Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
В Питер на поезде
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lady_boss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 15:41    Заголовок сообщения: В Питер на поезде Ответить с цитатой

В августе едим в Питер. На самолете дороговато выходит на троих. Решили чуток сэкономить, поедим в плацкарте. Кто ездил на поезде с Новосиба до Питера. Поделитесь инфой. Какие места брать? Что с собой брать. Не разу 2 дня не проводили в поезде. Детей не будет. Три девушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 15:50     Ответить с цитатой

3 девушки, вы кушать (едИм) будете или ехать (едЕм) в Питер?
Передачу смотрите: Поедем, поедим

А по сути: для меня это удовольствие сомнительное. 3 суток. Нужно что-то кушать. + столько времени терять...

Сколько сейчас стоит самолет и сколько поезд?

Добавлено спустя 58 секунд:

И потом нужно учитывать соседей. Еще непонятно кто попадется. Тем более, я так понимаю, это будет плацкарт
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lady_boss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 16:28     Ответить с цитатой

Самолет 10500 в одну сторону на одного. Поезд 6500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 16:47     Ответить с цитатой

8,000 в обе стороны экономия
Да, столько вы навряд ли проедите, если не шиковать по ресторанам
6,500 это плацкарт? :eek: Капец

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Места, конечно, лучше брать нижние. Не боковые.
Что взять с собой. Можно взять лапшу быстрого приготовления и тушенку. Лапшу запарите кипятком, тушенку туда добавить.
Хлеба, можно сырокопченой колбасы. Фрукты, овощи.
Самое главное не брать скоропортящиеся продукты (молочные, кисломолочные). На первые сутки и курочка пойдет, и котлетки.
Можно яйца вареные. Если не будет запредельной жары, то не испортятся.
Напитки возьмите (чай, кофе). Просто воду/минералку.
Конфетки можете взять.
Обязательно влажные салфетки, туалетную бумагу, зубную щетку/пасту...
Блин. Больше 2 суток.
Скрытый текст:
Еще же и подмыться нужно будет. Пардон
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 8:56     Ответить с цитатой

lady_boss
Для меня 2 суток в поезде вообще не проблема, тем более без детей и с подругами :-) .Правда надо учесть,что плацкарт, тут уж правда, как с соседями повезет. Ездили семьей в поезде не раз и дольше, в купе, правда, я люблю даже :-) .Если бы я ехала без сына, то за питание голова вообще бы не болела))), первые сутки - запеченную замороженную курицу в фольге можно взять, пирожки, а там немного овощей, фруктов, слайсы, сыр, печенье какое-то, пару пакетов заварной каши.В вагоне ресторане можно на обед суп взять, чтобы совсем уж желудок не шокировать.
Скрытый текст:
чтобы помыться я платила проводникам 100 р и они пускали в свой душ, сомнительное,конечно, удовольствие, но все таки


Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Да-да, точно, надо кучу антибактериальных салфеток))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 9:24     Ответить с цитатой

lady_boss писал(а):
Самолет 10500 в одну сторону на одного. Поезд 6500.

А Вы уверены, что именно 6500?
Сейчас цена билета сильно зависит от места, и 6500 - это запросто может быть верхняя боковая полка. А нижняя не-боковая запросто может быть тысяч 8, и тогда уже нет большого смысла тащиться поездом.
Скрытый текст:
Можно попробовать проверить вариант самолетом до Москвы и там поездом, до Москвы можно подыскать варианты подешевле, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 10:07     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Можно попробовать проверить вариант самолетом до Москвы и там поездом, до Москвы можно подыскать варианты подешевле, я думаю.

Я в свое время именно так и ездила. Билет на поезд брала в ночь. Т.е. ночь в поезде (экономия на гостинице). Правда я ездила к друзьям и родственникам. Но рассмотрите как вариант.
Если рано в Москву прилетите, то еще и Москву можете посмотреть. 2 в одном что называется.
Про душ для проводников я и не знала...
А сколько стоит супчик в вагоне-ресторане?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 10:50     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Цена супа, если мне не отказывает память, 3 года назад была в районе 70-80 рублей. Есть детское меню (ну по крайней мере было,когда мы ездили), цены там немного гуманней,чем в общем, тушеная курица с картошкой около 120 р вроде была.
lady_boss
Почитала советы вам и ради интереса сама посмотрела цены, не знаю когда вы планируете поездку, но в мае авиабилеты от 16 тыс в обе стороны, а вот поезд от 7300 в один конец увидела..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 11:30     Ответить с цитатой

Березуля писал(а):
Почитала советы вам и ради интереса сама посмотрела цены, не знаю когда вы планируете поездку, но в мае авиабилеты от 16 тыс в обе стороны, а вот поезд от 7300 в один конец увидела..

Вот я тоже считала что должно быть где-то так
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 11:39     Ответить с цитатой

А летом поезд еще дороже. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 11:42     Ответить с цитатой

Сама тоже полезла в инет.
Да, самолет 16, плацкарт нашла за 5,800
Т.е. грубо экономия 4 тыс
+ 4 суток + все то же питание + неудобства от душа...

Но главное для меня это 4 суток почти выброшенных из жизни. Разве что читать или вязать круглосуточно. Мне жалко столько времени терять.
Хотя для кого-то и эти 4 тыс огромная экономия.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Marisha писал(а):
А летом поезд еще дороже. :aga-aga:

На лето просто еще не открыта продажа билетов на ж/д. Поэтому нет возможности сравнивать.

Но купе. 16 тыс в одну сторону :eek: :eek: :eek: Неужели кто-то ездит???
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 11:52     Ответить с цитатой

Я люблю ездить на поездах)) дочка у меня на каникулы ездила в Питер, могу присоединиться к всем вышесказанным советам и еще добавить парочку - душ есть и общественный в поезде, стоит не так уж дорого, было около 200 рублей в крайний раз,
а еще рекомендую попросить у проводника простыню дополнительную(нам всегда бесплатно дают) и на ночь затягивать себе пространство койки - очень удобн - к верхней койке привязываете и внизу тоже, и как в отдельной комнатке спите - мы и днем не снимали - дети там играли в своем изолированном пространстве ;)


Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Oksana-mama
ну есть варианты что кто то боится летать и кто то любит ездить поездом (я в принципе и летать люблю и поездом - короче вообще люблю хоть куда то ехать :haha: )))
3 дня в поезде - прекрасное время отоспаться (да, для меня это актуально, не хватает мне 8ми часов сна((), прочитать книжку до которой руки не доходили никак, и похудеть немного - если не брать лапшу с собой а на станциях покупать огурчики-помидорчики и и ягодку - МММ, летом, прелесть)) наболтаться, посмотреть красоты разных частей России, полазить по разным станциям)) да вообще это здорово, жаль только что у нас отпуск ограничен часто 14ю днями, так что 6 из них на дорогу тратить нецелесообразно получается :-(
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english



Последний раз редактировалось: Шпикачка (Вт Апр 05, 2016 15:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 11:54     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Я люблю ездить на поездах))

Да я тоже люблю в принципе. Обожаю стук колес
Шпикачка писал(а):
а еще рекомендую попросить у проводника простыню дополнительную(нам всегда бесплатно дают) и на ночь затягивать себе пространство койки - очень удобн - к верхней койке привязываете и внизу тоже

Это если ты на нижней полке
Шпикачка писал(а):
и как в отдельной комнатке спите

Это если повезет с соседями
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 12:26     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Едут люди в поездах еще как, битком)))Все по разным причинам, не забывайте, что многим компенсируют проезд только на поезде, некоторым хоть и частично компенсируют на любом транспорте, но бывает ряд трудностей с авиабилетами и тогда мы (я сейчас про нас пишу)) едут поездом.Где-то далеко аэропорт, где реально дешевле, кто-то боится, кто-то любит..

Шпикачка
Ты как я ,тоже хоть куда и хоть на чем готова :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 12:36     Ответить с цитатой

Березуля писал(а):
где реально дешевле, кто-то боится

Про боится знаю реальных людей. Понимаю.
Про дешевле - тоже согласна на все 100
Но если поезд в 2 раза дороже самолета :eek: :eek: :eek: Вот тогда кто едет??? Зачем??? Почему???
Как бы далеко аэропорт не находился, все равно быстрее доехать от аэропорта, чем на поезде
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах