Ответить с цитатой

Корочка писал(а):
Подруга: "А ты не каналы переключай, а за это время - минут 4-7 попробуй что-то сделать".

Вот потому-то и "не люблю" культуру. Рекламы там нет :lol: ......
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черноглазка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 255
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 18:29     Ответить с цитатой

Корочка писал(а):
Я про систему флай-леди немножко читала, у меня несколько другие принципы поддержания порядка в доме.

Я заинтересовалась этой системой года два назад, сначала просто читала, знакомилась, потом в сентябре прошлого года на Кукинге присоединилась к взлету. Регулярно читаю и сайт ФЛ, и Кукинг, много идей по ведению хозяйства нахожу подходящих для себя. :-)
А во время рекламы делаю мелкие дела, к тому же это полезно :haha: - встать и размяться. Вечерами активность снижаю, ессно. Иногда во время рекламы книжку читаю.
Бывает, даже жду рекламу "ну когда же она" :haha: :если кино интересное - и оторваться жалко, и чаю захотелось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nat-ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 13:23     Ответить с цитатой

Начались экстрасенсы, смотрю по телеку, не в записи.
За паузы рекламные успела:
- постирать вручную несколько кофточек (намыливаешь - смотришь передачу, в следующую паузу потереть загрязнения и прополоскать).
-скормить псине остатки ветчины за команды
-сходить к мужу и удостовериться, что он все еще не перестал играть в комп, высказаться по этому поводу :)))

а во время передачи щелкала семечки, а потом делала маникюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черноглазка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 255
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 16:39     Ответить с цитатой

Nat-ka писал(а):
сходить к мужу и удостовериться, что он все еще не перестал играть в комп, высказаться по этому поводу

:lol: :lol: знакомая ситуация...
А я во время передач приноровилась гладить. Чтоб не выделять для глажки отдельное время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 15:25     Ответить с цитатой

Я вчера за время рекламы успела свою и детскую обувь почистить и убрать. А то ходила-ходила кругами неделю, лень было. моя подруга еще как-то за 10 минут успевает тесто на пирог замесить и в духовку поставить. Следующая реклама - и вот, он, пирожочек готовенький! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черноглазка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 255
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 17:59     Ответить с цитатой

Цитата:
моя подруга еще как-то за 10 минут успевает тесто на пирог замесить и в духовку поставить. Следующая реклама - и вот, он, пирожочек готовенький!

Корочка, ну это - высший пилотаж!! :-o
Меня такие люди, как Ваша подруга, всегда восхищают и вдохновляют. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 19:33     Ответить с цитатой

Ну, она вообще электровеник по своему темпераменту и успевает сделать пять дел, где другие делают одно. Я ей иногда даже завидую белой завистью, ибо понимаю, что мне такой никогда не стать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах