Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Советы посторонних людей в отношении Вашего ребенка
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы относитесь к высказываниям и советам со стороны прохложих в отношении Вас и Вашего ребенка
Молча игнорируете
50%
 50%  [ 151 ]
Вежливо просите не вмешиваться
15%
 15%  [ 47 ]
Невежливо просите не вмешиваться
9%
 9%  [ 30 ]
Благодарите за совет/подсказку
12%
 12%  [ 38 ]
Другое
11%
 11%  [ 35 ]
Всего проголосовало : 301

Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 23:36    Заголовок сообщения: Советы посторонних людей в отношении Вашего ребенка Ответить с цитатой

Как Вы реагируете на советы абсолютно посторонних Вам людей, даваемые Вам на улице, кафе, парке и т.д. по поводу воспитания Ваших детей либо по поводу Вашего обращения/общения с ребенком?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 23:49     Ответить с цитатой

проголосовала за "молча игнорируете", хотя зависит от совета. Следует признать, что инода советы бывают мудрыми, Но обычно такие советы хороши тогда, когда их просишь..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie


Последний раз редактировалось: Sweety (Вт Авг 09, 2005 15:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 0:32     Ответить с цитатой

Молчу и улыбаюсь...
А мысленно проделываю простое упражнение: встать прямо, выставить правую/левую руку вперед, резко опускать, приговаривая: нафиг, нафиг (в первоисточнике нецензурно). :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 0:37     Ответить с цитатой

я тоже проголосовала за "молча игнорирую"...в основном так и происходит, проще не обратить внимания, чем чего-то доказывать....но иногда(зависит от тона дающего совет, от дельности совета, от личности советчика, от моего настроения, от навязчивости советчика и т.д.) могу и послать подальше (очень невежливо и не культурно :), могу даже не цензурно если совсем достанут :))
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 7:34     Ответить с цитатой

А мне не дают советы....Наверное, у меня в лице что-то такое проступает, когда бабули хотят мне что-то сказать...И хотя я и молчу, проголосовала за третий вариант :(
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 8:29     Ответить с цитатой

Выбрала: Вежливо просите не вмешиваться. Бывает и молча, не обращаю внимание и всё. А так согласна с Никой, всё зависит от ситуации, настроения.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27022
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 9:04     Ответить с цитатой

Давно научилась вежливо улыбаться в ответ. :) Когда уж совсем достанут, говрю "Спасибо большое за совет..." :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 9:29     Ответить с цитатой

Обычно молча улыбаюсь…
НО иногда когда особо настырные лезут, могу и ответить, могу и послать в пешее эротическое путешествие (правда, без матов, но у меня и так язычок острый), но обычно не обращаю внимание, так проще всего…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 17:23     Ответить с цитатой

а мне советов не дают :) видимо, я не похожа не маму, которая молча стертит советы по воспитанию ребнка :roll:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 17:53     Ответить с цитатой

При попытке дать мне "совет" вежливо, но настойчиво прошу скрыться в туман и не доставать ценными руководящими указаниями. Всякий совет должен, на мой взгляд, даваться исключительно по обоюдному согласию, и если мне нужно что-то, то я об этом прошу.
_________________
Когда заканчивается терпение, начинается выдержка.

Раненых не бросаем, пленных не берём!


Последний раз редактировалось: Викинг Рыжая Борода (Ср Июл 27, 2005 8:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 19:38     Ответить с цитатой

Я даже не считаю нужным улыбаться без желания... Но всегда молчу. Но советы мне пытаются дать редко :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Вт Июл 26, 2005 19:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 19:42    Заголовок сообщения: Мама Таня Ответить с цитатой

Согласна с Викингом! Особенно когда пристают не по делу!
Стараюсь вежливо разговаривать в таких случаях только со своей бабушкой, но в силу её преклонного возраста, непростого характера и несколько завышенного в связи с этим самомнения, вежливо не всегда получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 21:22     Ответить с цитатой

А я каюсь - невоздержана я весьма. Вот только сегодня весьма шумно послала одну бабульку, когда она ко мне с охами и криками помчалась орать, что на моей пупсе нет чепчика в такой ветер... Это через 2 минуты после того, как я сняла этот самый чепец, обнаружив, что дите скоро просто сварится - как раз вышло солнце и начало припекать... Я вообще, дама не сильно воздержанная, когда ко мне лезут с непрошенными советами :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 22:27     Ответить с цитатой

я проголосовала за "вежливо", а потом задумалась, а может и невежливо...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2168
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 23:11     Ответить с цитатой

Я обычно молча улыбаюсь или благодарю, а если совсем не в настроении, то просто ухожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах