Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ледниковый период *62*
зимние детки, рожденные в 2010-2011 г.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СынМишка
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 10365
В дневниках: 253
Откуда: КСМ (Березовое)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Здрасти. А я пойду завтра в школу Мишку записывать. Надоел детский сад :pofig:
Ходит в подготовишку, учимся-готовимся) деньги на выпускной скоро отдавать будем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sambuka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4143
В дневниках: 331
Откуда: Анапа, Краснодарский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 10:14     Ответить с цитатой

СынМишка
Cколько стоит выпускной?

У нас старшая группа. Занятий нет никаких, кроме рисования, лепки.
Ходит в предшколу с октября, но не по прописке, и шанс попасть в гимназию стремится к нулю... Там такой конкурс, похлеще, чем в вуз.

Девочки, кто планирует идти в школу не по своему микроучастку, вы уже договорились с местом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25859
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 11:39     Ответить с цитатой

Sambuka
У нас по 6 тыс собирают подготовишки
Мне кажется что не по прописке в приличные школы наверное через знакомых или спонсорские взносы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маракуся
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 6970
В дневниках: 1516
Откуда: г.Новосибирск, Зональный инст-т
Карта № 015714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 12:17     Ответить с цитатой

Всем привет!
СынМишка
Ну и молодцы ))) Что такой настрой решительный :-)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Мы уже начали на выпускной сдавать. Предварительно 5 т.р. заложили, но скорее всего этого будет недостаточно. Тем более, у нас очень маленькая группа, выпускается порядка 11 человек (это если все захотят отмечать выпускной). Все будет по минимуму, похоже.

Sambuka
думаю, что в каждой школе все индивидуально. В лучшем случае, есть какая-то определенная сумма, которая позволит попасть в школу. Хотя бы знать, на что расчитывать. А так, даже не знаю...Прописку еще делают люди, но это надо было заранее беспокоиться и думать.
Мы по участку идем.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Sambuka писал(а):
СынМишка
Cколько стоит выпускной?

У нас старшая группа. Занятий нет никаких, кроме рисования, лепки.
?

С нашими занимаются. Покупали рабочие тетради по математике, прописи, по логопедии тоже тетрадь специальная. Не знаю правда, есть большой толк от этих занятий или нет (кроме логопедии, имею ввиду). Я ребенка спрашиваю, где сложнее - в подготовишке или в садике упражнения? Он говорит, что в садике совсем легко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sambuka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4143
В дневниках: 331
Откуда: Анапа, Краснодарский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 13:32     Ответить с цитатой

Маракуся
О прописке я думала, конечно. Тем более, нас на собрании перед началом курсов предупредили сразу : с временной регистрацией даже не рассматривают заявления. Только постоянная регистрация. А постоянную регистрацию сделать я не имею столько средств, да и желания во что бы то ни стало попасть в гимназию.
Есть знакомые, которые живут по микроучастку школы, но мне совесть не позволяет даже думать просить о помощи с пропиской :oops:

Мой ребенок останется без выпускного... Ничего... Обойдемся. Отметим сами.

Выпускаться с другой группой, которых и не видел ни разу, только лишь для самого факта, что выпускной, не хочу.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Мне прям нравится, что у нас столько первоклассников намечается :aga-aga:

Я думала, что большинство против категорически... Хотя, наверное, большинство и против ))) потому что нас человек 5, кто хотят в школу


Последний раз редактировалось: Sambuka (Чт Фев 02, 2017 18:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25859
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Sambuka
Вы со старшей группы уходите в школу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СынМишка
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 10365
В дневниках: 253
Откуда: КСМ (Березовое)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Мне очень тяжело далось решение с первым классом. Потом взяла себя в руки и решила)
В саду я не особо понимаю, как готовят к школе и готовят ли вообще.
Ходим в подготовишку в гимназию на массиве "Снигирята". Ну и собственно вижу, чем занимаются и результат. Домашки много задают, каждый день делаем урок (дергая глазом :pofig: ).
Сегодня запись началась в новую школу (чудо конечно, но на мкр Березовый строят новую школу).
Про выпускной: пока 3т (+ фотопапки от 750-1500). Но думаю по итогу будут еще собирать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sambuka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4143
В дневниках: 331
Откуда: Анапа, Краснодарский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 18:20     Ответить с цитатой

Кнопка-Ирок
Да, со старшей.
Больше, конечно, я хочу. Мне так удобнее...
Сын пока не понимает, наверное. Но ходит в школу на курсы с удовольствием и уроки дома делает тоже

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Когда в июне я перевела Марка в другой сад, нам дали место именно в подготовительной группе. Но заведующая была категорически против, чтобы ребенок шел в подготовишку. Она настояла на старшей группе.
Если бы началку не растянули на 4 года, то сидели бы мы еще год в саду.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Из нашей группы уходят в школу еще двое ребятишек. Один ноябрьский и девочка, декабрьская, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25859
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 19:28     Ответить с цитатой

Sambuka
Я не хочу отдавать
У нас все детки с января по июнь 2011 года; было как то нас смешали с другой -там дети с июня и январь 2012, так детки сильно отличаются....пусть лучшк ворон считает, чем не понимает зачем она сидит на уроке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 8:11     Ответить с цитатой

привет!
Маракуся
Света, чего вы там такого на 5т заказали? :shock:
11 человек - это средний такой день рождения))) никто ж не тратит по 50т на детский др :oops:

Sambuka
интересно а почему с постоянной не берут? у меня сестра в этом году дочь записывала в школу, с временной тоже берут, это 9лицей. в 159 тоже знаю, что берут с временной.
Но сейчас уже поздно метаться, заявления начали принимать - теперь только если места останутся, наверное.... Хотя, тут говорят не всем, кто по микроучасткам приходит, хватает мест, чего уж говорить про посторонних :idontno:
Хотя)))) каждый раз нет-нет да оказывается кто-то не прописке - как-то же они попадают)


Насколько я могу судить по опыту своих знакомых - попадают в нужную школу только одним способом - прописываются по микроучастку. Большинство покупает квартиры, остальные - прописки. Мы из первой группы, когда бабушку с дедушкой перевозили с первомайки по-ближе к нам, сразу квартиру искали с прицелом на школу, соот-но там все и прописаны сейчас (т.к. я даже слышала где-то, что смотрят, сколько времени ты прописан и если меньше скольки-то там месяцев, могут засомневаться).
У нас был еще вариант прописаться у крестного, у него по прописке хорошая школа, это был план Б на случай если родителям не подберем квартиру, но вроде пока не пригодился))


Мы в школу идем в 2018, в этом мне еще рано :haha: :haha: я категорически не готова к школе с ее нагрузками, потому что это будут в первую очередь мои нагрузки :oops: да и смысла не вижу никакого торопиться, дети то конечно пошли бы "на ура". Но я опять же вспоминаю свою школу и детей переходного периода (рожденных осенью - в начале зимы), и не вижу смысла торопиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маракуся
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 6970
В дневниках: 1516
Откуда: г.Новосибирск, Зональный инст-т
Карта № 015714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 9:06     Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
SeviLLa
Про выпускной. На собрании начали озвучивать:папка с фото (800-1200, в зависимости от наполнения), подарок детям+всякая фигня типа пригласительного на выпускной директора ( :haha: это как на свадьбу приглашения открыточки, не знала о такой традиции в саду), "Диплом" выпускнику, ленты детям и воспитателям через плечо. Потом дорогим оказалось украсить зал - арки из шариков или что там еще делают, заказать , в том году стоило 8000 руб. родителям. У нас из этого корпуса выпускается 3 группы, расходы делятся, если договоримся. Потом подарки воспитателям(нянячке, логопеду). Потом подарки прочему персоналу. Сказали, что на выпускной якобы приходят все, даже сторожа :eek: Не знаю, правда или нет, я удивилась. Потом в группе стол накрыть. Цветы! Видеосъемка (под вопросом). Кто уже выпускал детей, сказали, что 5 т.р. будет мало, из опыта прошлого, всего по чуть-чуть. Я тщательно не пересчитывала, но думаю, что так и будет. Это как в магазин пришел, вроде и по мелочам, а набегает. Ну и еще парадная одежда, родителям мальчиков как обычно, проще с этим :haha:

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:

Про школу. У нас тут ситуация осложняется тем, что пока планируют брать 1 класс, 25 человек. При этом, в подготовишку набиралось порядка 100. Я первого числа через гос.услуги подала заявление, на следующей неделе можно документы бумажные доносить. И вот прямо неспокойно на душе, пройдем или нет. Хотя и по участку.
Сестра в гимназии работает, тоже много туда желающих всегда. Сказала, 1-го числа половина родителей принесли документы с временной пропиской и договорами найма. Таких отправили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SONA78
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.05
Сообщения: 4572
В дневниках: 950
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 13:34     Ответить с цитатой

Всем привет!
У нас не будет выпускного в саду, я и не переживаю. Дома отметим.
Сегодня не приняли заявление, сказали в конце апреля после окончания подготовительных курсов будут. В сад не хочет ходит, говорит ему там скучно, утром скандал устроил, не хочу в сад, хочу в школу :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25859
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 14:03     Ответить с цитатой

SONA78
А потом не будет так, что в школу не хочу...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SONA78
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.05
Сообщения: 4572
В дневниках: 950
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 14:35     Ответить с цитатой

Кнопка-Ирок писал(а):
SONA78
А потом не будет так, что в школу не хочу...?

Будет конечно. Таких, которые с 1 по 11 класс любят и хотят учиться мало. Старший когда пошел в 1 класс, полгода с радостью бежал, потом уже не очень. Теперь в 7 классе, вчера вот говорил, задолбала учеба.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sambuka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4143
В дневниках: 331
Откуда: Анапа, Краснодарский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 14:57     Ответить с цитатой

SeviLLa
Я, наверное, не совсем понятно выразилась. С постоянной пропиской берут.
У меня был план купить квартиру по микроучастку хорошей школы. Именно сначала изучала школы.
У вас по прописке какая школа?
Рядом с домом всегда удобнее учиться )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 7 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах