Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как вы закончили ГВ. Том 2.
методы отлучения, наши истории

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 3:22     Ответить с цитатой

na_gon
Ну как бы молоко то из-под коровки не адаптированное лично я не дам годовалому ребенку. А молоко годовасику надобно... смесь не хочу, остается только кормить... пока кормлю много, очень много. Но никто не висит на груди, нет возможности.. Плюсов масса, а вот минусы... я их сформулировать не могу, но возможно дело не в ГВ, а во вселенской усталости и потребности в уединении
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 23:36     Ответить с цитатой

Kat'ona
Есть молоко для детей в магазинах. Хотя я не заморачиваюсь, даю обычное. И обязательно кисломолочка - творог кефир. Думаю, что из этих продуктов в год уже больше полезного, чем в мамином молоке. Конечно это от настроя мамы зависит. Я уже видела, что ребенку ГВ - игрушка, для меня - дискомфорт (плохой сон, кусалась, психологически не приемлю длительное кормление)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 23:49     Ответить с цитатой

na_gon
Конечно кисломолочка будет! У нас по нашему графику прикорма скоро уже. Но молоко коровье никак не полезней маминого ;) корова есть корова, а мама - она своя и человек )))) не корова))). Решила по обстоятельствам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 0:13     Ответить с цитатой

Kat'ona писал(а):
na_gon
Конечно кисломолочка будет! У нас по нашему графику прикорма скоро уже. Но молоко коровье никак не полезней маминого ;) корова есть корова, а мама - она своя и человек )))) не корова))). Решила по обстоятельствам.


Вы совершенно правы! :give_heart:
Мамино молоко гораздо лучше коровьего! Полезнее и роднее! :-) И мама однозначно лучше бутылочки. :-) С ней гораздо приятнее и полезнее общаться. Бутылочка и соска - не живые.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 22:48     Ответить с цитатой

Санe4ko писал(а):
Мы сейчас уже от дневных кормлений отучились. Вместо этого у нас смесь Нестожен кефирчик. А ночные кормления пока остались, но вот заметила, что как начала перед сном кормить смесью, так по ночам стал сын спокойнее спать и меньше просыпается ночью. Может уже скоро полностью от ночных кормежек отойдем.
na_gon писал(а):
Kat'ona
Есть молоко для детей в магазинах. Хотя я не заморачиваюсь, даю обычное.

обычное молоко в год не самое лучшее решение


Да, дети на смеси часто спокойнее спят - смесь содержит тяжелые для переваривания белки, поэтому для ее усвоения требуется больше сил. И, к сожалению, большие усилия от организма для выведения шлаков.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iren8386
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.15
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 15:35    Заголовок сообщения: Как отлучить от грудного вскармливания? Ответить с цитатой

Добрый день! Моему сыночку 2 года,пора отлучать от груди. Перечитала кучу литературы,на тему,как это сделать менее болезненно для него, и все равно,не знаю с чего начать. Устала ужасно,молока стало намного меньше,а он как чувствует,не отпускает ни на минуту,требуя свое. Поделитесь опытом,как,в каком возрасте отлучали от груди,как это переживали детки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 16:14     Ответить с цитатой

Санe4ko писал(а):

обычное молоко в год не самое лучшее решение

Почему?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 1:00     Ответить с цитатой

Анна25
Добрый вечер, у меня вопрос к вам. Не знаю как быть, откололся зуб, не кариес, и стала темнеть эмаль, стоматолог 5 мес назад предупреждала, что эмаль ослаблена очень. Короче, не знаю что делать с ГВ, до года то точно буду кормить, но резко бросать не хочу, как подвести детей к отказу от ГВ. Зубы у меня страдают очень и в беременность и в ГВ. Особенность такая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 1:08     Ответить с цитатой

Kat'ona писал(а):
Анна25
Добрый вечер, у меня вопрос к вам. Не знаю как быть, откололся зуб, не кариес, и стала темнеть эмаль, стоматолог 5 мес назад предупреждала, что эмаль ослаблена очень. Короче, не знаю что делать с ГВ, до года то точно буду кормить, но резко бросать не хочу, как подвести детей к отказу от ГВ. Зубы у меня страдают очень и в беременность и в ГВ. Особенность такая


Попробуйте каждый день есть рыбий жир. Одну чайную ложку жидкого рыбьего жира на кусочек хлеба и чуть-чуть присолить. Ощущения, что рыбу ешь. Реально укрепляет эмаль зубов. Ну и поменьше сахара.
Вообще нужно питание свое пересмотреть. Чтобы было достаточно кальция и витаминов.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 10:32     Ответить с цитатой

na_gon писал(а):
Санe4ko писал(а):

обычное молоко в год не самое лучшее решение

Почему?


Потому что белки коровьего молока тяжелы для переваривания и коровье молоко занимает одно из первых мест по частоте аллергии на него.
По большому счету коровье молоко предназначено для вскармливания коровьих детей, а не человечьих. Для человечьих - материнское (женское) молоко предназначено.
Природой не было запланировано, что женщины не будут кормить детей грудью. Это для природы сюрприз... Она-то так все классно придумала - телятам коровье, детям мамино... Но люди - вносят свои неожиданные коррективы. :-) :aga-aga:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 23:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
я Решила закруглиться в ГВ, ребенок почти годовалый, кушает много и почти все, титя для него как снотворное, тоесть кушает он ее на сон.
Ребенок второй но все совсем не так как с дочей. Читала статейки что нужно сокращать количество кормлений днем, потом убирать ночь. Мы уже давненько спим 2 раза и соответственно кушаем титю днем 2 раза. Сегодня на первый сон укладывались долго и со слезами, но удалось уснуть без тити. Думала на второй сон дать но он и не стал просить а я не стала предлагать. Короче день обошлись без тити. Одним махом убрали дневные кормления. Вопрос в том не слишком ли это круто для ребенка и сколько нужно будет подождать прежде чем начать убирать ночи??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 8:02     Ответить с цитатой

GlJane
грудь на засыпание - это как раз обычное поведение ребенка старше года. именно в таком режиме дети могут прикладываться к груди и дальше, пока не перерастут и эту потребность. ВОЗ рекомендует сохранять ГВ до 2х (или более) лет с введением адекватного прикорма. это приносит доказанную пользу малышу и при правильной организации не напрягает маму.
понаблюдайте за ребенком, как он будет вести себя ближайшие дни, недельку. если все спокойно, ребенок весел, здоров, активен, ведет себя как обычно - для вас такой темп сокращения кормлений подходит. подождать точно стоит хотя бы пару недель, чтобы сын успел привыкнуть к нововведениям/изменениям в жизни.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 9:44     Ответить с цитатой

Шмакова Елена
Меня бы не особо напрягала ГВ если бы сын не висел на тите всю ночь. Днем вес в норме а вот ночь :eek: Я спать хочу да и папу пришлось на диван выселить, потому как все вместе мы вообще не высыпаемся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 9:48     Ответить с цитатой

GlJane писал(а):
Шмакова Елена
Меня бы не особо напрягала ГВ если бы сын не висел на тите всю ночь. Днем вес в норме а вот ночь :eek: Я спать хочу да и папу пришлось на диван выселить, потому как все вместе мы вообще не высыпаемся


Очень часто детки, которых ограничивают в ГВ днем, наверстывают ночью. Потому что им еще рановато отлучаться от груди. Попробуйте не ограничивать днем вообще - через какое-то время ночью ребенок станет спать гораздо спокойнее.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 9:49     Ответить с цитатой

Анна25
я не ограничивала его до вчерашнего дня. Он и не просит. Ему некогда, он бегает как заводная кукла. И как то само собой получилось что кушает титю только 2 раза на сон
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах