Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Горячий шоколад
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksandri
Академик
Академик


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 10928
В дневниках: 1
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 22:23    Заголовок сообщения: Горячий шоколад Ответить с цитатой

Горячий шоколад как в кафе.как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 23:07     Ответить с цитатой

Aleksandri
+1..то же недавно задумалась :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут:

вот в инете нарыла :4u:
ингридиенты:
1 литр молока
200 г шоколада (горького или молочного)
1-2 ст.л. сахара
2-3 ст.л. (без верха) крахмала (картофельного)
Рецепт приготовления:
Что может быть лучше чашечки горячего шоколада, когда дождь за окном? Укутывайтесь в теплый плед, включайте любимый фильм и наслаждайтесь.
Крахмал развести в 1 стакане молока
Остальное молоко вылить в кастрюлю, поставить на средний огонь, добавить сахар и шоколад. Нагревать до тех пор, пока шоколад не растворится.
Затем добавить молоко с крахмалом, хорошо перемешать, нагревать до тех пор, пока масса не начнет густеть. Убрать с огня. Подавать горячим Приятного аппетита!
http://www.say7.info/cook/recipe/241-Goryachiy-shokolad.htmlзавтра испробую :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aleksandri
Академик
Академик


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 10928
В дневниках: 1
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 0:52     Ответить с цитатой

marikasib

делала я по похожему рецепту с интернета(((совсем не похож по вкусу.

отпишитесь как сделаете :-) поделитесь впечатлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6013
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 19:24     Ответить с цитатой

делала, делюсь:))
на дно кастрюли немного воды и ломаем туда шоколад (я полплитки брала, тёмного).Нагреваем, всё время помешивая, чтобы шоколад растопился. Доливаем молока до нужной консистенции - я совсем немного лью, мне густой нравится. Закипело, снимаем. В рецепте читала, что сахар добавлять. Но это от шоколада зависит - я темный покупаю (не горький) - мне сахар точно ни к чему:)
Выливаем в красивую небольшую чашечку , выпиваем, чувствуя, как наполняемся ГормонамиСчастья-эндорфинами ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 19:54     Ответить с цитатой

Лапуша
А мы наработе покупаем килограммовые банки сухого "горячего шоколада" Рестора и из него делаем горячий шоколад с молоком Тема(нам пказалось что с ним лучше всего). Предполагаю что именноиз такого или подобного делают в кафе горячий шоколад.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6013
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 10:42     Ответить с цитатой

Многоточие, а вот с этого места поподробнее. На работе - это где? И сколько стоит? :-) :-)
Я пила шоколад в кафетерии, что работает от фабрики шоколадка и там, по-моему, как раз из шоколада варят. По-крайней мере, я так решила. Вот тут писала, помнится http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=48707
Я просто не знаю, какой шоколад продают в кафе. В кофейне как-то раз давно-давно брала. Мне не понравилось. Я даже обычное какао вкуснее делаю. Ну, может быть, сейчас в кафе что-то другое предлагают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 11:10     Ответить с цитатой

Лапуша
На работе -это в офисе в котором я работаю.У нас есть кофемашина и с её помошью "мы" нагреваем молоко и взбиваем паром шоколад. "Мы" это один из моих коллег. Банка стоит примерно 500 рублей. А вот на сколько порций хватает я не
знаю. Но не на сильно много. Я сравниваю с тем горячим шоколадом,который можно заказать в кафе, подобным Кафелле, Кофемолке
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6013
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 8:46     Ответить с цитатой

Понятно, буду иметь в виду и такой способ приготовления шоколада :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
neMaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3772
В дневниках: 37
Откуда: Первомайка-Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 12:04     Ответить с цитатой

Многоточие
А горячий шоколад получается густой?? Я просто обожаю шоколад, который делаю в Кофе-Хауз, его пить нельзя только ложкой есть и он не приторный. А делают его из порошка... Видела гор.шоколад в порошке продают в кофейном магазине рядом с Ашаном (Кантата что-ли..) Девочки а из порошка чтобы делать шоколад обязательна кофемашина нужна? Просто гор.молоком заливать наверное не получится??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksandri
Академик
Академик


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 10928
В дневниках: 1
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 13:31     Ответить с цитатой

Кто-нибудь нашел густой шоколад или его рецептик? :-)
_________________
Ищу распространителей AVON!!!Хорошие условия, консультации, подарки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 18:21     Ответить с цитатой

Рыжий сМех

Шоколад получается такой какой вам именно надо. Если густой и горький то кладете побольше порошка и готовите подольше, если жидкий, но горький то поменьше готовите, если густой, но не приторный, то поменьше порошка и подольше готовите... ну как то так.

Кофемашина не хочет давать правильный пар (булыжит его водой), поэтому мы приноровились делать в микроволновке - это в офисе, а ели дома, то можно, наверное и на плитке. Главное тщательно перемешивать во время приготовления. В микроволновке приходится несколько раз доставать и тщательно мешать, а потом опять включать...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oltana
Студент
Студент

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 1413
В дневниках: 1307
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 1:29     Ответить с цитатой

А я делаю шоколадную "пасту" - если не доводить до полного загустения и съедать сразу горячей, то получается тот самый "горячий шоколад".
рецепт (извините, кол-во на семейку голодных слонов, ну или мне на 3 дня :oops: ):
смешиваем 2 стакана сахара, 1 стакан муки, 0.5 стакана молотого печенья (мне нравится детское Бегемотик Бонди), 2 пакетика ванилина, 1 пачку (100 г) порошка какао. Нагреваем 1.5л молока, растворяем там пачку сливочного масла (я еще масло-какао добавляю).
потом понемногу жидкую часть добавляем в сухую, хорошо перемешивая, во избежание комочков и ставим на плиту для загустевания. Постоянно тщательно перемешиваем!!!
получается много, но хватает ненадолго :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tasha79
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.11.08
Сообщения: 431
Откуда: пл. Маркса
Карта № 210879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 10:46     Ответить с цитатой

поднимаю темку :-)
Горячий шоколад
Молоко – 200 мл, шоколад – 100 г, какао-порошок – 1 чайная ложка, апельсиновая цедра – 1 чайная ложка, растворимый кофе – 1 чайная ложка, корица – по вкусу, долька мандарина, мята – для украшения.
Поставить на огонь кастрюлю с молоком. Шоколад поломать и растворить в горячем молоке. Добавить какао-порошок, размешать, положить цедру апельсина, кофе, корицу, довести до кипения и выключить. Готовый напиток украсить долькой мандарина и веточкой мяты.
:love_sibmama:
этот рецепт бл как-то в "контрольной закупке", но у самой пока руки не дошли :aga-aga:
_________________




Помогу в заполнении декларации 3-НДФЛ (покупка жилья, лечение, обучение) возврат подоходн.налога. обращаться ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оленька1987
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 16:55     Ответить с цитатой

Девочки, пробовала разные рецепты приготовления горячего шоколада, но почему-то густой так у меня и не получился. Больше получается что-то похожее на какао! :mad:
А я хочу, чтобы ложкой можно было его есть! Что делать? Как такой приготовить? :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6013
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 19:37     Ответить с цитатой

Оленька1987, поменьше молока, побольше шоколада. Можно что-нибудь для загущения добавить. Крахмал, например, но немного. А то кисель получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах