Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
ОЦ - гимназия № 6 "Горностай" (том 2)
Основное здание: ул. Вяземская, 4; Младшая школа: ул. Полевая, 5

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 9:26     Ответить с цитатой

Сарита о вкусах не спорят же :aga-aga: мне нравится серый и серо-белая клетка и разбавляет эту серость бордовый. А попугайские бордово-синие и бордово-зеленые наряды мне не нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Na(tyn
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 9:58     Ответить с цитатой

в младшей школе весит стенд и на нем все четко написано, какой должна быть парадная и повседневная форма:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2624
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 11:43     Ответить с цитатой

Na(tyn писал(а):
в младшей школе весит стенд и на нем все четко написано, какой должна быть парадная и повседневная форма:)

Я крайне редко в этом году отвожу ребенка в школу, только до Полевой, 8, дальше сам идет. И продленку "Крыло" закрыли непонятно по какой причине. Поэтому поводов бывать в школе очень мало. Стенда раньше не видела. Хочется официальной информации на официальном сайте. Может быть там и есть, но пока что не встречала. :-)
Как сообщили представители от класса, побывавшие на вчерашнем собрании, вопрос по форме не поднимался. Обсуждались взносы от родителей. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танкетка
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 5152
В дневниках: 479
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Na(tyn писал(а):
не пойму в чем проблема, форма известна всем заранее!!!
зачем вам ждать когда классы распределят?
парадная
бордовый жилет - серые брюки мальчики
бордовый жилет - серая юбка девочки

повседневка
бордовый жилет - серые брюки мальчики
сарафан либо бордовый жилет - серая юбка девочки

:eek:
У нас парадная - сарафан у девочек, бордовый жилет у мальчиков :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Про первоклашек - согласна, как то не очень цветовая гамма, имхо :oops:
"Попугаизм" куда симпотичнее :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 13:33     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Маруся 33 (Пн Апр 10, 2017 14:44), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 17:36     Ответить с цитатой

Na(tyn стенд от фирмы САММ :haha: да-да :aga-aga: Родители имеют право выбора. Все что вы должны, написано в уставе, а этот стенд от лукавого.


Танкетка большинство выбрало серый. Большинству он показался смпАтичным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
soslonom
Академик
Академик

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 17:56     Ответить с цитатой

Сарита писал(а):
Na(tyn писал(а):
в младшей школе весит стенд и на нем все четко написано, какой должна быть парадная и повседневная форма:)

Я крайне редко в этом году отвожу ребенка в школу, только до Полевой, 8, дальше сам идет. И продленку "Крыло" закрыли непонятно по какой причине. Поэтому поводов бывать в школе очень мало. Стенда раньше не видела. Хочется официальной информации на официальном сайте. Может быть там и есть, но пока что не встречала. :-)
Как сообщили представители от класса, побывавшие на вчерашнем собрании, вопрос по форме не поднимался. Обсуждались взносы от родителей. :aga-aga:


Стенд появился еще прошлой весной в младшей школе, висит сейчас или нет, не помню. Про то что хочется официальной информации на сайте, соглашусь, всем было бы куда проще.

Танкетка писал(а):

Про первоклашек - согласна, как то не очень цветовая гамма, имхо :oops:
"Попугаизм" куда симпотичнее :haha:

О вкусах можно спорить, мне сочетание бордо с зеленью не нравится. Но даже если отвлечься от гаммы, один пестрый ребенок - это ничего, а 30 - дополнительная нагрузка на глаза. На переменах и линейках так вообще за 200.
В прошлом году, когда выбрали бордо с серым я была не так чтоб в восторге, но что в итоге получилось меня, в принципе, устроило.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Кто будет на сегодняшнем собрании, напишите, пожалуйста, сюда, что в итоге, м?
А то я с температурой и точно не дойду. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЦаЦа
Академик
Академик

На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8086
В дневниках: 2977
Откуда: Академус
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 18:14     Ответить с цитатой

Сарита
продленку закрыли по элементарной причине - нужен был класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2624
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 22:03     Ответить с цитатой

ЦаЦа писал(а):
Сарита
продленку закрыли по элементарной причине - нужен был класс

Ничего подобного. Я лично в сентябре написала письмо директору школы, мне была озвучена другая причина. Которая не нашла своего подтверждения у воспитателей, работавших ранее в"Крыле". Вот такая интрига. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Кстати, на следующий год обещают платную продленку. Вчера озвучили на собрании. Посмотрим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 22:57     Ответить с цитатой

Я ничего не понимаю, помогите :haha: Будущие первые классы уже тоже каким-то образом должны озаботиться формой? Для каждой параллели с первого класса выбирают свои цвета? Т.е. какие у нас жилетки и брюки будут еще не известно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2624
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 23:08     Ответить с цитатой

blackhorse
Не пугайтесь раньше времени! :haha:
Жилет у вас будет бордовый, это 100%. Остальное уже сами решите, когда классы сформируют. Скорее всего тоже в серый оденут, чтобы не мучаться. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Na(tyn
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 23:49     Ответить с цитатой

По итогу почти года, могу сделать вывод: серые брюки - это очень удобно!!! Найти их можно где угодно. У Салаира вообще брюки то, что надо.
По факту потом детей одевают во что угодно, джинсы (синие, серые, черные), черные брюки, серые брюки и только о девочках можно сказать, что ходят исправно в форме.
Мой отходил в форме все время, мы пришли к выводу, что это просто удобно и все, да еще и опрятно. Приятно смотреть на детишек. Тот кто в джинсах пробегает сразу режет глаз:)
Я думала, что детям будет жарко в жилете ходить все время, мой вообще паркий парень, но по факту все хорошо жилеты Барсика тоненькие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malol
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2846
В дневниках: 23
Откуда: Академ, Демакова, РцрЩ
Карта № 013494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 0:00     Ответить с цитатой

была на собрании. больше вопросов чем ответов. отчитываюсь
Как такового собрания не было. Решений никаких нет. Учителей не было. Просто была презентация от двух производителей Самм и Салаир.
Самм конечно пришли более подготовленные, активно тянули одеяло на себя, молодцы. Заняли 2/3 всего времени. Принесли на всех кучу своей рекламной макулатуры - каталоги, прайс, бланки заказов. Очень понравились у них белые хлопковые блузки, рубашечки, качество супер. Очень захотелось приобрести рубашку в крапинку. Они принесли такую вот брошюру, которая гласит что парадная одежда для девочки - это один конкретный их сарафан в бордово-зеленую клетку и бант. Я два раза переспросила про жилет и юбку в качестве парадной формы, но меня отсылали к этому варианту с сарафаном.

Мальчикам проще :aga-aga:
Модели Самм конечно понравились, хорошо они себя рекламируют, супер ткани, хорошо носятся, не мнутся и всё такое. Все модели юбок и брюк утягиваются. Есть коллекция Самм классическая подороже, там больше подгиб ткани, ленты-утяжки и дорогая фурнитура. Рассчитано на 2 года носки за счет подгибов и отворотов. Есть коллекция МЕЛ подешевле и попроще. Там надо подпарывать и вытаскивать веревочку. Рассчитано на 1 год носки.
Есть новые модели Деним - из смесовой тонкой джинсовой ткани.
При заказе 1 единицы верха шеврон в подарок. Если брать жилет и сарафан, дают 2 шеврона. Шеврон отдельно стоит 300. Сдать, поменять форму можно, если не подошла.
Но мне больше понравились сарафан и жилетка Салаир. Жилетка у них не вязаная а трикотажная, тонкая. Вискоза с чем-то. Правда, сейчас залезла на их сайт http://salair-shf.ru/zhdet-01-detskiy-odnotonnyy-trikotazhnyy-zhilet-s-dekorativnoy-tsvetnoy-otdelkoy там бордовая жилетка выглядит гораздо хуже чем приносили вживую синюю. К тому же Самм сказали что бордовая жилетка должна быть однотонной без кантов и полосок. А тут такой шов контрастный. Видимо, можно заказать шов в тон, чтобы не выделялся. Для девочек вырез очень глубокий, это больше на подростков рассчитано. Посоветовали брать мальчишечью для всех, у нее вырез обычный.
В прошлом году закупали одежду в Салаире, кроме жилеток (жилетки и шевроны заказывали в Барсике). Мамочка приносила сарафан и юбку Салаир после года носки. Очень хвалила. Вещи в идеальном состоянии, после множества стирок. Повесил и всё, гладить не нужно. Пятно от краски вывела растворителем, ткань в порядке. Ткань они подберут под наши цвета. И цены радуют. Сарафан в Самме стоит 2500 со скидкой, а у них 1400. Причем в Салаире сарафан за счет лямок на пуговках можно носить 2 а то и 3 года, перешивая пуговицы. И расцветка в мелкую клетку сине-красную гораздо приятнее, хотя ткань им придется выбирать другую.
Скрытый текст:


Салаир отшивает за месяц. Предзаказа и скидок у них нет, можно не торопиться.
Самм приезжает специально с кассиром 18 апреля в школу, можно сделать заказ. Отдадут в августе. Для заказа нужны реальные рост, ОГ, ОТ и ОБ ребенка без прибавлений. Прибавка закладывается технологом по программе. До 20 апреля у них скидка 20%. Организатору закупки в классе еще 20% скидки, многодетным еще 10%. Учителю жилет или блузка в подарок.
Я так поняла что никаких жестких требований кроме бордовой жилетки нет. По большому счету нужна только жилетка, а дальше уже кому что нравится - в серых тонах. Причем Самм приносили брюки очень темного серого цвета, почти черного.
Наша учительница Чернова Л.А. (надеюсь что наша :oops: ) сказала не торопиться. Только после июньского собрания делать коллективный заказ. При таком раскладе Самм видимо мимо кассы с их ценами.
Как-то так...


Последний раз редактировалось: malol (Сб Апр 08, 2017 8:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2624
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 3:29     Ответить с цитатой

malol
Спасибо за подробный отчет! :give_heart:
Кто будет брать жилеты Самм, будьте внимательны с замерами. Нам достались откровенные маломерки. Если бы был вариант выбирать самим тот размер, что мы хотели, точно бы на размер больше взяли. А так мы в лотерею поиграли. Некоторым родителям пришлось уже самим ехать в магазин в конце августа менять жилеты.
После стирок я проймы жилета просто вытягиваю утюгом, нещадно отпаривая. И точно так же резинку внизу. Так что просите жилеты с запасом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 10:50     Ответить с цитатой

malol
Вы все очень грамотно описали. Правильно все подметили. Контрастная полоса на жилете допустима. У нас белая по горловине. Самм кажется нагло врет выдавая свой сарафан за единственно возможный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 77 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах