Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
В песочнице все тащит в рот
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chara
Академик
Академик


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 10611
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 0:07     Ответить с цитатой

Светланасветлая писал(а):
Прошлым летом нашему мальчику был годик он все тащил в рот и не только в песочнице, глаз да глаз за ним, а этим летом уже ни чего не облизывает, так что это явление временное нужно потерпеть.

значит будем надеяться на следующее лето! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irinessa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.12.08
Сообщения: 579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 1:45     Ответить с цитатой

Где-то читала, что за бугром некоторые врачи сходятся во мнении, что ничего плохого в играх в песочнице нет, включая тягу грязных ручонок в рот (конечно, ложками есть песок и землю не стОит). Наоборот, рост числа случаев бронхиальной астмы и прочих заболеваний с подозрением на аутоиммунный компонент навел их на мысль, что в отсутствие внешних угроз организм начинает находить их внутри себя. Поэтому, врачи советуют почаще отпускать детей поиграть в песочек, даже если туда недавно наведывалась соседская киса :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10236
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 23:41     Ответить с цитатой

Irinessa
О, есть чем успокаивать себя теперь :lol: моя еще та любительница песочных деликатесов :-) надеюсь, следующим летом уже будет не так все съедобно для нее :-)
_________________
Миофасциальный массаж тела, лица и головы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 11:14     Ответить с цитатой

про соседскую кису не уверена - а как же токсоплазмоз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sterviliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.12
Сообщения: 316
Откуда: томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 0:50     Ответить с цитатой

сидет рядом с ребенком в песочнице ,а не на лавочке с мамашками))),я так делала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pretty Mammy
Студент
Студент


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1907
Откуда: г.Барнаул, пл.Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 22:32     Ответить с цитатой

Токсоплазмоз опасен только для беременных и для неродившихся детей. А девочкам желательно переболеть им до репродуктивного возраста.
У моей какая-то мания была по этому поводу, пару раз я стекла из ее рта доставала, раз какашку голубинную в рот взяла, пока я с криком "неееет" к ней неслась :haha:
Лет до 2 все в рот тянула, бывает из гостей придем, а она игрушку мелкую какую-нибудь во рту принесла :eek:
мунитет нарабатывала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёнюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 818
В дневниках: 1
Откуда: Площадь Станиславского
Карта № 018935
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 17:16     Ответить с цитатой

мы до 1г1м где то всё тащили в рот!и камни и песок! и лопатки! а потом резко прошло,теперь камушки мне несет,а если ручку испачкает то бежит чтоб я отряхнула))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1430
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 13:02     Ответить с цитатой

Я, когда поняла, что повлиять на этот процесс не смогу, успокоилась и предоставила дочери полную свободу в количестве потребляемого песка :haha: .
Конечно, смотреть на это без содрогания было сложно. Я всегда брала с собой брусничный морс - делала сама, без сахара - и поила им ребенка. Этот напиток не позволяет плодиться в организме всякой гадости, съеденной с песком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 14:40     Ответить с цитатой

Танька
После того как я увидела ,что котик испражнялся в песочницу ,где играют наши детки во дворе.Я перестала туда ходить. Ребеноу не понимает,что какя опасность ждет при поедании этого песка. А так хочется посрепеть песком на зубаз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 13:54     Ответить с цитатой

У меня уличные игрушки отдельно от домашних живут. Не хочется чтобы в рот никакие тащили... но.... Рассказываю, строю страшные мордочки и говорю,, что там микробы страшные... Ну старшего как то воспитала, надеюсь и младший повзрослеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 14:00     Ответить с цитатой

Я убираю изо рта регулярно, но чаще стараюсь делать вид, как будто этого не заметила)))
Познать мир через рот все равно надо (сама помню, как мы песок ели, землю, листочки, травку, так мы уже были в дошкольном возрасте))), наверное, в младенчестве много запрещали).
Стараюсь дома убирать опасные предметы, а остальное просто мыть и ребенок, "познав" тот или иной предмет достаточно быстро теряет к нему интерес, а я себе нервы берегу) :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пикаля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.08.13
Сообщения: 685
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 19:19     Ответить с цитатой

Это наверно проблема у всех такая, нам год и месяц и только сейчас начала немного понимать, что нельзя на улице камушки поднимать и облизывать, но стоит мне немного отвлечься как тут же, что нибудь облизнем=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 12:10     Ответить с цитатой

у нас около годика все тащил, сейчас, в год и два перестал)
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kat88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1249
В дневниках: 6
Откуда: М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 12:52     Ответить с цитатой

+1 это временно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
поз
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.13
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 15:26     Ответить с цитатой

Я следила строго за этим, хотя ей не нравилось, ну что теперь делать?
_________________


Необычный подарок вашему ребенку! Жми профиль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах