Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
кракелюр Питерский
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Скрапбукинг, декупаж, квилинг
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ku22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 1319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 23:22     Ответить с цитатой

squirell
я не поняла что Вы хотели получить... Этот кракелюр однокомпонентный, почему второй слой лак? Лак акриловый это не акриловая краска без пигмента, а немного другое... Если Вам нужны трещины сверху декупажного фрагмента, не изобретайте велосипед, используйте двухкомпонентные составы. Ну и два часа сушить не совсем правильно, необходимо сушить до "отлипа".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 0:30     Ответить с цитатой

ku22
я хотела получить трещины уже по верху готового изделия. Ну не знала, что в этом случае нужен именно двухкомпонентный кракелюр, ну ничего, на ошибках учатся. А про два часа - делала по инструкции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Криска
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 9:00     Ответить с цитатой

squirell вы одношаговый россиский использовали? На него сверху нужно не лак наносить, а краску акриловую, он эту самую краску рвет и получаются трещины. Лак он рвать не будет, поэтому у вас трещин и нет
Немного трещины у вас получились потому что этот лак может в некоторых случаях (каких именно никому точно не известно) трескаться сам по себе. У меня он не трескался сам ни разу, а у некоторых получалось
_________________
Делаю красивые открытки, приглашения...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 13:08     Ответить с цитатой

Криска
ну ничего, в следующий раз будем умнее :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ku22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 1319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 10:09     Ответить с цитатой

squirell
Инструкция в этом деле весщ не однозначная... Один и тот-же состав в разных условиях работает по разному. Влажность высокая, или движения воздуха минимальные, два часа может оказаться как безнадежно много, так и не хватить... Поэтому очень часто вижу вопросы: где мои трещинки??? :mad:
Все приходит с практикой, без экспериментов не обойтись... Я лично, ориентируюсь на "отлип", в этом случае уверенные трещинки и затирка не смывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sekira
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 1721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 13:36     Ответить с цитатой

Уже три раза смывала свои "художества"... Решила на темно-зеленую краску и питерский кракелюр сделать белую... :mad:
Первый раз покрыла всю поверхность... :lol:
Потом поняла, что лучше небольшими фрагментами.... только на первый раз те места, что без кракелюра не покрываются красиво и при "подправлении" получается фигня полная... смыла..
Сеечас думаю, что не надо было всю поверхность покрывать темно-зеленой краской... :eek:
Вот такие муки творчества...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ku22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 1319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 15:57     Ответить с цитатой

Sekira

Сложно что-то посоветовать... нужно понять что не получилось, из поста не ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sekira
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 1721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 16:03     Ответить с цитатой

Лен, красиво не получилось...
Эт я про то, что опыт нужен... и Фсе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ku22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 1319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 16:07     Ответить с цитатой

Sekira
Ну и я о том-же... практика!!!

Добавлено спустя 50 секунд:

Кусочками покрывать не выход...
Широкую кисточку надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Криска
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:04     Ответить с цитатой

Sekira, ku22 - согласна на все сто :aga-aga: без опыта в кракелюрах особенно ну вообще никуда... я тоже время не засекаю - все на отлип, и очень многие вещи важны - начиная с кисточки, которой кракелюр наносишь (разная толщина кракле получается, направление и прочее), поверхностью, и заканчивая температурой воздуха. Хотя я чаще всего сушу феном - быстрее
Sekira - при подправлении слой кракелюра смещается и получается фигня, потому основное правило как при нанесении кракле так и краски поверх него - не мазать по одному месту два раза. Я обычно кракле наношу небольшими мазками, а краску более широкими, но стараюсь краски брать на кисть не очень много, но и не мало - чтобы на равномерный мазок хватило.
_________________
Делаю красивые открытки, приглашения...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 23:02     Ответить с цитатой

круто! совсем забыла про отечественного производителя! собралась уже покупать двух-этапный набор за 611 р. спасибо, что подняли эту тему! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yagenij
Студент
Студент

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 2234
В дневниках: 37
Откуда: Академ,Бердск
Карта № 001386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 9:46     Ответить с цитатой

этот кракелюр просто чудо,кстати сейчас он стоит 90 рублей. я брала двухкомпонентный кракелюр за 700 рублей и этот ,питерский,так мне дешёвый больше нравится!понятнее он,что ли... трещины 100-процентные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Platinka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 2948
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 13:19    Заголовок сообщения: Вопрос новичка Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, что сделано не так.
Деревянную поверхность покрыла акриловой краской, наклеила картинку с декупажной карты, нанесла слоев 5 лака. По одному слою в день :) Потом нанесла кракелюровый лак.
Результат - нулевой. Ничего не потрескалось. Блестит.
Желаемый результат - трещинки, чтоб можно было в них втереть что-то контрастное.
Что сделано не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 13:41     Ответить с цитатой

Platinka
как я поняла вы нанесли однокомпанентный кракелюр. если вы попробуете закрасить его сверху акрилом - тогда акрил потрескается.
а трещины в ЛАКЕ - только у двукомпонетного кракелюра.
поищите в ынтырнете про разницу между ними - сразу поймете)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Platinka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 2948
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 14:44     Ответить с цитатой

У меня однокомпонентный. Обидно :( Я же не могу поверх картинки акрил наносить :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Скрапбукинг, декупаж, квилинг
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах