Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Агрессия моего сыночка-первоклассника
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хохотушечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.16
Сообщения: 3
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 16:36    Заголовок сообщения: Агрессия моего сыночка-первоклассника Ответить с цитатой

Здравствуйте!У меня сын учится в первом классе. На него с самого начала учебного года сыпятся жалобы. Вертится,крутится. Но это ладно. Их больше волнует то,что он не реагирует на замечания,не останавливается,проявляет агрессию,зафиксировано несколько случаев,когда его заставляли встать на свое место или отодвинуть его парту от других,он колотил кулаками учителей,пинал,толкал их..Дома особых проблем нет,когда папа дома. Папа у нас строгих правил..Сын боится его ослушаться,но только тогда,когда папа дома. Если папы нет,то он начинает не слушаться,долго делать уроки,перерекаться. Но рук на нас не поднимает,год назад грозил кулаками,но папа быстро это пресек. В семье атмосфера не очень доброжелательная. С мужем ругаемся. С нами живут родители мужа,тоже могут и матом покрыть друг друга. Если мы это замечаем,говорят,что на ребенка это не влияет. Также у нас есть дочка 1,5 года. Ее он очень любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 8:58     Ответить с цитатой

Добрый день!

Обследовался ли мальчик у невролога?

Занимается ли сын в спортивных секциях?

Цитата:
В семье атмосфера не очень доброжелательная. С мужем ругаемся.
Как давно ребенок живет в такой атмосфере? Есть ли у Вас возможность урегулировать отношения с мужем? Как долго планируете жить с родителями мужа?

Насколько у Вас в семье принято физическое воздействие друг на друга? Практикует ли муж или его родители рукоприкладство?

Цитата:
С нами живут родители мужа,тоже могут и матом покрыть друг друга
Мат - это довольно сильная вербальная агрессия. Если обсцентная речь звучит часто, значит, агрессии в атмосфере семьи, которую Вы назвали недоброжелательной, разлито много. В школе ребенок как может сбрасывает накопившееся дома напряжение.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хохотушечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.16
Сообщения: 3
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 13:04     Ответить с цитатой

Сынок у невролога обследовался. Ставили либо СДВГ,либо невроз. Пролечивали курсом церабрализин,тенатен,пантокальцин,глицин,В6. Затем проходили лечение в дневном стационаре. Там тоже кололи уколы,пили пантогам и циннаризин,лечебная гимнастика,массаж,электрофорез. де
С мужем сейчас пытаюсь урегулироваться. Его изменить тяжело,так как похожая модель рядом в виде родительских отношений. Родители мужа живут у нас,пока их квартира в новостройке не сдастся,а будет это в 2018 году. На меня муж руку не поднимает,родители тоже не дерутся,только ругаются. Все громкоголосые,поэтому даже не очень сильная ругань выглядит,как скандал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 17:58     Ответить с цитатой

Добрый день!

У сына для его поведения, получается, существует две основные составляющие: состояние его здоровья (с этим Вы основательно работаете) и личный пример окружающих его взрослых - с этим возникают определенные сложности. Изменить свекров не получится - они всю жизнь так прожили, для них ежеминутно проявлять вербальную агрессию естественно, как дышать.

А с мужем можно работать.

Цитата:
С мужем сейчас пытаюсь урегулироваться.
Расскажите об этом подробнее.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хохотушечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.16
Сообщения: 3
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 1:01     Ответить с цитатой

С мужем пытаюсь договориться о том,что мы не повышаем друг на друга голос,что стараемся решать все конфликты вне дома. У мужа есть определенные претензии ко мне: в виде того,что я не хозяйка в доме: не много готовлю,не убираю..Но это опять связано с тем,что я не хочу обидеть свекровь,ведь 2 хозяйки в доме это тяжело.,боюсь ее обидеть Хотя могу сказать определенно,что не уверена,что если б не было свекрови,то я бы тут же превратилась в прекрасную хозяйку. Есть еще один фактор : сын не родной моему мужу,хотя он об этом не знает,в свидетельстве стоит отец мой муж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 21:32     Ответить с цитатой

Добрый день!

Хорошо, что вне дома. Хорошо, что у Вас есть такое место, где Вы можете прояснить отношения, не "засоряя" место, где живете.

Вы не можете договориться о воспитательных вопросах с мужем потому, что у него претензии к Вам как к хозяйке? Как к матери к Вам претензий муж не имеет? А Вы к нему как к отцу ребенка?

Цитата:
сын не родной моему мужу,хотя он об этом не знает,в свидетельстве стоит отец мой муж.
Это накладывает какой-то отпечаток на отношение мужа к сыну? Для Вас это накладывает какой-то отпечаток на происходящее?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах