Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Душевой уголок
Делал ли кто-нибудь в квартире?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 10:24    Заголовок сообщения: Душевой уголок Ответить с цитатой

Есть у меня идея фикс. Т.к. ванну мы принимать не любим, то хочу просто душ. Но душевые кабины мне не нравятся: возьмешь подешевле - замучаешься ремонтировать, а дороже не по карману, да и дизайн их мне не по душе. А нравятся душевые уголки со сливом в полу, вот такого плана

В отелях всегда просто кайфую от такого стеклянного душевого уголка :in_love:
Насколько вообще реально сделать такое в небольшой ванной комнате и какие могут появиться проблемы с таким душем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
URRY
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 10:46     Ответить с цитатой

Видел не раз подобное в квартирах, сделать и экплуатировать особых проблем не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 12:24     Ответить с цитатой

Sunny's mom
надо поднимать тогда пол и опускать по максимуму трубы, что бы был слив хороший, нужен уклон.
Тоже балдею от такого. И очень важно сделать гидроизоляцию пола оклеечную, дабы предупредить аварийные ситуации с затоплением соседей. :-)
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 15:51     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Да-да. Пойду-ка я в ДО приценюсь во сколько это обойдется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 22:59     Ответить с цитатой

Делали такое на многих объектах. Особых сложностей нет. Главное качественная гидроизоляция и качественный трапик. Трапик лучше поставить щелевой.
Фото из личного архива:

_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
isvet80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 140
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 3:01     Ответить с цитатой

Ванная комната не маленькая, и душ, и ванна. Делайте нормальный уклон, что бы был хороший слив. У нас слабенький уклон в душе, благо есть поддон, а то вода медленно уходит. Приходится по 3 раза обмывать поддон, а после - ещё и вытирать. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 21:18     Ответить с цитатой

Вода плохо уходит как раз из-за трапа. Нужен хороший трапик с пропускной способностью, не менее 70 л/мин. Тогда вода будет уходить быстро))))))))))))
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 11:10     Ответить с цитатой

я делал такие душевые:


в первом варианте подиум, а в другом вода сливается в пол. К сожалению, только уголок душевой видно

реклама удалена модератором
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 11:20     Ответить с цитатой

Konst5
мне кажется первый все таки гармоничней смотрится, а во втором с непривычки можно и запнуться :aga-aga:
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 15:21     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Согласна с вами про первый вариант :-) Прям вариант моей мечты :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Марина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.11
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 1:08     Ответить с цитатой

Мы сделали и уголок и ванную поставили. Очень удобно, в ванной почти не моемся, так сказать что бы была на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
малышка=я
Студент
Студент


На сайте с 25.05.12
Сообщения: 1923
В дневниках: 44
Откуда: г.Новосибирск ул.Вавилова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 21:07    Заголовок сообщения: Re: Душевой уголок Ответить с цитатой

Sunny's mom писал(а):
Есть у меня идея фикс. Т.к. ванну мы принимать не любим, то хочу просто душ. Но душевые кабины мне не нравятся: возьмешь подешевле - замучаешься ремонтировать, а дороже не по карману, да и дизайн их мне не по душе. А нравятся душевые уголки со сливом в полу, вот такого плана

В отелях всегда просто кайфую от такого стеклянного душевого уголка :in_love:
Насколько вообще реально сделать такое в небольшой ванной комнате и какие могут появиться проблемы с таким душем?

мы тоже,то дорого,то стремно...решили сами,поддон сделали из гранита,приятно ногам :haha: все нравится,но дешевле не получилось.поддон около 20 тыс,душ лейка с термостатом 20 тыс...я вот ща оглядываюсь,лучше б голову не грела,купила готовое и воткнула :aga-aga:еще шторки не установили..эт еще 20цать!!!
и еще подумать надо,стыковать,а готовое взял и вставил,как то так.
Профи то оно ,конечно проще,нам идея пришла,сами мудрили)
_________________
Стекло в интерьер под ваш размер!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ivalen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 486
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 15:31    Заголовок сообщения: Душ-уголок с фабричным поддоном Ответить с цитатой

Делал ли кто-нибудь? Поделитесь опытом пожалуйста! Предполагаются шторы на дуговой штанге. Ванная маленькая 3.5 кв м а хочется поставить туда и стиральную машину. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 15:45     Ответить с цитатой

Ivalen
Делали вот так:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ivalen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 486
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 16:37     Ответить с цитатой

BellaDonna
Спасибо! Вопросы такие - Стенки из какого материала выложены? И внутренние размеры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах