Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Пройдем ДНК-тестирование от MYGENETICS
гены расскажут все)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Maria*
Студент
Студент

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 1515
В дневниках: 68
Откуда: г. Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 12:01     Ответить с цитатой

У меня на сегодняшний день минус 1,5 кг. Витамины тоже начну, а то начала рычать на домашних) И силы к концу дня покидают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ta-nyska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3635
В дневниках: 10
Откуда: Кольцово
Карта № 005664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 13:43     Ответить с цитатой

loreneyia
а соевый соус нельзя вместо соли использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MyGenetics
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.16
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 12:49     Ответить с цитатой

*Maria*
Отлично! Так держать! ;)

ta-nyska
Соевый соус вместо соли использовать нельзя! В нем в 8 раз больше соли.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

loreneyia
Не пропускайте приемы пищи, так точно не сдвинетесь с мертвой точки! Как Ваши анализы?

Т.Ю.С.
Все рекомендации соблюдаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Maria*
Студент
Студент

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 1515
В дневниках: 68
Откуда: г. Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 18:35     Ответить с цитатой

Привет всем! В такую жару мне тяжко упражнения даются. Прямо бросить хочется заниматься. Чтобы себя поддержать, ищу плюсы: я очень выносливая стала. На даче в эти выходные уработалась, а на утро мышцы не болят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20224
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 23:57     Ответить с цитатой

Мне тоже стало тяжело заниматься и тоже появились мысли бросить. Но пока держусь, т.к. боюсь что сорвусь и все труды будут напрасны. Стала очень много пить и ноги отекают. А если ещё и сьем что то не диетические, то сразу бешеный плюс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
loreneyia
Академик
Академик

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 15424
В дневниках: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 12:44     Ответить с цитатой

Привет всем.
Занимаюсь бодиком, как и прежде, питание соблюдаю, соль не ем, правда, тут на днях в ресторане была, съела запеченую семгу, она была посолена, но это единичный случай, воду пью, пока не отекаю, на выходных заказывала пирожные по дюкану, но диетолог разрешала мне иногда дюкановсие пирожные есть, отвеса нет
77.3 сегодня

Добавлено спустя 35 секунд:

Но и плюсов нет, хотя бы это радует :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Вес плавает 77-77.3 кг

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

MyGenetics
Ну, хронический тироидеит, поставить то поставили, эндокринолог хотела таблы с тироксином назначать, но в прошлый прием не назначили ничего, говорит, сначала печень полечим и снизим холестерин с 8.9 до нормы, а потом таблетки назначит

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Сейчас пропила гепа мерц саше, пью хофитол, потом биохимию сдам и дальше на прием к врачу
_________________


Закваски для кисломолочки
Всё для гимнастики, танцев, борьбы и др детям и взр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 16:15     Ответить с цитатой

Девочки, а не есть соль опасно для организма, нарушается обменка, соль нужна для переноса питательных веществ и питания клеток. Я бы на Вашем месте еще где-нибудь проконсультировалась бы.
Цитата:
Если говорить о снижении массы тела, то результаты бессолевой диеты очень скоро могут сойти на нет. Поскольку вес уходит за счет жидкости, лишние килограммы возвращаются вместе с «друзьями», как только соль снова появляется в рационе. Важно помнить, что недостаток соли столь же опасен, как ее избыток. Натрий является жизненно необходимым элементом, регулирует уровень полезных кислот и водный баланс в организме. Нарушение баланса чревато резким ухудшением самочувствия, а в особо запущенных случаях – смертью. Очень часто нехватка натрия становится причиной развития инфаркта или инсульта. Вот чем опасна бессолевая диета.

Чтобы избежать фатальных последствий, врачи рекомендуют не злоупотреблять данной системой питания и ограничить ее по времени двумя неделями.
источник http://www.edimdoma.ru/club/posts/17433-bessolevaya-dieta-plyusy-i-minusy
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MyGenetics
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.16
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 15:18     Ответить с цитатой

Sunwait
Добрый день, уважаемые Сибмамы!
Рекомендации нашим подопечным предоставляет квалифицированный диетолог, они не взяты с просторов интернета. И мы ни в коем случае не желаем вреда никому!

Соль - это натрий хлор. Эти микроэлементы содержатся во многих продуктах питания. Поэтому, если человек не досаливает пищу, он так или иначе получает 2-3 грамма соли ежедневно! А это минимальная суточная потребность, которая удовлетворит организм, но при этом не вызовет задержку жидкости и развитие артериальной гипертонии!

Будьте красивы и здоровы! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 15:22     Ответить с цитатой

MyGenetics
ну тогда все люди, употребляющие соль должны болеть, но мы этого не наблюдаем. Я не против системы ваших диетологов, просто хочу чтобы девочки подумали
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MyGenetics
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.16
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 16:23     Ответить с цитатой

Sunwait
Так для этого и нужен ДНК-тест! Не всем людям нужно ограничить или исключить соль.
Это выводы на основе предрасположенности к заболеваниям данных людей с определенным вариантом гена. У меня, например, такой предрасположенности нет, и тип питания у меня совершенно другой. Поэтому я могу позволить себе есть соленую пищу.

Если Вас заинтересовала тематика, то можете ознакомиться со статьей, как употребление соли может привести к инфаркту у группы людей с определенным вариантом гена.
Psaty B.M. Diuretic therapy, the alpha-adducin gene variant, and the risk of myocardial infarction or stroke in persons with treated hypertension. / B. M. Psaty, N. L. Smith, S. R. Heckbert, H. L. Vos, R. N. Lemaitre, A. P. Reiner, D. S. Siscovick, J. Bis, T. Lumley, W. T. Longstreth, F. R. Rosendaal // JAMA – 2002. – Т. 287 – № 13 – 1680–9с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 16:25     Ответить с цитатой

MyGenetics
дождусь сначала результатов девочек :haha:
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марча
Академик
Академик

На сайте с 10.04.08
Сообщения: 15863
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 17:10     Ответить с цитатой

MyGenetics
Здравствуйте!
не нашла на сайте указание конкретных полиморфизмов в каждом профиле, только названия генов. можно с ними ознакомиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MyGenetics
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.16
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 17:33     Ответить с цитатой

Марча
Здравствуйте!

Можете ознакомиться на сайте. Откройте пример отчета на второй странице.
Более подробную информацию я не имею права разглашать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Maria*
Студент
Студент

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 1515
В дневниках: 68
Откуда: г. Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 10:16     Ответить с цитатой

Привет всем!
10 дней с нами работает диетолог в режме онлайн. Это здорово! Это и контроль питания и персональные советы. Сразу говорится, где ошибка и как надо "на будущее". Получить такой опыт - это очень полезно. Ещё много чему надо научиться.
Правда, пока у меня отвес небольшой. За 10 дней минус 1,5 кг. Но я ногу травмировала, 4 дня на неё наступить не могла, вес стоял. и в плюс уходил. Вчера уже нормально ходила, и отвес сегодня 300 гр.
С понедельника надеюсь вернуть спорт и двинемся дальше. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20224
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 13:10     Ответить с цитатой

Всем привет. Стараюсь соблюдать все рекомендации диетолога. Трудно, но отказалась от кофе с молоком.
Впервые за последние лет ....дцать увидела цифру 68 на весах
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах